Ювентус — Верона, 15 января 2015

15 января 2015 года • 23:00

Италия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Верона (Верона). Италия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 15 января 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+2
=2
-0
6 — 3
Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 302 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Здравствуйте! Сегодня командам предстоит провести первый из двух подряд за четыре дня матчей друг с другом в Турине. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри уже объявил об определенной ротации состава. Наставник хозяев, в частности, принял решение вовсе не включать в заявку на игру некоторых лидеров команды, а также максимально просмотреть в деле имеющихся в ближайшем резерве форвардов - по два в каждом из таймов.
0’ Из непредусмотренного Аллегри: Артуро Видаль не сыграет, поскольку непосредственно перед игрой заболел.
0’ Помимо Видаля, Андреа Пирло и Карлоса Тевеса из основы в заявке "Юве" на матч нет также Мартина Касереса, а с первых минут на поле выйдут только Леонардо Бонуччи, Поль Погба и Клаудио Маркизио. В нападении в первом тайме сыграют Альваро Мората и Себастьян Джовинко. У "Вероны", в свою очередь, нет простудившегося капитана Луки Тони.
3’ Первым удар с ходу метров с 22 наносит Кампаньяру и едва не попадает в ближний угол.
4’ Эмиль Халльфредссон сбивает в двадцати метрах от ворот Джовинко. "Юве" долго готовится нанести разящий удар.
5’ Сам же Джовинко и наказал соперника за грубый фол. Пробил, правда, над "стенкой" почти по центру ворот, но достаточно для того, чтобы Рафаэл Пиньейру, дотянувшись до мяча, не сумел перевести его через перекладину.
5’
Себастьян Джовинко
8’ Туринцы стремительны в своих атакующих прорывах, причем готовы теперь разжиматься пружиной со своей половины поля, позволяя гостям владеть мячом.
10’ Впрочем, и активный прессинг тоже "Ювентусу" сейчас удается.
12’ Джовинко снова сбивают примерно на той же позиции, что и до этого. Чуть-чуть подальше. Подножкой провинился Кампаньяру.
14’ Попытка Джовинко повторить свой голевой удар со штрафного на сей раз приводит к тому, что мяч пролетает над перекладиной.
16’ Поль Погба технично принимает пас из глубины поля, убегает в контратаку, выходит в штрафной на ударную позицию, но удар все же успевают накрыть. Подача с углового затем приводит к попаданию Мораты в створ головой, однако мяч становится легкой добычей Рафаэла Пиньейру.
18’ Кто-то из центральных защитников бьянконери, прерывая фланговый прострел в борьбе с оппонентом, едва спиной не срезает мяч в сетку.
20’ В ответной затяжной атаке "Юве" ловит защиту на ошибке при исполнении искусственного офсайда, и Рафаэл вынужден в падении парировать опасный удар Мораты.
21’ Роберто Перейра получил на углу штрафной пас Штефана Лихтштайнера с правого фланга, на ходу прокинул мяч сперва мимо Гильермо-Даниэля Родригеса, а следом и мимо вышедшего навстречу Рафаэла Пиньейру.
21’
Роберто Перейра
22’ Нене да Силва в неудавшемся подкате опоздал в попытке прервать пас Анджело Огбонны.
23’
Нене
25’ "Верона" старается активно действовать в отборе, что даже иногда получается. Команда зарабатывает угловой, но подача в итоге остроты не приносит.
27’ Николас-Федерико Лопес эффектным дриблингом выходит на оперативный простор перед штрафной площадью и наносит сильный удар в метре от дальней штанги.
29’ Джовинко с острого угла обманывает Рафаэла, прокатывая мяч вдоль ленточки, но никто не успевает к нему, чтобы переправить в сетку.
31’ А теперь сильный удар Симоне Пепе в упор с противоположного острого угла Рафаэл Пиньейру отбивает на угловой.
33’ Передышку берут команды, контролируя мяч у центральной линии.
35’ Несмотря на достаточно высокую активность веронской атакующей линии, обороне хозяев удается надежно оберегать Марко Сторари от серьезной работы.
37’ Передышка длилась недолго, и на поле вновь довольна живая игра на неплохих скоростях и с хорошим движением.
