Парма — Ювентус, 28 января 2015

28 января 2015 года • 22:45

Италия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Ювентус (Турин). Италия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 28 января 2015 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=5
-9
19 — 34
Ennio Tardini (Парма, Италия) 8 344 зрителя
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо
0’ Всем привет! Середина недели хорошему футболу не помеха. Мы с вами в Италии, где совсем скоро начнется матч 1/4 финала Кубка Италии. Местная "Парма" примет чемпиона страны, туринский "Ювентус". Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ В предыдущем раунде "Парма" не без труда разобралась в родных стенах (на "Эннио Тардини") с "Кальяри" - 2:1 (отличились Палетта и Рисполи). "Ювентус" прошелся дома катком по "Вероне" - 6:1. Дублем отметился Джовинко, еще по мячу закатили Перейра, Погба, Мората (с пенальти) и Коман (первый гол за "старую синьору").
0’ Из стана "Пармы" доносятся только негативные новости. В выходные клуб проиграл "Чезене" и упал на последнее место в Серии А. Генерального директора вскоре после этого госпитализировали, а главная звезда пармезанской команды Кассано расторг контракт. По словам Антонио, "клуб обманывал его семь месяцев".
0’ Зато у "Юве" все хорошо. Отрыв от "Ромы" в Серии А растет, Пирло вылечился от гриппа, а резервиста Джовинко пристроили в лигу MLS. Себа перейдет в "Торонто" летом, чтобы получать порядка 10 миллионов долларов в год. Больше будущих одноклубников, вместе взятых. Покажет ли форвард сегодня, за какие заслуги?
0’ Состав "Ювентуса": Сторари - Лихштайнер, Кьеллини, Огбонна, Падоин - Пирло, Маркизио, Видаль - Пепе, Льоренте. Коман.
0’ Состав "Пармы": Миранте - Мендеш, Палетта, Лукарелли, Гобби - Рисполи, Галлоппа, Ночерино, Марига, Родригес - Палладино.
1’ Команды уже на поле! Последние секунды, чтобы настроиться на матч, ощутить атмосферу и антураж. Арбитр Себастьян Перуццо дает стартовый свисток! НАЧАЛАСЬ ВСТРЕЧА!
2’ Если говорить о составах, то у "Пармы" обращает на себя выдвинутый на острие форвард Палладино. В смутные годы он защищал цвета как раз "Юве". Как и хавбек Ночерино, кстати. А вот у Турина все интереснее.
3’ Аллегри пробует довольно непривычную для чемпиона схему 4-3-3. Где на краях атаки действуют очень редко появляющиеся в основе в этом сезоне Пепе и Коман. А Льоренте привычно занял позицию наконечника.
4’ "Парма" активно начинает поединок - больше владеет мячом и даже совершила уже несколько опасных подходов к воротам Сторари. Правда, до ударов по воротам дело пока не дошло.
5’ Первый угловой "Пармы" заканчивается неудачным выносом мяча от Огбонны, а там уже Ночерино первый на отскоке! Но удар получается слабым и застревает в ногах Видаля.
6’ А вот у "Юве" на первых минутах совсем ничего не получается. Едва ли не первый раз Льоренте удается поставить корпус и за мяч на чужой половине зацепиться. А отдать некому.
7’ Первая самонаводящаяся бомбочка от Пирло отправилась точно в руки Миранте. Маэстро подразумевал, что передача дойдет до головы Видаля, но немного ошибся в расчетах.
8’ Через минуту бородач с номером 21 подает штрафной от бровки. На дальнюю штангу бежит великий и ужасный Кьеллини, но Миранте снова первый на мяче. Совсем что ли не волнуется?
9’ Коман здорово отборолся на левом фланге, ворвался в штрафную и прострелил. Но ЛЬоренте не успел, а Пепе принял мяч уже слишком поздно. Когда к нему подбежали сразу два игрока.
10’ Большие проблемы у Льоренте с приемом мяча. Бутсы из фанеры надел, что ли? Пирло с центра поля нашел испанца передачей, и мяч отскочил от Фернандо метров на 10. Такие дела.
