Сельта — Вильярреал, 5 октября 2014

5 октября 2014 года • 19:00

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 5 октября 2014 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Альфонсо Альварес Искиэрдо
0’ Hola всем почитателям спорта №1! 7-й тур ла лиги идет полным ходом. Сегодня "Сельта" из Виго принимает на "Балаидос" "Вильярреал" из одноименного города. Западное побережье Испании против восточного - отличная вывеска на воскресный вечер! И с вами этот поединок буду лицезреть я, Тимофей Лейпунский!
0’ "Сельтинас" крайне бодро вкатились в сезон, доселе ни разу не проиграв. Более того, за 6 туров вигцы сумели 3 раза победить и столько же игр свести к ничьей, причем одно очко "Сельта" умудрилась увезти с "Висенте Кальдерона" - домашней арены действующего чемпиона Испании "Атлетико" (2:2), что, согласитесь, достойно уважения. Сумеют ли ребята из Виго продолжить беспроигрышную поступь? Узнаем в ближайшие 2 часа!
0’ "Вильярреал" же по итогам 6-ти туров располагается ровно в середине таблицы, имея в своем активе 8 баллов и отставая от сегодняшних визави на 4 пункта и 4 строчки. Так что "желтая субмарина" имеет все шансы максимально приблизится к "Сельте" в случае победы. А вот прервут вильярреальцы или нет беспроигрышную серию хозяев - вскоре выясним!
0’ Стоит упомянуть, что оба этих коллектива далеко не чужды российскому болельщику: за вигцев в свое время успешно выступали легенды отечественного футбола Валерий Карпин и Александр Мостовой, а за "подводников" на правах аренды из "Реала" играет Денис Черышев, замечательно вписавшийся в вильярреальскую дружину. По всем предматчевым прогнозам Денис, на днях получивший вызов в сборную России на ближайшие матчи, должен сыграть сегодня. Есть на что и кого посмотреть!
0’ Интереснейший матч – обе команды показывают в этом сезоне яркий атакующий футбол. Их шансы на победу выглядят равными.
0’ Стартовый состав "Сельты": Альварес - Мальо, Фонтас, Кабраль, Планас - Орельяна, Радоя, Крун-Дели, Лопес, Нолито - Ларривей
0’ Стартовый состав "Вильярреала": Асенхо - Гаспар, Паулиста, Руис, Марин - Гомес, Сориано, Тригерос, Черышев - Уче, Дос Сантос
1’ Итак, самое время для судьи подать звуковой сигнал о начале встречи! А для нас - приковать свой взор к игре и получить истинное наслаждение от красоты испанского футбола! "Сельта" vs "Вильярреал"! Запад vs восток! Начали!
2’ Идет капитальная борьба за инициативу. Пока команды присматриваются, пытаясь найти слабину в центре.
3’ "Сельта" переходит в позиционную атаку, долго перекатывая мяч близ штрафной гостей. Ну чем не "Барселона"?
4’ Похоже, хозяева совершенно не желаю расставаться с футбольным снарядом - уже 2 минуты владеют! Прямо команда жадин каких-то.
5’ Добежали-таки гости до штрафной, заработали угловой. Но подача ужасная - защита на чеку!
6’ Положение "вне игры" у вигцев - Уче залез метра на 2.
7’ У нашего "сборника" Дениса Черышева за сезон уже 3 балла по системе "гол+пас". Все мы надеемся, Денис продолжит прогрессировать: быть может, сегодня он покажет себя во всей красе перед отбором на Euro.
8’ Сносит на чужой половине соперника Хьюго Мальо. В верховой борьбе зарядил оппоненту локтем. Без санкций!
10’ Первый опасный штрафной "подводников"! Мимо цели пробивает игрок сборной Мексики Дос Сантос.
11’ Временное послабление в плане борьбы за инициативу от "Сельтинос". Пока вильярреальцы владеют больше. Да и брака у них поменьше.
12’ 1:1 по штрафным у команд. Классный заброс на ближнюю штангу ворот гостей - Асенхо забирает мяч из-под ног набегавшего соперника.
13’ Очевидно, коллективы пока опасаются друг друга - никто не хочет взвинчивать темп, идти вперед - а зря! Можно было и попробовать начать с быстрого гола! Всяко легче будет. Но тренерам виднее, конечно.
15’ "Сельта" больше владеет мячом - 64 на 36 в пользу хозяев. Но доселе это преимущество никак не используется.
16’ Ух! Моментище получает "Сельта"! Нолито чуть-чуть не успел приложиться головой после сольного прохода правого полузащитника! Что ж: попытка защитана.
18’ Завозились вильярреальцы с мячом на правом фланге нападения - Дос Сантос пытался всех накрутить! Как итог - защита отнимает мяч у мексиканца.
19’ К сожалению для российских болельщиков, не заметен Черышев. Пытается протащить Денис по левому флангу, и на этом все действия россиянина.
21’ Игра пока не балует нас опасными моментами - всего один на две команды. Неужели берегут силы на второй тайм?
