Атлетико — Сельта, 20 сентября 2014

20 сентября 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+6
=1
-3
16 — 12
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 47 000 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Всем привет! 4-й тур чемпионата Испании - в самом разгаре. Действующий победитель примеры, идущий на четвертом месте в таблице, принимает амбициозный коллектив из Виго, расположившийся на шестой строчке. Чья возьмет? Узнаем. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ В прошлом туре "Атлетико" выиграл у "Реала" мадридское дерби (2:1). И все бы ничего, но вот посреди недели команда Диего Симеоне проиграла "Олимпиакосу" в Лиге чемпионов (2:3). Есть основания полагать, что именно неудача в Греции засела в памяти плотнее.
0’ "Сельта" же, которая пока тоже никому не проигрывает в Испании, начав сезон с победы, потом дважды подряд теряла очки - ничьи с "Кордовой" (1:1) и "Реал Сосьедад" (2:2) тому виной. И вот вопрос: какая из серий продолжится, а какая прервется? Или же начнется новая? Интрига.
0’ И вновь перенесемся в Грецию. "Атлетико" не только уступил "Олимпиакосу", но и потерял ударного нападающего Марио Манджукича, которому сломали нос. Теперь Симеоне придется искать новые варианты в атаке. Но на то он и чемпион, чтобы не сдаваться в любой ситуации.
0’ Если "Сельте" сегодня можно играть, как принято говорить, в свое удовольствие, то "Атлетико", если хочет вновь побороться за место наверху, должен брать три очка. Применят ли мадридцы свое главное оружие - дисциплину? Или "Сельта" удивит задором и раскрепощенностью?
0’ Пора к составам. "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Ансальди - Арда Туран, Тиагу, Габи, Коке - Гризманн, Рауль Хименес. "Сельта": Серхио Альварес - Мальо, Фонтас, Кабраль, Планас - Лопес, Радоя, Крун-Дели - Орельяна, Ларривей, Эрнандес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Хуан Мартинес Мунуэра - именно так зовут главного арбитра встречи - дал стартовый свисток. Первое слово, по традиции, за арбитром. "Атлетико" - "Сельта". Поехали!
2’ Ну а вот и начало! "Атлетико" летит в атаку левым флангом - прострел в центр, а там... А там только Серхио Альварес, который смело идет на перехват и всех опережает. Молодец вратарь.
3’ Да, стоит напомнить, что главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне дисквалифицирован и сегодня командой руководит Херман Бургос. Конечно, под чутким руководством патрона.
4’ "Сельта" зарабатывает штрафной. Орельяна навешивает, и теперь очередь Мойи вступить в игру. Выходит он, но... Сразу мяч забрать не может, так как нарушение правил.
5’ "Сельта" ничуть не стесняется катать мяч в районе центрального круга. Ну а что? У них поражений в примере пока тоже нет, да и забрались уже высоко. Пусть и прошло всего три тура.
6’ А что с "Атлетико" такое происходит? Мяч у команды не держится - передачи все соперникам. Коленки как будто трясутся. Дома же играют, можно бы и придавить гостей из Виго. Да никак пока.
7’ Рауль Хименес решил потратить на удар одно касание, хотя было время как минимум для двух. Мяч в итоге летит сильно выше ворот и достается кому-то из болельщиков. Не пошло у Хименеса.
8’ "Сельта" приноровилась ауты разыгрывать. Один, потом второй. Приблизились к чужим воротам на несколько метров, но пользы извлечь из этого не сумели. Ждем следующего раза.
10’ Никто никуда не спешит. Крайне размеренно действуют обе команды. И даже взрывной Орельяна пока ничем примечательным не отметился. Но такие моменты часто бывают обманчивы.
11’ Каждый из защитников "Сельты" прикоснулся к мячу по ходу очередной атаки. Ну, как атаки. Перекатывание мяча у своей штрафной вряд ли можно назвать полноценным наступлением.
12’ Перед игрой говорили мы о дисциплинированности "Атлетико". Вот в обороне - полный порядок, а в атаке пока каждый сам за себя. "Сельта" практически не напрягается, обороняя ворота.
13’ "Висенте Кальдерон" запел! Да как! Остается верить, что почин трибун поддержат и футболисты. Хоть хозяева, хоть гости. Мы будем рады любой активности. Пока же - штрафной в пользу мадридцев.
14’ Рауль Хименес очень старается, но пока угрозы от него не исходит почти никакой. Полузащита "Атлетико" ищет глазами Манджукича, а тот лечится. Здоровья ему, кстати.
15’ А вот момент! Как по нотам все разыграли! Хуанфран простреливает в центр, на ударной позиции оказывается Тиагу и... В одно касание бьет, но мимо ворот! А ведь мог счет открывать!
