Падерборн — Бавария, 21 февраля 2015

21 февраля 2015 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Падерборн (Падерборн) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 22-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2015 года на стадионе Benteler-Arena (Падерборн, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Бастиан Данкерт
0’ Guten Tag всем любителям немецкого футбола! Вчера действующий вице-чемпион "Боруссия" в стартовом матче 22-го тура выиграла в гостях у "Штутгарта" (3:2). Сегодня же я, Тимофей Лейпунский, предлагаю посмотреть, как чемпион бундеслиги прошлого и лидер текущего сезона "Бавария" сладит с неуступчивым "Падерборном".
0’ Команда Андре Брайтенрайтера, удивлявшая на старте чемпионата добротным футболом, ближе к экватору немного подсела и начала помаленьку двигаться на дно турнирной таблицы. Безвыигрышная серия "Падерборна" из десяти матчей подряд - пять ничьих и пять поражений, завершилась, наконец, в прошлом туре неожиданной победой в гостях над "Ганновером" (2:1).
0’ "Бавария" неудачно начала второй круг, однако утерла нос всем минувшем туре. 8:0 - победа над "Гамбургом", и этим все сказано. К поединку с "Падерборном" мюнхенцы подходят после тяжелого поединка с "Шахтером" в Лиге чемпионов (0:0). Футболисты "Баварии" отдали много сил , что, наверняка, скажется на физическом состоянии команды.
0’ "Падерборн" до нынешнего сезона никогда не играл в бундеслиге, а значит, болельщики этой команды впервые увидят на своем стадионе рекордмайстера. "Бавария", безусловно, едет только за победой, и скорее всего, ее получит. "Падерборн" будет защищаться всей командой и вряд ли много пропустит. Хотя, зная баварцев, 5-6 мячей - это действительно мало.
0’ Стартовый состав "ПАДЕРБОРНА": Крузе - Хайнлот, Хюнемайер, Рафа, Хартхерц - Циглер, Рупп, Бакалорц, Коч, Меха - Качунга
0’ Стартовый состав "БАВАРИИ": Нойер - Рафинья, Бадштубер, Боатенг, Бернат - Роббен, Алаба, Алонсо, Рибери, Мюллер - Левандовски
1’ Все готово к началу этой исторической встречи. Игроки уже на поле, и главный арбитр встречи Бастиан Данкерт готов дать отсчет. Смотрим!
2’ Сразу же первый удар по воротам от игроков "Падеборна" - единственный нападающий хозяев Качунга проверил Нойера издали. Неопасно.
3’ Забрала "Бавария" мяч себе и в своем привычном стиле строит атаку через большое количество передач в средней зоне.
4’ Левандовски получил мяч в центре поля, спешно отыграл на Рибери, но француз не смог должным образом обработать. Потеря.
5’ Левый защитник Хартхерц вьехал прямой ногой в Роббена. Карточки нет, но, чувствую, голландец хорошенько потрепет нервы падерборнцу сегодня.
6’ Алонсо со штрафного неплохо подал в штрафную, но Хюнемайер был на чеку и выбил мяч на угловой. Наседают баварцы.
7’ Ни к чему не привел первый корнер "Баварии", рефери фиксирует фол в атаке. Левандовски кого-то завалил всей своей массой в штрафной.
8’ Неторопливо действуют мюнхенцы, однако по инерции кажется, что воротам хозяев все время что-то угрожает. Что ж поделать, авторитет.
9’ Непонятный момент возник у ворот "Баварии", Нойер взял мяч после паса назад от Боатенга, рефери сначала, вроде как, решил назначить свободный, но после некоторых раздумий и активных споров со стороны баварцев, которые утверждали, что мяч пришел к вратарю рикошетом от соперника, отдал мяч мюнхенцам.
10’ У "Падерборна" пока ничего не получается. Всего лишь две-три точных передачи они делают друг другу и далее идет потеря. И такой цикл повторяется вновь и вновь.
12’ Качунга в резкой контратаке убежал по левому флангу от всех, отпасовал назад на Меху, который вторым касанием пробил по воротам. Мяч по очень непредсказуемой траектории едва не залетел "за шиворот" Нойеру. А так - выше створа.
13’ Левандовски заметил подключение по левому флангу Алабы и попытался отдать пас, который прервал соперник.
