Атлетико — Эспаньол, 19 октября 2014

19 октября 2014 года • 14:00

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 19 октября 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+9
=4
-7
31 — 27
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 54 069 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо
0’ Чемпион страны нуждается в реабилитации после краха в матче с "Валенсией" на "Месталье". Однако подготовке "Атлетико" в отличие от его соперника мешало долгое отсутствие в распоряжении главного тренера Диего Симеоне множества игроков, выступавших во время паузы в чемпионате за свои национальные команды. За тем, в каком состоянии они вернулись в клуб, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за красной карточки, полученной в предыдущем матче, сегодня не сможет сыграть итальянский новичок мадридцев Алессио Черчи.
0’ Симеоне сегодня внес изменения в линию обороны, оставив в запасе Миранду и выставив другого центрального защитника Хосе-Марию Хименеса. Кроме того, вернулся в стартовый состав вице-капитан "Атлетико" Рауль Гарсия, тогда как нет в заявке на матч Сауля Ньигеса.
0’ Команды выходят на поле.
2’ Первыми до чужих ворот доходят хозяева поля, которые зарабатывают угловой.
3’ И сразу - голевой момент. После навеса с угла поля Арда Турану дают в падении пробить в упор из пределов вратарской. На пути мяча оказывается Франсеск Касилья, спасающий каталонцев от гола.
5’ Еще один угловой с того же правого фланга заканчивается ударом выше ворот.
7’ Небольшая пауза в игре из-за того, что Касилья недоволен мячом. Вратарь выбирает, каким лучше продолжить матч ударом от ворот.
9’ "Эспаньол" пытается установить контроль над мячом, подолгу владея им в основном пока на своей половине поля.
11’ Перехватив мяч, мадридцы принимают предложенный соперником неспешный темп игры.
13’ Барселонцы дают свой ответ на удар Турана: Серхио Гарсиа прорывается по левому флангу и блестяще простреливает на дальнюю штангу под удар Лукасу Васкесу. Тот сплоховал, посылая мяч в колено Мигелю-Анхелю Мойе.
16’ Коке Ресуррексьон без помех сильно и точно низом бьет издали в угол ворот. Касилья, пластаясь на газоне, кончиками пальцев дотягивается до мяча.
17’ И еще одна атака с завершающим ударом хозяев, но тут уже Касилья может спокойно провожать мяч взглядом за лицевую линию.
19’ Столкновение в центральном круге прерывает игру - не более чем на полминуты.
21’ После возобновления игры "Атлетико" не удается размашистая атака. Сверхдальний пас почти через все поле выходит слишком сильным - никто из мадридцев к мячу не успевает.
23’ "Эспаньол" получает право на "стандарт" метрах в 35 от ворот, после розыгрыша которого гости оказываются в искусственном офсайде.
25’ Мячом по-прежнему больше владеют хозяева, но Касилье пока больше не приходится вступать в игру.
26’ Но вот вратарь каталонцев парирует сложный удар Рауля Гарсия с близкого расстояния, нанесенный, правда, из положения "вне игры".
28’ Марио Манджукич головой бьет с угла вратарской намного выше цели.
30’ Кристиан Ансальди подключается в атаку по своему флангу и после неточного паса теряет мяч, извиняясь затем перед партнерами по команде.
32’ Хозяева разыгрывают угловой. Следует пас на ближнюю штангу под удар Хуанфрану Торресу - его успевают заблокировать.
34’ Затяжной спор возникает в штрафной гостей после того, как Касилья пытался на выходе перехватить навес и то ли дотянулся до мяча, то ли нет. Арбитр после некоторых раздумий решает назначить удар от ворот.
36’ Еще один офсайд у Рауля Гарсия, попытавшегося воспользоваться пасом из глубины поля и убежать один на один с вратарем.
38’ Манджукич выигрывает верховую борьбу сразу у двух защитников и головой бьет рядом со штангой.
40’ Рауль Гарсия метров с двадцати наносит удар с разворота - мяч пролетает в паре метров от дальней штанги.
42’ Туран навесом справа зарабатывает угловой, затем - еще один, и, в конце концов, Касилья отражает удар в упор чрезвычайно активного Рауля Гарсия головой.
