:
6
пенальти

Италия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь). Италия. Суперкубок, . Матч пройдет 22 декабря 2014 года на стадионе Jassim Bin Hamad (al-Sadd) (Эр-Райян, Катар). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+8
=5
-8
33 — 32
Jassim Bin Hamad (al-Sadd) (Эр-Райян, Катар) Вместимость 15000
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Добрый день, уважаемые. "Ювентус" и "Наполи" ушли на новогодние праздники победителями, одолев "Кальяри" (3:1) и "Парму" (2:0) соответственно. "Ювентус" - действующий чемпион, уходит на перерыв еще и лидером в таблице, что должно быть особенно приятно, "Наполи" третий. И сегодня они сразятся за Суперкубок Италии. Пикантности встрече добавляет тот факт, что в серии А команды еще не пересекались. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Рафаэль Бенитес уверен в силе "Наполи": – "Ювентус" выше нас в таблице чемпионата Италии, но нам предстоит отдельно стоящий поединок, и мы уверены в своих силах. Что действительно важно, так это голод до побед и правильная психология. Мы всегда хорошо играли против сильных команд и теперь уверены, что сможем делать это снова." Ну посмотрим, это любопытно.
0’ Любопытно и то, что игра за Суперкубок пройдет не в Италии, а в Катаре, Доха, стадион имени шейха "Джассима бин Хамада". И не в августе, а в декабре. Сроки были перенесены из-за очень плотного графика "Наполи", который боролся за попадание в Лигу Чемпионов. И Суперкубок тоже не впервые проходит за пределами Италии. Были игры с Ливии, США и Китае.
0’ "Ювентус": Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Пирло, Маркизио, Погба, Видаль — Тевес, Льоренте.
0’ "Наполи": Рафаэл — Маждо, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Давид Лопес, Гаргано, Кальехон, Хамшик, Де Гузман — Игуаин.
0’ Судить сегодняшний матч выпала честь Паоло Валери. В серии А Паоло отсудил 8 встреч. За это время выдал 39 желтых и 4 красных карточки. Меньше 4-х карточек за игру не показывал. В этом сезоне судил и "Наполи" и "Ювентус", обе команды одержали победу.
2’ Первый угловой. Де Гузман с правого флажка навесил, Хамшик на ближней не точно замкнул своим ирокезом.
3’ "Ювентус" прижал "Наполи" к воротам. Все игроки за центральной линией и уж точно на линией мяча.
4’ ГОЛ! Ошибка обороны. Сразу двое центральных защитника бросились прерывать передачу на Тевеса, а мяч от головы Кулибали как раз к Карлитосу и прилетел. Тевесу нужно было только обыграть вратаря, что он и сделал.
5’
Карлос Тевес
7’ "Юве" продолжают давить и прижимать неаполитанцев к воротам. Маркизио навешивает на ворота, но там только защитники, Гулям выносит мяч.
9’ Арбитр фиксирует нарушение Кулибали на Лихтштайнере на фланге у штрафной площади. Стандарт за "Ювентусом", у мяча маэстро.
10’ Пирло пасует к центру штрафной, где Маркизио дальним ударом не смог прошить плотные ряды защиты.
11’ В опасную атаку убежали гости. Кальехон на Де Гузмана, тот находясь спиной к воротам тут же отдает мяч на ход Хамшику. Марек сильно бьет и посылает мяч миом ворот.
12’ Давид Лопес поставил подножку Видалю прямо за центральным кругом. Свисток в пользу "Юве". Пирло со стандарта забросил мяч верхом к правой штанге на того же Маркизио. Клаудио до мяча не успел.
14’ "Наполи" с мячом. Пробуют гости свои силы в позиционной атаке.
15’ Ух! Пас с фланга на Хамшика, Марек смог качнуть Кьеллини и пробил по воротам. Мяч в полете Джорджо все же забел и попал в штрангу. Тут же вынос куда подальше от партнеров. Опасно.
