Барселона — Гранада, 27 сентября 2014

27 сентября 2014 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Гранада (Гранада). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания) 72 596 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Друзья, приветствую вас от всей дружной команды "СЭ" и приглашаю в наш текстовый онлайн очередного матча "Барселоны". Каталонцы принимают "Гранаду" в рамках 6-го тура чемпионата Испании. Начинаем в 20:00! А меня зовут Александр Деев.
0’ Какой расклад перед матчем? Интригующий. Если прошлый сезон в Испании подарил болельщикам нового чемпиона за многие годы и надежду на борьбу не только между Мадридом и столицей Каталонии. Но уже в этом году может пройти куда более непредсказуемый турнир.
0’ "Барселона" хоть и находится на вершине таблицы, но делит ее с "Валенсией" и "Севильей", а игра команды Луиса Энрике пока не вселяет в болельщиков той уверенности, которая царила в их сердцах пару лет назад. "Реал" явно пробуксовал на старте, а Диего Симеона уже заявил, что на чемпионство его "Атлетико" не претендует.
0’ Разумеется, мы аргентинцу не поверим. И "Реал", и "Барселона, и "Атлетико" будут биться за очередной титул. Но похоже на то, что будут это делать не три команды, а, возможно, четыре или даже пять. Будем надеяться, никто не сможет называть примеру "чемпионатом двух команд".
0’ Дома "Барселона" традиционно сильна и "Гранаде" завидовать не приходится. Тем более Месси и компания находятся не в лучшем расположении духа. В прошлом туре они ни разу не попали по воротам "Малаги" за весь матч и это за 10 лет! А вот "Гранада" дома уступила скромному "Леванте", поверженному ранее "Барсой" со счетом 5:0.
0’ "БАРСЕЛОНА": Браво - Дани Алвес, Маскерано, Матье, Адриано - Хави, Бускетс, Ракитич - Мунир, Месси, Неймар.
0’ "ГРАНАДА": Роберто - Ньом, Мурильо, Бабен, Фулькье - Фран Рико, Юсте, Итурра, Хави Маркес - Эль-Араби, Айзек.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну поехали. Посмотрим, что приготовили для нас команды. Скучно не будет.
1’ Главного арбитра если что зовут Хуан Мартинес Мунуэра.
2’ Дани Алвес по дуге навешивает в штрафную, и Бабен срезает мяч в опасной близости к воротам.
3’ Опять французский защитник в центре внимания. Сфолил на Неймаре. Мяча у бразильца уже не было, но защитник для пущей верности свалил противника на газон.
5’ Хорошо бы победить сегодня каталонцам. Мадридский "Реал" уже свой матч выиграл и набрал 12 очков - это на один балл меньше, чем у "Барсы" сейчас.
7’ Хави исполнял длиннющий перевод со своей половины поля. Разумеется, точно на открывающегося Мунира, однако молодая звезда "Барсы" залезла в офсайд.
8’ Вот это да! Эль-Араби откликнулся на прострел с фланга, как-то коряво зацепил мяч, упал, но из такого положения умудрился зарядить в перекладину! Защитники "Барселоны" только взглядами перебросились.
9’ Безобразие какое - в трех передачах две ошибки. Сначала Неймар уперся в защитника, а потом Адриано двинул мячом в того же соперника.
10’ Месси, который действует явно в оттяжке, барражирует по всему широкому фронту атаки, но не находит должного взаимодействия с партнерами.
11’ А вот угловой разыграли на ура. Хави нашел в центре штрафной Матье, а француз сбросил на штангу Муниру. Форвард не ожидал точной передачи и, растерявшись, не смог поразить пустые ворота. Сам Мунир практически в воротах стоял, но вынес мяч получается.
13’ ГОЛ!? Нет. Чуть опередил защитников Месси в момент паса. А сделали все четко - Адриано низом прострелил, и аргентинец пустил мяч мимо вратаря.
15’ Месси закружился в штрафной, стянул пару защитников на себя и откатил в центр под удар. Неймар хотел было аккуратно положить снаряд в дальний угол, но угодил в Бабена.
16’ "Гранада" плотно села не то что в штрафную, а во вратарскую. Так долго ждать первого мяча "Барсы" не придется.
