ПСЖ — Генгам, 2 августа 2014

2 августа 2014 года • 16:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Генгам (Генгам). Франция. Суперкубок, . Матч пройдет 2 августа 2014 года на стадионе Workers Stadium (Пекин, Китай). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=1
-1
3 — 2
Workers Stadium (Пекин, Китай) 39 752 зрителя
Главный арбитр: Клеман Тюрпен
0’ Всем привет! Не успели мы и глазом моргнуть, как уже возвращается европейский футбол! "ПСЖ" и "Генгам" сегодняшним матчем за Суперкубок дадут старт французскому сезону. Примечательно, что матч пройдет в Пекине. Хотя это уже стало модой для подобного рода матчей. Меня зовут Константин Захарин. Давайте смотреть вместе!
0’ Суперкубок носит официальное название "Трофей чемпионов". Можно скептически относиться к "чемпионству" "Генгама", который еле-еле спасся от вылета во второй дивизион. Тем не менее бретонцы завоевали Кубок, оставив за бортом в полуфинале не кого-нибудь, а "Монако"! В финале был уверенно повержен "Ренн". Причем это уже второй кубок за пять лет! Почему бы команде не замахнуться на еще один титул?
0’ Присутствие "ПСЖ" в матчах такого рода, думаю, будет длится еще долгие годы вперед. Ведь на горизонте нет ни малейшей причины, по которой лучший клуб Франции будет испытывать давление во внутренних турнирах. Парижский клуб запросто может стать гегемонов французского футбола в ближайшие годы. И клуб делает для этого все возможное, укрепляя и без того сильный состав: пришли Луиз и Орье, на подходе - Ди Мария.
0’ К слову, результаты Суперкубка Франции прошлых лет не особо удивляли - побеждали те, на кого ставило большинство перед матчем. К примеру, в прошлом году "ПСЖ" спокойно справился с "Бордо". А "Генгам", кстати, свой единственный на данный момент "суперкубковый экзамен" не сдал, ничего не противопоставив все тому же "Бордо". Сегодня будет "пересдача" у лучшего "профессора" Франции!
0’ Появились имена героев, которые будут сегодня радовать наш глаз! Начнем с гостей: Самасса - Якобсен, Сорбон, Матис, Бака - Кербра, Кави, Бовю, Шварц, Жирре - Ятабаре.
0’ Ну, а теперь обратимся к более именитым ребятам! Состав "ПСЖ": Сиригу - Ван дер Виль, Камара, Маркиньюс, Динь - Мотта, Вератти, Баэбек, Пасторе, Онгенда - Ибрагимович. Новых имен пока мало, но все же они есть!
1’ Суперкубок начался! Посмотрим, для кого пекинские стены роднее!
2’ Уже на второй минуте Ибрагимович заставил стадион взреветь! Но это была лишь попытка головой "проткнуть" мяч в ворота - было неопасно.
3’ А сейчас должен был забивать Пасторе! Классным "черпачком" его нашли в чужой штрафной, но аргентинец замешкался с мячом и позволил себя обокрасть!
4’ Прошло 4 минуты и из них, если чисто визуально, мячом владеет "ПСЖ" где-то 3 минуты 40 секунд. Пока "Генгам" лишь сдерживает давление.
5’ Пасторе показали, что с бермондцами не забалуешь! Шварц от души врезал по ногам Пасторе, который мгновенно завалился на газон. будет штрафной.
6’ Штрафной. К мячу подходит Ибра - для него расстояние в 35 метров всего лишь цифра! Правда в этот раз удар вышел у шведа слишком слабым и неточным.
7’ Баэбек перед чужой штрафной выудил для себя место под удар и со всего маху лупанул по мячу! Снаряд пролетел в метре над каркасом.
8’ Охохо! Онгенда чудом каким-то не забил! После прострела-конфетки справа мяч, пролетев всех, дошел до игрока "ПСЖ", но тот, похоже, не был к этому готов.
9’ Кто, если не он!? Златан получил мяч перед штрафной, сделал ложный замах, а вторым - настоящим - послал мяч в левый верхний угол! Мастер! Других слов нет.
9’
Гол! 1:0
Златан Ибрагимович
10’ Признаться, все по делу. "ПСЖ" полностью доминирует на поле, и гол был лишь делом ближайшего времени. Просто у молодых игроков не хватало опыта, чтобы хладнокровно распорядиться мячом, а у Ибры такого опыта человек на 20 хватит!