17’ Погба хорош, только в центре поля потерял мяч, но ен выключился из эпизода, вернулся и отнял мяч у Иугаина рядом со штрафной.
19’ "Наполи" все больше и активнее атакует. Но не все получается. Де Гузман не смог без нарушения правил отнять мяч у Погба.
20’ "Ювенутс" с мячом и надо признать игра встала на паузу. Кьеллини и Бонуччи у центрального круга думают куда дать пас в атаку.
22’ Суперудар от Тевеса. Мяч облетев всех защитников прямо по центру летит в ворота. Ну не совсем в ворота конечно, а в руки Рафаэла, но зафиксировать мяч голкипер не смог, и Льоренте навязал борьбу, хоть и не совсем удачно.
23’ Еще один дальний удар и Рафаэл снова отбивает мяч. На этот раз на угловой. Подача Пирло тоже получилась нервной для кипера. Мяч подхватить он смог только со второго раза.
25’ Устроили настоящую перестрелку у ворот Буффона гости. Хамшик принял мяч последним и опасно бил с угла вратарской. Чуть мимо.
27’ "Ювентус" отлично играет в обороне. Заброс с фланга от Гуляма прервал Бонуччи, подбор Де Гузмана и проникающий пас в штрафную блокирует Погба. Железобетонно.
28’ Лихтштайнер на газоне и просит медицинский штаб помощи. Гулям в отборе наступил на ногу. Неприятно. Но ве обошлось заморозкой.
30’ Эвра устроил бенефис. Сначала слишком долго держал мяч у себя и не отдавал пас. Финтил. Затем когда на него обрушились и Кальехон и Иугаин заработал для "Ювентуса" штрафной.
32’ Стандарт у ворот "Ювентуса". До ворот 37 метров, Де Гузман у мяча, заброс верхом и на дальней, левой, штанге едва до мяча не дотянулся Кулибали.
34’ Ух... Игуаин получил пас с фланга и пройдя чуть глубже к воротам неудачно пробил. И сам упал и мяч в сторону ворот не отправил.
35’ А это это уже ах! Тот же Гонсало у линии вратарской накрутил сразу троих и пробил неточно под перекладину. Это намного опасней получилось.
36’ Погба прошил защиту и пасом нашел Эвра. Да вот только Патрис находился в глубоком офсайде. Очевидном для всех.
37’ Лихтштайнер устроил сольный заход на ворота с фланга. Все думали, что он пас отдаст на находящегося рядом Льоренте, а он сам вошел в штрафную и с угла едва не пробил Рафаэла.
38’ Ну и дела. Вырвался в острую контратаку Кальехон и уже пол пути прошел, как судья свистит в свисток и говорит фиксирует вне игры. Обидно Кальехону.
40’ Хамшик зарядил с левого угла штрафной по воротам. Рикошет и угловой. Разыграли мяч гости и на подачу первым открылся Видаль, он мяч на второй угловой подряд и вынес.
41’ Ух! Игуаин получает мяч и опасно закручивает в ворота. Буффон выручает. Но на подборе гости и на выходе из штрафной получилось заработать стандарт.
43’ Гулям у мяча, стенка готова, Буффон напряжен. Удар! Первый пришелся в стенку, отскок и добивание. Снова удар принимает снетка. Ну так даже не интересно.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму, а "Наполи" прижимает "Ювентус" к воротам.
45+1’ Гонсало успевает нарушить правила на Тевесе прямо перед свистком на перерыв.
45+1’
Гонсало Игуаин
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Обоюдоострая игра в атаке. Но вот в обороне не все гладко, одна ошибка и гол. Вы готовы продолжать? Ждем свистка.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Не получается ни у одной ни у другой команды завладеть мячом и инициативой. Плотная борьба в центре поля и все. Глубже пройти не получается.
49’ Маджо нарушает правила на Погба и судья дает свисток в пользу "Юве." До ворот 27 метров, Пирло у мяча.
