Малага — Барселона, 24 сентября 2014

24 сентября 2014 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Малага (Малага) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 5-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2014 года на стадионе La Rosaleda (Малага, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+0
=2
-14
12 — 48
La Rosaleda (Малага, Испания) 24 820 зрителей Вместимость 30044
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Всем привет! Кубки кубками, но и о чемпионатах в эту изобилующую футбольными лакомствами среду забывать не будем. На "сладкое" у нас остались "анчоусы" с вкуснейшей каталонской приправой под зажигательные испанские мотивы. Это 5-й тур примеры, друзья. "Малага" против "Барселоны". И я, Сергей Кузнецов, сегодня с удовольствием "переем" с вами на ночь глядя.
0’ "Барселона" рванула со старта чемпионата, как спорткар со светофора - 4 победы кряду, 11 забитых и ни одного пропущенного мяча говорят сами за себя, и о таком тренерском дебюте в "блаугранас" Луис Энрике мог только мечтать. "Малага" же после победы над "Атлетиком" в 1-м туре довольствовалась лишь двумя очками в трех последующих матчах и обосновалась в самой середине турнирной таблицы.
0’ С "Малагой" сине-гранатовые традиционно играют успешно. Последний раз вничью с андалусийцами "Барса" играла в январе прошлого года, да и то в Кубке Испании. В примере "анчоусы" не обыгрывали "блаугранас" аж с 2006-го года. Более того, на "Ла Росаледе" в 21-м веке каталонцы проиграли лишь однажды, но, что называется, со свистом - в 2003-м году со счетом 1:5.
0’ А чтобы ожидание матча не было столь томительным и мучительным, предлагаю ознакомиться с прогнозом комментатора Константина Генича, поделившегося своими ожиданиями от предстоящего поединка.
0’ "Барселона": Браво - Дуглас, Пике, Бартра, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Педро, Месси, Неймар.
0’ "Малага": Камени - Росалес, Санчес, Велигтон, Торрес Гомес - Дардер, Камачо - Кастильехо, Дуда, Аньор - Амрабат.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На часах полночь, а значит время битвы на "Ла Росаледе" пришло. Поехали!
3’ Педро как заправский эквилибрист в борьбе прокрутился в воздухе, и, приземлившись, упустил мяч за линию. Цирк да и только.
5’ "Барса" начинает с места в карьер, раз за разом доставляя мяч в штрафную, но защитники "Малаги" пока что действуют с повышенным вниманием.
7’ Ракитич длиннющей диагональю переводил на Неймара, но Санчес встретился с мячом раньше бразильца и выбил мяч на угловой.
8’ "Барселона" вновь предстала командой тех, кому "за 70" - процент владения мячом у каталонцев привычно перевалил за заветную цифру, но бдительность защитников по-прежнему на высоте.
10’ И первая проверка для Браво! Амбарат с разворота влепил от души - голкипер все видит и принимает все необходимые меры. С такими оборонительными способностями голов мы сегодня ждать будем долго.
12’ Особенно любит "Малагу" Месси - он забил 12 голов в 13 матчах против "анчоусов" - ни одну команду Лионель так сильно больше не жалует.
14’ Вот, собственно, и неплохой шанс для Лео - почти по центру ворот его уронили на подступах к штрафной. Накажет сам пострадавший?
15’ Сам-то сам, да только наказание не удалось - Месси легко перекидывает и стенку, и ворота. И даже сам не особо верит, что настолько не рассчитал.
17’ Не только у андалусийцев все в порядке в обороне - Пике отлично работает "на вынос", а Бартра дважды здорово играет на перехвате. Четкое разделение труда.
19’ Амбрабат врывался в штрафную с правого фланга, Альба не пустил его в гости к Браво, но мяч отлетел к набежавшему Дардеру, который с лета пробил из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
21’ Для Луиса Энрике вполне актуален вопрос из известной советской комедии: "Кто ж его посадит?", но ведь и вправду сидит до сих пор, чертяка. Непривычно сдержан сегодня наставник каталонцев.
22’ Педро откликнулся на фланговый прострел Альбы и подставлял ногу в надежде подправить в самый уголок, но технические расчеты или банальный глазомер Родригеса подвели.
24’ Не получается с флангами и игрой на опережение - попробуем длинными забросами. Хозяева решили испытать еще один способ доставки мяч в штрафную соперника, но и он пока себя не оправдывает.
26’ Месси пулей вылетел под фланговый прострел и переправлял в касание в дальний угол - рядом со штангой! Никак не настроит Лео прицел.
27’ Камачо, как Есенин березку обнял в пылу борьбы Иньесту, не найдя других вариантов отобрать у него мяч. Андрес, кстати, сегодня не очень заметен и свои ассистентские функции выполняет не на должном уровне.
29’ Пока очень ощутимым для гостей кажется отсутствие получившего отдых Дани Алвеса - Дуглас на правом фланге обороны думает в основном только о своих прямых обязанностях.
31’ Месси со штрафного у самой лицевой закручивал не то в ворота, не то под рывок Пике, но мяч легко прибрал к рукам практически стоявший на месте Камени.
33’ Вы будете смеяться, но за полчаса с лишним "Барселона" не нанесла ни одного удара в створ ворот. Все попытки Месси и Ко были "по ту сторону" штанг.
35’ А сухая серия Браво тем временем все затягивается. Так долго на старте чемпионата "Барса" не пропускала лишь дважды - в сезонах 68/69 и 77/78.