18’ Эль-Араюи вновь доводит дело до удара. Да, гости - редкие гости на чужой половине, но бьют же.
20’ Еще одна диагональ просвистела над вратарской Роберто. И в очередной раз Бабен вступает в игру. Но опасно срезает он мяч головой, я вам скажу. Так недолго и в свои залепить.
22’ Каталонцы много атакуют и забывают обороняться. Два в два выскочили Фулькье и Айзек. Первый прошел по флангу и отадл вразрез, а второй вышел на Браво. Офсайд рассмотрел арбитр, но было чиста вроде бы.
25’ Уже впятером в чужой штрафной столпились игроки "Барселоны", но толку пока 0.
26’ ГОООООЛ! Дожали таки, но отметим, что забили каталонцы на скорости, а не в осаде чужой штрафной. Алвес выдал передачу на ход Неймару, и бразилец, запутав Бабена, пустил мяч ему между ног и после рикошета снаряд оказался в сетке ворот Роберто.
26’
Неймар
30’ Пошел отыгрываться Бабен - прибыл к воротам Браво на подачу, выиграл борьбу и попал в верхний угол. Однако голкипер достает мяч.
32’ Дани Алвес ударил мяч вперед по бровке и сам словно поезд погнал по боковой линии. Подает, и Мурильо переводит на очередной угловой.
34’ Грубоватый подкат, честно говоря. Так что капитан "Гранады" первым получил горчичник.
34’
Фран Рико
36’ Месси мечется перед штрафной, обыгрался в стенку с Муниром, отдал Алвесу, сам открылся. Сколько же работы выполняет лидер "Барселоны"!
39’ Футболисты "Барселоны" взяли небольшую паузу, разыгрывают низом на своей половине поля в ожидании того, что соперник выберется подальше от ворот. А "Гранада" всем составом ждет очередную атаку каталонцев.
42’ Эль-Араби ушел на правый край и оттуда здорово навесил на партнера. Человек с фамилией Саксес обязан был удачно завершить атаку, но пустил мяч немного выше перекладины. Браво отчитал Маскерано и Матье.
43’ ГООООООЛ! Легко разобрался Месси на фланге с Фулькье и нашел во вратарской голову Ракитича. Иван спокойно перевел в дальний угол. 2:0.
43’
Иван Ракитич
45’
Пити - Фран Рико
45’
Эдди Исрафилов - Эктор Юсте
45’ ГООООЛ! И дубль записывает на свой счет Неймар, а Месси - "диспетчерский" дубль. Нашел лазейку между защитников и отдал бразильцу, который свое дело знает - точный удар низом в угол. Справедливости ради: там был офсайд у Минура, которому изначально шел пас Месси. Микроскопический, судья не заметил, но он был.
45’ ПЕРЕРЫВ. Вот так под занавес первого тайма футболисты "Барселоны" сняли все вопросы о победителе. Ждем второй тайм и новых голов.
45’
Неймар
45+1’ Друзья, приносим извинения за небольшие неполадки у нас в трансляции. Дальше все будет ок. А пока можете почитать наш веселый твиттер!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше, а Хоакин Капаррос начинает вторую 45-минутку с двойной замены.
48’ Кстати, Лионель Месси максимально продуктивен на старте сезона. Пускай "Барселона" не отгружает по 7 мячей в каждом матче. Лидер "Барсы" сделал 7 голевых передач и забил три мяча. То есть был причастен к 10 из 15 голов команды.
50’ Ух, ну тут Месси перегнул палку. Алвес прострелил, а Лионель, словно приклеив мяч к ноге, хотел уйти от троих соперников во вратарской. Места не хватило аргентинцу. Но и пробить там не представлялось возможным.
53’ Картина на поле в принципе та же, что была в первом тайме. Только глаза пока привыкают к тому, что игра сваливается на другие ворота.
57’ Мастерский штрафной удар в исполнении Хави. Слово "исполнение" здесь ключевое - аккуратно кладет мяч в угол, как будто рукой придерживая до определенного момента. Стенки словно и не было, зато голкипер на месте.