11’ Эх, неприятно! Игрок "Генгама" получил болезненный удар и корчится на газоне. Медики выбежали для оказания помощи. Обидно будет потерять игрока перед стартом чемпионата.
12’ Все-таки не сможет Карди продолжить игру. Уносят его с поля на носилках. Пожелаем игроку скорейшего выздоровления!
14’
Замена
Рашид Алиуи - Жюльен Карди
15’ Да что ты будешь делать!? Пытаясь нейтрализовать верховую передачу на Ибрагимовича столкнулись Самасса и Сорбон, который с болью на лице валяется на газоне.
16’ Впервые с начала игры "Генгаму" удается исполнить больше трех точных передач подряд! Такими темпами они, возможно, и атаку соорудят!
17’ И ведь побежали номинальные гости! Резво так помчали в атаку! А что бояться? Между прочим в прошлом сезоне дома "Генгаму" удалось сыграть вничью с чемпионом страны!
18’ Гол и две остановки матча из-за травм игроков сбили темп наступления "ПСЖ". Парижане уже не так рьяно бегут вперед забивать голы!
19’ Пенальти! После подачи с фланга Якобсен завалил Онгенда, готового замыкать подачу. Эпизод неоднозначный, но факт остается фактом - пенальти будет!
20’ Пеналь реализован! А разве мог Златан промахнуться? Бильярдным ударом в левый от себя угол он делает счет на табло 2-0! Самасса прыгнул в тот же угол, но достать мяч не имел ни единого шанса.
20’
Гол c пенальти! 2:0
Златан Ибрагимович
21’ Чуть было разгромным счет не стал! Ибра, избежав офсайда, уже обыграл вратаря, но ушел сильно влево. Отдал мяч Онгенда, который убрал с пути защитника, но на подстраховке здорово сыграл Сорбон!
23’ Пожалуй, имя обладателя Суперкубка мы уже знаем. Да, в футболе бывают сенсации, и не после такого счет отыгрывались, но сдается мне, что сегодня ничего такого не произойдет.
24’ Неплохая комбинация удалась футболистам "Генгама"! Ятабара после подачи скинул мяч чуть назад на Жиресса, который бил влет, но промазал. В оправдание скажем, что удар был очень сложным по исполнению.
25’ Самое интересное, что это еще не сильнейший состав парижан. В рукаве у Блана еще много козырей: Матюиди, Луиз, Кабай и другие.
26’ баэбек сегодня круто смотрится - удается ему постоянно обострять на своем правом фланге. Сейчас он чуть ли не всю команду обыграл, но Самасса не дал ему зайти с мячом в ворота!
27’ Дикая жара стоит не только у нас в России, поэтому главный арбитр матча отправляет игроков попить водички, дабы избежать проблем с самочувствием.
29’ Ну что, восполнили 80% водяного состояния человека и погнали дальше! Парижане с мячом - гости выжидают их действий.
30’ А как Вам такое? "Генгам" получает право на пенальти! Ятабаре врывался справа в штрафную, где его "встретил" Маркиньюс! Второй пеналь в игре!
32’ Что называется "Почувствуйте разницу"! Ятабаре направлял мяч в левый от себя угол, но удар не был неберущимся, что подтвердил Сиригу, намертво взяв мяч!
32’
Незабитый пенальти
34’ Многовато становится остановок в игре, которые заметно тормозят ее течение. В этот раз Бака долго собирался с мыслями, вставая с газона после нарушения на нем.
35’ "ПСЖ" спокойно ведет игру. Недавний пенальти в их ворота скорее служит исключением из правил, учитывая то обстоятельство, что нарушение скорее всего было за пределами штрафной.
37’ Генгамцы сами себя боятся в атакующих порывах! Вроде иногда у них неплохие варианты вырисовываются, однако своим же действиями они сводят на нет перспективные атаки.
39’ Мда, передачи у Ибры прокачаны не настолько, как удары! Пытался он исполнить диагональ на Баэбека, но чуть-чуть сильнее получилось, чем нужно. А по мысли - отлично!
40’ Алиуи понял, что играть в атаку - безысходность, поэтому самолично решил завершить наступление. Удар с 30-и метров - Сиригу мог даже не смотреть в сторону этого момента...
