Валенсия — Атлетико, 4 октября 2014

4 октября 2014 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 4 октября 2014 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес
0’ Привет всем! Намечается классный футбольный вечер, который предлагаю провести вместе за просмотром центрального матча 7-го тура чемпионата Испании. "Валенсия" принимает "Атлетико" - вторая и третья команды примеры сойдутся в поединке. Меня зовут Александр Деев, а онлайн стартует в 18:00 по Москве!
0’ Матч очень любопытный, без шуток. Если "Атлетико" в последние годы заставил за собой наблюдать и придумывать приятные эпитеты в адрес Диего Симеоне и его преданных бойцов, то "Валенсия" как раз ушла в тень, играла ни шатко, ни валко, поэтому мы по сути отвыкли от присутствия "летучих мышей" на вершине таблицы.
0’ А ведь клуб из Валенсии знал и лучшие времени. Казалось бы, еще в 2004-м году команда праздновала победу в чемпионате, а в начале столетия дважды играла в финале Лиги чемпионов. Много воды утекло, но, кажется, сейчас "Валенсия" может вернуться.
0’ У хозяев сегодняшнего матча собрался весьма приличный состав, который выглядит на старте чемпината куда гармоничнее "Атлетико". А "матрасники" к тому же на неделе провели тяжелейший поединок с туринским "Ювентусом", едва не установив рекорд по количеству фолов. То есть матч был тяжелым физически, что не может не сказаться на форме футболистов.
0’ "ВАЛЕНСИЯ": Диегу Алвес - Барраган, Мустафи, Отаменди, Хосе Гайя - Парехо, Хави Фуэго, Андрэ Гомеш - Пьятти, Пако Алькасер, Морено.
0’ "АТЛЕТИКО": Мойя - Хесус Хамес, Миранда, Годин, Сикейра - Коке, Габи, Тьягу, Арда Туран - Гризманн, Манджукич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Дождались стартового свистка, и ждем красивого футбола. А судит сегодня Фернандо Тейксейра Витьенес.
1’ Практически до отказа заполнена знаменитая "Месталья" - местные болельщики верят в том, что их любимый клуб сможет захватить лидерство.
2’ Кстати, две последние встречи против "Атлетико" валенсийцы проиграли всухую. Но сегодня должны-то забивать.
3’ Вообще, надо сказать, у Эшпириту Санту Нуну отличные шансы построить мощную команду, с заделом на будущее. Состав классный подобрался.
4’ А Марио Манджукич избавился таки от макси - полностью залечил повреждение хорват и готов заново толкаться с чужими защитниками, что здорово умеет.
5’ Что на поле - пока тихо достаточно, хозяева попытались соорудить пару быстрых атак, Пьятти пытался прорваться в штрафную, а Миранда, закрыв мяч корпусов, провел снаряд за лицевую.
6’ ГООООООЛ! Как же ошибается опытнейший Миранда! Мустафи с фланга навесил, совершенно не опасно, никого из своих не было. Зато Миранда не услышал вратаря и срезал мяч в сетку.
6’
Автогол! 1:0
Миранда
7’ ГООООООЛ! Вот так начало и красавец-мяч забивает Гомеш! Пако Алькасер на границе штрафной скинул на ход партнеру, а Андре Гомеш проходит двоих, смещается на штангу и лупит между ног Мойя. Браво!
7’
Андре Гомеш
9’ Ударными темпами начинают хозяева. Два момента преобразованы в два забитых мяча. Что может быть лучше. Зачастую плохо отражается быстрый гол, а тут целых два.
10’ Горит, горит "Атлетико"! Длиннющий такой перевод по диагонали исполняет Парехо, крошечный Пьятти выигрывает мяч и простреливает на Алькасера. Миранда исправляется.
11’ Кстати, сегодня побит рекорд примеры, точнее антирекорд, если угодно. Миранда стал автором самого быстрого автогола в истории чемпионатов Испании.
12’ Прекрасная "Валенсия", я вам скажу, друзья. Приятно смотреть, как играет команда Эшпириту Санту Нуну. Думаю, всем будет только приятно, если, наконец, в Испании прибавится еще претендент на титул.
13’ ГООООООЛ! Очередной угловой, и бросает Тьягу своего оппонента посреди штрафной, и Отаменди головой вколачивает очередной гвоздь в крышку гроба "Атлетико". Мощный удар по центру, но Мойя ничего не мог поделать - это расстрел.
