Вильярреал — Барселона, 31 августа 2014

31 августа 2014 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 31 августа 2014 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо
0’ "We all live in a yellow submarine..." Давно ли вы слушали "Beatles", друзья? В испанской примере продолжается второй тур, и в гости к "желтой субмарине" пожаловали дорогие каталонские гости. За глубоководным погружением в мир увлекательного футбола вместе с вами будет следить Сергей Кузнецов.
0’ Стартовали обе команды неприлично легко. "Барселону" в домашнем поединке с "Эльче" ничуть не смутило удаление Маскерано, и сине-гранатовые в итоге отгрузили "обувникам" три безответных мяча. Не испытал проблем и "Вильярреал", обыгравший на выезде "Леванте" со счетом 2:0, причем второй гол на счету отыгравшего от звонка до звонка Дениса Черышева.
0’ "Барселона" подписала-таки защитника "Сан-Паулу" Дугласа, и по всей видимости, на этом трансферная компания "блаугранас" этим летом еще не закончена - в завершающей стадии находятся переговоры с 18-летним вингером "Мальорки" Марко Асенсио. А вот покинет Каталонию в ближайшее время Сонг, который на днях был отдан в аренду в "Вест Хэм",
0’ Позавидуем "Вильярреалу", в составе которого нет никаких кадровых проблем. Собственно, и у "Барсы" дела стали получше - уже тренируются Тер Штеген, Адриану и Неймар, причем последний уже даже попал в заявку на матч. Единственная, но весьма ощутимая потеря - неожиданная травма капитана Иньесты, повредившего колено.
0’ "Вильярреал": Асенхо - Марио Гаспар, Музаккьо, Виктор Руис, Хауме - Тригерос, Томас Пина, Бруно Сориано - Кани, Дос Сантос, Черышев.
0’ "Барселона": Браво - Дани Алвес, Пике, Матье, Альба - Ракитич, Бускетс, Рафинья - Педро, Месси, Эль-Хаддади.
0’ И совсем пока незаметен Эль-Хаддади. Завтра ему, кстати, исполнится 19 лет - почему бы не сделать себе подарок?
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пора-пора-порадуемся стартовому свистку - погнали, друзья!
3’ Эль-Хаддади, о таланте которого сейчас не говорит только ленивый, с ходу заявляет о себе - подстроился он под подачу с углового и с лета пробил в дальний угол. Мимо.
4’ Педро, расположившийся сегодня в атаке справа, нашел Месси на линии штрафной, но удар у Лео получился несильным и точным - в том смысле, что точно в руки вратарю.
6’ Бруно ошибся в обороне, Месси подхватил мяч и отдавал на Педро, но Виктор Руис выставил ногу аки шлагбаум.
7’ И еще одна вкусная атака "Барсы"! Месси сместился на фланг и тонко покатил на Алвеса, Дани продолжил во вратарскую на Эль-Хаддади, но удар Мунира заблокировали защитники.
9’ Огрызнулись хозяева атакой левым флангом, но без участия Черышева, но Матье надежно играет на подстраховке.
11’ Контролирует мяч "Барса", но это уже не набившая оскомину "тики-така", тут тебе и длинные переводы с фланга на фланг, и верховые передачи на ход. Работа Энрике?
13’ И даже Месси в роли играющего головой рассматривается в этой схеме, но Музаккьо легко снимает мяч с макушки гения после фланговой передачи Алвеса.
15’ Педро смещается на левый край, получает мяч и бьет на входе в щтрафную в дальний угол - Асенхо в зверином прыжке дотягивается до мяча и переводит на угловой.
17’ Арбитр матча Карлос Веласко Карбальо, кстати говоря, в 2011-м году работал на португальском финале Лиге Европы, и в этом же сезоне был признан лучшим арбитром Испании.
19’ Дани Алвес в который уже раз подключатся к атаке и вполне сносно навешивает на дальнюю штангу, но никому не удается дотянуться до заветного мяча и замкнуть.