11’ Падоин, браво! В последний момент прервал передачу Галлоппы на Палладино. Готов был нападающий уже на рандеву со Сторари убегать. И не поверил, что пас не дошел.
12’ Вот уже и Родригес в деле! Открывается на передачу Гобби с левого фланга и в борьбе с Огбонной бьет мимо! Что-то такое у хозяев определенно наклевывается.
13’ Победитель этой пары выйдет в полуфинале на сильнейшего в матче "Ромы" и "Фиорентины". Там будут спаренные матчи, и выглядит это вкусно. Особенно если римляне и туринцы дальше пройдут.
14’ Фанаты на "Эннио Тардини" начинают немного посвистывать. Ну а что делать. "Ювентус" прибрал инициативу к своим ногам и захватил территориальное преимущество. "Парме" сейчас непросто.
15’ Пирло подает, Кьеллини пробивает, Палетта закрывает ворота своим телом. Прямо-таки сказка о самоотверженности. Никак не получается у команд соорудить что-то опасное у чужих ворот.
15’
Массимо Гобби
16’ Первое предупреждение в матче. Гобби повис на плечах Лихштайнера, не дал тому в штрафную забежать и сорвал опасную атаку. Вопросов к судье никаких.
17’ Ох, как едва не привез одноклубникам головной боли Ночерино! Так самонадеянно откинул мяч назад, что эту откидку почти перехватил Коман. Но Миранте снова чуть быстрее.
18’ Так и не скажешь, что играют первая и последняя команды серии А, правда? Но тут кубок, другие составы, другой настрой. Да и туринцы пока не сильно форсируют события.
19’ Много гости владеют мячом, но все это, такое ощущение, ради владения. Пока до штрафной дойдут - мяч уже потерян. А на своей половине поля почти любая команда может перекат устраивать.
20’ Отметим, что когда Пирло получает мяч, к нему автоматически подтягивается Марига. Словно бы получил от Донадони такое задание - не спускать с бородача глаз.
21’ Обложила "старая синьора" хозяев угловыми, но что толку? Кьеллини держат крепко, а другим до мяча пока не добраться. Пирло совсем не поражает своими навесами. Может, ногу "Юве" сменить? Для стандартов.
23’ Контратака "Пармы" - и это было здорово! Родригес сместился слева к самой линии штрафной и пробил из-за самого Пирло. Но выше ворот удар летит. Но это уже на что-то похоже.
24’ Вот наконец Льоренте открылся в чужой штрафной, забежал за спины Палетты и Лукарелли, но...Боковой как назло поднял боковой флажок. Снова все начинать сначала.
25’ Старается Ночерино, но это пока из серии "хотел, как лучше и перегорел". Большинство передач летят в "молоко" и в ноги сопернику. Разрушать получается получше.
26’ Начинает "Юве" новую атаку - так академично, словно бы на тренировке. Но мяч снова долетает до Льоренте. И снова с приемом у нападающего проблемы. Симптоматично.
27’ Ого, проблемы в составе хозяев. Травму получает, похоже, кто-то из игроков. Да, это Мендеш. И Сантакроче активно начинает разминаться. Первую вынужденную замену мы увидим?
28’ Пока Мендеш встречу продолжает - и все это на фоне наскоков "Пармы" на ворота Сторари! Мяч мечется в штрафной "Юве", как угорь на сковороде, и вылетает восвояси.
29’ Откровенно небогат наш матч на опасные моменты. Но ведь второго поединка в этой паре не будет. Нули на табло оп истечении 90 минут означают дополнительное время. Вот о чем командам надо помнить.
30’ И ведь не сказать, что "Парма" выставила автобус и ждет не дождется, когда основное время к концу подойдет. Нет, хозяева идут в атаку при первой возможности. Мастерство подводит, да. Но не желание.
31’ Спорят игроки "Юве" с судьей, как будто он пенальти в их ворота назначил. А все потому, что Палетта сбил Пепе у своей штрафной, а Перуццо не свистнул фол. Бывает, ребята, ну что вы.