16’ "Атлетико" понравилось атаковать! Вот и Ансальди полез вперед, но не смог повторить маневр Хуанфрана. Мяч у него отобрали, а потом заставили и в аут выбить. Не повезло Кристиану.
17’ Габи на широком шаге набирает скорость. Да вот Планас занимается тем же. В итоге защитник в подкате выбивает мяч. Очередная атака "Атлетико" завершается ничем. Но скорости растут.
18’ Крун-Дели в спокойном стиле прошел к чужой штрафной. Там его встретили и не сказать, что были рады. Заставили ошибиться, а потом еще и не дали побороться за мяч. Жестко.
19’ ГОЛ!!! "Сельта" открывает счет! С ума сойти! Пабло Эрнандес забивает сумасшедший гол! Навес с фланга, и тот, стоя спиной к воротам, пяткой отправляет мяч в ворота! Всем смотреть!
19’
Пабло Эрнандес
21’ Теперь пой не пой, а "Атлетико" уже проигрывает. Гризманн от угла вратарской бьет в дальний - выше ворот. Не получается быстро отыграться. Но все по-прежнему в шоке от гола Эрнандеса.
22’ "Сельта" настолько уверенно себя чувствует, словно это команда из Виго начала сезон в ранге чемпиона Испании. Но все мы знаем характер "Атлетико" - этот коллектив в любой момент может все.
23’ Момент! Хуанфран навешивает, а Гризманн с линии вратарской головой! Серхио Альварес тащит! Не сэйв, а просто "бомба"! "Сельта" сегодня творит, а не играет. Пока так - будем наслаждаться.
25’ Ансальди слишком увлекся, ведя борьбу за верховой мяч с Ларривеем. И толкнул соперника в спину. Свисток арбитра промолчал - пенальти не будет. А вот основания его назначить были.
26’ Половина первого тайма уже прошла, а тенденция не меняется. "Атлетико", если атакует, то делает это опасно, но не эффективно. А "Сельта" ждет своего шанса. Терпеливо и неспешно.
27’ Не проймешь характер парней из Виго, не заставишь их дрогнуть. Даже мощный прессинг "Атлетико" ничем не помогает. "Сельта" просто "возит" мадридцев, не давая им касаться мяча.
29’ Давно не приходилось видеть "Атлетико" настолько беспомощным. Даже футболисты разводят руками, не понимая, что же происходит. Арда Туран так и вовсе близок к состоянию ярости.
30’ Гризманн решает взять инициативу на себя - обыгрывает двоих и дожидается подключения Арда Турана. Навес в штрафную и пошел навал! Удар в упор - Альварес ногами отбивает! Ансальди не забил!
31’ ГОЛ!!! "Атлетико" все же воплотил свое преимущество в гол! Коке шикарно подал со штрафного точно на ногу Миранде, а тот с линии вратарской не промахнулся! Шансов у вратаря не было! 1:1!
31’
Миранда
32’ Симеоне сидит на трибуне с таким видом, словно бы он не спал после матча с "Олимпиакосом". А кто сказал, что та игра была самой сложной и неприятной в сезоне? Сегодня пока не легче.
34’ И вот наступил в игре спад. Ансальди навешивает - на мяч, кроме Серхио Альвареса, никто не идет. Футболисты "Атлетико" выглядят уставшими. Да, тяжела ноша борьбы за титул.
35’
Густаво Даниэль Кабраль
36’ Коке раз, Коке два! Одна передача, вторая. В итоге удается ему вывести Арда Турана на ударную позицию, но... "Вне игры" фиксируют арбитры. Зря только Коке старался.
38’ Гризманн не устает терзать защитников! Очередной его проход и очередной прострел. На этот раз мяч до Рауля Хименеса дошел, но вот удара толкового не получилось. Все не так у мексиканца.
39’ "Сельта", кстати, так в атаке больше и не была. Эрнандес, видимо, своим голом пяткой потратил весь запас изобретательности на сегодня для всех футболистов из Виго. Ничего так и не придумают.
40’ Болельщики "Атлетико" снова прибавляют громкость, желая, чтобы концовку первого тайма команда провела ударно. Вот и угловой подоспел. Да без удара все обошлось. Без удара.
41’ ГОЛ!!! А вот теперь пожалуйста! Габи снова подает угловой, Годин выпрыгивает выше всех и переправляет мяч точно в ворота! Не получается с игры - получите два со "стандартов"! 2:1!
41’
Диего Годин
42’ "Сельта" все же зря сделала ставку на бессмысленный контроль мяча во второй половине тайма. "Атлетико" не упустил своих шансов, как только они подвернулись. И теперь уже впереди.
44’ Теперь можно позволить себе доигрывать первый тайм. Это касается "Атлетико". Сначала отыгрались, а потом вышли вперед. А "Сельта" пытается пойти на штурм. Только больно уж робко.
