Милан — Лацио, 27 января 2015

27 января 2015 года • 22:45

Италия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Лацио (Рим). Италия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 27 января 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+9
=9
-4
38 — 23
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 9 672 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Всем привет! Мы с вами в Милане, где совсем скоро начнется четвертьфинальный поединок кубка Италии. Красно-черный "Милан" примет небесно-голубой "Лацио". Хозяева попробуют взять реванш. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Сразу оговоримся - в 1/4 финала (в отличие от спаренных полуфиналов) матч один. Победитель этой пары, если потребуется, определится в овертайме или серии пенальти и выйдет на сильнейшего в паре "Наполи" - "Интер". Этот матч пройдет 4 февраля в Неаполе. Миланское дерби в полуфинале - звучит заманчиво, не так ли?
0’ В предыдущем раунде "Милан" с трудом одолел на "Сан-Сиро" дерзкий "Сассуоло" - 2:1 (отличились Паццини и Де Йонг - за пять минут до конца). "Лацио" успешно съездил в Турин, где одолел "Торино" - 3:1 (забили Кейта, Клозе и Ледесма).
0’ В начале я написал про реванш, который попробует взять "Милан". Ведь только в эти выходные красно-черные были биты в Риме в рамках Серии А. Менез быстро открыл счет, но после перерыва пропустил 3 - дважды от Пароло и один раз от Клозе. "Лацио" опережает команду Индзаги в таблице на 8 очков и 7 мест.
0’ Состав "Милана": Аббьятти - Абате, Рами, Алекс, Альбертацци - Монтоливо, Поли, Мунтари - Менез, Паццини, Черчи.
0’ Состав "Лацио": Бериша - Маурисиу, Цана, Конко, Раду - Онази, Билья, Пароло - Катальди - Клозе, Кейта.
1’ Раду и Монтоливо выводят команды на поле. Фотографии, рукопожатия и прочие предматчевые ритуалы. И все. ВСТРЕЧА НАЧАЛАСЬ! Да победит сильнейший.
2’ И вот что значит настрой! В первой же атаке Черчи смело устремляется сразу на двух соперников и зарабатывает опасный стандарт у края штрафной справа. То ли удар, то ли прострел - и никто его не замыкает.
3’ И вообще россонери очень можно начинают - в хорошем темпе, с полным контролем мяча. Осадили чужие ворота как вражескую крепость. За тренера бьются или как?
4’ Ходят слухи, что если клуб из Милана сегодня не пройдет "Лацио" и не выйдет в полуфинал кубка, голова Индзаги полетит с плеч. И молодой специалист будет уволен. Поживем увидим.
5’ "Лацио" тоже не лыком шит. Конко справа навешивает - и если бы не голова Алекса, то дотянулся бы до этой передачи великий и страшный Клозе. Который отличную форму набрал в последнее время.
6’ Теперь уже гости прибрали мяч к своим ногам и катают его с фланга на фланг, но без особого продвижения. Кейта попробовал было за счет дриблинга уйти от Абате - но куда там. Съели и не заметили.
7’ Странное решение от Клозе. Дошел почти что до штрафной, перед ним было пространство, а он странный пас на партнера справа исполнил. Который ждал от немца удара и в передачу не поверил.
8’ Поли выбегает один на один с Беришей, обводит албанского вратаря и уже от лицевой линии отдает мяч Менезу. Но на того хищниками накидываются сразу двое. И заигран момент! Эх!
9’ Какой шанс! Абате от правой бровки решил мяч отдать вратарю - и на передачу первым успел Клозе. Раз касание - Аббьятти обыгран. Два касание - и мяч летит в ворота. Нет, выше ворот! Промазал немец!
10’ Рами упустил Клозе в предыдущем моменте, но сейчас исправился. И не дал Мирославу выиграть верховую дуэль. Мяч летел к дальней штанге, Аббьятти замер на линии.
11’ Не впечатляет пока "Милан". Стартовый кураж ушел и стал (не думал, что когда-нибудь это напишу во встрече этих команд) сказываться класс "Лацио". В этом сезоне римский клуб смотрится солидно.
12’ И тактически ведь "Лацио" разнообразен. Сегодня отошел от любимой схемы с активными флангами (где обычно размещаются Маури и Кандрева) и максимально уплотнил центр. Тяжело "Милану" такие редуты проходить.
