Реал — Атлетико, 13 сентября 2014

13 сентября 2014 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 3-й тур. Матч пройдет 13 сентября 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Личные встречи

+19
=5
-4
55 — 25
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 85 253 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Всем большущий футбольный привет! Перенасыщенная спортивными событиями суббота после недельной паузы - как глоток свежего воздуха. Особенно жаркая пора наступает в испанской примере, где сегодняшний вечер пройдет под знаком мадридского дерби. За очередным противостоянием "Реала" и "Атлетико" с вами за компанию буду наблюдать я, Сергей Кузнецов.
0’ В последнее время "битва за Мадрид" становится все менее предсказуемой. "Матрасники" обошли "Реал" на финише чемпионата, затем были больно биты в финале Лиги чемпионов, но перед новым сезоном взяли реванш, выиграв двухматчевое сражение за Суперкубок Испании. Нового свидания долго ждать не пришлось - календарь свел главных столичных соперников уже в 3-м туре.
0’ Стартовый отрезок в чемпионате не очень задался у обеих команд. "Атлетико" потерял очки уже в 1-м туре, не сумев забить "Райо Вальекано" (0:0), а "галактикос" оступились в прошлом, в результативной встрече проиграв "Реал Сосьедаду" (2:4). Сегодня тоже как минимум кто-то один оступится, что только на руку разогнавшейся "Барселоне", которая сегодня обыграла "Атлетик" (2:0).
0’ Известный комментатор "НТВ-Плюс" Константин Генич не обошел вниманием испанский тур. Он дал свой прогноз на матч "Реал" - "Атлетико". Чего ждать от этой игры и на какой результат можно рассчитывать? Эксперт дает свой прогноз.
0’ Главной новостью для "сливочных" стало возвращение в строй Роналду - два последних дня португалец уже тренировался в общей группе. Проблемы у Анчелотти только с правым флангом обороны, где отсутствует Карвахаль, и в какой-то степени с опорной зоной ввиду вновь травмировавшегося Хедиры. В лазарете "Атлетико" и вовсе один пациент - Родригес, но не будем забывать и про действующую дисквалификацию Диего Симеоне.
0’ "Реал": Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау - Кроос, Модрич, Родригес - Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра - Рауль Гарсия, Габи, Тиагу, Коке - Хименес, Манджукич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. И хватит на этом рассуждений и прогнозов - смотрим в оба. Погнали!
3’ Бороться так бороться! И внизу, и "на втором этаже" уже схлестнулись соперники - сначала Рамосу досталось по ногам, потом под горячую "матрасную" голову попал Модрич.
5’ Бензема просил пас от дефилировавшего по левому флангу Роналду, Криш прочувствовал желание партнера, но недокрутил мяч, и Мойя на выходе прибрал его к рукам.
6’ Раз, два, три - Каримушка замри! Бензема подыграл себе рукой в чужой штрафной и тут же принял вид памятника, дескать, он не при делах. Арбитр поверил.
8’ Сикейра закинул мяч с аута аж к самым воротам, но Касильяс успевает предугадать ситуацию и уверенно играет на выходе.
9’ Более 15 лет Икер уже защищает цвета "Реала" - совсем недавно все СМИ активно обсуждали юбилей иконы "галактикос".
10’ А сейчас Касильясу впору вынимать мяч из ворот. Коке мягко навесил на ближнюю штангу, где Тиагу аккуратно "боднул" его в сетку.
10’
Гол! 0:1
Кардозу Мендеш Тиагу
12’ Анчелотти не рассчитывал на такое начало - активнее он заработал челюстями, прямо-таки по-фергюсоновски.
14’ Роналду неожиданно выскочил с правого фланга и, освободившись для удара, пытался подкрутить мяч в дальний угол внешней стороной стопы, но получилось высоковато.
15’ И уже ассистирует Криш! Подача с края штрафной, Родригес завершает с левой в касание, но мяч резко отскакивает от газона и перелетает через ворота.
17’ Еще разок Родригес пальнул по воротам, теперь уже Мойя легко ловит мяч и не спешит ввести его в игру, сбивая темп.
19’ Бензема как закрутил с левого угла штрафной! Мяч едва не спикировал в дальнюю девятку, но гостям повезло.