32’ Мысль пармезанцев в атаке в эти минуты свелась к банальному "навешивай-бей". Только вот вторая часть формулы пока невыполнима. Кьеллини выигрывает весь верх - пока только у своих ворот.
33’ И все-таки замена сейчас будет у "Пармы". Мендеш, конечно, герой, но зачем же здоровье себе ломать? Да и для команды небезопасно. С таким соперником надо чувствовать себя полностью готовым.
35’
Фабиано Сантакроче - Педру Мендеш
35’ Сантакроче, широко анонсированный нами ранее, появляется. И отправляется бороздить правый фланг. С Команом бороться-бодаться.
36’ Принял Льоренте мяч спиной к воротам, укрыл его бережно и отдал направо - Пепе. А тот в дриблинг пустился и мяч потерял. Один раз обводка прошла на новенького, но потом - как отрезало.
37’ И вообще испанец выглядит так. словно бы к его ногам пудовые гири привязали. Да и на плечи пару штанг взгромоздили. Не удивлюсь, если Аллегри заменит его сразу в перерыве.
38’ Галлоппа - по Европам. Удар хавбека "Пармы" получается очень неточным и улетает куда-то в сторону Франции. Но за старание и попытку обострить шлем полузащитнику плюс в карму.
39’ Такое ощущение, что судья встречи персонально терпеть не может Пепе. Уже третье падение подряд пропускает мимо глаз. Уж в одном-то точно было нарушение. Ну да бог с ним, моменты заиграны. Едем дальше.
40’ Ого! Оставили одного Ночерино на углу штрафной, тот прицелился и пробил по мячу слета! И если бы не подставленная нога Кьеллини, неизвестно, чем кончилось все это.
41’ Сторари крайне неудачно играет на выходе, заставляя вспомнить о Буффоне. У того сегодня день рождения, 37 лет. И он в запасе. Но выйдет в самом крайнем случае, конечно.
42’ Хоть одна острая передача Пирло дошла сегодня до адресата? Новая закидушка от Андреа стала легкой добычей Миранте. Хоть волком вой Льоренте от такого. Не с той ноги игроки "Юве" вышли на поле.
43’ Интересно, как скоро гости поймут, что малой кровью сегодня выиграть не удастся. И что придется взвинчивать скорости, менять форвардов, чуть интенсивнее побегать...
44’ Тайм заканчивается атаками "Пармы". Это похоже на медленные покачивания пожилого боксера, ищущего возможность для удара. Возможности пока нет, но боксер ждет.
45’ Едва шальной мяч не залетает в ворота "Пармы"! Пепе просто подает в штрафную от правой бровки, все пролетают мимо мяча, который попадает в штангу! И тут же Видаль добивает! Выше!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не самый выразительный первый тайм подошел к концу. Посмотрим, что изменится после 15 минут отдыха. Хочется все-таки какого-то нерва. Верим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах вроде нет. Играем старыми силами. "Парма" сделала одну вынужденную перестановку еще в первой половине.
47’ Туринцы визуально забегали быстрее. Уже даже была попытка счет открыть. Весьма недурная, кстати. Пепе остро подал справа, а Льоренте едва не опередил Палетту. Но "едва" не считается.
48’ Француз Коман тоже "завелся". Троих решил обыграть, пошел на них в слаломном проходе, да по пути где-то лыжные палки потерял. Потому и споткнулся на третьем игроке "Пармы".
49’ В этом моменте еще и Сантакроче получил легкое повреждение. Кажется, Коман в нос ему попал локтем. Вот же будет горькая ирония, если вышел защитник вместо травмированного товарища и сам травмируется по ходу встречи.
50’ Острая передача Мариги на ход Ночерино отрезала всю защиту "Ювентуса", но, к сожалению, хавбек "Пармы" к передаче не успел. Таких вот нестандартных ходов очень мало у хозяев.
51’ Хозяева отодвинули игру от своих ворот - а это маленькая, но победа. Иногда даже и вперед удается ходить, но не слишком успешно. Боятся оголить свободные зоны.