13’ Снова стандарт справа, снова подкрученная подача Черчи - и снова игрок "Лацио" первый на мяче. На этот раз албанский вратарь подтвердил свою говорящую фамилию и забрал навес.
14’ Спокойно игроки "Лацио" держат мяч на своей половине - а россонери даже и не думают душить соперника высоким прессингом, навязать хоть какое-то давление.
15’ Сколько еще нужно Черчи подать штрафных и угловых, чтобы игроки "Милана" поняли, что нужно ногу сменить? Как руку во время застолья. И ладно бы еще он просто подавал в никуда...
16’ Так его неудачные передачи еще и к контратакам приводят! Которые ой как напрягают миланскую защиту! Кейта едва не убежал один на один с Аббьятти с середины поля! Но кипер вышел в стиле Нойера и в подкате ногами вперед достает мяч!
17’ Кейта, наивный, мяч мимо Рами в штрафной прокинул, а когда почувствовал плечо француза, решил упасть. Судья оценил габариты и того, и другого, и пенальти решил не назначать. Что, собственно, правильно.
18’ Надоело Менезу стоять и ждать у моря погоды. Все сам решил сделать. Получил мяч слева, сместился в центр и пробил метров с 25! Но точно в руки Бериши. Но без ударов нет голов. Известная истина.
19’ Снова штрафная "Милана" в огне! Роскошная комбинация "Лацио" (перевод Клозе направо, скидка Конко) должна была заканчиваться ударом Катальди в касание. Он стоял прямо перед воротами. Но тому в последний момент помешал Монтоливо.
20’ У римских ворот вспомнить нечего. Не считать же недавний удар Менеза ровней тем двум-трем моментам, когда то Аббьятти спасал "Милан", то фортуна была на стороне хозяев.
21’ Победитель сегодняшней встречи, напомню, выйдет в полуфинал на сильнейшего в паре между "Наполи" и "Интером". Клубам из Милана нужно очень постараться, чтобы устроить дерби в следующем раунде.
22’ Алессио снова берет игру на себя! Обводит Раду, врывается в штрафную и бьет! Но Цана очень вовремя подставляет ногу и блокирует удар. Но с Черчи поплотнее бы играть.
23’ Монтоливо перехватил мяч на своей половине, дотащил до середины, разогнал атаку пасом на француза...А тот губит комбинацию, утыкаясь в Конко. Ну что ты будешь делать...
24’ "Сан-Сиро" начинает недовольно посвистывать. В самом деле, кому понравится, когда гости спокойно владеют мячом, а хозяева даже и не пытаются вступить в агрессивный отбор.
25’ И пока совсем незаметен у "Милана" Паццини. Черчи справа взрывается временами, Менез иногда проявляет себя. Но вот наконечник миланских атак пока затупился.
26’ Привет Аббьятти из Нигерии. Онази, пользуясь свободой, прицелился и нанес удар издалека. В ворота не попал, но кто знает, сколько ему еще нужно попыток для шедевра.
27’ Самое грустное, что в запасе у "Милана" почти и некому игру усилить. Хонда? Он после Кубка Азии. Сусо? Он новичок. В других веры нет. Даже в распиаренного юного дриблера Мастура.
28’ У Рима в этом плане возможностей побольше. В запасе сидят Маури, Кандрева, Баста, Эдерсон. Все это игроки стартового состава. Вот только форвард Джорджевич выбыл из-за травмы.
29’ Потеряла у нас игра событийную составляющую, как вдруг Менез накрутил двух опекунов у угла штрафной и выложил чудо-передачу назад, Паццини под удар! А тот растерялся, будто медузу горгону увидел. И накрыли форварда.
30’ На острие атак "Милана" во втором тайме, вероятно, сместится Менез. Ну или на крайний случай Хонда вышел. С такими неуверенными действиями Паццини не доиграет до финального свистка.
31’ Кейта в эти минуты только падает и неудачно идет в обводку. И атаки "Лацио" свелись к его персоне. Клозе дает ему передачу и верит, что партнер ему вернет. Куда там. Молодой эгоист.
32’ И вот он, момент "Милана"! Впервые вспоминаем мы про Альбертацци, выполнившего отличную диагональ в штрафную. Паццини скидывает мяч грудью, а Черчи бьет влет! Бериша спасает!
33’ Восприятие эпизода немного испортил арбитр, зафиксировавший у Паццини офсайд. Но все равно. Жив-то, курилка! Может и Паццини проснуться, и Черчи преобразовать старание в умение.