41’ Второе неудачное действие от Алиуи подряд! Не очень приятная тенденция. Полузащитник пытался исполнить длинный перевод налево, но не получилось... Это его роднит с Ибрагимовичем.
43’ Тащил, тащил, тащил да перетащил! Слишком долго Пасторе искал возможность для передачи на партнера, которого к этому моменту уже успели закрыть.
44’ Да, похоже, в этом сезоне "ПСЖ" предстанет еще более сильной командой! Посмотрим, смогут ли оказать сопротивление в чемпионате этой парижской машине!
45’ Баэбек - очень удачное приобретение для "ПСЖ"! Несмотря на то, что этот игрок не имеет громкого имени, он несомненно имеет огромный талант, который он сегодня по ходу первого тайма неоднократно демонстрировал!
45+1’ 5 - именно столько минут Клеман Тюрпен к основному времени первого тайма. Кажется, что многовато, но это все из-за водопоя.
45+3’ Ох, как опасно! Жиресс сделал подачу со штрафного, а Кербра совсем немного не хватило, чтобы поразить ворота! Снаряд нырнул рядом с дальней штангой!
45+5’ Ну, и напоследок Жиресс еще со своей левой бахнул в дальний угол! Визуально выглядело очень опасно, но на деле оказалось, что пятнистый улетел далеко в сторону от ворот!
45+6’ Перерыв! "ПСЖ" до неприличия уверенно обыгрывает коллег из Генгама. Впрочем, разве могли быть другие варианты? Пока что шансов у гостей на спасение нет, даже несмотря на не забитый пенальти. Видно, что если парижане захотят, то они еще целое лукошко голов накидают! Отдыхаем, господа!
46’ Второй тайм стартовал!
46’
Жёлтая карточка
Кристоф Кербрат
48’ "ПСЖ" продолжает целенаправленно давить на оборонительные порядки "Генгама", которые не представляют собой особой крепости.
49’ Парижане бесцельно катают мяч у себя "дома". Сдается мне, что они не против такого положения дел до самой концовки матча, ибо задел у них такой, что смысла рвать жилы нет.
50’ Дело здесь еще и в психологии. Игроки "Генгама", принимая мяч, настроены на то, что отдать его поперек или назад - зачастую они даже не смотрят в сторону ворот Сиригу!
51’ Какой шанс был у Онгенда! Отлетел мяч к нему на линии штрафной, а перед ним никого! Игрок сходу пробивал в противоход, но мяч не совсем идеально лег на ногу, и даже в этом случае было опасно - снаряд прошел рядом со штангой!
52’ А вот теперь Онгенда сам получил удар! От соперника, от кого же еще? Медики сегодня пробежали больше иных игроков - оказывают они помощь молодому форварду.
54’ А вот это было супер! Не успел углядеть, кто из игроков "Генгама"сделал пас, но он был гениальным! Через все поле низом на Якобсена, который в падении с линии штрафной пытался ударить. Не самый очевидный выбор, но все же.
55’ А знаете что, весьма недурно смотрятся бермондцы во второй половине - они, можно сказать, диктуют условия игры, владея мячом. Конечно, возможно, просто парижане решили поиграть вторым номером.
57’ Вератти сегодня частенько удается симпатичный дриблинг на ограниченном кусочке газона, но сейчас после финтов не смог он дослать мяч точно в ноги партнеру.
58’ Ох, сколько уверенности стало в действиях номинальных гостей! Комбинации удаются на славу, но мастерства частенько не хватает, чтобы преобразовать полумоменты во что-то более интересное!
59’ Ятабаре мог отличиться а-ля Ибрагимович, но промазал - в этом и разница между добротным форвардом "Генгама" и великолепным Златаном.
60’ Не удивлюсь, если во второй половине матча не будет голов. Одним не хватает мастерства ,чтобы забить, а другие уже мыслями в другом матче.
62’
Замена
Эдинсон Кавани - Эрвин Онгенда
62’ Атака "ПСЖ" и без того мощная становится просто зубодробительной, потому что вместо талантливого, но "зеленого" Онгенда выходит Кавани!
62’ Так и есть, парижане отрабатывают быстрые контратаки - уже несколько подряд наскоков были именно в контратакующем ключе. Не факт конечно, что с выходом Кавани, больше тяготеющему к центру, это будет с успехом получаться.