38’ Наконец, Сторари приходится всерьез вступить в игру, в прыжке вытаскивая мяч из ближней "девятки".
39’
Джорджо Кьеллини - Анджело Огбонна
41’ Гости зарабатывают штрафной на левой бровке, затем - угловой с того же фланга. Все подачи на "втором этаже" выигрывают игроки обороны.
42’ Родригес в центре поля при попытке отбора мяча наступил сзади на ногу Морате.
42’
Гильермо Родригес
44’ Надежд размочить счет до перерыва "Ювентус" в концовке тайма не оставляет.
45+1’ Долгую многоходовую комбинацию "Ювентус" завершил пасом Лихтштайнера вдоль линии вратарской и замыканием Джовинко в одно касание.
45+1’
45+2’ А добавлено две минуты.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ротация состава Аллегри оправдала себя в полной мере. Теперь по его плану можно выпускать на поле следующую партию форвардов. Значит, выйдет 18-летний Кингсли Коман?
46’ Начался второй тайм.
48’ После одной вынужденной замены наставник хозяев все же не решился сразу делать оставшиеся, и игра размеренно возобновляется в прежних составах.
50’ "Ювентус" разгоняет контратаку от собственных ворот, перехватив мяч после углового, и Джовинко завершает ее ударом в метре от дальней штанги.
52’ Сторари в прыжке переводит через перекладину мяч после непростого удара Лопеса с угла штрафной площади.
53’ Очередной провал в обороне "Вероны", и Рафаэл остался в меньшинстве возле своих ворот - Погба мог пешком перейти с мячом за ленточку.
53’
Гол! 4:0
Поль Погба
55’ Все так же живо идет игра, но "Верона" по-прежнему чаще промахивается. Но сейчас рикошетом зарабатывает хотя бы угловой.
57’ Рафаэль Маркес после подачи со "стандарта" на ближнюю штангу головой переправил мяч в дальний угол, где гол в шпагате у него успел отнять Нене.
57’
Гол! 4:1
Нене
59’ Небольшая пауза возникает в игре после жесткого верхового единоборства Пепе с Панайотисом Тахцидисом.
61’ Едва пятый гол не забивает "Ювентус": удар Мораты с линии вратарской после классного прорыва Джовинко переведен за лицевую линию. Но перед этим арбитр фиксирует фол. Пенальти! Джовинко был сбит Маркесом.
63’ Мората уверенно пробил с точки в левый от себя угол.
63’
Гол c пенальти! 5:1
Альваро Мората
65’
Кингсли Коман - Себастьян Джовинко
65’
Леандро Греко - Панайотис Тахцидис
67’ И "Старая Синьора" продолжает легко, на кураже, атаковать.
69’
Иван Мартич - Эмиль Халльфредссон
71’ Новых ошибок оборона гостей пока не допускает, в результате чего игра сконцентрировалась меж двух штрафных.
73’ "Ювентус" и без этого продолжает наслаждаться тотальным многоходовым контролем мяча.
75’ Рафаэл Пиньейру, выходя из ворот, перехватывает мяч у хозяев после подачи углового.
77’ После сильного дальнего удара Маркизио Рафаэл укрощает мяч очень легко.
79’ Первый взрослый гол юного Комана вышел на загляденье! Форвард сместился слева к центру и метров с 23 вколотил мяч в сетку от перекладины.
79’
Гол! 6:1
Кингсли Коман
82’
Федерико Маттьелло - Штефан Лихтштайнер
84’
Пьерлуиджи Каппеллуццо - Николас Федерико Лопес
86’ Рафаэл Пиньейру предотвращает дубль Кингсли Комана, чудом дотягиваясь до мяча после прицельного удара из пределов штрафной.
88’ "Ювентусу" и шести недостаточно: играет команда в удовольствие и для зрителя.
90’ Кампаньяру лежит в штрафной на газоне и держится за вывихнутое плечо. Но в итоге все с ним, кажется, в порядке.
90+1’ Одну добавленную минуту остается сыграть командам.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Туринский ближайший резерв оказался на голову сильнее веронского и по турнирной сетке вышел в четвертьфинале на "Парму". Через три дня на четвертый командам предстоит новая встреча - в чемпионате, но наверняка уже другими составами. За ходом сегодняшнего матча с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!