34’ Штрафной по центру ворот "Лацио". Соблазнительно для Менеза, который мягко пытался закинуть мяч в "девятку". Но вместе со "стенкой" перекинул и ворота.
35’ Эта фаза игры, которую можно назвать миланской. У красно-черных территориальное преимущество. Большинство единоборств выигрывают хозяева. Но все это без особой остроты впереди.
36’ Защитники "Милана" продолжают чудить и проверять нервную систему Аббьятти. Мяч срезался у Алекса с ноги и полетел точно в ворота. Вратарь не без труда выбил "кругляш" ногой.
37’ Охох! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Милана"! Раду навесил в штрафную, Рами промахнулся мимо мяча, а там Альбертацци сыграл рукой. Выставленной вперед. Как-то неловко. Защитник и не спорит.
38’ Аргентинец уверенно развел Аббьятти и мяч по разным углам. Лысые мальчики налево, мяч направо. Повел "Лацио" в счете. Теперь посмотрим, какие резервы для изменения ситуации есть у хозяев.
38’
Гол c пенальти! 0:1
Лукас Билья
39’ И ведь, с одной стороны, не скажешь, что "Лацио" мяч не заслужил. Но с другой, игра в последние минуты выравнялась. У ворот Бериши стали появляться моменты. И на тебе.
40’ Цана грубо бьет сзади по ногам Черчи. И получает заслуженную желтую карточку. Первую в матче.
40’
Лорик Цана
41’ Потерянным "Милан" выглядит. Команде точно нужен перерыв - чтобы успокоиться и понять, что делать дальше. Обидный мяч совсем расстроил миланцев.
42’ Вот сейчас Мунтари опять отдавал назад очень рискованно - хорошо еще, что Аббьятти к таким фокусам с первых минут готов и снова совершил мини-забег. Годы уже не те у ветерана, чтобы партнеры его так гоняли.
43’ Остроумно отдавал Черчи мяч между ног Цана, на ход вбежавшего в штрафную Абате. Но сработала подстраховка - и передачу перехватили. Жаль, красивый момент мог получиться.
44’ Последние минуты тайма проводят хозяева в атаке. Альбертацци снова пытается поймать птицу удачи за хвост и грузит в штрафную. Но так хорошо, как в случае с ударом Черчи, больше не получается.
45’
Диего Новаретти - Лорик Цана
45’ Ну дела! Цана не дожидается свистка на перерыв, бьет коленом в спину Менеза и оставляет свою команду на целый тайм в меньшинстве!
45’
Лорик Цана
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Вот так горячие албанские парни вносят дополнительную интригу и в без того интригующий матч. Сможет ли "Милан" воспользоваться неожиданно свалившемся на голову численным преимуществом? Скоро узнаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены. Пиоли снимает игрока атаки и выпускает центрального защитника. Все верно. Нужно защищать то, что нажито непосильным трудом.
47’ Радует, что "Лацио" не собирается глубоко садиться назад. По крайней мере, пока. И рассчитывают небесно-голубые на скорость Кейта в контратаках. Сейчас правда форвард перегнал всех защитников и забежал в офсайд.
48’ Какой-то хоккей у нас начинается. Милан вошел в чужую зону, разместился - и давай мяч катать по всему периметру. Но удара пока не дошло. Но время еще есть.
49’ Обратим внимание и на тот момент, что Индзаги свято верит в тех, кто сейчас на поле. Не выпускает второго нападающего. Разве что схему чуть меняет. Мунтари и Монтоливо теперь действуют с большим акцентом на атаку.
50’ Не везет-то "Лацио" как сегодня! Простой навес справа вызвал панику в штрафной "Лацио", и Бериша в попытке завладеть мячом врезался в своего партнера Маурисиу. Тот лежит на газоне и не может прийти в себя.
51’
Кейсуке Хонда - Салли Мунтари
51’ И Хонда появляется! Меняет как раз Мунтари. Не вынесла душа поэта. Начинает Индзаги нервно дергать за ниточки.
52’ И пока Маурисиу пытается отдышаться за кромкой поля, "Лацио" защищается вдевятером, гостям тяжело! Не успевают защитники помешать удару головой Алекса. Но бразилец бьет выше!
53’ Уже заметно, что у игроков "Милана" стало слишком много свободы. Возможно, это объясняется тем, что Маурисиу не в порядке. Только вернулся в игру, как снова упал на газон. Сейчас его заменят.