15’ Треть матча сыграно: "Бавария" пока ничего не создала около чужих ворот. Здорово играют хозяева - подстраховка у защитников на очень высоком уровне. Долго ли они продержатся?
16’ Сходили хозяева в первое за долгое время позиционную атаку и сумели заработать корнер с левого фланга. Подачу выполнил Меха, но Нойер внимателен на выходе.
18’ Мюллер взял на себя игру на чужой половине, чуть разогнался по центру и попытался отдать на ход в штрафную на Левандовски, но прекрасно сыграл в подкате Циглер, перехватив мяч.
19’ Джером Боатенг грубовато сыграл в подкате, пытаясь выбить мяч из-под Качунги. Штрафной будет.
20’ Стоит отметить большое количество брака у баварцев, несвойственное манера игры Гвардиолы. Неужели так матч с "Шахтером" на неделе сказался? Совсем мяч в ногах не держится, особенно в атакующей линии.
21’ Рафинья справа подал в штрафную, пас пошел точно на Левандовски, который был метрах в 10-и от ворот, но высоковато - поляк лишь чуть коснулся мяча, после чего тот улетел на противоположный фланг.
22’ Рибери на левом фланге здорово прокидывает Коча, но Хайнлот хорош на подстраховке. Чист в подкате защитник.
23’ Половина тайма позади. Пока командные действия хозяев в обороне блокируют все начинания баварцев. Давно такого не приходилось видеть.
24’ ГОЛ! Эх-х, только похвалил слаженность защитной линии падерборнцев, как она дала сбой. Алаба из центрального круга отдал пас вперед на Роббена, а тот в касание отличной передачей забросил мяч за спины защитникам, выведя один на один Левандовски, который спокойно катнул мяч мимо кипера.
24’
Роберт Левандовски
26’ Хуан Бернат опасно подал слева на угол вратарской, где был совсем один Левандовски, но сумел перехватить пас защитник "Падерборна", сыграв на опережение.
27’ Нойер вновь играет в своем стиле, смело выскочив за пределы штрафной и нейтрализовав длинный заброс на Качунгу.
28’ С учетом забитого мюнхенцами мяча, не думаю, что игра в корне изменится, но теперь "Баварию" вполне устраивает положение дел.
29’ Опасно! Рибери пробил по воротам из-за пределов штрафной, вратарь "Падерборна" смог отбить мяч перед собой! Защитники успели сыграть на подборе.
30’ Качунга после остроумного паса от партнера на ход принял мяч в положении "вне игры". Боатенг и Бадштубер грамотно подловили нападающего.
31’ Алаба проникающим пасом на линию штрафной нашел Левандовски, тот попытался в касание переправить снаряд на рядом стоявшего Мюллера, но замысел прочитал защитник хозяев, перехватив передачу.
32’ Сбавили баварцы и так неспешный темп, начали откровенно играть на процент по владению мячом, изредка обостряя через Роббена или Рибери. Хотя у француза сегодня явно игра не клеится.
33’ "Падерборн" демонстрирует отличный прессинг на чужой половине поля, заставляя Мюллера ошибиться в обычной обработке мяча. К сожалению для местной публики, перехват не помог хозяевам соорудить выпад на ворота Нойера.
35’ Более минуты уже катает "Бавария" мяч метрах в 35-40 от ворот соперника, переводя снаряд с фланга на фланг. Такая игра способна усыпить кого угодно, кроме падерборнцев, которые с большим усердием продолжают носиться за оппонентами в попытках вернуть мяч себе.
36’ Левандовски получил верховую передачу в чужую штрафную, но нарушил правила в борьбе за мяч.
37’ ГОЛ! Мяч по диагонали пересек штрафную "Падерборна", Рибери догнал его на лицевой линии и сделал прострел. Левандовски на ближней штанге сыграл на опережении и в касание забил второй гол в ворота соперника. 2:0! Десятый гол поляка в чемпионате.
37’
39’ Качунга на скорости попытался продраться по правому флангу, но Бадштубер навис на оппоненте, помешав тому плотно выстрелить по воротам. Мяч угодил в сетку с внешней стороны.
41’ Едва ли не первый раз в матче длительный контроля мяча был у хозяев, однако опять-таки ничего не получается у них впереди, где "Бавария" сразу же включает прессинг.