52’ Позволил Гобби обыграть себя эффектно, у бровки, и едва крупная неприятность потом не случилась. Но прострелу Пепе привычно не хватило адресата. Эх, набрать бы ему форму образца двухгодичной давности.
53’ Родригес заработал угловой. Атака была бы ничем не примечательна, если до этого Палладино не обыграл на скорости сразу троих туринцев, включая Видаля.
54’ На трибунах замечен Эрнан Креспо. Знаменитый в прошлом аргентинский форвард, поигравший в Серии А, в том числе, и за пармезанцев. Говорят, он может возглавить "Парму". Слухи ходят.
55’ Прошла-таки эта связка! Пирло навесил, Кьеллини всех перевисел, но его удару головой не хватило точности. Да и Миранте успел среагировать - и руки под перекладиной вытянул. На всякий случай.
56’ Кандидаты на замену - вся атакующая тройка "Юве". Льоренте совсем незаметен, Пепе стал злоупотреблять индивидуальной игрой, а Коман оторван от комбинационной игры своих товарищей.
57’ Возможно, Аллегри вернется и к своей излюбленной схеме 4-4-2, усилив центр поля. Тогда есть Погба, есть Перейра, в конце концов. Но время у "Юве" еще есть.
58’ Ничего себе! У самой лицевой, на носовом платке, накрутил Коман Рисполи и с острого угла пытался мяч под плечом Миранте пропихнуть. Не вышло. Но Погба у бровки аплодирует.
59’ Помните попытку Ночерино слета ударить в концовке прошлого тайма? Такой же момент был и у Галлоппы. Но снова мяч бьется о коленку Кьеллини. Просто-таки нога преткновения.
60’ Палладино скорее ради чувства психологического удовлетворения сейчас мяч в сетку "Юве" послал. Слышал он свисток арбитра секундой ранее. когда толкал Огбонну в спину.
61’ Палетта толкнул Комана у бровки слева. Дело было прямо на глазах Перуццо. Как результат - желтая карточка.
61’
Габриэль Палетта
62’ Теперь Марига оказался на газоне после столкновения с Льоренте. Что-то не везет сегодня "Парме" на разные повреждения. Впрочем, беру свои слова обратно. Марига вроде готов встречу продолжить.
64’ Пирло уже давно махнуть на Льоренте рукой. Ни одной передачи от Андреа, кажется, испанец толком не обработал. Либо отскок от ноги, либо совсем форвард не борется. Третьего не давно.
65’ Правда, "Парма" в последние минуты больше выглядит как команда, которая хочет победить, уложившись в 90 минут. Атакуют хозяева целеустремленнее. И ошибок меньше.
66’ Хороший угловой. Который мог решающим оказаться. Палетта пришел на стандарт и одолел Огбонну в воздухе. Удар получился опасным, но выше перекладины.
67’ Погба раздевается у "Ювентуса". И смотрит на то, как смело устремляется Гобби в атаку. И как прицельно подает в штрафную. Но там уже Сторари. Вышел, когда и было нужно.
68’ Видаль чисто отобрал мяч на своей половине, что позволило организовать перспективную атаку. Пока мяч не дошел до Льоренте. Испанец залез в трехметровый офсайд.
69’ Палладино решил какой-то бешеный трюк провернуть. Падоина развернуть на 360 градусов обманным финтом, вырваться на ударную позицию и ворота поразить. Удалось две задачи решить, а потом Падоина подстраховали.
71’
Поль Погба - Артуро Видаль
71’ Погба меняет Видаля. Артуро все же устал. Не лучшая встреча чилийца. Но свой момент в конце первой половины он имел.
72’ Пирло сам для себя зарабатывает опасный штрафной. До ворот метров 28 - для опытного мастера вообще не расстояние. По такой игре один стандарт может решить все.
73’ Но этот мяч залетел бы в ворота только тогда, когда ошибся Миранте. А он спокоен, как гранитная скала. Или памятник Ленину в любом из городов России. Стоит на месте, прижимает мяч к груди.