19’
Жёлтая карточка
Хамес Родригес
20’ И снова Бензема в кадре - с отклонением а-ля Майкл Джордан, замыкал навес Роналду, но для Мойи проблемой это не стало.
22’ Тонкий пас Родригеса на Роналду, Годин слишком поздно понял сей замысел и вынужден был фолить на Криштиану.
22’
Жёлтая карточка
Диего Годин
24’ Бэйл взялся исполнять, и как круто получилось-то! Играючи стенку перекинул, и Мойя в кошачьем прыжке дотягивается до мяча.
25’ Пенальти! Сикейра запутался в финтах КриРо и зацепил португальца за ногу - арбитр неумолим.
25’
Жёлтая карточка
Гильерме Сикейра
26’ И сам Криштиану искусно разводит мяч и вратаря по разным углам - нечего этим двоим в данной ситуации пересекаться.
26’
Гол c пенальти! 1:1
Криштиану Роналду
28’ Побежал "Реал" вперед, Рамос подключился к атаке, но не уследил за защитниками и не заметил, как оказался ближе них к чужим воротам.
30’ Касильяс, кстати, очень нефартовый для "Атлетико" вратарь. Из 22 матчей с "Реалом" в примере, в которых он выходил в основе, "матрасники" не выиграли ни одного (16 поражений и 6 ничьих).
32’ Окончательно инициатива перешла к "сливочным", практически не переходят гости на чужую половину поля. Посмотрим, долго ли сдюжат они в таком режиме.
33’ Роналду снова решается на удар на подступах к штрафной - Годин успевает подставить ногу и отправить мяч на угловой.
34’ Бензема! Убойнейший момент Карим запарывает! Роналду собрал вокруг себя троих защитников и на блюдечке выкатил французу мяч, но тот неуклюжим первым касанием просто подарил мяч голкиперу.
36’ Ой, то ни пас, то ни удар - Тони Кроос не попадает толком по свалившемуся с ноги мячу, в кои-то веки подобравшись к штрафной соперника.
38’ Бензема практически повторил судьбу Колобка, уйдя почти от всей обороны "Атлетико", но удар низом в ближний с линии штрафной у него совсем не получился.
39’ Ай, красотища-то какая! Роналду влегкую убрал с дороги Коке на фланга и черпачком закинул мяч в штрафную, а выпрыгнувший выше всех Бензема от газона пробил по воротам - держит марку Мойя!
41’
Жёлтая карточка
Марио Манджукич
43’ Быстро развернули атаку хозяева после перехвата в центре поля, но сначала Роналду слишком сильно покатил на фланг Бэйлу, а затем и сам валлиец перестарался, навешивая на Бензема.
45’ "Реал" весьма ощутимое преимущество по владению имеет - целых 64% против 36% у "Атлетико". Да и по ударам, кстати, статистика очень даже "сливочная" - 10 против одного, но какого!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. А вот и свисток, возвещающий о необходимости прерваться на четверть часа. Право, совсем не хочется отрываться от этого матча. Давайте что ли вместе попутешествуем по твиттеру СЭ, дабы не опоздать к началу второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули чуток - и снова на поле. Визуально. Виртуально. Да как угодно - главное, что все наше внимание там.
48’ Замен в перерыве нет, но, по крайней мере, одного из запасных мы сегодня ждем особенно. Тем более, что Анчелотти его появление во втором тайме уже практически проанонсировал.
50’ Пепе пробежался в атаку и от души бабахнул метров с тридцати - мяч взмыл в воздух и просвистел над перекладиной.
52’ Арбелоа сегодня в ударе в плане дриблинга на радость господину Уткину. Вот и Габи не успевает за его движениями.
54’ А теперь Габи не пустил в отрыв Родригеса, и на этот раз арбитр не имел права проигнорировать свой нагрудный карман.
54’
Жёлтая карточка
Габи
55’ Анчелотти вышел на второй тайм без жвачки и теперь все чаще выходит к бровке - так и видно лучше, и докричаться до подопечных всяко проще.
57’ Коэнтрау на скорости ушел от Хуанфрана и загрузил передачу в штрафную на Тиагу, но Миранда успевает снять мяч с головы португальца.