42’ Роббен после небольшого сольного прохода по центру неплохо приложился левой метров с 22-х - чуть правее нижнего угла проходит мяч.
43’ Напомним, что мюнхенцы в своем предыдущем матче в чемпионате со счетом 8:0 разгромили "Гамбург". Пока нынешнее положение дел на поле даже близко не похоже на ту встречу, падерборнцы намного внимательнее обороняются, пытаясь использовать любую контратаку на максимум.
44’ Боатенг отличным длинным пасом понизу нашел в штрафной Роббена, но против того цепко сыграл Рафа Лопес, который сумел выбить мяч.
45’ Итак, уходим на перерыв по традиции без добавленного времени. 2:0 в пользу гостей - все по делу. На классе выиграла тайм "Бавария", создав минимум моментов и выжав из них максимум возможного. Похоже, битва за 3 очка окончена. Будем надеяться, интрига будет найдена во втором тайме.
46’ Что ж, возвращаемся на "Бентелер Арена". Сейчас будем узнавать, понесутся ли хозяева в атаку отвечать, полностью открываясь, или же попробуют как в первом тайме строить игру от обороны? На это у нас есть еще целых 45 минут. Будем следить!
47’ Много борьбы в центре поля на старте второй половины, довольно интенсивно действуют команды, и даже "Бавария" сейчас отказался от своего фирменного неспешного розыгрыша мяча.
48’ Рафа Лопес жестко встретил "в кость" Левандовски. Немного полежав на газоне, поляк без помощи медиков сумел продолжить встречу. Обошлось.
49’ Попробовал Хаби Алонсо в фирменном стиле пробить чуть ли не с центра поля. Мяч прилетел прямо в руки Лукасу Крузе.
50’ Хитро разыграл штрафной на чужой половине "Падерборн", Меха вместо навеса катнул мяч низом в штрафную на ворвавшегося туда правым краем Качунгу, но тот действовал слишком нерасторопно и не сумел вовремя нанести удар. Момент упущен!
51’ Рафинья высоко справа подал в штрафную, но первым на мяче оказался Крузе, без проблем забрав мяч в руки.
53’ Снова неторопливо играет "Бавария": пас налево на Берната, пас которого на Рибери перехватывает Меха и тут же в стиле Алонсо бьет по воротам метров с 60-и! Выше цели ,да и Нойер еслим что успевал накрыть выстрел.
54’ Рибери из центральной зоны обострял налево на Берната, который врывался в штрафную, но Циглер перехватил пас..
56’ А теперь Бернат получил мяч на фланге, но обыграть Хайнлота не смог. Большими силами атакует "Бавария". Нечего бояться за свои ворота, ведь "Падерборн" практически не атакует.
57’ Несмотря на необходимость забивать два гола, не помышляют хозяева об атаке, продолжая всем составом сидеть на своей половине, выжидая, на что же решится "Бавария" после очередного затяжного контроля мяча в центральной зоне.
58’ Хуан Бернат умно пасовал на Рибери в штрафную, где француз в борьбе с Рафой Лопесом мяч отдал, не успев даже толком его принять.
59’
Срджан Лакич - Элиас Качунга
59’ Первая замена в матче: Лакич выходит вместо никак не приявившего себя Качунги, у которого было несколько неплохих шансов поразить створ Нойера.
60’ Нойер успел к мячу около лицевой линии. Не то, чтобы вратарь спас мяч от углового, просто Мануэлю надоело стоять в воротах.
61’ Статистика по владению мячом в эти секунды: 71 на 29 в пользу сами знаете кого. Закономерно, "по-гвардиольски".
62’ Одиннадцатиметровый назначает Бастиан Данкерт! Рибери промчал по левому флангу и опасно навесил в штрафную на забежавшего туда Роббена, которого на бедро принял Хартхерц. У тут же удаление защитника беспрекословно. Пенальти исполнит Роббен.
62’
Флориан Хартхерц
63’ ГОЛ! Арьен Роббен забивает третий гол для своей команды, пробив сильно в левый от себя угол! Крузе угадал направление, но не сумел достать выстрел. 0:3!
63’
Гол c пенальти! 0:3
Арьен Роббен
65’ Вновь сбили Роббена, на этот раз Рафа Лопес жестко сбил голландца на правом фланге. Обошлось без карточки.