74’ Передачи и навесы Пепе становятся все более неточными и все больше вызывают смех на трибунах. Верный признак, что Симоне узнал. Для него полный матч все еще в диковинку после травмы.
75’ Последний раз "Ювентус" побеждал в Кубке Италии аж в 1995 году. Тогда соперником была "Парма", кстати. Туринцы победили в двух матча - 2:0 и 1:0. Но ныне времена другие.
77’
Альваро Мората - Кингсли Коман
77’ Коман уходи с поля, Мората выходит. Еще более удивительно, что Льоренте остается. Верит в великана Аллегри, видит что-то в нем.
78’ Лихштайнер тот еще, конечно, артист, но Галлоппе не стоило распускать руки за кромкой поля. Тот легонько к голове швейцарца прикоснулся, а тот схватился за затылок.
79’ Галлоппе, впрочем, карточки удалось избежать. Но урок хороший он получил. Нервы сейчас ни к чему. Всю энергию нужно направить на созидание. На победный мяч.
80’ А в атаке-то "Парма". Пусть и не очень мастеровитыми выходят эти комбинации, но время идет, силы защитников "Юве" таят. Кто знает, что может случиться позже.
81’ Мората и Погба убегали вдвоем на одного защитника, и француз поверил в свою счастливую звезду. Может, и зря. Пробил в Палетту. А мог мячом и поделиться.
83’ Палатерские номера Палладино выполняет, а! Сторари неуверенно выбил мяч в поле, точно на ногу форварду. Он изящным финтом обыграл Кьеллини и навесил в штрафную! А там ни-ко-го!
84’ А "Юве" отвечает ударом Мораты! Испанец освободится от опеки защитника и, недолго думая. жахнул прямо по центру! Миранте спокойно справляется с этой похвальной попыткой отличиться.
85’ Вот вам и разговоры о явном фаворите противостояния. Легко "Ювентусу" сегодня не было - так и счет пока не открыт. Жива интрига в нашем матче, в котором много борьбы и мало событий.
86’ Вот и надо было решать судьбу матча. Пепе навесил справа. Мората чуть не достал до передачи, случился отскок, который сходу подобрал Маркизио. Удар в касание, мощный. Но выше!
87’ Будет ли у туринцев еще один такой момент до свистка на перерыв? Сомнительно. Учитывая, как тяжело им давались созидательные ходы сегодня. С другой стороны, все устали. Стало больше ошибок.
88’ "Парма" пробует атаковать, вот что восхищает. Нет у этой команды задачи обязательно достоять основное время на нули. У них такой же матч в выходной. Календарь плотный.
89’ ГООООЛ! Дожимает-таки "Ювентус" соперника! И посмотрите, кто гол-то сделал. Льоренте развернулся и на ход Морате мяч пустил. А тот ушел от двоих на скорости, третьего обыграл на замахе и под выбросившимся Миранте мяч пустил!
89’
Альваро Мората
90’
Мартин Касерес - Симоне Пепе
90’ И по замене провели тренеры. Аллегри укрепляет защиту, выпуская Касереса. Донадони выпускат португальца Варелу - в атаку. Что сейчас терять уже? Нечего.
90+1’
Силвестре Варела - Андреа Рисполи
90+1’ Истекла первая из трех добавленных минут. Истекла в атаках гостей. Мората хорошо цепляется за мяч. Глядя на подвиги партнера по атаке, воспрял духом и Льоренте.
90+2’ И рады бы пармезанцы убежать в финальный штурм и наверх всех свистать, да "Юве" не дает. Спокойно мяч держит, убивает время на классе. Коли так все удачно сложилось, зачем позволять сопернику поднимать голову?
90+3’ ВСЕ! "Ювентус" выходит в полуфинал Кубка Италии. Казалось, что нули на табло сохранятся по истечении 90 минут, и будут команды играть дополнительное время. Но в нужный момент чемпион Италии дожал более слабого соперника. На то он и чемпион. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи!