Боруссия Д — Майнц, 13 февраля 2015

13 февраля 2015 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Майнц (Майнц). Германия. Бундеслига 1, 21-й тур. Матч пройдет 13 февраля 2015 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Последние матчи

Боруссия Д
Фрайбург 0 : 3 Боруссия Д
Боруссия Д 0 : 1 Аугсбург
Байер 0 : 0 Боруссия Д
Вердер 2 : 1 Боруссия Д
Боруссия Д 2 : 2 Вольфсбург
Майнц
Майнц 0 : 2 Герта
Ганновер-96 1 : 1 Майнц
Майнц 5 : 0 Падерборн
Майнц 1 : 2 Бавария
Кельн 0 : 0 Майнц

Личные встречи

+7
=5
-3
21 — 14
Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия) 80 200 зрителей Вместимость 81365
Главный арбитр: Тобиас Штилер
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию онлайн-трансляцию одного из матчей 21-го тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" принимает "Майнц". Будет интересно, поэтому в 22:30 жду вас у мониторов!
0’ По традиции одна встреча вынесена на пятничный вечер. И встреча интересная. Сыграют нынешняя и бывшая команды Юргена Клоппа. К тому же соперники являются практически соседями в турнирной таблице бундеслиги. Поэтому цена добытого сегодня очка возрастает вдвое.
0’ Кажется, "Боруссия" начала выбираться из ямы. А очередным серьезным стимулом для команды должны стать новости о Марко Ройсе. На неделе он подписал с "Боруссией" новый контракт до 2019 года. В этом соглашении нет фиксированной суммы, за которую полузащитник может покинуть клуб (зато есть другая сумма – отныне игрок будет получать 10 миллионов евро в год), так что Ройс, скорее всего, задержится в Дортмунде как минимум на ближайшие четыре года. И это при том, что на будущий сезон команда вряд ли сыграет в еврокубках.
0’ "Майнц" же, который уступил в трех подряд гостевых поединках, опережает "Боруссию" всего на три очка. Дортмунд, впрочем, в трех последних домашних матчах также не побеждал, а в двух из них и вовсе не смог забить. Так или иначе, матч прошлого тура против "Фрайбурга" "Боруссия" провела очень уверенно, так что удачная серия команды имеет все шансы продолжиться.
0’ "БОРУССИЯ ДОРТМУНД": Вайнденфеллер - Пищек, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер - Кампль, Гюндоган, Шахин, Ройс - Кагава - Обамеянг.
0’ "МАЙНЦ": Капино - Брозински, Белль, Бунгерт, Бенгтссон - Гайс, Баумгартлингер, Сото - Малли, Хофманн - Окадзаки.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр Тобиас Штилер дает стартовый свисток! Понеслась!
1’ ГОООООООООЛ! Ошибается Роман Вайнденфеллер - сыграл на выходе у линии штрафной, хотя своих полно было, чтобы обезопасить ворота. Но вратарь выбил кулаками прямо на грудь Сото, и тот с приличного расстояния уложил мяч в сетку!
1’
Гол! 0:1
Элькин Сото
2’ Объективы камер прикованы к Марко Ройсу, а на заполненных трибунах "Сигнал Идуна Парк" мелькают баннеры в поддержку хавбека!
3’ Вот это начало! Марко Ройс справа прощемился в штрафную и бабахнул в крестовину! А потом Шмельцер проверил Капино! В миллиметре от гола!
5’ Какой-то злой рок настиг дортмундскую "Боруссию" в этом сезоне. С трудом выбрались с последнего места, вроде бы игра идет, моменты есть, но залетает буквально все в ворота Вайнденфеллера.
6’ Но трибуны поют, ни одного пустого сектора в знак какого-либо протеста, никаких претензий, а только стопроцентная вера в команду и всесильная поддержка. Какая же красивая история творится в Дортмунде в последние 5 лет. Оттого еще сильнее хочется, чтобы команда Юргена Клоппа встала с колен!
8’ ОБАМЕЯНГ! От линии штрафной закручивает в дальнюю девятку после роскошного паса Марко Ройса! Однако Стефанос Капино вовремя выходит и не позволяет сопернику забить. Браво!
9’ Еще сэйв Стефаноса Капино! Грек отразил удар головой в исполнении Нури Шахина после подачи с фланга. Это Марсель Шмельцер исполнил.
10’ Привычная картина. "Боруссия" расстреливает ворота противника, проводит острые атаки, но проигрывает в счете. Мистика.
11’ Синдзи Кагава случайно приложился локтем по шее Баумгартлингера. Как-то не очень чувствует себя центральный полузащитник "Майнца", возможно, будет и замена...
13’ Илкай Гюндоган разогнал атаку, за счет партнеров, который разбежались по сторонам, освободился от опеки и решил бить. Правда попал в соперника.
15’ Кажется, что футболисты в желтой форме зачастую ошибаются как раз от огромного желания. Показательный эпизод: у Пищека мяч неудачно срезался с головы к угловому флажку, поляк кидается отрабатывать, а вместе с ним и Суботич. Однако Невен тем самым освободил свою зону по центру перед штрафной.
