Реал Сосьедад — Реал, 31 августа 2014

31 августа 2014 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 31 августа 2014 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Второй тур чемпионата шагает по Испании и на очереди матч, в котором сразятся за три очка два "Реала" - один из Сан-Себастьяна, второй из Мадрида. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Реал Сосьедад" для нас не совсем чужд. На этой неделе мы все могли лицезреть, как российский "Краснодар" разобрался с Сан-Себастьянцами в Лиге Европы со счетом 3:0. При этом "Сосьедад" показал себя неуступчивой командой, но без должной фантазии в атаке.
0’ У команды большие проблемы с выходом из-под прессинга. А в том, что мадридцы не дадут им сегодня играть первым номером - сомневаться не приходится. И шансов прервать четырехматчевую безвыигрышную серию у них сегодня немного.
0’ "Сосьедад" в первом туре потерпел поражение 0:1 от новичка примьеры из Эйбара. А вот мадридцы выиграли 2:0 у другого новичка "Кордовы". Причем матч сложился для фаворита не слишком просто и болельщики конечно ожидали большего от своей команды.
0’ Если бы не индивидуальное мастерство Роналду, то "Реал" мог бы и потерять очки. Так что сегодня обеим командам есть что доказывать и за что биться. Будем надеяться, что мы увидим интересный матч, который позволит нам не уснуть поздней ночью.
0’ Составы команд. "Реал Сосьедад": Субикарай - Сальдуа, Горка, Мартинес, Де ла Белья - Бергара, Гранеро - Хаби Приэто, Сурутуса, Кастро - Агиррече.
0’ "Реал" Мадрид: Касильяс - Карвахаль, Рамос, Пепе, Марселу - Модрич, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Родригес.
2’ Мадридцы сегодня играют в необычной красной форме. Зато их очень хорошо видно на темно-зеленом газоне Сан-Себастьяна.
4’ Марселу навешивает с левого фланга, а Бензема пытается головой скинуть мяч на ход Бэйлу, однако неудачно.
5’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Подача углового и Рамос, перепрыгнув и соперников и партнеров, головой из середины штрафной отправляет мяч в ворота мимо опешившего голкипера.
5’ Модрич справа простреливает во вратарскую, но Сальдуа опережает Бэйла и выбивает мяч на угловой.
5’
Серхио Рамос
7’ Удалось мадридцам быстро открыть счет. Не удивительно, то что у "Сосьедада" большие проблемы в игре на "втором этаже" выявил еще "Краснодар".
9’ И еще опасный момент. Гранеро сносил летящего к штрафной Марселу. Опаснейший стандарт. Отличная точка для удара.
10’ Потрясающий удар Рамоса над стенкой и голкипер не дотягивался, но мяч угодил в перекладину. Немного не повезло.
11’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Бэйл принял от Модрича мяч на линии штрафной, обыграл защитника и не сближаясь с Субикараем мощно отправляет мяч в нижний левый угол ворот.
11’
Гарет Бэйл
13’ Да, пока оборона хозяев представляет из себя проходной двор. И трибуны очень громким свистом встречают такое развитие событий.
15’ Ну вот и "Сосьедад" решил сбегать в атаку. Опасный навес в штрафную, но Агиррече проиграл верховую борьбу защитнику.
16’ И еще пара опасных прострелов в штрафную "Реала" из Мадрида, но защита, во главе с Касильясом пока справляется.
17’ Гранеро в центре поля выполнил подкат и хоть и попал по мячу, но затем очень жестко в ноги Рамоса въехал.
17’
Эстебан Гранеро
18’ А Модрич продолжает терзать оборону соперника на правом фланге и любая его передача в штрафную вызывает панику среди защитников.
20’ Карвахаль и Бэйл слишком долго решали на углу штрафной, каким способом доставить мяч к воротам и в итоге защитники успели все перекрыть.
21’ Марселу получает мяч в штрафной, разворачивается и бьет. Но мимо ворот. А рядом в отличной позиции находился Хамес.
23’ Сан-Себастьянцы получают возможность атаковать, но прострелы и навесы это пока все, что им удается предложить сопернику. И все не очень опасно.
25’ Иско, почти от лицевой линии простреливает в центр штрафной и Марселу с хода наносит сильнейший удар, который Субикарай парирует на угловой.
25’ А угловой заканичивается очередным выигрышем верховой дуэли Рамосом, но в этот раз мяч в створ не попал. А было очень похоже на первый гол.
27’ Моментище у ворот мадридцев. Сначала Рамос парирует удар Гранеро из пределов штрафной, а затем следует столкновение Карвахаля с Сурутусой. Арбитр свисток не дал, но врачи бросились оказывать помощь пострадавшему, а игроки спорить был ли пенальти. И в этот момент "Сосьедад" поражает ворота мадридцев. Но арбитр показывает, что он успел остановить игру, хотя свистка, похоже, никто не слышал.
29’ Два в один вышли на ворота соперника мадридцы, но арбитры вовремя зафиксировали офсайд.
31’ Субикарай ногой парирует удар Крооса практически в упор. Очень близок был "Реал" к третьему голу.
33’ В центре поля игра выровнялась, скорее потому, что мадридцы отдали мяч сопернику. Но вот ближе воротам столичные по-прежнему опаснее и острее.
35’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Подача углового, Приэто головой скидывает мяч на дальнюю штангу, а там набегавший Мартинес вгоняет мяч в сетку ворот.
35’
Иньиго Мартинес
36’ Карвахаль все-таки заработал карточку, за неудачный подкат против Приэто.