23’ В прошлом матче между этими коллективами была зафиксирована победа "Сельты" (2:0) в гостях. Тогда отличились Нолито и Орельяна. Посмотрим, забьют ли кто-нибудь из них сегодня. У Нолито тревожный выпад уже был.
24’ Уже второй раз фолит Мальо: на этот раз на Черышеве - больно врезал испанец по ногам оппоненту. Судья никуда не тянется.
25’ Красиво капитан "Сельты" Орельяно на ложном замахе убирает защитника и навешивает - чуть в недодачу. Теперь видно, что хозяева намерены забить первыми.
26’
Андреу Фонтас
27’ Грубо "приветствовал" защитник "Сельты" неугомонного Дос Сантоса - руками обнял. За такое следует карточка.
29’ Еще один опасный момент в исполнении Нолито! Орельяно опять ложным замахом "убирает" двух защитников и навешивает - а испанец тут как тут! Но удар....выше всяких ворот.
30’ Угловой у ворот Альвареса. Подача нашла голову Паулисты, но удар акцентированным не получился. Мяч проходит мимо.
31’ Поединок проходит под диктовку вигцев - это заметно. Можно выделить удачные действия Орельяно и Нолито, однако голов пока не забито. Вот такие дела.
32’ ГОЛ! 0:1! Отличный сольный проход от Черышева по правому флангу и голевой пас на Гомеса, который не оплощал! Вот что мы ждали от Дениса! Браво!
32’
Бордонадо Мойсес Гомес
33’
34’ ГОЛ! Вот это да! Дуплетом выстреливает Гомес, делая дубль за две минуты! Класс! Как он прошел всю защиту хозяев - непостижимо. И удар в дальний левый угол стер все надежды Альвареса отбить мяч!
35’
Адриан Марин
37’ Веселая игра пошла - настоящие "качели". И главное, никто не ожидал от "Вильярреала" такого двойного выпада.
38’ Ошибку допускает Альварес! Нерасчитал выход вратарь "Сельты" после углового гостей и "махнул" рукой мимо мяча. А "круглый"-то мог и в ворота залететь!
39’ Нужен гол вигцам до перерыва, очень необходим. Он бы точно воодушевил хозяев на подвиги в нападении. пока активен только Нолито - борется за каждый верховой заброс экс-игрок "Барсы".
41’ Похоже, наелся "Вильярреал" за первый тайм - неохотно бредет коллектив в атаку. Если будут продолжать так же вольяжно, голов оберутся - это точно.
43’ Ого! Асенхо! Сейвище! Вытянул кипер вильярреальцев мяч из "девятки" собственных ворот!
43’ ГОЛ! 1:2! А я ведь предупреждал! Виктор Руис ошибся в центре защиты, подарив мяч Ларривею! А тот спокойно обыграл вратаря, положив снаряд за линию ворот!
44’
Хоакин Оскар Ларривей
45+1’ К матчу была добавлена минута, которая мгновенна истекла. Супер-матч мы смотрим, настоящий триллер. 1:2 по итогам первой половины игры! Отдыхаем!
46’ Да уж! По-настоящему раззадорили нас команды во второй половине первого тайма, забив на двоих три мяча. Доминировала "Сельта" - дублем разразился вильярреалец Гомес. Далее абсолютно стали действовать гости - гол от "Сельтинас". Важно, что интрига силами парней из Виго до сих пор живет. Давайте дальше наблюдать за ней! Смотрим вторую часть!
47’ Начинают перепасовку хозяева, потихоньку передвигаясь вперед. Видна ярость в глазах вигцев - жаждят сравнять.
48’ И контратака гостей, навес с левого фланга от Черышева на сегодняшнего голеадора Гомеса - защита спешно выбивает мяч подальше.
50’ Небольшая пауза в матче - Кабрал получает повреждение в столкновении с Гомесом. Здоровья аргентинцу.
50’
Габриэл Паулиста
51’ Грубо фолит Паулиста на сопернике.
52’ Черышев преуспевает в отборе, обыгрывается с партнером, пасует в цент штрафной, где Гомес посылает снаряд в ближний. И только Альварес в шпагате отбивает на угловой!
53’ Практически незаметна во втором тайме атака хозяев. Где ты, Нолито?
54’ И встречная угроза у ворот Асенхо! Два раза подряд спасает вратарь "Вильярреала" свою команду! Во-первых, отбил ногой прострел от Нолито, во-вторых, выбил с ленточки ворот опасное добивание! Да и Бруно подстраховал, также приняв удар на себя!
56’ Пошла, пошла игра! Наконец-то, для радости зрителей, понеслись коллективы штурмовать друг друга. Чуть меньше брака бы!
57’
58’ Карточку получает сегодняшний "дублер" Гомес. Не стоило испанцу так агрессивно "прессовать" завозившегося защитника вигцов.
59’ А вот и Нолито встрепенулся - с ходу обвел трех защитников вильярреальцев и попытался прострелить с левого фланга. Заблокировано.
61’ Штрафной у ворот Асенхо! Орельяна исполнил подачу, но вратарь угрозу ликвидировал, немного тревожно отбив мяч в поле.