37’ Росалес неотступно следует за Месси, и это приносит свои плоды. Пока Лео разворачивался, подстраиваясь под передачу Иньесты, "тезка" арены выставил ногу и на удивление легко выбил мяч у аргентинца.
39’ Иньеста мягко подсекал в штрафную в расчете на рывок Ракитича, но хорват не сразу понял замысел партнера и упустил мяч за лицевую. Иньеста разочарованно запрокинул голову - такие пасы ему сегодня удаются нечасто.
41’ Мяч уже практически не попадает к хозяевам, но они особо и не переживают по этому поводу - у Камени работы практически нет, да и защитники в целом без "авралов".
43’ Альба вспорол бровку и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, но Месси какой-то секунды не хватило, чтобы в подкате замкнуть передачу.
45’ ПЕРЕРЫВ. И даже ничего не решился добавить арбитр - по нулям после первого тайма, и достаточно скромная в своих аппетитах "Барселона". Вся надежда - на красноречие Луиса Энрике в перерыве.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся к нашим "анчоусам" - еще один тайм и на боковую. Так будем же верить в то, что после яркого и зрелищного второго тайма нам не захочется спать!
48’ Неймар подыграл себе рукой, Камачо долго готовился к выполнению штрафного и все же не решился на прямой удар, а с его навесом защита справилась на раз.
50’ Рисунок игры не меняется - кистью по-прежнему водит "Барселона", но завершенности в образе пока не хватает. Это я о голах.
52’ Робкие попытки проникнуть в штрафную соперника предпринимает и "Малага", но тоже безуспешно: то защита надежно отработает, то сами андалусийцы начудят.
54’ Чудеса эквилибристики продолжаются! Неймар не устоял на ногах и перевернулся через подставившегося под него Камачо.
56’ Альба уже, по-моему, и не рад своим прострелам во вратарскую. Красиво в касание он продолжил навес Иньесты, но опять же замкнуть никто из партнеров не успевает.
58’ Амрабат в борьбе с Дугласом неприятно получил от него ногой в район поясницы - от арбитра этот эпизод утаился, и новобранец каталонцев наказания избежал.
59’ Хорошо открылся под передачу на ход Амрабат, тут же доставил мяч в штрафную, но никто из партнеров не побежал дальше. Куда делось взаимопонимание у хозяев?
61’ Педро мог аккуратно положить мяч в ворота, здорово подстроившись под фланговый навес, но пускает мяч рядом со штангой.
63’ "Сухая" серия - это все хорошо, но забивать-то надо. Энрике двойную замену готовит. Два молодых да ранних юнца Рамирес и Эль-Хаддади усилят атаку.
64’
Сандро Рамирес - Родригес Педро
64’
Мунир Эль-Хаддади - Неймар
66’ Браво уверенно играет на выходе при подаче углового - всего второго у "Малаги" в этом матче, кстати. А ведь в прошлом домашнем матче "анчоусы" подали 20 угловых, что стало рекордом примеры за 10 лет.
67’
Ромеро Луис Альберто - Дуда
68’ Росалес подключился к атаке и смачно приложился к мячу после отскока, ловя голкипера на противоходе, но мяч предательски огибает штангу.
70’ Торрес прибежал в атаку в кои-то веке и был нагло сбит Дугласом у самого края штрафной. Это может быть опасно, учитывая, как сильны андалусийцы при стандартах.
70’
Дуглас
71’ Луис Альберто закручивает в ближний и мяч от рук Браво отлетает в штангу! Убойнейший момент упускают хозяева!
73’
Коррея Клару Адриану - Дуглас
73’
Роберто Росалес
75’ "Малага" обычно пропускает в среднем больше двух мячей за игру. Обычно подобная статистика после встречи с "Барселоной" только портится, но сегодня явно особый случай.
77’
Хуанми - Самуэль Кастильехо
77’ В отличие от юного десанта каталонцев, у хозяев в бой идут проверенные бойцы - Хуанми призывается на подмогу.
79’ Ракитич подстроился под отскок и от души приложился с линии штрафной, но кто-то из защитников героически принимает на себя могучий удар Ивана.
81’ Пошла осада угловыми со стороны гостей. Пике с Бартрой доковыляли до чужой штрафной - настал их звездный час. Но оборона-то в этот момент голенькая.
82’ А они и не собираются пока возвращаться! Три подряд угловых подали каталонцы, и в двух из них Пике оказывался первым на мяче, но сначала защитник успел подставить ногу, а затем и сам Жерар запустил мяч над перекладиной.
83’
Жерар Пике
83’
Робсон Пена Велигтон
85’
Ресио - Хуанпи Аньор
86’ На всякий случай заглянул я сейчас в официальную статистику, и о ужас! Десять ударов уже у "Барселоны" по воротам, и ведь действительно - до сих пор ни один из них не пришелся в створ! Фантастика.
88’ Стоит признать, что ни одна из замен Энрике игру не усилила, но свое слово каждый из вышедших игроков еще может сказать - несколько минут на это у них есть.
90’ Рамирес вот попробовал открыться на линии с защитниками, но "проба" оказалась неудачной - легким синхронным движением ноги оборонцы "Малаги" отправили Сандро в искусственный офсайд.
90+1’ Минута добавленного времени уже истекла, еще две компенсированные остались. Неужели первый не выигранный матч "Барселоны" наконец состоится?
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Барселона" теряет первые очки в сезоне, но все равно будет лидером, а "Малага" остается поверженной только "Валенсией", да и то с учетом удаления. Этой ночью с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!