21’ Потихоньку-полегоньку каталонцы расшатывают оборону соперника, но не топится пока "подводная лодка". А контратаки никто не отменял.
22’ И как же везет сейчас "Барселоне"! Дос Сантос легонько навесил во вратарскую, Бруно не попал по мячу, а вот Виктор Руис на дальней штанге попал, но мяч пролетает рядом со штангой.
24’ Нет, не ставит пенальти рефери, а ведь Гаспар зацепил ногу Педро, грамотно убравшего от него мяч. Повод для обсуждения в комментариях.
26’ Спасибо инфографике - умопомрачительное преимущество гостей по владению мячом - 76% на 24%. Но что толку с этого контроля мяча-то?
27’ Дани Алвес в борьбе с Кани чудесным образом завалился на газон по своему хотенью, а арбитр купился - штрафной.
28’ Асенхо решает! Месси подавал, Тригерос выставил ногу в надежде прервать передачу, но едва не срезал в ближний - успевает среагировать голкипер.
30’ Педро снова падает в штрафной, но здесь уже все было чисто, а в завершении атаки Алвес решился на дальний удар - несильный и неточный.
32’ Картина тем временем ничуть не меняется - гости ведут игру, периодически взрываясь опасными, но не убойными моментами, а Браво пока скучает.
34’ Затянулась атака сине-гранатовых, и Матье увенчал ее ударом с лета - мяч взмывает над перекладиной и отправляется в полет на трибуны.
35’ Дос Сантос пытался на скорости убежать от Дани Алвеса, но слишком поздно понял, что для таких соревнований выбрал неправильный объект.
37’
Родригес Педро
39’ Черышев хорошо открылся в атаке и тут же получил мяч на входе в штрафную, но его удар в касание с левой вышел ну очень уж корявым.
40’ Эль-Хаддади напомнил, что он на поле - в коробочку его взяли защитники "желтых", но Мунир даже в такой ситуации подстроился под навес Ракитича и даже пробил, хоть и рядом со штангой.
41’ Ох, как неосмотрительно пошел в подкат Хауме и после касания мяча смачно заехал по пятой точке Алвесу.
42’ Разошелся словесами Дани Алвес, еще и гематому на ягодице арбитру показал, задрав трусы - в общем, на карточку себе заработал.
42’
Дани Алвес
44’ Чуть успокоилась игра в чисто футбольном смысле - в эмоциональном плане все вполне на уровне. Ждут перерыва футболисты, чтобы остыть и получить указания от тренеров.
45’ ПЕРЕРЫВ. Что ж, отпустим их. По нулям после первого тайма, но что-то мне подсказывает, что еще не вечер. В Испании уж и подавно. Айда к нам в группу ВКонтакте, дабы перерыв пролетел быстрее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Заканчиваем шариться по социальным сетям - есть предложение оформить еще по 45 - и на боковую.
48’ Ох, какой Денис наш скоростной! Только мелькнул ирокезом и удрал от Алвеса, прострелив на Дос Сантоса, но Браво оказался на мяче раньше.
50’ Матье едва не срезает мяч в свои ворота, прерывая навес Тригероса - штанга играет за "Барсу".
52’ Марселино Гарсия активно жестикулирует на бровке, тогда как Луис Энрике непривычно спокойно восседает на скамейке, закинув ногу на ногу и хвастаясь модными кроссовками на босую ногу.
54’ Принципиально ничего не поменялось в сравнении с первым таймом - "Барса" и без Хави с Иньестой неплохо справляется в деле контроля мяча.
56’ Быстрее, выше, быстрее - именно так следует действовать сегодня гостям, ибо именно скорость принятия решений пока играет ключевую роль. Вот Педро не сыграл в касание на линии штрафной и тут же потерял мяч.
57’ Хауме на ровном месте упал на газон и держится за бедро. И судя по всему, замена потребуется "Вильярреалу".
