Райо Вальекано — Атлетико, 25 августа 2014

25 августа 2014 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Райо Вальекано (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 25 августа 2014 года на стадионе Vallecas (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ И снова горячий испанский привет всем! Насыщенный футбольными событиями понедельник венчается мадридским дерби. Не хватающий звезд с неба "Райо Вальекано" принимает "Атлетико", впервые за долгие годы обошедший в минувшем сезоне и "Реал", и "Барселону". С вами сегодня Сергей Кузнецов.
0’ В отличие от впервые официально показавшейся накануне "Барселоны", мадридцы уже открыли сезон 2-матчевым противостоянием за Суперкубок с земляками из "Реала", из которого вышли победителями. Правда, несдержанность наставника "матрасников" Диего Симеоне стоила ему 8 матчей дисквалификации.
0’ Летом "Атлетико" ввиду больших кадровых потерь прилично отоварился на трансферном рынке. Команду пополнили вратари Облак и Мойя, крайние защитники Сикейра и Ансальди, вингер Гризманн, а также форварды Манджукич и Хименес. Но чемпионские притязания команда уже подтвердила первым трофеем.
0’ Не скупился на приобретения и "Райо Вальекано", однако тут уже и подход был другой, и траты принципиально иные. Некоторые же игроки, как, например, защитник "Порту" Абдулайе Ба или нападающий как раз-таки "Атлетико" Лео Баптистао и вовсе будут выступать за команду на правах аренды.
0’ "Райо Вальекано": Альварес - Тито, Зе Кастру, Ба, Кини - Трасоррас, Рауль Баэна, Буэно - Акино, Хонатан Перейра, Какюта.
0’ "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Годин, Миранда, Ансальди - Коке, Габи, Марио Суарес, Гризманн - Манджукич, Хименес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну а теперь пришло время посмотреть, как будет выглядеть "Атлетико" без эмоционирующего Симеоне на бровке. Поехали!
2’ Вот это номер! Буэно приемом заправского каратиста чуть было не нокаутировал ногой в прыжке Габи. Так и травму можно нанести.
4’ По первым минутам даже хозяева несколько предпочтительнее выглядят, но это, сами понимаете, в известной степени условно. До первого стоящего момента у гостей.
6’ Акино получил мяч на правом фланге, увидел сразу двоих партнеров во вратарской и подал в штрафную, но первым на мяче оказался прочитавший этот замысел Мойя.
7’ Теперь Хонатан на противоположном фланге легко разобрался с Хуанфраном и запустил свечу на дальнюю штангу, но и там Мойя начеку.
9’ "Атлетико" отвечает практически тем же: Коке грузит в штрафную на Манджукича, но Альварес четко играет на выходе.
10’ "Райо" пытается подержать мяч на своей половине поля, но просыпающиеся "матрасники" уже активно прессингуют соперника.
12’ Чудный кадр - Симеоне наблюдает за матчем из "застеколья". Разумеется, он на трибуне, в специальном помещении, но никаких указаний подопечным давать не может.
14’ Альварес вылетает из ворот метров на 30 - а все ради того, чтобы прервать пас на ход Хименесу. Прервать получилось, но точно на ногу Суаресу, удар которого из центрального круга по пустым воротам принял на себя Ба.
16’ "Кампо де Вальекас" сегодня забит практически полностью - благо, что вмещает он всего 15 тысяч с хвостиком. Понятное дело, что на действующего чемпиона хотят посмотреть все.
17’ А команды тем временем поменялись ролями - гости владеют мячом, хозяева прессингуют. А Гризманн успевает забраться в офсайд.
19’ Пока примитивные забросы в штрафную нисколечко не проходят - очередная попытка Габи разбилась о перчатки вовремя вышедшего из ворот Альвареса.
21’ К середине первого тайма, похоже, окончательно гости забрали мяч, но ничего даже отдаленно напоминающего опасный момент, мы пока так и не увидели.
23’ Собственно, для "Атлетико" это уже третий матч за 6 дней, причем практически неизменным остается состав "матрасников". Немудрено, что темп игры сегодня невысок.
25’ Ансальди резво проскакал по левой бровке и выдал классную передачу вдоль ворот, но Манджукич не смог с близкого расстояния переиграть голкипера.
27’ Какую ошибку допускает Ба! Буквально подарил он мяч Хименесу, тот мгновенно перевел на врывающегося справа в штрафную Манджукича, но удар хорвата пришелся прямо во вратаря.
29’ Стоит отметит ь вариативность позиций футболистов "Атлетико": то Манджукич окажется на правом фланге, то Гризманн туда на подмогу прибежит. Ничего линейного в действиях "рохибланкос" нет.
31’ Скорости так до сих пор и не увеличиваются. Казалось, гости начинают брать игру под контроль, но они словно бы и сами не рвутся забивать.
33’
Хосе Урдиалес Рауль Баэна
34’ И знаете, та срезка Ба у своей штрафной не выглядит чем-то удивительным - брака у хозяев и правда многовато. Но и гости этим не спешат пользоваться.