18’ Суботич и Шмельцер по-очереди забрасывают чужую штрафную высокими подачами, но играть наверху у хозяев некому, разве что самому Суботичу идти и бороться.
21’ Довольно авантюрное решение Марко Ройса. Разыграл с ним угловой Гюндоган, и Марко пробросив грудью мяч вдоль линии штрафной бабахнул влет, однако имел шансы попасть скорее в угловой флажок, нежели по воротам.
23’ Папастатопулос выдвинулся вперед и своей мощью завалил соотечественника Капино, защищающего ворота "Манйца".
26’ Если Юрген Клопп уже давно не садится на скамейку, а вот Каспер Юльманн аккуратно сидит на своем месте, побаиваясь спугнуть удачу. Пока его команда ведет у недавнего чемпиона и финалиста Лиги чемпионов.
28’ Нико Бунгерт для чего-то стал под себя убирать мяч в 20 метрах от собственных ворот, будучи последним. И реактивный Обамеянг едва не улетел от защитника.
30’ Гости атакуют немного, но делают это исключительно организованно. Гайс сместился направо, в касание забросил в штрафную, а тут Баумгартлингер простреливает также первым касанием. Вот только Окадзаки упал, не добравшись до паса.
31’ Обамеянг бесхитростно, но весьма эффективно действует впереди - просто пробрасывает мяч мимо Бенгтссона и летит к воротам. Защитнику "Майнца" пришлось положить руку на плечо габонца, чтобы того остановить. Пьем-Эмерик требует пенальти, но тщетно.
33’ Сократис перебарщивает тоже в защите. Подбросил мяч и хотел уже слишком легко убрать противника. Вот только Окадзаки быстренько залез под грека и выиграл позицию, заработав штрафной.
35’ Игра "застряла" в центре поля. Мяч вверху, много борьбы, похоже "Майнц" планирует перейти в стадию атаки на некоторое время, вот и бьется за территорию.
37’ А у Сото волшебная левая нога. Во-первых, чудесно положил мяч в сетку на первой же минуте. Да, там была ошибка вратаря, но попасть в такой ситуации сможет не каждый, да еще и в борьбе. А во-вторых, постоянно раздает шикарные передачи 19-й номер "Майнца" - на любое расстояние.
38’ РОЙС! Марсель Шмельцер устремляется по флангу и простреливает на Марко. 11-й номер "Боруссии" принимает на грудь, заодно подрабатывая себе же под удар. Но к мячу первым успевает греческий вратарь "Майнца"...
39’ Когда кажется, что вот-вот пойдет та самая голевая атака у хозяев, то непременно кто-нибудь накосячит или окажется в офсайде, как сейчас Кампль, который выкатил Кагаву и Обамеянга на ворота.
41’ А сейчас Камль и Ройс на пару машут руками, отрываясь от соперников на линии штрафной, а Илкай Гюндоган слишком долго думает, разворачивается, еще раз разворачивается, а потом уже и поздно отдавать вперед.
43’ Эх, Кагава! Стефанов Капино, как и его коллега из "Боруссии" на первой минуте, выбивает мяч кулаками прямо под удар сопернику. Кстати, японец гораздо в более выгодном положении находился, чем Сото, однако пробил чуть мимо цели, рядом со штангой.
44’ Из глубины передача на Кампля, а молодой немец сразу на ход Кагаве. Семерка "Боруссии" резко разворачивается в сторону ворот, но перед ним словно шлагбаум вырастает нога Бунгерта!
45’ Всего минуту добавляет к основному времени первого тайма Тобиас Штилер.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем, ждем другую "Боруссию" во втором тайме. Хотя... какую другую - преимущество хозяев очевидно, но не подкреплено записью на табло.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Болельщики гостей устроили небольшое фаер-шоу, поэтому арбитр взял минутную паузу, чтобы дым рассеялся.
48’ Первая желтая карточка. Уже не первый раз Шмельцер своего оппонента по флангу переигрывает, и предупреждение Брозински выглядит вполне логично.
48’
Жёлтая карточка
Даниэль Брозински
49’ Марко Ройс проверяет Капино из-за пределов штрафной. Такой получился удар-парашют, мяч резко "нырял" вниз вблизи ворот, но греческий голкипер все прекрасно рассчитал.
49’
Гол! 1:1
Невен Суботич
50’ ГООООООООООООООЛ! Хорошая подача с угла поля получилась у Шмельцера. Закрутил в сторону ворот, и Невен Суботич перевисел в воздухе защитников "Майнца" и вколотил мяч под перекладину!
52’ На волне успеха прет "Боруссия" к чужим воротам, пытаясь второй мяч положить. Шмельцер вновь подает, но рикошетом от Белля мяч уходит за лицевую.
53’ Вот она игра "Боруссии" - быстрые передачи, скорость, всё вперед! По центру выбежали втроем сейчас дортмундцы, Гюндоган вырезал отличный пас на ход Обамеянгу. Габонец естественно ушел от защитника, но подскользнулся в штрафной. Обидно.