13’
Николас Отаменди
15’ На секундочку. "Атлетико Мадрид" - действующий чемпион Испании. 15-я минута, 3:0 в пользу "Валенсии" и это не предел, судя по всему.
17’ Даже трудно сказать, это "Валенсия" так сильна или гости после Лиги чемпионов устали. А может, и то, и другое.
18’ Тьягу Мендеш завелся, пошел вперед, но лишь доигрался до нарушения в атаке.
21’ Могли забивать гости, но друг другу помешали. Вдвоем перед воротами Годин и Туран оказалиь при подаче углового. Бросили их, но один наскочил на спину другому, помешав поразить цель.
23’ Еще отличный навес с левого края. Кажется, Антуан Гризманн подает, а Манджукич перепрыгивает мяч и бьет грудью что ли.
24’ Ого! Взрывается буквально Гайа, прокидывает мяч вперед метров на 30 и улетает от соперников. Если бы не Годин на подстраховке, убежал бы левый крайний "Валенсии".
26’ Еще забавный статистический факт. "Валенсия" в 4-м домашнем матче подряд забивает 3 мяча в ворота соперника. Было две победы 3:0 и одна со счетом 3:1. И вот сейчас три гола безответных. Недурно.
29’ ГОООООЛ! Возвращается в игру "Атлетико"? Тьягу Мендеш хлестко пробил с линии штрафной, вратарь отбил перед собой, а Мустафи проспал Манджукича. Хорват головой добавил. 3:1.
29’
Марио Манджукич
31’ Мадридский "Атлетико" - это, пожалуй, самый сильный характер в мировом футболе. "Матрасники" готовы зубами врезаться в свой шанс, поэтому не стоит даже сомневаться, что они сделают все для того чтобы отыграться.
33’ Постепенно перешла игра на половину поля хозяев. Может быть и рано им волноваться, но нельзя не брать во внимание то, что у гостей игра пошла.
34’ Барраган явно сыграл рукой в штрафной, мяч отскочил перед Парехо, поэтому правый защитник "Валенсии" не успел убрать руку. Арбитр решил не ставить пенальти.
37’ Вооот. Манджукич, залечил травму лица, а теперь самое время пободаться с соперниками. Схлестнулся с Николасо Отаменди, судья разнял без санкций.
38’ Чего не говори, а именно хорват может стать идеальной заменой Диегу Косты. В разной манере они играют, зато характер схожий. А такой тип характера - это важная часть команды Симеоне.
40’ Альваро Негредо показался на трибунах, сегодня он не поможет "Валенсии". Хотя помощь пока не очень нужна, с голами полный порядок.
42’ Миранда, конечно, подставил сейчас Година. Хотел бразилец скинуть грудью на партнера, а чуть не отдал Родриго Морено на ход. Немного не успел форвард.
44’ Ох, Гайя, рукой играет. Пенальти! Менее очевидный момент, чем в случае Баррагана. Но по совокупности сойдет за пенальти.
45’ За разговоры по поводу пенальти.
45’ НАМЕРТВО! Какой сэйв Диего Алвеса! Угадал, наверное, голкипер, но накрыл мяч собой без шансов. Сикейра пробил жидковато...
45’
Андре Гомеш
45’
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Отдохнем 15 минут от этой ураганной игры. Классный футбол, когда обе команды используют свои моменты, за исключением удара Сикейры.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Наслаждаемся отличным футболом и дальше.
47’ Диегу Алвес, на самом-то деле, специалист по пенальти. В примере всего 31 раз в его ворота были назначены 11-метровые удары. 15 из них он отразил. Вот так.
47’ А "Валенсия" сегодня забила самые быстрые три гола, то есть быстрее всех довела счет до 3:0 с 2008 года. Тогда это сделала "Барселона". В матче с "Атлетико".
48’ Целый оркестр играет на трибунах "Местальи". В отличном настроении болельщики "летучих мышей". Еще бы.
50’ Сикейра создает напряжение на левом фланге, сначала навесил на штангу, потом заработал стандарт.
52’ Коке прошел через центр и отдал на Манджукича. Хорват подработал под правую и аккуратно покатил в дальний угол. Алвес мяч накрыл.