36’ Акино красиво ушел от соперника на правой бровке, а вот передача на Хонатана из-за спины защитника могла бы быть и поточнее.
38’ Кини тоже посоревновался с Ансальди в спринте и почти вышел победителем, но поле внезапно закончилось. Внимательность никто не отменял.
40’ Изящная трехходовка гостей завершается пасом в центр на Манджукича и переводом последнего вдоль ворот на Коке, который до мяча не дотянулся.
42’ Процент владения мячом нам показывает автоматика: 61 на 39 в пользу "Райо". Не верьте, друзья, на самом деле где-то поровну.
44’ Пытаются гости что-то придумать в атаке, но слишком очевидные вещи пока они предлагают. Вратари с защитниками читают все на раз.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего арбитр к первому тайму не добавил, а это значит, можно смело открывать твиттер "СЭ" и читать последние новости.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули, полистали - и снова смотрим футбол. И да, конечно, ждем голов.
48’ Эффектно, но не эффективно! Буэно в падении пробивал в дальний, но получилось слишком уж неточно.
50’ Интересно, заходил ли Симеоне в перерыве в раздевалку? Пока как-то не видно никаких изменений в действиях его подопечных. А мы их так ждем...
52’ Гризманн спотыкается о ногу Ба аккурат на линии штрафной, и опасный стандарт гости зарабатывают. Бить или навешивать?
53’ Конечно, бить! Но удар у Коке вышел слабоватым - Альваресу даже особо смещаться в воротах не пришлось.
55’
Манушу - Родригес Хонатан Перейра
55’ Первая замена у хозяев на острие - Манушу появляется вместо Хонатана.
57’ Все-таки прилично выложились "матрасники" в Суперкубке - даже особо не рвутся вперед, в неспешном темпе развивая свои атаки. Может, стоит тоже задуматься о заменах?
59’ Любопытная деталь - из хозяев разве что оба центральных защитника стоят в центральном круге, остальные либо в штрафной, либо возле нее. А голевых моментов все нет.
61’ Хуанфран жестко заехал по ногам Какюте. За такое "горчичник" минимум дают, но арбитр то ли благородство проявил, то ли близорукость.
62’
Ньигес Сауль - Рауль Хименес
63’
Абдулае Ба
65’ Штрафной в исполнении хозяев сводится к банальному навесу в штрафную в расчете, что "кто-нибудь да может быть". Расчет не оправдался.
67’ Акино разгонял очередную атаку "Райо" и уже, казалось бы, ушел он на скорости от Ансальди, но тот в последний момент подставил ногу и прервал передачу.
69’ Манушу! Ну не для этого же выходил-то, наверное! Многообещающий дальний удар в дальний угол приходится в возникшего не пути Манушу, который невольно спас ворота соперника.
70’ Почувствовали "франхирохос", что с таким "Атлетико" вполне можно не только играть, но и обыгрывать и воодушевленно пошли вперед.
71’ Мойя! Вот это уже действительно трудовой сейв! Опасно стрелял из пределов штрафной Буэно, но выцарапывает голкипер мяч!
73’ И снова момент у хозяев! Годин дважды принимает на себя удар Манушу! Все жарче и жарче у ворот "Атлетико".
75’
Эктор Эрнандес - Марио Манджукич
75’ Вот и гости обновили атаку - теперь вся надежда впереди на Эрнандеса.
77’ Коке заряжал из-за штрафной - мяч задевает Манушу и достаточно болезненно "тормозит" о лицо Акино. Даже врачебная помощь ему понадобилась.
79’ Буэно оттягивает на себя двоих соперником и пяткой бросает в прорыв вернувшегося Акино, тот простреливает на ближнюю, но Рауль Баэна немного не долетает до мяча.
80’ Прижался "Атлетико" к своим воротам, ну дела. На победу они сегодня точно не наиграли, а вот хозяева, если не сбавят оборотов, вполне могут это сделать.
82’ Марио Суарес не успел подстраховать на фланге Ансальди и вынужден был фолить против разогнавшегося Акино.
83’
Мата Марио Суарес
84’
Кристиан Родригес - Антуан Гризманн
84’ Родригес выходит спасать три очка - Гризманн пока в новую команду не влился.
86’ Удивительно, но матчи между сегодняшними соперниками обычно бывают сверхрезультативными. Только за последний сезон "Атлетико" с "Райо Вальекано" на двоих забили друг другу 11 мячей.
88’ Красивую стеночку разыграли на правом фланге Эрнандес с Коке, но вовремя вышедший Ба выбил мяч на угловой прямо из-под ног последнего.
90’ Три минуты арбитр добавил. Ну что, сподобится ли кто-нибудь на гол? Или ставим на зеро?
90+1’ Собственно, хозяев более чем устраивает текущий счет, что они и демонстрируют, потягивая время перепасовкой в центре поля.
90+2’
Хуанфран
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Атлетико" начинает защиту титула с нулевой ничьей с аутсайдером, но самое интересное, конечно, впереди. На этой ничейной и по игре, и по счету встрече с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!