50’ Не получился удар у Андреа. Мяч задев стенку улетел на угловой. А вот с углового уже вышло опасней. Пирло навесил, Эвра едва не замкнул.
52’ Кальехон получает мяч на фланге и исполнил чудовищно неточный навес на Игуаина. Мяч улетел на трибуны.
54’ Серия потерь и Хамшик выводит Кальехона на дуэль с Буффоном. Кальехон вошел в штрафную с правого края и пробил к левой стойке. Чуть не точно. Вот самую малость не попал. Пощадил.
56’ Хамшик забросил мяч за спину защитникам и Давид Лопес едва не обошел Бонуччи, но поле резко закончилось.
57’ Прижали основательно гости к воротам туринцев. Не дают выйти из обороны, да и мяч отнять сложно. Комбинируют в попытке найти брешь в рядах, но затем Давид Лопес не выдержал и дальним ударом разрядил обстановку.
59’ Ну и ну! Вот так игра. Второй раз мяч не залетает в ворота Буффона, потому что ему помогает штанга. Игуаин открылся на передачу Хамшика и в касание перебросил и Кьеллини и Буффона. Но вот не идет мяч в ворота.
61’ Центральные защитники "Наполи" продолжают куролесить у своих ворот. Эвра дежурно прострелил и в порыве борьбы и Альбиоль и Кулибали едва не занесли мяч в ворота. Рафаэл спас.
63’ Кулибали на Де Гузмана ,тот навешивает к воротам. Давид Лопес не замкнул головой, только потому что ему помешал Погба. Хорош сегодня француз конечно.
65’ Стандарт у ворот "Ювентуса". Де Гузман с правого фланга закрутил верхом, Гулям замкнул головой и послал мяч в девятку. Буффон все видел и спокойно забирает мяч.
66’ Под аплодисменты покидает поле мастер и маэстро Андреа Пирло.
67’
Роберто Перейра - Андреа Пирло
68’
69’ ГОЛ! Гол имени Де Гузмана. Прошел по флангу сохранив мяч и навесил на Игуаина. Тот удачно замкнул и пробил Буффона. Вы бы видели лицо Пирло, который только что покинул игру.
69’
Роберто Перейра
70’ Кальехон заработал для своей команды еще один стандарт. От подачи туринцы отбились, на подборе Кулибали. Пас под удар Гуляму, но Буффон в этом эпизоде надежен.
72’ Пошли в атаку номинальные хозяева. Заброс с фланга на Льоренте, Фернандо мяч животом принял и находясь спиной к воротам скинул его под удар Тевесу. Карлитос пробил не очень. Рафаэл забрал мяч в руки с первого раза.
75’ Кальехон в борьбе за мяч спиной толкнул Эвру в полете, ну и с ног сбил тоже. Быстро извинился перед французом, но судья все равно достал горчичник.
76’
Хосе Кальехон
78’ Сразу две замены. И Бенитес и Аллегри освежают угру. Но кто-то в атаке, а кто-то в обороне.
79’
Симоне Падоин - Штефан Лихтштайнер
79’
Дрис Мертенс - Марек Гамшик
80’
Рауль Альбиоль
81’ После пропущенного гола "Ювентус" снова заиграл первым номером и оккупировав штрафную площадь неаполитанцев ищет удачи в атаке.
83’ Ну вот они и встретились на поле. Мартенс подкатился сзади и пробил по ногам Падоину. Желтая.
83’
Дрис Мертенс
85’ Обменялись острыми и достаточно опасными атаками команды. Кальехон и Игуаин обостряли, но сделать точный пас не вышло, а Видаль пробил по воротам неточно из-за пределов штрафной.
87’ Кьеллини отнял мяч у Игуаина возле свой штрафной и пошел сам в атаку. У центральной линии под него по всем правилам подкатился Гаргано.
88’ "Ювентус" атакуя забежал в офсайд. А времени почти не осталось.
