Реал — Кордова, 25 августа 2014

25 августа 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Кордова (Кордова). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 25 августа 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 70 356 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую трансляцию матча стартового тура испанской примеры между мадридским "Реалом" и одним из новичков лиги - "Кордовой". Начинаем в 22:00 по московскому времени.
0’ Афиша на самом деле любопытная. Победитель Лиги чемпионов встречается с самой везучей командой сегунды. Дело в том, что "Кордова" пробилась в примеру аж с 7-го места во втором дивизионе! Получилось очень интересно: обычно команды с 3-го до 6-е места разыгрывают третью путевку в высший дивизион, однако "Барселона Б" оказалась третьей, но не имеет права играть в примере, поэтому путевка была разыграна между 4-7 клубами. И самой везучей оказалась "Кордова".
0’ Королевский клуб летом здорово усилился, однако уже упустил один трофей - Суперкубок Испании. Соседи из Мадрида проявили больше желания и урвали первый кубок сезона. Да и гонка за чемпионский титул уже стартовала, поскольку "Барселона" вчера хладнокровно разобралась с "Эльче" (3:0).
0’ Главный прогноз на сегодняшний матч - это разгром. Тем более, что у Криштиану Роналду есть отличный стимул забивать, поскольку Лионель Месси вчера уже оформил дубль. Также утром стало известно, что матч точно пропустит Фабиу Коэнтрау, Ди Мария сидит на чемоданах и вряд ли появится на поле.
0’ "РЕАЛ МАДРИД": Касильяс - Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марселу - Модрич, Кроос, Родригес - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
0’ "КОРДОВА": Хуан Карлос - Креспо, Пантич, Иньиго Лопес, Дани Пинильос - Гунино, Лопес Гарай, Росси, Лопес Сильва - Матос - Хавенар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Хесус Хиль Мансано дает стартовый свисток, и хозяева разыграли с центра.
2’ В последний момент в старте королевского клуба Альваро Арбелоа заменил Карвахаля, однако последний остался в резерве. Значит здоров.
3’ Непривычно уже видеть Касильяса в воротах "Реала" в рамках чемпионата Испании. Но Диего Лопес уехал играть в Италию, а Кейлор Навас будет получать свой шанс в Кубке Короля. Об этом уже сообщил Анчелотти.
4’ А Гарет Бэйл уже успел пробить по воротам. Штрафной заработал Родригес, но бил не Роналду, а валлиец потому что мяч явно стоял "под левую". Но 11-й номер запустил снаряд намного выше, чем нужно было.
6’ Криштиану потянули за руку центре штрафной, и португалец, разумеется, рухнул в надежде на пенальти. Пока арбитр не верит ему.
8’ Хавенар шикарно пробил! Лопес Сильва ему оставил на линии штрафной, и голландский форвард с японским паспортом выцеливал в дальний угол, но оказался неточен.
10’ И вновь Хавенар едва не отличился - опять в дальний с острого угла. Но после свистка, сигнализирующего об офсайде.
12’ Честно говоря, скромные гости совершенно не стесняются и ведут себя как дома. То и дело оказывается мяч в штрафной Касильяса.
13’ БЭЙЛ! Неожиданно для самого себя получил мяч недалеко от ворот, но слишком мягко пытался его обработать и упустил за лицевую.
15’ Хуан Креспо здорово сыграл на левом фланге обороны. Прочитал маневр Бэйла и опередил того на мяче. Однако хозяева все равно забросили ему за спину, но Бэйла опередил уже другой защитник "Кордовы".
18’ Арбелоа вынудил оппонента фолить, прокинув мяч вперед. Хороший стандарт, кстати. И пробить можно, и навесить.
18’
Дани Пинильос
19’ КРИШТИАНУ! Отличная задумка: вместо подачи Бэйл покатил мяч по линии штрафной, а Роналду выскочил из глубины и низом пробил в угол. Но Хуан Карлос классно сложился и обезопасил штрафную.
23’ Кажется, перестали толком огрызаться гости и достаточно глубоко сели в оборону. Посмотрим, что сейчас покажет "Реал".
25’ Какой пас! Пирлообразный, я бы сказал. Родригес разглядел в толпе забегающего Рамоса и вложил тому мяч точно в ногу. Удар влет, и Хуан Карлос спасает. Отличный момент.
27’ Рамос активно действует сейчас впереди. Не только угрожает воротам, но и прессингует противников. Росси досталось от защитника "Реала" в верховой борьбе.
30’ ГООООООЛ! Отличный навес с угла поля в исполнении Тони Крооса - его для этого и брали - и француз вколачивает мяч в сетку головой, оставшись совершенно без опеки по центру штрафной.
30’
Карим Бензема
32’ Родригес по горячим следам пытается пробить Хуана Карлоса хорошим таким плотным выстрелом по центру со средней дистанции. Голкипер в порядке.
36’ Свалили Родригеса сейчас на подступах к штрафной соперника - очень старается колумбийский плеймейкер, понимая какая роль ему отведена в одном из лучших клубов мира. Не каждый в состоянии справиться с таким давлением.
39’ В начале матча даже могло показаться, что гости претендуют на что-то в этом матче, но сейчас довольно печальная картина для них складывается. Совершенно без шансов для "Кордовы" проходит встреча. Кроос лупит по воротам, во вратаря.