59’
Габриэл Паулиста - Хауме Коста
59’
Неймар - Мунир Эль-Хаддади
59’ Паулиста оперативно появляется вместо травмированного Хауме.
60’ И еще один бразилец на поле - Неймар вместо завтрашнего именинника Эль-Хаддади.
61’ Месси пронзил штрафную резкой передачей на Педро, тот продолжил на Ракитича, но хорват не стал бить, а решил простреливать, чем облегчил задачу защитникам.
63’ Рафинью завалили недалеко от штрафной - бить с такой дистанции вряд ли каталонцы решатся, либо навешивать, либо разыгрывать. Что предпочтут?
64’ Минус Черышев, плюс Вьетто, активно потрудившийся на днях в матче Лиги Европы.
65’
Лусиано Вьетто - Денис Черышев
66’ А Месси все-таки бьет прямым ударом, играючи перекидывая стенку - и в роскошном прыжке отводит угрозу Асенхо!
67’ И снова Месси на острие, теперь головой подправлял мяч с углового, но немного недокрутил Лео.
68’ Чудеса в рамке! Месси открылся на тоненького под заброс Алвеса, продвинулся в штрафную и покатил на свободного Неймара, но Виктор Руис в падении прервал передачу и едва не залетел вместе с мячом в ворота.
70’
Хавьер Эспиноса - Кани
70’
Сандро Рамирес - Родригес Педро
71’ Алвес продолжает вспахивать правую бровку и выдавать ассисты нападающим - пришла очередь Неймару в касание запустить мяч в небеса.
73’ О' фортуна! Браво в рамке сегодня не нужен - за него штанга сыграет! Эспиноса вырезал передачу на Томаса Пину, который с линии штрафной поразил правую стойку.
75’
Хави - Рафинья
75’ И на опыт Хави в концовке надеется Энрике.
76’ Альба пошел в атаку, и в который уже раз прострел с фланга не находит адресатов у "Барсы". А напряжение-то растет - и вольтметра не надо.
77’ И еще один "бздынь"! Это Месси дубасит в штангу после паса Алвеса - ну сколько можно-то уже?
79’ Фактор Месси переключен в режим повышенной активности - вся игра у "Барсы" строится теперь через аргентинца.
81’ Да какой же бесстрашный этот Руис! Неймар с передачи Месси прикладывается из пределов штрафной, но Виктор снова принимает на себя этот удар.
82’ И все-таки передает свой фирменный пламенный привет Лео! Качнул Руиса на краю вратарской и прострелил вдоль ворот на рванувшего замыкать Рамиреса, занесшего мяч в створ с пары метров.
82’
Сандро Рамирес
84’ А не спешите их хоронить! Дос Сантос в касание с острейшего угла пытался попасть в щелку между Браво и ближней штангой, но голкипер успел среагировать.
86’ Рановато уверовали в успех гости, и вновь чуть было не наказали их за самоуверенность соперники. К Вьетто отскакивает мяч на углу вратарской, но не готов он оказался завершать этот эпизод.
88’ Рамирес мог дубль оформлять, но не попал он толком по мячу, а Неймар и вовсе на скорости проскочил мимо.
89’ А вот теперь попадает головой по мячу Неймар, но слишком высоко поднимает его над перекладиной. Но главное - время-то идет, а оно сейчас работает на "Барселону".
90’ Три минуты остается у "подводников", чтобы избежать окончательного потопления. Будет навал или "Барса" додержит мяч в центре поля?
90+2’ Как неожиданно прошла передача с фланга у хозяев - даже Браво не ожидал такого сюрприза, а Вьетто, которому выпала честь завершать этот прострел - и подавно.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, додержала победный счет "Барселона", в непростом поединке вырвав все же победу у "Вильярреала" и сохранив лидерство в таблице. А для вас этим вечером работал Сергей Кузнецов - болейте футболом и будьте здоровы.