Украина — Молдавия, 3 сентября 2014

3 сентября 2014 года • 21:00

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Молдавия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 3 сентября 2014 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:00 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина) Вместимость 70050
0’ Привет, друзья! Напряженная обстановка на Украине футболу не помеха. В сложившихся обстоятельствах игра номер 1 становится чуть ли не единственной отдушиной для миллионов граждан. Но давайте сегодня не будем о грустном. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас посмотреть матч сборных Украины и Молдавии. Будет интересно!
0’ После событийного трансферного дедлайна национальные чемпионаты взяли 2-недельную паузу. Но международные баталии не дадут нам соскучиться. Неделя сборных открывается волной товарищеских матчей, а уже через несколько дней стартует отбор на французский чемпионат Европы. Ну, в добрый путь!
0’ Первоначально наши соседи готовились встречать хлебом-солью сборную Парагвая, но те в последний момент раздумали лететь в столицу незалежной. Новый спарринг-партнер в лице сборной Молдавии был найден незамедлительно. Тем интересней, ведь молдаване - наш соперник по отборочной группе.
0’ Кстати, сегодняшние соперники встречались друг с другом в отборе к бразильскому мундиалю. В первой встрече жовто-блакитние сумели разжиться лишь ничьей, да и в ответной игре победа далась очень даже непросто. Посмотрим, как будет сегодня. Стартовый свисток запланирован на 21:00 по Москве.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А в Киеве все готово к началу. Команды зарядились патриотизмом, прослушав гимны, капитаны и тренеры обменялись приветствиями, а болельщики размяли свои ладоши и голосовые связки. Смотрим футбол!
2’ И тут же столкновение в центре поля. Головатенко в пылу борьбы отвесил смачного пинка Ярмоленко. Так и не скажешь сразу, что матч товарищеский.
3’ С места в карьер начинают хозяева! После прострела с правого фланга Зозуля хитро пропустил мяч между ног, а Эдмар, оказавшись с глазу на глаз с Чебану, переиграть того не смог. Первый в матче корнер нас ждет.
4’ И еще один момент! Федецкий зряче подает с правого фланга, а Ярмоленко бьет головой в упор - мимо ворот. Ух, так и быстрый гол не заставит себя долго ждать.
5’ Ошарашенные молдаване пока даже мяч толком потрогать не могут. Украинцы как танк прут на вражеские владения, а защита соперника трещит по всем швам.
6’ А сейчас даже Ракицкий идет помогать атакующим. Вырезал он неплохую закидушку на ход Ярмоленко, но тому даже спринтерский рывок не помог догнать мяч.
8’ Федецкий неожиданно для себя оказался на месте центрфорварда! Откликнулся он на заброс из глубины и сделал скидку на Зозулю, но того остановили оборонцы.
9’ Гусев разошелся! Хавбек хозяев включил пятую передачу и одного за другим обыграл сразу четырех защитников. Но Чебану не робкого десятка. Стоял он до последнего и в итоге команду выручил.
11’ Сгущаются тучи над штрафной Чебану. После затяжной атаки Шевчук отважился на дальний удар, но мяч угодил в голову Епуряну.
13’ Мощный старт выдали хозяева. У молдаван пока нет возможности голову поднять. Но мяч упорно не желает идти в ворота Чебану. Вот кто у нас герой первых минут.
14’ Состав украинцев сегодня далек от оптимального. Эпидемия травм выкосила Ротаня, Гармаша, Хачериди и Коноплянку. Зато у Фоменко есть возможность проверить в деле молодежь. Где, как не в "товарках" это делать?
16’ Все чаще напоминает о себе левый фланг сборной Украины. На этот раз его вспахал Шевчук и навесил в центр штрафной, где Чебану опередил Зозулю.
17’ А вот и первая контратака гостей! Нежданно-негаданно Антонюк выскочил из-за спин защитников после длинного заброса, но Пятов оказался на мяче первым.
19’ Вот только травм сегодня не хватало. Сошлись в верховой борьбе Гусев и Раку, и первый случайно заехал сопернику по лицу. Тут же на поле появились врачи, а футболисты отправились попить водички.
20’ А гости, похоже, осваиваются. Очередной выпад к чужим воротам исполнили молдаване. Дедов навесил с левого фланга, но Сидоренко второй этаж Шевчуку проиграл.