59’ Поймал себя на удивительной мысли, что за час игры впервые упоминаю фамилию Манджукича - появился повод. Но удар у Марио получился аккурат во вратаря.
61’
Замена
Арда Туран - Габи
61’ А вот и возвращение из возвращений - Арда Туран, залечивший наконец свою травму, будет вливаться в игру.
62’ Родригес рвался к мячу после заброса Модрича, но Миранда поставил ему корпус и позволил Мойе спокойно поймать мяч.
63’
Замена
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
63’
Жёлтая карточка
Альваро Арбелоа
64’
Замена
Антуан Гризманн - Рауль Хименес
64’ И второе ожидаемое появление - дебют Эрнандеса в "Реале". Вместо главного транжиры вечера Бензема, естественно.
64’ И Гризманн призван добавить скорости и агрессивности атаке "Атлетико".
65’ Родригеса так и тянет в нападение, инстинкты форварда так просто не уйдут. Головой он переправлял мяч после навеса с фланга, но Мойя удачно выбрал позицию.
67’ Чичарито уже не зря выходил - карточкой отметился.
67’
Жёлтая карточка
Хавьер Эрнандес
69’ Модрич попал в коробочку Турана и Сикейры, еще и по ноге получил, но арбитра это не впечатлило. Хорват так и остался сидеть на газоне со вскинутыми в эмоциональном порыве руками.
71’ Роналду продолжает пристрелку - еще одна попытка успехом не увенчалась, но мяч с каждым разом пролетает все ближе к перекладине.
72’
Замена
Иско - Гарет Бэйл
72’ Бэйла тоже снимает с игры Анчелотти - Иско на подмогу выходит.
73’ Туран! Грамотно укрыл мяч от соперников и красиво закрутил мяч в дальний угол - легкий ветерок от пролетающего совсем рядом мяча пробежался по штанге.
74’ Иско тоже попробовал исполнить нечто подобное, но "крутилка" у него пока не настроена - далеко совсем мяч летит.
75’ И снова Туран! Во дает! Выверенная подача в штрафную, и турок в касание головой лупит чуть выше - потрескивает оборона "Реала".
76’ Туран-Туранище!!! Эффектнейшая атака "матрасников" - Хуанфран прострелил с фланга, Гризманн хитро пропустил мяч дальше, и Туран точнейшим ударом в угол отправляет Касильяса в нокдаун. Божественный камбэк!
76’
Гол! 1:2
Арда Туран
77’
Замена
Рафаэль Варан - Альваро Арбелоа
77’ Не боимся мы Турана, надо выпускать Варана - Анчелотти почему-то затеял перестановки в защите.
78’
Замена
Мата Марио Суарес - Марио Манджукич
80’ Полетел "Реал" вперед, но не больно-то пускает "Атлетико" в свои владения. Роналду искал передачей Эрнандеса, но где-то затерялся мексиканец на дальней штанге.
82’ Пробуют "план Б" хозяева, Кроос заряжает с дистанции - опять же выше. Еще интересные идеи будут?
83’ А гости не тушуются, уверенно заняли оборонительную позицию и твердо намерены отстоять свою "крепость".
85’
Жёлтая карточка
Лука Модрич
86’ Миранда бульдозером въехал в Роналду, срубив португальца "под самый корешок".
86’
Жёлтая карточка
Миранда
88’ Нагнетает "Реал", выжидая, а вернее, ища момент для обостряющего паса, но что-то он не находится. Хорошо запрятался, видать.
89’
Жёлтая карточка
Мата Марио Суарес
90’ Две минуты арбитр добавляет - 120 секунд на спасение у "Реала". Много это или мало?
90+1’ "Реал", кстати говоря, на данный момент имеет худший показатель по пропущенным мячам. Не в обиду Касильясу будет сказано, но больше него никто не пропустил в этом сезоне.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И свисток арбитра возвещает о втором поражении "Реала" в трех стартовых играх чемпионата. Симеоне смог переиграть Анчелотти даже не находясь на скамейке - именно замены "Атлетико", особенно выход Турана стали решающей "гирькой" на чаше весов гостей. С вами этот матч с удовольствием смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.
90+2’
Жёлтая карточка
Коке