54’
Душан Баста - Маурисиу
54’ Уносят новичка команды, только-только перешедшего из португальского "Спортинга", на носилках. Здоровья! Баста выходит вместо Маурисиу.
55’ Новаретти здорово сыграл на опережении и выбил мяч на угловой. А опоздай он хоть на секунду - и Паццини уже подставлял свою голеадорскую ногу.
56’ Узнаю брата Василия! Демонстрирует Хонда свой знаменитый дальний удар. Не слишком сильный, но точный, коварный, в самый уголок. Бериша на месте.
57’ Каждое падание своих игроков Пиоли воспринимает как личную трагедию. Не хочется наставнику "Лацио" провести третью раннюю замену, под грифом "вынужденно".
58’ Аббьятти тоже не слишком кусает. Клозе исхитрился найти возможность для удара и пробил из-за штрафной! Точно в перчатки опытному вратарю.
59’ Острота у ворот "Лацио"! Вспоминаем мы, что Абате вообще-то мастер кроссов. Сейчас его прострел с фланга едва не замкнул Паццини и следом же Черчи. Длины ноги не хватило и тому, и другому.
60’ Римляне атакуют, кто бы мог подумать. Басте дали подать, Кейта мяч принять и прострелить. В итоге угловой гости заработали. И кто там знает, что там будет, во время розыгрыша стандарта.
61’ Но Кейта решил развести с ближним, началась суета, и через 15 секунд небесно-голубые мяч потеряли. Снова монотонно и, стиснув зубы, защищаться.
62’ Контратака гостей 3 в 3! Но Кейта, заметив рывок Онази на противоположном фланге, сделал слишком сильный пас. И уже потом передача на Клозе пошла совсем на неудобной высоте.
63’ Удивительно, но Черчи по-прежнему подает стандарты и по-прежнему крайне неудачно. Сейчас вот его передача вообще не нашла ни одной головы в штрафной. Так тоже надо уметь.
64’ Рами глупую карточку получил - за откидку мяча после свистка. Эмоции нужно направить на созидание.
64’
Адиль Рами
65’ А вообще "Милан" смотрится пока не самым лучшим образом. Сзади то и дело оставляет свободные зоны. Сейчас вот атака "Лацио" пошла 3 в 2. Повезло россонери, что Конко не лучший мастер тонких передач.
66’ "Милан" летит вперед! Абате прорывается справа и, уже падая, протыкает мяч в штрафную! Новаретти успевает подставить ногу! Паццини коршуном летел, хотел забить!
67’ Видел Билью Пароло в центре штрафной, но техника подвела. Мяч после касания не туда полетел у аргентинца. Но никто (!) из игроков "Милана" его не атаковал. Играя в большинстве. Удивительно.
68’ Настолько прямолинейно "Милан" атакует, что мяч хозяева могут забить только по причине чужой ошибки. Такое вот складывается ощущение. Ну или когда защитники гостей совсем устанут.
69’ Паццини в кои-то веки попал в ворота, принял мяч на грудь и пробив с разворота! Мяч в "девятке"! Но судья свистнул чуть раньше. Форвард при обработке передачи подыграл себе рукой. Жаль.
70’ Беда созидающих игроков "Милана" - не могут они понять, что мало пройти всех игроков соперника. Надо еще гол организовать. Менез четверых обыграл в слаломном проходе. И что? Только запер себя в штрафной.
71’ А вот у римлян контригра совсем пропала. Но не будем их обвинять. У "Лацио" всегда есть оправдание, и для победы в данном случае все средства хороши. Даже столичный "автобус".
72’ Казалось бы, стандарты - вот он, шанс для "Милана". Особенно, если они справа исполняются, где за дело взялся свежий Хонда. Слева угловые от Черчи...Давайте больше не обращать на них внимания.
73’ У "Милана" есть еще две замены. Может, рискнуть и выпустить кого-то из числа совсем неопытных? Свежая струя и все такое. Совсем ничего у красно-черных не получается после перерыва.
74’ Кейта устал - ему так резво уже не бежится. Ну и из Клозе, который в середину опустился, тот еще диспетчер, конечно. Ноги то и дело тянут немца вперед.
75’ Дает "Милан" гостям атаковать и контратаковать! А иногда и все вместе! Быстрое наступление римлян переросло в позиционное. Время потянули небесно-голубые. А время сейчас их лучший актив.