21’ Мгновенный ответ хозяев! Ярмоленко с левого угла штрафной с носка пробил по воротам, но мяч самую малость разминулся со створом. Показалось, что и здесь Чебану свою команду спас, но судья показывает, что нужно исполнить удар от ворот.
23’ А теперь уже Тимощуку требуется медицинская помощь. Досталось ему от Посмака, и вполне возможно, что футболисту "Зенита" ранняя замена понадобится.
25’ Да, так и есть. Тимощук просит замену. А в это самое время Георгиев попытал счастья дальним ударом, но Ракицкий оказался в нужное время в нужном месте. Ложная тревога.
27’
Кирилл Ковальчук - Анатолий Тимощук
27’ А вот и замена. Тимощука меняет Кирилл Ковальчук, а капитанская повязка отправляется на плечо к Кучеру.
28’ Для 28-летнего Ковальчука это дебют за сборную. Своей игрой за одесский "Черноморец" Кирилл приглянулся штабу национальной команды. Кстати, в свое время Ковальчук попылил в томской "Томи".
29’ А на поле тем временем страсти немного улеглись. Хозяева чуть-чуть сбавили темп, а молдаване этого только и ждали. И сейчас гости все чаще огрызаются контратаками.
30’ Раку пробежался по правой бровке и исполнил неплохой навес на дальнюю штангу, но Пятов сегодня действует безошибочно. Вот и сейчас он не пустил к мячу Антонюка.
32’ Если кому лень гуглить, то я напомню, с кем украинцам бороться за путевку во Францию. Компанию в группе "С" подопечным Фоменко составят сборные Испании, Словакии, Белорусси, Македонии и Люксембурга. И уже через 5 дней жовто-блакитние сыграют со словаками.
34’ Ну и ну! После заброса Ракицкого Ярмоленко отважился первым же касанием пробить по воротам из-за штрафной, но чуда не случилось.
36’ А вот и первый момент у ворот Пятова! Ионица на линии штрафной изящно усадил на пятую точку Ковальчука, но удар у него совсем не получился.
38’ Для гостей сегодняшний матч тоже станет генеральной репетицией к отбору на Евро. Уже через месяц подопечные Караса сыграют с нашей сборной, ну а пока молдаване готовятся помериться силенками с Черногорией.
39’ Игра по-прежнему проходит под контролем хозяев, но подопечным Караса удалось отодвинуть игру от ворот. И уже давненько мы не видели в действии Чебану.
40’ Дедов набрался смелости и пошел на Федецкого! Не исключаю, что Александр мог бы и обыграть своего оппонента, но тому на помощь вовремя подоспел Кучер. С подстраховкой у хозяев все в порядке.
42’ А теперь и защита гостей слаженной игрой козырнула. После передачи из глубины поля Гусев неожиданно для себя оказался в офсайде. Боковой все видит.
44’ Опасно! Итогом отличного подключения Федецкого к атаке стал прострел вдоль ворот, но к мячу никто из украинцев не поспел. А Раку от греха подальше выбил его на угловой.
45’
Евгений Макаренко - Вячеслав Шевчук
45’
Артем Громов - Андрей Ярмоленко
45’
Роман Безус - Эдмар
45+2’ ПЕРЕРЫВ. К основному времени первого тайма была добавлена минута, и она уже истекла. Хозяева много атаковали и создали несколько хороших моментов, но отважные молдаване пока что держатся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сумеет ли Украины дожать своего соперника? Или же нас ждет сенсация? Узнаем через 45 минут.
47’ Если театр начинается с вешалки, то второй тайм товарищеских матчей - с замен. Сразу 3 перестановки произвел Фоменко. Эдмар, Шевчук и Ярмоленко поле покинули, а в обратном направлении последовали Безус, Макаренко и Громов.
48’ Вышедший на замену Макаренко сразу же пытается обострить игру. За его проходом по флангу последовал навес, но с ним без труда справился вратарь "Мордовии" Чебану.
49’ Ион Карас на бровке нервно поглядывает на часы, словно идет концовка встречи. И снова его подопечные оказываются зажатыми на своей половине поля. Украина атакует.
50’ Но хозяевам нужно время, чтобы перестроиться после тройной замены. Пока что подопечные Фоменко ограничиваются подходами к воротам. Не за горами и моменты, надо полагать.
52’ Ух! Первая атака гостей во втором тайме закончилась угловым. После высоченной подачи Головатенко на дальней штанге перепрыгнул соперника, но в ближний угол не попал.