54’ Держится за пах Марио, кажется, потянул мышцу, когда пробил по воротам. Разбегается, наверное.
55’ Начало второго тайм не сравнить с первым. "Валенсия" по-прежнему играет по счету, а "Атлетико" потерял нить игры.
58’ Вновь Сикейра здорово набрал скорость на своем фланге, обыграл Парехо, но Барраган подстраховал партнера и вынес мяч.
58’ Дани Парехо не успел к Тьягу и врезал португальцу в опорную ногу, когда тот уже сделал передачу.
58’
Даниэль Парехо
61’ Кажется, Диего Симеоне готовит первую замену. Что-то живо обсуждает со своим помощником.
63’
Лукас Орбан - Пабло Пьятти
63’ Готовился Симеоне, а замену сделала "Валенси". Аргентинец Лукас Орбан, который перебрался из "Бордо", появился на левом фланге обороны.
65’ Гризманн пробил со штрафного. Ужасно пробил, кстати, как и в общем сыграл сегодня.
66’
Алессио Черчи - Антуан Гризманн
66’ Как раз француза Симеоне и снял с игры. Теперь в два чистых форварда сыграет "Атлетико".
69’
Рауль Хименес - Арда Туран
69’ Черчи опасно играет. Но не в атаке, а против Парехо. Сзади ударил по ногам - получи желтую.
69’
Алессио Черчи
70’ Пошла какая-то рубка жестокая в центре поля, словно другой матч мы смотрим после перерыва. Это, кстати, тоже один из приемов "Атлетико" - умеют мадридцы задеть, разозлить соперника, который зачастую забывает при этом о защите.
71’
Филипе Аугусту - Андре Гомеш
72’
Эскудеро Рауль Гарсия - Кардозу Мендеш Тиагу
74’ Градус растет, Сикейра упустил мяч за пределы поля, но фол Хави Фуэго был удостоен карточки, несмотря на это.
74’
Хави Фуэго
75’
Софьян Фегули - Пако Алькасер
76’ Буквально цементирует центр поля Эшпириту Санту Нуну. Целых пять футболистов сейчас будут встречать атаки "Атлетико" на ранней стадии.
78’ "Валенсия" подловила соперников на контратаке, но Сояьн Фегули не успел замкнуть прострел Парехо во вратарской.
82’ Ох как приложился Марио Манджукич по мячу, который заметался по штрафной соперника, взлетел перед хорватом, а тот, завалив корпус, едва не нокаутировал Мустафи мощным ударом.
83’ Фегули красивый закладывает финт, авторство на который принадлежит Зинедину Зидану. В итоге на газоне оказался алжирец не без помощи противника - Манджукича.
86’ Ээээх, не достает мяч Рауль Гарсия, а разыграли классно. Коке навесил с угла поля, Манджукич скинул на штангу, но 8-й номер "Атлетико" поздно стартовал на замыкание.
88’ Несколько угловых подают гости, но все тщетно. Опаснее выглядел момент, когда угловой был заработан - Алессио Черчи промчался в штрафную, и Орбан в опасном подкате выбил мяч.
90’ Поют болельщики, поют гимн "Валенсии", заранее отмечая победу. Хотя в исходе сомневаться уже не приходится - футболисты "Атлетико" все же опустили руки.
90+1’ А Фернандо Тейксейра Витьенес добавляет целых четыре минуты.
90+2’ Странное удаление... со стороны итальянца, конечно, арбитр все сделал правильно. Черчи зачем-то рукой явно подыграл себе и забил гол, но судья был неподалеку да и дополнительный арбитр за воротами все видел. Глупость, честное слово.
90+2’
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, взрываются трибуны с финальным свистком. Уверенная победа "Валенсии" и качественный в целом футбол. По-другому все могло сложиться, забей пенальти Сикейра, конечно, но в итоге все по делу. Не простили "летучие мыши" такую расслабленность гостей на старте матча.
90+4’
Хосе Гайя
90+5’ Таким образом, пока свой матч не завершит "Барелона", валенсийцы занимают первое место в примере с 17 очками в активе. "Атлетико" имеет 14 и может пропустить вперед "Реал". В следующем туре "Валенсия" едет в гости к "Депортиво", а "матрасники" принимают "Экспаньол". За матчем для вас следил Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!