66’ Ну теперь-то все предельно ясно с победителем в матче уже и тем, кто еще сомневался в исходе противостояния. Последующие 20 с небольшим минут "Бавария", конечно же, будет стараться добить и так полумертвого соперника. Ничего нового.
68’ Рибери едва ли не первый раз в матче получил огромную свободную зону слева в штрафной, пасовал француз низом в центр, но заблокировал его передачу защитник хозяев.
69’ Меха навесил в район одиннадцати метров, но удара оттуда не последовало. У "Баварии" не получилась контратака, в которой Роббен позволил мячу укатиться на угловой.
70’ Опасно! Роббен исполнил отличную "закидушку" на Берната, который ворвался слева в штрафную и пробил под прессингом защитника метров с 9-и в нижний угол, но Крузе сумел среагировать и вытащил мяч!
71’
Мирнес Пепич - Марвин Бакалорц
71’ Боатенг вообще забыл, что он центральный защитник, получил мяч в штрафной хозяев и откатил такому же как он забывшемуся Бадштуберу, который "ляпнул" выше ворот. Чем-то напомнила эта комбинация недавний гол "Челси" в ворота "ПСЖ".
71’ Вместо Марвина Бакалорца на поле вышел Мирнес Пепич.
72’ ГОЛ! Ну все, понеслось! Точнее, покатилось. Рафинья подал справа, мяч головой вынес Хюнемайер, снаряд далеко не улетел и, попав в грудь Роббену, отскочил в центр штрафной на Рибери, который классным ударом низом пробил точно под штангу! 4:0!
72’
Гол! 0:4
Франк Рибери
73’
Себастьян Роде - Хаби Алонсо
74’ Свежий Себастьян Роде фолит на Мехе. Мяч установлен в 25-и метрах от ворот. Пробьет сам пострадавший.
75’
Марио Вранчич - Лопес Гомес Рафа
76’
Митчелл Вайзер - Рафинья
76’ У "Баварии" Вайзер сменил Рафинью.
78’
Данте - Хуан Бернат
78’ ГОЛ! Вайзер! Роде из центрального круга забросил мяч направо в штрафную на Вайзера, тот словно стоячего обошел Хайнлота, после чего красивым перебросом отправил мяч над вышедшим из ворот Крузе. Явная ошибка голкипера позволила молодому дуэту сделать счет сверхнеприличным. 5:0!
78’
Гол! 0:5
Митчелл Вайзер
79’ Последняя замена в матче: Данте выходит вместо набегавшегося Берната.
80’ Левандовски выиграл в штрафной борьбу за верховой пас, после чего попробовал пробить через себя примерно с угла вратарской, сложился неплохо поляк, но вот сам удар у него нацеленным не получился.
81’ И вновь "Бавария" в атаке: Вайзер на правом фланге набрал ход, но навес получился слабым да и блокирован защитой. Угловой.
82’ Совсем разошлась "Бавария" после удаления Хартхерца. Сложно винить Лукаса Крузе хоть в одном пропущенном мяче. Оборона во втором тайме находится на поле исключительно для соблюдения базовых футбольных правил.
84’ Долго возила мяч "Бавария" на чужой половине, однако завершился эпизод для мюнхенцев неудачно - Роббен при попытке обыграть соперника сфолил на нем.
86’ ГОЛ! Ну и Роббен делает дубль во втором матче подряд в чемпионате! Рибери получил мяч из глубины на левом фланге, обыграл Албана Меху и сильно прострелил в центр штрафной, где все забыли Роббена. Арьен с метра не промазал. 6:0!
86’
Гол! 0:6
87’ Меха со штрафного метров с 35-и послал мяч прямо по центру ворот, при этом довольно хитрая траектория получилась у албанца, и Нойер, хоть и не с первой попытки, но все-таки забрал мяч в руки.
89’ Левандовски остроумно скидывал мяч грудью под удар Мюллеру, но у немец сегодня явно актер второго плана - удар не получился.
90’ Все, без компенсированного времени обойдемся! "Бавария", проявив себя на процентов 30 от собственных возможностей, сумела шесть раз огорчить падерборнцев, про которых после удаления сказать было абсолютно нечего. Теперь у команды Пепа Гвардиолы 55 очков, что на 11 очков больше, чем у "Вольфсбурга", которому играть завтра с "Гертой". С вами футбольный исторический процесс лицезрел Тимофей Лейпунский. До встречи!