45’
Нолито - Алехандро Санчес Лопес
45’ "Атлетико" находит силы на контратаку. Рауль Хименес получает мяч на левом фланге, а Гризманн стоит в гордом одиночестве в центре. Да вот передачу точную сделать не получается.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр ко времени первого тайма. Зато сразу после свистка влепил желтую Орельяне за лишние разговоры. На том и разошлись. "Атлетико" пока выигрывает у "Сельты" - 2:1.
45+1’
Фабиан Орельяна
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Мадрид на "Висенте Кальдерон". "Атлетико" здесь пока обыгрывает "Сельту" - 2:1. Пропустили, потом сравняли, а потом вышли вперед. Продолжаем!
47’ У "Сельты" в перерыве произошла замена - вместо Лопеса вышел Нолито. У "Атлетико" все те же лица в игре. Вот и вроде бы и все события. Так что теперь все внимание футболу.
48’ Мальо пронесся по правому флангу и получил мяч на углу вратарской! Остается ему только мимо Мойи пробить. Но вратарь очень вовремя вышел и мяч забрал! Все четко сделал вратарь!
49’ Страсти на поле накаляются. Рауль Хименес получает по ногам. У него и так-то пока не очень получается, а тут еще и соперники проявляют излишнюю жесткость. Зачем же так?
50’ "Сельта" очень активно начала второй тайм. Мяч практически постоянно гостит на половине поля "Атлетико". Но и в первой половине были такие моменты. Но мы знаем, чем все кончилось.
51’ Арда Туран видит мяч, да никак не может перехватить. Все время рядом с ним он летает, да что толку. "Сельта" плотно вцепилась в соперника и хочет сравнять счет как можно быстрее.
52’ "Сельта" зарабатывает угловой. "Стандарты" в исполнении гостей пока не так опасны, как у хозяев. Мяч выбит, но атака продолжается. И... Планас падает в штрафной! Пенальти! Вот так поворот!
52’
Миранда
53’ ГОЛ!!! Нолито не зря вышел! Пенальти реализовал четко, не оставив лишних вопросов! И 2:2 у нас. Вот так "Сельта", вот так молодцы! Хотели сравнять быстро и сравняли ведь. Ух, что будет дальше.
53’
Гол c пенальти! 2:2
Нолито
55’ Мама дорогая! Мойя играет в Нойера и выбегает из ворот, да еще и мимо мяча пролетает! На его счастье мяч летит не слишком сильно, и Миранда успевает его догнать до того, как тот в ворота влетит!
56’ На Диего Симеоне просто нет лица - мрачнее тучи он. Настолько усталым выглядит главный тренер "Атлетико", что его даже немного жалко. Шел бы спать, так ведь нет - куда тут уйдешь.
57’ А "Сельта" продолжает атаковать! Нолито так и вовсе неудержим. Он готов и одного обыграть, и второго. Правда, партнеры почему-то его в атаке не поддерживают - так и бьется он один.
58’ Борьба завязывается такая, что игра идет кость в кость. "Атлетико" зарабатывает штрафной. Коке со второй попытки подает в штрафную - точно в руки Серхио Альваресу. Начеку вратарь.
59’ Коке призывает партнеров активнее проявлять себя - и в обороне, и в атаке. Арда Туран внял советам партнера по команде и готов обыгрывать всех в одиночку. Готов, но пока не может.
60’ Тиагу и Гризманн вдвоем прошли почти всю половину поля "Сельты", а потом последовал перевод на Ансальди. Точнее, в ту зону, где аргентинец должен был оказаться. Но не оказался.
61’ Очередная подача Габи со штрафного и гол!!! Рауль Хименес головой отправляет мяч в ворота. Но... "Вне игры". Как же обидно мексиканцу должно быть - в кои-то веки получилось так пробить...
62’ И тут же ответ "Сельты"! Активный Мальо не устает подключаться к атакам. И делает это он с напором, достойным уважения. Передачу хотел сделать, да Хуанфран не дал - отобрал он мяч у соперника.
63’ Гризманн решается на удар с линии штрафной! Верхом выцеливает - Серхио Альварес все контролирует и спокойно забирает мяч. А ведь каждая новая атака быстрее предыдущей.
64’ Болельщики "Атлетико" запускают волну - им определенно нравится такой скоростной и динамичный футбол в исполнении команды. Вот только счет на табло не самый радостный.
65’ Ансальди все делает правильно - проходит по флангу, обыгрывает соперника и навешивает. Слишком сильно навешивает. Рауль Хименес при всем желании не смог прыгнуть так высоко.
67’ Затяжная атака "Атлетико"! Почти все футболисты принимают в ней участие. Устали и те, и другие. А "Атлетико" еще и злится, что никак до удара дело довести не удается. Спокойнее, ребята.