89’ Ух! Льоренте получает пас с фланга во вратарской, а самому бить не удобно, покатил на Тевеса и Карлос пробил. Не точно.
90’
Гекхан Инлер - Сильва Давид Лопес
90’ Две минуты добавляет судья. "Ювентус" в атаке.
90+1’ Прострел с фланга. Льоренет головой скинул мяч под удар Погба, но Полю бить было не удобно.
90+2’ Ну что же. Командам предоставлено немного времени и мы ждем продолжения. ПЕРЕРЫВ.
91’ ПРОДОЛЖАЕМ. Первый тайм компенсированного времени начался с опасной атаки Тевеса. Дальний удар выше ворот.
93’ Маджо не пропустил Погба грамотно поставив корпус. Француз в порыве борьбы нарушает правила.
94’ Осторожно и даже бережно контролируют мяч туринцы. Скорость игры от этого сильно страдает.
95’ Перейра получает мяч у линии штрафной и бьет с лету. Опасно и красиво. Рафаэл реагирует и спасает.
96’ Еще одна опасная атака. Падоин дотащил мяч через свой фланг и навесил на ворота. Погба замкнул головой, но Рафаэл снова на месте.
97’ Льоренте получает пас от Тевеса и развернувшись бьет с линии штрафной. Чуть не точно.
98’ Мертенс пробует остановить мяч у линии ворот, но получилось только зажечь свечу, а затем еще и мяч упустить за линию.
99’ Погба снова на острие. Но и на этот раз его удар идет на ворота, а в руки Рафаэла.
100’ Ну и момент. Перейра скинул мяч на ход Погба, Поль прострелил вдоль ворот, а замкнуть ни у кого не вышло. Видаль на подборе, плотный удар, но там уже защита блокирует.
103’ "Ювентус" серьезно взялся за дело. Атака за атакой, не дает "Наполи" лишнего глотка воздуха. А как смог Мертенс зацепиться за мяч и убежать со своей половины поля. так и команда вообще вздохнула свободно.
104’ Сорвал забег Перейры Гулям по флангу, и получил за это карточку.
105’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
105’
Жоржиньо - Джонатан де Гузман
105’
Фаузи Гулям
105+1’ Небольшой перерыв и команды снова войдут в игру.
106’ ПРОДОЛЖАЕМ.
106’
107’ ГОООООООЛ!!! Погба и Эвра сумели сохранить мяч и Поль покатил его вдоль линии штрафной на Тевеса. Карлитос чуть сместился и пробил низом в левый угол. Прямо в притирку со штангой мяч и закатился.
108’
109’ Заброс на Морату со своей половины поля, но пройти Альбиоля Мората не смог.
110’ Удачное открывание. Игуаин с двумя защитниками на спине смог принять мяч и пробить следующим касанием. Буффон тащит.
112’ Бонуччи и Буффон едва не подарили мяч Кальехону. Не поняли друг друга партнеры и Буффону пришлось стелиться в подкате.
113’ Кулибали нарушает правила на Морате около центрального круга. Высоко играют гости. А "Юве" снова прижался к воротам.
115’ Игуаин принимая мяч в штрафной не смог его остановить, и хотел всю вину свалить на Кьеллини ,мол это из-за него. Это Нарушение. Дайте пенальти. Ага.
117’ Гулям неточно навесил на противоположную штангу. Кальехону пришлось выйти за пределы поля, чтобы принять мяч.
118’
119’ ГООООООООЛ!!! Додавили! Додавили неаполитанцы туринцев. Ну не стоило прижиматься к воротам. Игуаин принимает мяч и бьет в противоход Буффону прямо по центру.
120’ Совсем короткий перерыв, и будем смотреть серию пенальти. Тевес и Игуаин по два раза огорчали вратарей, теперь им обоим отвечать за всю команду. Вратари выходят на огневой рубеж.
120+2’ Тевес у точки. Хитрый забег и обманул вратаря, да, но попал в штангу.