36’
Даниэль Карвахаль
38’ Все-таки поплатился столичный клуб, за то, что сбавил обороты после того, как забил второй гол. Но теперь мадридцы забрали мяч, не давая владеть им поймавшему кураж сопернику.
40’ Между тем, статистика подтверждает то, о чем мы говорим. 53% владения мячом у хозяев. И все это владение после 12 минуты матча.
41’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Де ла Белья от левого углового флажка отдает шикарный пас в центр штрафной, а там набегающий Сурутуса головой вгоняет его в ворота!
41’
Давид Сурутуса
42’ А Сурутуса, забив гол, влетел грудью в колено Марселу и теперь врачи оказывают ему помощь.
44’ Между голами мадридцев прошло 6 минут, между голами сан-себастьянцев тоже 6 минут. Вот такое удивительное совпадение.
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Рамос опять выигрывает верховую борьбу, после подачи штрафного с правого фланга, и мощно бьет, но в створ не попадает.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Начинался матч очень предсказуемо. "Сливочные", которые в этом матче скорее "красные", без особых проблем забили два быстрых гола, но затем расслабились, за что и поплатились, не успев поймать тот момент, когда хозяева взяли игру под контроль. В итоге, счет первого тайма можно признать справедливым. Посмотрим, что будет дальше.
47’ Замен в перерыве не было. Продолжаем теми же составами.
48’ Агиррече выиграл у Пепе верховую борьбу и пробил головой из вратарской, но не точно.
50’ Равная игра в начале второго тайма. Мадридцы уже не так рьяно идут вперед, осознав, что контратаки соперника могут быть весьма опасны.
52’ Бензема впереди пока очень слабо заметен. Не удивлюсь, если он будет первым кандидатом на замену в матче.
54’ Карвахаль получает по ногам в середине поля. Не только он может грубо играть.
56’ Но первую замену готовят сан-себастьянцы. А в это время Агиррече бьет из пределов штрафной, но опять Рамос подставляет ногу, спасая свою команду.
58’ Марселу пытается передачей найти Бензема в штрафной, но защитники опережают. Мадридцы давят, не давая сопернику провести замены.
60’
Карлос Вела - Иманол Агиррече
60’
Серхио Каналес - Гонсало Чори Кастро
61’ Двойную замену делает Ягоба Аррасате. И направлены они на усиление центральной линии.
62’ Спешат мадридцы в атаке и из-за этого многовато брака у них. Да и защитникам проще перехватывать неподготовленные передачи.
63’ Вела падает после касания с Карвахалем и почти всем составом хозяева бросаются требовать второй желтой карточки. Но только штрафного добиваются.
64’ Со штрафного следует навес в штрафную и Касильяс не без труда выбивает мяч кулаками в поле.
65’ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Мощнейший прострел с правого фланга и Сурутуса на скорости опережает защитников и просто вколачивает мяч под перекладину с близкой дистанции.
65’
Гол! 3:2
67’ Вот это неожиданность. 2:0 напоминаю вел мадридский "Реал", а теперь уже проигрывает. Вряд ли кто-то мог предположить такое развитие событий.
69’ И по количеству ударов уже впереди "Сосьедад" 14:10. Проваливают мадридцы мяч и пора бы уже замены сделать Анчелотти.
71’ Хедира готовится выйти на поле. Да, не густо у Анчелотти сегодня на скамейке, особенно для того, чтобы резко усилить атаку команды.
73’ А пока мадридцы бьют штрафной, точно по центру ворот, метров с 25. Бьет Бэйл, но попадает в игрока выскочившего из стенки.
74’
Сами Хедира - Лука Модрич
74’ Вместо Модрича выходит Хедира. Хорват здорово начал матч, но ближе к перерыву пропал с поля.
75’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Подача с левого фланга, паника в штрафной мадридцев, а Вела, остановив мяч то ли плечом, то ли рукой, пробил с линии вратарской и попал точно под перекладину. А гостям надо было продолжать играть, а не показывать арбитру, что была игра рукой.
75’
Гол! 4:2
Карлос Вела
77’
Альваро Арбелоа - Даниэль Карвахаль
79’ Как будто в летаргическом сне прибывают центральные защитники гостей. И если Рамос еще хоть как-то пытается мещать соперникам, то Пепе матч проваливает.
80’ Элустондо схватил за футболку Иско, но обошелся без карточки. Штрафной будут бить мадридцы от левого флажка.
81’ Ничего опасного со штрафного сделать не удалось.
82’ Иско не смог удержать Вела на фланге и получил карточку за фол.
82’
Иско
83’
Мартинес Микель Гонсалес - Хаби Прието
84’ Приэто поле покинул. А он сегодня две голевые передачи записал на свой счет. Но сейчас оборона важнее для хозяев.
86’ Угловой с правого фланга и Хедира выигрывает борьбу во вратарской и бьет затылком, но выше ворот.
88’ Навес со штрафного во вратарскую хозяев и Субикарай добрался до мяча раньше Рамоса, растолкав еще и трех своих защитников.
90’ Хамес дошел сам до штрафной, сместился в центр и пробил в левый нижний угол, но Субикарай был готов к этому и мяч зафиксировал.
90+1’ Бензема на углу вратарской получает мяч, разворачивается и бьет, но попадает в штангу. Еще три добавленные минуты играть командам.
90+2’ Катают мяч хозяева по своей половине поля. Все ясно с исходом этого матча.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И закончен он абсолютно неожиданно для всех. Мадридцы здорово начали игру, но забив два быстрых гола сбросили обороты, за что и поплатились по полной. Сан-себастьянцы провели шикарный матч забив четыре красивых и заслуженных гола. Без КриРо команда Анчелотти не смогла переломить неудачный сценарий матча. А для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!