43’ К голу привела уже не подача, а розыгрыш углового: Габи Фернандес подхватил вылетевший из штрафной мяч и повторно направил его навесом обратно, где Тьягу Мендеш по хитроумной дуге пробил головой в дальний угол.
43’
Кардозу Мендеш Тиагу
45’ Серхио Гарсиа отвечает контратакой и сильным удар с угла штрафной мимо ближней штанги.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Хозяева поля в отличие от своих соперников изрядно нагрузили работой Касилью и свой гол, несомненно, заслужили.
46’ Начался второй тайм.
48’ С хорошей комбинации возобновляет игру "Атлетико" с тонким последним пасом на выход один на один. Только нападающий в этом эпизоде выглядит как-то заторможенно.
50’ "Эспаньолу" изредка удается нагнетать напряжение у чужих ворот контратаками или, как сейчас, не слишком удачными навесами со стандартных положений.
52’ Первую замену готовит Симеоне.
53’
Мата Марио Суарес - Кардозу Мендеш Тиагу
54’ У каталонцев показывает, что не может продолжать игру, капитан команды Серхио Гарсиа.
56’
Алекс Фернандес - де ла Фуэнте Серхио Гарсия
58’ Мойя впервые после перерыва вступает в игру, в разминочном режиме выходя к линии вратарской и в падении накрывая катящийся к нему мяч.
60’
Антуан Гризманн - Арда Туран
62’ Массовые перестроения продолжаются - обе команды сейчас тратят большую часть времени на подготовку к концовке встречи.
63’
Кристиан Стуани - Фелипе Кайседо
63’
Фансиско Клавериас Монтаньес - Виктор Альварес
65’ "Атлетико" организует быструю контратаку и выводит один на один Манджукича, удар которого Касилья отражает ногой.
67’ Снова Касилья вынужден вступать в игру, выходя из ворот после подачи со штрафного и дважды подряд выбивая мяч кулаками.
69’ Гости же с большим трудом доводят свои атаки до завершения. Мойя только иногда подбирает отлетающие к нему мячи.
70’ "Атлетико" зарабатывает очередной угловой удар.
71’ Трижды подряд проиграли защитники верховую борьбу после после подачи с угла поля, и в итоге Марио Суарес занес мяч в пустые ворота после скидки Хосе-Марии Хименеса.
71’
Мата Марио Суарес
73’ "Эспаньол" уже как-то по инерции идет вперед. После перерыва у каталонцев ничего не получается впереди.
75’ Антуана Гризманна сбивают на левом фланге атаки - Симеоне безуспешно требует карточки для обидчика. А навес со штрафного завершается положением "вне игры".
77’ Кристиан Стуани не попадает головой в створ ворот после ответного "стандарта".
79’ Гризманн входит в штрафную слева, играет в стенку с партнером по атаке и бьет чуть ли не с линии вратарской в руки Касилье.
81’ Мадридцы по-прежнему атакуют опаснее, хотя уже и не так акцентированно, как в первом тайме.
83’ Стуани идет на навес слева, сам натыкается на защитника, падает и предъявляет претензии арбитру.
84’ Гости попадаются на контратаке, и Гризманн с острого угла не забивает в пустые ворота. Штанга!
85’
Кристиан Родригес - Марио Манджукич
87’ Хосе-Альберто Каньяс не попадает головой в створ после розыгрыша углового.
89’ У "Эспаньола" заметны проблемы даже с выходом из обороны в атаку. Команда теряет мяч под прессингом.
90+1’ Три минуты добавлены. Дальний удар отчаяния приходится выше мадридских ворот.
90+2’ Суарес входит с мячом в штрафную, но слишком далеко отпускает его от себя.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Если в первые примерно полчаса игры "Эспаньол" еще отвечал в пропорции одна атака на две мадридские, то затем фактически выключился из борьбы, заставив своего вратаря сражаться в полном одиночестве. Франсеску Касилье ничего другого не оставалось, кроме как стать одним из лучших игроков матча, но и это не спасло каталонцев от закономерного поражения. С вами вместе за ходом этой встречи следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного завершения спортивного уик-энда!