53’ А сейчас Сидоренко оказывается на острие! После передачи из глубины толком не удалось ему по воротам пробить, и мяч прикатился Пятову в распростертые объятия.
54’ Безус прет напролом, и после серии финтов Епуряну огорошил его ударом по ногам. Неплохая позиция для прямого удара...
55’ МОМЕНТИЩЕ! Ракицкий технично перекинул стенку, но угодил в штангу! Мяч отскочил к Громову, которому какая-то неведомая сила помешала попасть в пустой угол ворот с нескольких метров. Таких моментов у хозяев еще не было.
57’ Раззадорились жовто-блакитние! Теперь уже Гусев сам угловой зарабатывает, и сам же отправляется его исполнять. Но мяч становится легкой добычей Чебану.
59’ Стоило только гостям показать зубки, как Украина быстренько вернула все на свои места. И сейчас хозяева пытаются на эмоциях открыть-таки счет в этом матче.
61’ Но усталость дает о себе знать. Начало сезона все-таки. Чуть-чуть сбавили темп подопечные Фоменко, и уже сборная Молдавии идет в атаку правым флангом.
63’ И все-таки гол! Громов подхватил мяч на линии штрафной, добежал с ним до лицевой и прострелил на Безуса, который вторым темпом подключился к атаке и буквально вонзил мяч в самый уголок! На сей раз Чебану бессилен.
63’
Роман Безус
64’
Александр Гладкий - Роман Зозуля
65’ Ракицкий грубо врезался в Сидоренко возле своей штрафной, и судья по такому случаю впервые в матче достал карточку из своего кармашка.
65’
Ярослав Ракицкий
66’
Евгений Чеботару - Сергей Георгиев
66’
Максим Антонюк - Александр Антонюк
67’ Вячеслав Посмак подошел к мячу и приложился от души, но монолитная стенка, выстроенная Пятовым, приняла удар на себя.
69’ Ай да Чебану, ай да красавчик! Степаненко исполнил очередной изумительный пас на Макаренко из глубины, а тот в ближнем бою не смог вратаря переиграть. Отличное спасение!
71’ Бесконечные подключения вымотали Федецкого, и у того даже сил не осталось на точный навес. А на дальней штанге очень даже неплохо открывались Громов и Гладкий.
73’ Беру свои слова обратно! Федецкий на фланге атаки великолепно разобрался с двумя соперниками и пробил в ближний угол, но Чебану вновь срывает порцию аплодисментов!
75’
Николай Морозюк - Олег Гусев
77’ Хозяева поймали кураж! Подгоняемые трибунами "Олимпийского", украинцы проводят одну атаку за другой. Не хотят они довольствоваться одним-единственным голом.
79’
Сергей Алексеев - Александр Дедов
81’ Выход 2 в 2 удается хозяевам! Громов не пожадничал и забросил мяч на дальнюю штангу, где Гладкий в касание пробивал по воротам, но Чебану продолжает штамповать спасения.
82’
Станислав Намашко - Илие Чебану
83’ Рискованная замена от Караса. Очень непросто будет в такую игру войти Намашко. Ну а Чебану сегодня был очень хорош. Если бы не он, игра уже лишилась бы всякой интриги.
84’
Александру Время - Петру Раку
86’ Свистать всех наверх! Именно так можно расценить жесты, которые сейчас Карас адресует своим футболистам. Но те даже не могут вернуть себе владение.
88’ Очередная фланговая атака хозяев не застала Молдавию врасплох. После подачи Морозюка Епуряну подставил свою голову под мяч и ситуацию разрядил.
90’ Ух! Морозюк с двуг ног прыгнул на Армаша и тут же увидел перед собой карточку. Повезло еще, что не красную.
90’
Николай Морозюк
90+1’
Денис Калинков - Евгений Сидоренко
90+3’ Вот это шанс на последних секундах! Алексеев головой замыкал навес партнера со стандарта и чуть было не попал в дальний угол! Считанные сантиметры отделили его от заветной цели.
90+4’ И тут же звучит финальный свисток. Сборная Украины сегодня много атаковала и по делу одержала победу в этом товарищеском матче. Поздравляем наших соседей с викторией и ждем в гости сборную Молдавии через месяц. А у меня на этом все. Вместе с вами футбол смотрел Сергей Савченко. До новых встреч!