58’
Сержи Роберто - Иван Ракитич
58’ Быстрая атака неожиданно получилась у хозяев. Ракитич на Месси, Лионель разгоняется и запускает в штрафную Мунира, который простреливает на Неймара, а мог и сам забивать. Бразилец то не успел к мячу.
62’ ГОООООЛ! Да какой красивый-то! Хави как в телескоп увидел забегание Алвеса на фланге и вложил ему мяч в ногу длинной диагональю. Бразилец в касание вдоль ворот, и Месси головой поражает цель!
62’
Гол! 4:0
Лионель Месси
64’
Марк Бартра - Серхио Бускетс
64’ Аргентинец сделал счет 4:0 и это символично. А вот почему: Лионель Месси забил свой 400-й гол в карьере! С чем и поздравляем.
65’ Энрике поменял опорника Бускетса на защитника Бартру. Это значит, что Хавьер Маскерано сейчас вспомнит времена "Ливерпуля", где он как раз играл в центре поля.
66’
Карлуш Рамуш Луиш Мартинш - Юссеф Эль-Араби
66’ ГОООООЛ! Есть хет-трик! И опять с передачи Месси. Можно было запутаться, наблюдая за ходом атаки. Адриано - Хави - Месси, а потом расстрел ворот в исполнении Неймара. Выкатили как на блюдечке прямо перед целью.
66’
Гол! 5:0
Неймар
69’ Заиграла "Барселона", заиграла как песня. Как будто сложный дорогущий инструмент долго настраивалась команда Луиса Энрике, а сейчас звучит как трель.
71’
Сандро Рамирес - Мунир Эль-Хаддади
71’ Сержи Роберто навесил на 11-метровую отметку, и Месси головой попадает в затылок огромному Бабену. Досталось французу.
74’ Вот они, те самые кружевные атаки "Барселоны". Дедушка Хави сейчас связал такое кружево, что у защитников "Гранады" закружилась голова. Капитан "Барсы" отдает в штрафную, Неймар пропускает на Адриано, а тот откатывает опять Неймару. Фовард не ожидал такого и не подстроился под удар.
78’ Еще немного веселой статистики Месси. 400 голов аргентинского гения - 331 левой ногой, 52 правой ногой, 15 головой, 1 корпусом и 1 рукой. Да, было и такое - легендарный аргентинец должен в жизни забить рукой. Месси сделал это в 2007-м году в ворота "Эспаньола".
81’
Дани Алвес
82’ ГООООООЛ! Опять Месси! Подобрался к защитнику, вырвал мяч у него, и, положив на газон Роберто, подсек мяч над ним. Правой ногой, кстати.
82’
Гол! 6:0
84’ Мурильо, конечно, грубо ошибся. Понятно, что 5:0 счет не сильно лучше, чем 6:0, но бросать играть то не стоило.
84’
Димитри Фулькье
85’ А второй сегодняшний гол Месси стал юбилейным для него на "Камп Ноу". В родных стенах Лионель забил в 200-й раз.
87’ Пити решился на отчаянный удар метров с 30. Никто его не встречал, и капитан "Гранады" неплохо приложился к мячу. Не попал, конечно, но приписал единичку к количеству ударов по воротам Браво.
89’ Айзека затоптали в штрафной "Барселоны" - Бартра и Матье не жалуют соперника. Последний просит пенальти и, возможно, не без оснований. Но, честно говоря, смысла в этом нет.
89’
Эдди Исрафилов
90+1’ Две минуты добавил главный судья. Мог бы не добавлять - не добавил бы. Но обязан.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Звучит финальный свисток, а игроки "Гранады" могут выдохнуть - этот ужасный матч им нужно забить поскорее. Трудно сказать, насколько заслуживали гости сегодня 7 пропущенных мячей, но в определенный момент они все-таки перестали играть.
90+3’ "Барселона" понравилась. Что сказать, Месси был великолепен, сделал всю игру своей команды. Во втором тайме получались классические, породистые атаки у каталонцев. Команда Луиса Энрике разорвала соперника, но сделала это спокойно, как благородный хищник, с уважением к жертве. Поэтому у болельщиков "Барсы" есть повод настраиваться позитивно. Впереди Лига чемпионов и борьба в примере. С вами был Александр Деев, благодарю вас за внимание и прощаюсь!