68’
Эскудеро Рауль Гарсия - Антуан Гризманн
68’ "Атлетико" продолжает наседать на штрафную "Сельты". И не протолкнуться там, как во время распродажи в торговом центре. Каждый стремится влезть без очереди. Ажиотаж можно сказать.
69’ Вот так номер! Гризманна меняют, выпуская вместо него Рауля Гарсию. И даже трибуны недовольно выдыхают. Ведь за короткое время Гризманн успел стать любимцем местной публики.
70’ Арбитр, судя по всему, тоже немного устал. Уже нет в его свистках той уверенности, что была в первом тайме. Мелкие помарки пошли. Свист трибун - как следствие вот такой "усталости" арбитра.
71’
Серхи Гомес - Пабло Эрнандес
71’ Рауль Гарсия сразу решил вступить в игру. Получил мяч, протащил его немного и решил ударить. Лучше бы не спешил - мяч полетел слишком высоко. Первый удар комом. Так говорят в Испании.
72’ Еще одна замена у "Сельты". Автор шедеврального гола Пабло Эрнандес покинул поле, уступив свое место Серхи Гомесу. Проводили Эрнандеса аплодисментами. Заслуженными, надо сказать.
73’ Серхио Альварес уже начинает по чуть-чуть тянуть время. Не рановато ли? Ведь играть еще почти 20 минут. Времени вагон и маленькая мадридская тележка. Так что не стоит делать выводы.
74’ Арда Туран собирает вокруг себя троих соперников. Находит возможность отдать передачу на Хуанфрана, а там уже и навес подоспел. Удара, правда, так и нет. Подождем еще.
75’ И снова Арда Туран с мячом! И снова он оказывается в гуще событий среди соперников. А Рауль Гарсия все ждет, когда до него навес дойдет. Да все никак не дождется. А время-то идет.
77’ Ух! Ансальди с правой подает на Рауля Хименеса! А тот... Промахивается мимо мяча. А ведь до ворот-то метров 10 было, да и почти никто не мешал. Не его сегодня день, вот точно вам говорю.
78’ "Атлетико" уже сбивается на навал, желая не доводить дело до нервной концовки. Но "Сельта" не дрожит, а сопротивляется смело и отчаянно. А ведь второй тайм гости начинали, проигрывая.
80’ Штрафной у ворот "Атлетико" теперь будет. Орельяне досталось. "Сельта" тщательно готовит "стандарт". Сам же Орельяна подает - неудачно. Но... Угловой все же заработали. Еще разок.
81’ Годин как распрыгался сегодня - всех опережает и выносит мяч из своей штрафной. Контратаку "Атлетико" хотел соорудить - не хватило кадров. Рауль Гарсия один ничего не смог сделать.
82’
Алессио Черчи - Рауль Хименес
83’ Черчи появляется на поле вместо Рауля Хименеса, которого провожают свистом. Ничего страшного - в следующий раз, когда получится забить, получит он и свою порцию аплодисментов.
84’ Мальо несется вперед - пробрасывает мяч мимо Турана, потом обыгрывает Година, а потом у него заканчиваются силы, и он просто падает на газон. Свело ногу у него. Годин приходит на помощь.
85’
Серхи Гомес
86’ Вот и скорости упали, вот и силы покинули футболистов. Нет. что-то, конечно, осталось в запасе, но это - на концовку. Пока же остается ждать, когда придет время. Уже совсем скоро.
87’ Черчи получает мяч в чужой штрафной! Но получает он его в положении "вне игры". Первое касание мяча в этой игре получилось у него неофициальным. И в статистику не пойдет.
88’ А вот теперь Черчи в правильном положении! С мячом он в штрафной и... Падает! Все смотрят на арбитра, а тот ... Молчит. Не будет пенальти. Повтор убеждает в правильности такого решения.
89’
Хонни Отто - Микаэль Крун-Дели
90’ Внимание! Штрафной у ворот "Сельты"! Подача на ближнюю и... Тиагу бьет на опережение в ближний! Серхио Альварес тащит! Но атака продолжается! Вот это штурм, вот это напор!
90+1’ Отбивается "Сельта" на этот раз. Но последний ли он был? Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма. Можно много успеть. Хуанфран лупит! В защитника попадает!
90+3’ И забивает "Атлетико" на последней минуте! Но забивает из положения "вне игры"! Которое на повторе выглядит бесспорным. Но кому от этого легче. Концовка, конечно, удалась! 2:2!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сумасшедший и драматичный матч "Атлетико" - "Сельта" завершен! 2:2! В счете вели и те, и другие, но как итог - ничья. Остались при своих. "Атлетико" набирает 8 очков, а в активе "Сельты" теперь 6 баллов. Тот случай, когда ничью не назовешь скучной. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!