43’ Тем не менее, большинство футболистов "Кордовы" даже не собираются покидать свою половину поля, а некоторые - штрафную. Поэтому приходится "Реалу" грузить с флангов и бить из-за пределов штрафной.
44’ Ух ты! Хавенар переиграл на угловом Рамоса, да тут еще и Касильяс ошибся на выходе. Повезло Икеру, что форвард пустил мяч мимо ворот. А момент в целом отличный. Много таких у "Кордовы" сегодня не будет точно.
45’
Федерико Картабия - Дани Пинильос
45’ ПЕРЕРЫВ. Хесус Хиль Мансано не стал добавлять ничего к первой половине. Действительно, тайм как-то целиком промчался мимо нас без заметных пауз. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Поехали дальше, а у гостей уже замена.
48’ Гости продолжают довольствоваться навесами и угловыми. Сейчас будет третий для них стандарт от флажка.
50’ Ридер Матос очень здорово обошел Арбелоа, а потом и Пепе, после чего пробил в ближний угол, но мяч немного "киксанул", и Касильяс с легкостью его прибрал к рукам.
53’ Рамос постучал мячом в штангу, но дело было после свистка - там Роналду потолкался с защитниками и, кажется, перестарался.
57’ Сам Криштиану сегодня проводит далеко не лучший матч, но не будем забывать, что португалец лишь недавно восстановился от травмы. Хотя для его планки встреча откровенно слабоватая. Пока.
59’ Опять защитник "Кордовы" толкается локтями, а судья его уже устно предупреждал. Поэтому горчичник.
59’
Аритс Лопес Гарай
60’ КАРЛОС! Какой сэйв! Мяч после подачи отскочил точно под левую Родригесу, и колумбиец бил наверняка в верхний ближний угол, однако вратарь успел выбросить руку и отвел угрозу.
62’
Чавес де ла Торре Фидель - Ридер Матос
62’ Альберт Феррер продолжает искать варианты впереди и выпускает второго свежего игрока в атаку.
65’ Мда, у Криштиану все невпопад сегодня. То в офсайд залезет, то мяч неудачно обработает. Но виноваты то арбитры, то дающие пас.
66’ Последняя замена у гостей, вполне читаемая. Вышел довольно хорошо знакомый нам форвард, который ранее выступал в "Депортиво" и даже в "Ньюкасле". В прошлом сезоне Ксиско забил 10 мячей - неплохой результат.
67’
Хиско - Майк Хавенар
70’ Упустили Росси в штрафной защитники "Реала", и хавбеку было достаточно двух касаний, чтобы пробить выше ворот Касильяса. Опасный момент.
71’ ГООООЛ!?!? НЕТ! Фидель пробил с острого угла, Касильяс отразил, но перед собой. А Ксиско загнал мяч в сетку, но из офсайда.
72’
Иско - Хамес Родригес
72’
73’
Даниэль Карвахаль - Альваро Арбелоа
76’
Сами Хедира - Карим Бензема
78’ Вот так и Карло Анчелотти практически одним махом провел три замены, убрав Бензема. На его место пошел Криштиану, Хедира - в центр, а Иско сыграет слева.
80’ Складывается ощущение, что если "Реал" еще и забьет, то только тогда, когда гости все-таки решатся на какой-то финальный штурм в концовке. А пока хозяева ведут себя достаточно пассивно, рискуя упустить победу из рук.
82’ Роскошная подача в исполнении Криштиану, по такой красивой дуге, и завершающий удар головой Бэйла. Трудно было на ходу сыграть головой более акцентировано, поэтому в итоге получилась больше скидка на вратаря нежели удар.
85’ Роналду проснулся, взял игру на себя в центре, развернулся, обыграл одного и бабахнул во второго! Было бы весьма опасно если бы не защитник.
87’ Ха-ха, опять офсайд. Очень хочет забить Криштиану, но не дают обстоятельства. Обошел как стоящих защитников, реализовал выход один в один, но вновь увидел флажок. Повтор на стороне арбитра - небольшой, но офсайд.
90’ ЕСТЬ! ГООООООЛ! КРИШТИАНУ! Тут офсайда быть не могло - Иско пнул вперед, португалец подхватил и бабахнул в нижний угол из-за пределов штрафной. Не успел отреагировать Хуан Карлос.
90’
Криштиану Роналду
90+1’ И отмечает свой юбилей Криштиану - 250 матчей за "Реал". И 255-й гол в составе мадридцев. Фантастика.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Добывает победу королевский клуб. Слово добывает здесь не случайно - трудовая получилась победа благодаря голу со стандарта и индивидуальному мастерству Роналду. Да и для "Кордовы" возвращение в примеру получилось приемлемым.
90+4’ Итак, как известно, чемпионат Испании стоит на трех слонах. Двое уже шагнули вперед, а третий вот-вот стартует. Терять много очков - это не про испанскую чемпионскую гонку, поэтому уже на старте важно сохранять концентрацию на конечный результат. Судить о форме "Реала" по сегодняшнему матчу я бы не стал, а подождал хотя бы неделю - в следующие выходные "сливочные" сыграют с "Реалом Сосьедад". А за встречей с "Кордовой" вместе с вами следил я, Александр Деев. До скорого! Пока!