62’ Забавный и редкий эпизод произошел с Асенхо. Вратарь "Вильярреала" попросил у судьи тридцатисекундную паузу, дабы сменить перчатки, обьяснив на пальцах это тем, что "липучка" отошла. Судья сегодня добрый - дал возможность совершить такой маневр.
64’ Находится под мощнейшим прессом "Вильярреал". То-то не выдерживают даже перчатки у вратаря "подводников".
65’
Хонатан дос Сантос - Денис Черышев
66’ Черышева уберает с поля тренер "желтой субмарины". Хороший матч провел Денис, ассистировав в одном из голов. Сменяет его младший брат Джованни Дос Сантоса Хонатан. Братский тондем намечается в нападении гостей.
67’
Лусиано Вьетто - Джовани дос Сантос
67’ Эх, недолго просуществовал новоявленный тондем - секунд 30! Старший уходит отдыхать - выходит Вьетто.
68’ Успокоилась на сей момент игра - замены повлияли на охлаждение мотора "Сельты". Надо вводить ответные меры!
69’
Хонни Отто - Карлес Планас
69’ Вот оно, по-видимому, попытка снова "зажечь" игру. Хонни выходит вместо Планаса. Защитник меняет защитника.
70’
Микаэль Крун-Дели
71’ Есть еще время у "Сельты", но надо поторапливаться - 20 минут осталось. Думаю, шансы забить еще будут.
72’ Перехватывает мяч защита "Вильярреала", пас на Фонтаса, а тот подвел, не удидев сразу Учу в центре штрафной. Защита справляется с поздним пасом.
73’
Кани - Бордонадо Мойсес Гомес
73’ Замены "желтых" сделаны - замен больше нет. Автор "дубля" уходит с поля - на поле появляется юный Кани.
75’
Леви Мадинда - Неманья Радойя
75’ Прямо играть не дают тренеры, сделав 5 замен за последнюю десятиминутку.
76’ Вот сейчас опасно было! Мадинда с корабля на бал проник с мячом в штрафную и прострелил с левой ноги. В результате сутолоки Асенхо еле-еле выгреб "круглого" из-под набегавшего нападающего "Сельтинас".
78’ "Сельта" все давит и давит на ворота Асенхо. Если так и дальше пойдет, сравнять-то смогут, как минимум.
79’ Вильярреальцы совершенно позабыли об контратаках в последнее время - ни единого шанса не дают вигцы убежать гостям. Хватит ли сил удежать счет?
80’ Очередной опасный момент у Нолито за сегодня! Пробивал с левой ноги испанец с разворота, но вратарь парировал. Да и оффсайд зафиксирован. Вдвойне не повезло экс-сине-гранатовому.
81’ И снова штурмует "Сельта" и опять "мимо кассы". Ну никак не могут вигцы реализовать эпизод - чуть-чуть не хватает, однако именно это "чуть-чуть" и не считается, как известно. И на табло не отображается.
83’
Фабиан Орельяна
84’
Диас де Оливейра Шарлес - Алехандро Санчес Лопес
84’ Последняя замена у хозяев: форвард выходит вместо центрального полузащитника. По мнению тренера "Сельты", это действие должно возыметь успех.
85’ Уже из последних сил отбиваются "желтые", не думая выносят.
86’ Удаление у "Сельты"! Фонтас "въехал" двумя ногами Уче, выходившему, по сути, один на один с Альваресом. По всей видимости, сорвался намеченный финальный натиск от вигцев.
86’
88’ Не в обиду всем порывам "Сельты", игра доигрывается.
89’ Ух! Зря я сказал про доигрывание! Тут же Шарлес заставляет меня взять свои слова назад, шлепая головой в упор по воротам! Асенхо чудом вытаскивает мяч над головой. Отличный матч вратаря - лучший в концовке!
89’
Леви Мадинда
90’
Кани
90+1’ ГОЛ! 1:3! Теперь точно победа гостей! Вьетто перехватил футбольный снаряд в центре, прорвался по правому флангу и замечательным разрезающим всю оборону хозяев прострелом наградил Марио, который послал мяч в незащищенный угол Альвареса!
90+1’
Гол! 1:3
Перес Марио Гаспар
90+3’ Пять минут добавлено к развязке! Удивительно, но даже сейчас "Сельта" умудряется атаковать, но неудачно.
90+4’ Верный голевой момент не реализовал Уче, пробив с правой в ближний угол! Мимо на метра 2 и крайне опасно! Упускает форвард зажечь свою фамилию на табло.
90+5’ На этом ,пожалуй, все! К радости поклонников "Вильярреала" и к горечи болельщиков "Сельты", матч окончен. Мегаинтересный поединок мы сегодня посмотрели: уйма моментов, много опасных эпизодов, 4 гола, красная карточка, "море" желтых! И все это в одном противостоянии. Именно на 7-ой игре и суждено было прерваться беспроигрышной серии "Сельты", но игрокам из Виго я советую сильно не расстраиваться - играли они классно и достойно смотрелись вдесятером, умудряясь при этом создавать угрозу для соперников!
90+5’ Что ж, пожелаем обеим командам успехов и на этой ноте расстанемся. С вами у мониторов присутствовал я, Тимофей Лейпунский! До новых встреч на просторах Испании!