54’ ГООООООООООООООООЛ! Марко Ройс! Отметил подписание нового контракта! Но какой тонкий пас выдал Кевин Кампль, низом вразрез. Ройс спокойно дождался, пока голкипер завалится ему в ноги, пробросил вперед и подрезал изящно в пустые!
55’
Замена
Ку Джа Чхоль - Йонас Хофманн
55’
Гол! 2:1
Марко Ройс
56’ "Майнц", разумеется, поплыл и сейчас очень важный момент встречи для команды Каспер Юльманн. Важно не прогнуться и попробовать забить!
56’
Гол! 2:2
Юнус Малли
57’ ГОООООООООООООЛ! Арбитр не свистит после нарушения "Боруссиии", Сото оперативно подхватывает мяч, продвигается по центру и отдает правее на Малли. 11-й номер "Майнца" здорово отрывается от Сократиса и закручивает в ближнюю девятку!
59’ Вот пошла перестрелка. Даже трудно предположить, кто забьет следующий мяч.
61’ Малли взял на вооружение удачный прием, после которого забил мяч. И сейчас классно развернулся, одновременно оставив в дураках двоих дортмундцев. Марко Ройс вынужден был прихватить за руку техничного соперника.
63’ Обамеянг бьет через себя! Гюндоган тонко прочувствовал движение партнера и забросил мяч в штрафную, избежав офсайда. Габонец находился спиной к воротам, поэтому принял верное решение - бить в акробатическом прыжке. Но промазал мимо.
65’ Отметим, что Марко Ройс забил свой 8-й мяч в карьере в ворота "Майнца". Это самый "удачный" для него соперник.
66’ Кагаву все-таки выключили из игры. Японец, пожалуй, является главным претендентом на замену. Явно не успевает он раздавать передачи, находясь как раз в той позиции, когда это нужно делать максимально быстро и остро.
68’ Видно, что Ройс и Обамянг поменялись местами на поле. Марко играет центрфорварда, а вот Паьер-Эмерик сместился на левый фланг. Сейчас Пищек шикарно доставил мяч на грудь Ройсу, но тот залез в офсайд.
70’
Замена
Генрих Мхитарян - Кевин Кампль
70’ А вот и первая замена Юргена Клоппа. Удивляемся, что заменен не Кагава, а отдавший голевую передачу Кампль.
71’ ГООООООООООООООЛ! Этот пас Марко Ройса можно пересматривать бесконечно! Как легко, мастерски он вырезал шведой мяч из глубины на 11-метровую отметку. Обамеянг мгновенно отклеился от защитника, первым касанием обработал и сразу ткнул мяч в дальний угол!
71’
Гол! 3:2
Пьер-Эмерик Обамеянг
73’ В прошлый раз достаточно быстро отыгрался "Майнц". Но сейчас хозяева готовы обороняться, хотя это и не самая сильная составляющая в игре "Боруссии".
75’ Гюндоган - Кагава, потом снова Гюндоган. Бьет в касание после скидки партнера. Немного выше цели...
77’ Видно, что дортмундцы не намерены сбавлять давление, а наоборот стремятся добить противника, отправить его в нокаут. Для этого Клопп еще может натравить на "Майнц" Иммобиле или Адриана Рамоса.
78’
Замена
Маттиас Гинтер - Синдзи Кагава
78’
Замена
Кристиан Клеменс - Элькин Сото
78’ ГООООООООООООЛ! Отличный удар Обамеянга со штрафного. Не сильно, однако мяч получился "тяжелым", поэтому Капино отбил перед собой, а первым на добивании оказался Шахин - в касание ударил с левой по пустым воротам.
78’
Гол! 4:2
Нури Шахин
81’ Пока забивала "Боруссия" четвертый мяч, мы пропустили несколько неожиданную замену в команде Клоппа. Видимо, так хочет три очка добыть тренер дортмундцев, что вместо Кагавы бросил в бой третьего центрального защитника.
82’
Замена
Пабло Де Бласис - Синдзи Окадзаки
83’ Длиннющая, словно на другую планету передача. Но Обамеянг достает мяч, мчится к воротам, убирает Белля, убирает и Бунгерта, однако с ударом сплоховал габонский форвард.
84’
Замена
Адриан Рамос - Марко Ройс
85’ Под оглушительные аплодисменты покидает поле Марко Ройс. Замечательно он отметил подписание долгосрочного контракта с "Боруссией", забив гол и выдав шикарнейший пас на Обамеянга. Игрок матча, как по мне...
87’ Гости упускают шанс устроить веселую концовку! Малли вырывается один в один с Вайденфеллером, но бьет прямо в голкипера!
90’ Капино! Двойной сэйв после прохода Обамеянга. Ну просто быстрее противников габонец. И все тут. Отрывается от Белля, бьет в Капино, но греческий голкипер тут же накрывает мяч от Рамоса!
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И на этом все! Взрывается стадион после долгожданной победы своей команды. "Боруссия" догоняет в таблице как раз "Майнц", постепенно приближаясь к первой десятке. Марко Ройс провел великолепный матч, однако его команда все еще допускает много брака, над чем предстоит работать Юргену Клоппу в преддверии плей-офф Лиги чемпионов против "Ювентуса". За матчем для вас следил Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!