64’ Не получается подойти слишком близко, что ж бабахнем издали! Ятабаре с некоторой ленцой пальнул по мячу, но тот очень опасно приземлялся около дальней штанги. Хотя есть ощущение, что Сиригу контролировал эпизод.
65’ По моему мнению, на свой гол подопечные Гурвеннека наиграли. Возможно, еще на парочку пропущенных тоже наиграли, но забитый гол заслужили точно!
67’ Кавани еще не до конца в игре! Вывалился на ударную позиции, но переволновался и жахнул много выше перекладины. А мог первым касанием забивать!
70’
Замена
Сильвен Марво - Рашид Алиуи
70’
Замена
Кристоф Манданн - Ронни Шварц
70’ Сразу двух свежих игроков выпускает наставник "Генгама". Замены нацелены на усиление полузащиты и нападения!
71’ Крутые по задумке комбинации иногда выходят у "Генгама" - стараются они вертикальными передачами обострять. Но как только игрок получает мяч в хорошей позиции, отдает обратно. Если как-то это изменить, можно заметно улучшить игру в атаке.
72’ Настало время для второго и последнего водопоя в нашей игре. Будем надеяться, что освежающая сила воды окажет действенное влияние на игроков, которые порадуют нас голами еще парочку раз.
73’
Замена
Клеман Шантом - Жан-Кристоф Баэбек
74’ Так-с, игра возобновилась, и сразу "Генгам" получил право на штрафной. Помним, как это было опасно в первом тайме.
75’ Несомненно, подачи Жиресса - одно из самых опасных орудий "Генгама". Каждая подача этого игрока превращается в головную боль для оборонцев "ПСЖ".
76’ Хотя при все при этом защитники и Сиригу пока справляются с навесами Жиресса. Ведь дело здесь не столько в навесах ,сколько еще в расторопности партнеров Жиресса.
78’ Бовю явно пересмотрел роликов финтов Роналду в Ютубе! Слишком откровенно он пошел в дрибилнг на несколько соперников - такое у самого Криша не всегда получается, а тут Бовю...
79’ Классную контратаку расчертили парижане, задействовав всю ширину поля, но в последний момент не дали Ибре как следует пробить. А это уже полдела!
80’ С выходом на поле Кавани Златан оттянулся назад. Причем так далеко, что даже Мотта иногда испытывает дискомфорт, так как слишком тесно стало в середине поля.
81’ Эх, какое обидное недопонимание! Кавани классно отдал на партнера и рванул в свободную зону, но товарищ не поддержал такой идеи, предпочтя отдать на фланг неточную передачу...
83’ Откровенно говоря, скучновато наблюдать на эту тягомотину, потому что игра идет слишком "рваная. Моменты если и появляются, то какие-то неочевидные.
85’ Второй тайм можно было и не играть - команды знают, кто чего достоин и уже давно это подкрепили результатами.
86’
Замена
Лукас Моура - Хавьер Пасторе
86’ Еще пять минут у Лукаса точно есть. Уж этого времени ему точно хватит, чтобы задергать усталых защитников. Только дайте ему хороший пас на ход!
87’ Маркиньюс выпрыгнул до небес и головой шикарно вынес мяч куда-подальше! Не зря за него "Барселона" 43 млн евро дает! Не зря его "ПСЖ" не продает - сильный во всех отношениях защитник!
89’ "ПСЖ" безвылазно обитает на чужой половине поля, но это скорее подтверждение звания главаря игры, нежели попытка забить еще разок!
90+1’ Ну если делать хет-трик, то только так! Ибра с середины поля закидывал пятнистого за шиворот Самасса, но немного переборщил с силенкой. Что и говорить, футболист экстраординарный!
90+2’ Кербра сам себе улыбается! Хотел он с 40 метров забить гол Сиригу. Да более того - удар вышел никудышным. Не уверен - не бей!
90+5’ Матч завершен! "ПСЖ" прогнозируемо становится обладателем Суперкубка Франции. Причем второй год подряд! Матч больше походил на товарищеский, так как "ПСЖ" не показал и 50% того, на что способен. Будем надеяться, что найдутся в чемпионате Франции отважные коллективы, которые кинут вызов такому мощному "ПСЖ"! С вами был Константин Захарин. До встречи!