120+3’ Гулям развел Буффона и мяч в разные стороны.
120+4’ Видаль тоже не оставляет шанса Рафаэлу. Вратарь в одну торону, мяч в другую.
120+5’ Альбиоль пробил так же как и Видаль. Тот же угол, тоже низом. Буффон улетел в другой угол.
120+6’ Погба засеменил перед ударом, но пробил сильно и почти по центру.
120+7’ Инлер пробивает Буффона.
120+8’ Маркизио посылает мяч под перекладину.
120+9’ Игуаин сконцентрирован. Сильно пробил, в левую девятку.
120+10’ Мората справился с давлением, серия продолжается до первой ошибки.
120+11’ Горгано обманул Буффона. Развел с мячом по разным углам.
120+12’ Бонуччи вколачивает мяч в левую девятку.
120+12’ Мертенс не смог! Буффон угадал удар и отразил мяч.
120+13’ И Кьеллини не справился. Рафаэл не отпускает Буффона по сейвам.
120+14’ Да! Снова угадывает Буффон и отражает удар Кальехона.
120+15’ Ну как? Перерйра лупит по воробьям и посылает мяч выше ворот.
120+16’ Кулибали с отскоком от штанги забивает.
121+1’ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ.
121+1’ Первым будет бить Жоржинью. Буффон тащит! Угадал направление удара и вытащил мяч.
121+1’
121+2’ Тевес у точки. Хитрый забег и обманул вратаря, да, но попал в штангу.
121+2’
121+3’ Гулям развел Буффона и мяч в разные стороны.
121+3’
Фаузи Гулям
121+4’ Видаль тоже не оставляет шанса Рафаэлу. Вратарь в одну торону, мяч в другую.
121+4’
Артуро Видаль
121+5’ Альбиоль пробил так же как и Видаль. Тот же угол, тоже низом. Буффон улетел в другой угол.
121+5’
121+6’ Погба засеменил перед ударом, но пробил сильно и почти по центру.
121+6’
Поль Погба
121+7’ Инлер тоже пробивает Буффона. Развел в разные стороны.
121+7’
Гол! 2:3
Гекхан Инлер
121+8’ Маркизио посылает мяч под перекладину.
121+8’
Гол! 3:3
Клаудио Маркизио
121+9’ Игуаин сконцентрирован. Сильно пробил, в левую девятку.
121+9’
Гол! 3:4
121+10’ Мората справился с давлением, серия продолжается до первой ошибки.
121+10’
Гол! 4:4
Альваро Мората
121+11’ Горгано обманул Буффона. Развел с мячом по разным углам.
121+11’
Гол! 4:5
Вальтер Гаргано
121+12’ Бонуччи вколачивает мяч в левую девятку.
121+12’
Гол! 5:5
Леонардо Бонуччи
121+13’ Мертенс не смог! Буффон угадал удар и отразил мяч.
121+13’
121+14’ И Кьеллини не справился. Рафаэл не отпускает Буффона по сейвам.
121+14’
121+15’ Да! Снова угадывает Буффон и отражает удар Кальехона.
121+15’
121+16’ Ну как? Перерйра лупит по воробьям и посылает мяч выше ворот.
121+16’
121+17’ Кулибали с отскоком от штанги забивает.
121+17’
Гол! 5:6
Калиду Кулибали
121+18’ Падоин бьет и Рафаэл тащит. Это все! "Наполи" одерживает победу в серии пенальти.
121+18’
121+19’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
121+19’ Суперкубок. Суперигра. "Ювентус" проигрывает в серии послематчевых пенальти. Аллегри снова не смог переиграть Бенитеса. "Наполи", как и говорил Рафа, смог собраться и выиграть один отдельный матч. И взять трофей. А это не прото так. "Ювентус" в поражении сам виноват. Не стоило прижиматься к воротам. Матч вместе с вами смотрел Сергей Щабельский. До новых встреч.