76’ И хватает ведь у футболистов "Лацио" сил на интенсивный прессинг, вот ведь какое дело. У хозяев такого и в начале встречи было не дождаться. То ли "физика" неважная на этом отрезке сезона, то ли даже не знаю.
77’ Ван Гинкел стоит на бровке. Очевидно, Индзаги хочет укрепить середину поля. Поли устал и, как пела одна известная группа, "Поли хочет крекер".
78’ Мамочки! Кейта мог закончить все! Получил мяч на краю штрафной, качнул защитника и пробил, что было сил! Звенит штанга! Аббьятти был уже бессилен. Вот это моментище!
79’
Марко ван Гинкел - Андреа Поли
79’ Анонсированная нами замена состоялась. Посмотрим, принесет ли она "Милану" пользу. Ван Гинкел долго лечился и играл в сезоне слишком мало.
80’ Сусо на поле, из "Ливерпуля" пришедший. Последнего джокера кидает Индзаги на поле. Ну а что делать.
81’
Сусо - Микеланджело Альбертацци
81’ Черчи грустно кладет "руки в боки". Снова хотел всех перехитрить и вывести Паццини на рандеву с Беришей. Но послал передачу слишком сильно. Бериша на мяче первый.
82’ Кейта упал в борьбе с Алексом то ли от усталости, то ли от обиды. Но судья Рокки снова не видит оснований назначит штрафной. А точка была убойная! Метров 20 до ворот.
83’
Бруну Перейринья - Абдулай Конко
83’ Последняя замена от Пиоли. Конко набегался. Набороздил он сегодня правую бровку, а после замены Маурисиу играл в центре защиты. Перейринья вместо него.
84’ Спешка, суета - вы видели эти фамилии на красно-черных футболках? Я - нет. А они как будто играют за "Милан". Все время оказываются в атаках хозяев на первых ролях.
85’ Кейта получил горчичник, но тут же забыл об этом! Еще бы, такой момент! Вывалился один на один с Аббьятти под острым углом и простреливал на голову Клозе! Рами перехватывает!
85’
Кейта Бальде
85’
Бруну Перейринья
86’ Разогнался Черчи, но сам же со своей скоростью не справился и прострелить в штрафную не смог. Словно бы на льду оказался. Поскользнулся, упал. Загрустил.
87’ Время стремительно тает, а что делает "Милан"? Хаотично грузит передачи в штрафную. Сусо вот сейчас навешивал - в расчете, что у Паццини второй точный удар в матче получится. Зря надеялся.
88’ Рами решил с Кейта поиграть в "обводилки" недалеко от своей штрафной. Будучи последним защитником. Далеко пойдете, товарищ. С таким авантюрным мировоззрением.
89’ Конец основного времени если и пугает хозяев, то только психологически. Будут еще у "Милана" возможности матч спасти. Рокки добавит минуты 4-5, не меньше. Было много остановок.
90’ Попытка на славу удалась Паццини, но удар получился с сопротивлением и полетел точнехоньку по центру. Где его уже ждал Бериша. Опять "Милану" начинать заново.
90+1’ Первая из пяти добавленных минут не привнесла в игру свежих красок. Разве что у Абате был полумомент, но Наваретти выбил у него мяч из-под ног в центре штрафной.
90+2’ Везет "Милану" нещадно сегодня! К штанге Кейта добавляется эпизод с участием Онази. Нигериец выскочил к воротам, обыграл на замахе двоих и...Смазал удар. Слабо, мимо. Только фанатов местных насмешил.
90+3’ На полкорпуса залез Черчи в офсайд, и судья не засчитывает красивый мяч "Милана". Так-то Алессио сделал все. как учили. Оказался с глазу на глаз с Беришей, катнул мяч в угол.
90+4’ Удар Хонды с линии штрафной похож на удар отчаяния. Даже в створ японец не попал, отчего Индзаги стало еще грустнее. Наступает, возможно, его последняя минута на посту главного тренера "Милана".
90+5’ ВСЕ! "Лацио" в полуфинале Кубка Италии! В первом тайме команда показала мастерство, во втором - характер. И во второй раз за несколько дней обыгрывает "Милан". Ну а хозяева провели очередной бледный матч. Создать так мало, целый тайм играя в большинстве...Руководству клуба будет, о чем подумать. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.