Бавария — Фрайбург, 16 декабря 2014

16 декабря 2014 года • 22:00

Германия. Бундеслига 1. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Фрайбург (Фрайбург). Германия. Бундеслига 1, 16-й тур. Матч пройдет 16 декабря 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Йохен Дрес
0’ Я вас категорически приветствую! 16 тур немецкой бендеслиги открывается в Мюнхене, где "Бавария" играет свой последний домашний матч в уходящем сезоне. Погостить на "Альянц-Арену" едет "Фрайбург". Ну как погостить, "Фрайбург" не может победить "Баварию" уже 24 матча подряд, разница мячей 5:33 в пользу Мюнхена, поэтому можно предположить, что и сегодня любезничать с гостями сильно не будут. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Сегодняшний матч станет юбилейным для Пепа Гвардьолы. Сегодня Пеп выводит команду на 50-й матч в бундеслиге. Команда идет, и это не удивительно, в авангарде немецкой таблицы, ближайший конкурент отстает на 9 баллов. Мюнхенцы оформили так называемое "осеннее чемпионство" уже 4-й сезон подряд. Последние 19 матчей "Бавария" не проигрывает, 16 побед, 3 ничьи. В общем нет повода для грусти и печали.
0’ "Фрайбург" же, висит на волоске от попадания в группу аутсайдеров. "Боруссия Д" и "Фрайбург" имеют в своем активе по 14 баллов, но "шмели" уступают по дополнительным показателям, пропустив всего на один мяч больше, что пока позволяет "бразильцам из Брайсгау" находится на 15 месте.
0’ В прошлом туре, подопечные Гвардьолы разгромили "Аугсбург", причем почти час команда Маркуса Вайнцирла сдерживала атаки чемпионов и не позволяла ничего реализовать. Но затем оборона дрогнула, и за 13 минут было забито 4 мяча. "Фрайбург" же в прошлом туре за 90 минут не смог распечатать соседа по таблице — "Гамбург". Результативность "Фрайбурга" вообще страдает. 15 туров 15 голов. Меньше забил все тот же "Гамбург", всего 9 мячей.
0’ "Бавария": Нойер — Рафинья, Бенатиа, Данте, Бернат — Хаби Алонсо, Роббен, Мюллер, Гетце, Рибери — Левандовски.
0’ "Фрайбург": Бюрки — Зорг, Торрехон, Крмаш, Кемпф, Гюнтер — Ритер, Хефлер, Шустер, Клаус — Мехмеди.
1’ ПОЕХАЛИ! Хозяева разыграли мяч с центра.
2’ Рибери в первой же атаке дотащил мяч до конца по флангу и даже смог прострелить. Крмаш мяч выбил на угловой. Подача с левого флажка, гости кое-как выбили мяч на аут.
3’ Сегодня "Фрайбург" играет в 5 защитников. Сразу 5 игроков обороны играют в одну линию. Ясно, что гости решили играть на ничью.
4’ И совсем не удивительно, что все "бразильцы из Брайсгау" на своей половине поля, и стараются находиться за линией мяча.
6’ Первая робкая попытка сходить в атаку. Но, не очень уж удачно, нужно снова, причем быстро возвращаться в оборону.
8’ Рибери дошел до края поля, но к штрафной площади его не пустил Зорг. Франк от неожиданности даже нарушил правила.
9’ Воот! Мюллер шикарно покатил Гетце передачу на ход. Марио мяч подхватил, и у самой штранги прокинул мяч мимо вратаря к Роберту. Прерывает передачу Кемпф. И спасает свои ворота.
11’ Гости после углового на свои ворота бегут в атаку через центр. Бенатия прерывает забег Клауса.
12’
Мехди Бенатиа
14’ Ух! Новая контратака гостей. И удалось забежать за спины защитникам и получить мяч, и до штрафной добежать. Но вот в самый ответственный момент Рафинья выбивает мяч из под ног Гюнтера.
16’ Роббен падает в штрафной! Борьба то за мяч дикая. Арьен просит у арбитра пенальти, но нет. Не в этот раз.
17’ Хочется отметить, "Фрайбург" пока играет очень организованно. Мало дает создавать в атаке "Баварии", и остро бегает в контр атаки. Хорошее исполнение игры вторым номером.
18’ А вот это было опасно. Рибери прошел с мячом до ворот и навесил на правый край вратарской. Мюллер выпрыгивает выше всех и бьет головой в незащищенный верхний угол. Мимо.
21’ Бернат получает на левом фланге от Роббена. Тут же навешивает на ворота. Левандовски пролетел миом, а Мюллер, с разворота посылает мяч низом мимо левой штанги. Чуть не точно.
23’ Новый заброс на ворота. Мюллер мяч скинул назад к линии штрафной, Роббен не сильно прицеливаясь посылает мяч мимо ворот. Сильно мимо.
25’ Гетце получает мяч и с вратарской зоны посылает его в дальний угол ворот. Мягко, но точно. Бюрки успел среагировать.
27’ Хефлер отнимая мяч у Левандовски наступает ему на голеностоп, и Роберт, естественно, на газоне. Судья свистит, Хефлер клянется что это все случайно. Роберт спустя время сам поднимается на ноги и команды продолжают игру.
29’ Много и удачно комбинируют мюнхенцы у чужой штрафной. В конце концов Рибери выходит на ударную позицию и с левого края бьет мимо ворот.
31’ Очередной угловой разыграли хозяева. Мюллер навесил на Роббена, но мяч до него не дошел. Защитник оказался шустрее. Стандарты что-то не идут у "Баварии".
32’ Новый острый забег на ворота Нойера приносит гостям штрафной. Данте фолил на Шустере, и странно, что этот эпизод остался без карточки. Данте играл грубовато.
33’ Не стали бить прямой наводкой по воротам, расстояние не то, лучше разыграть, что "Фрайбург" и делает. Покатили, навесили, но на дальней штанге за мяч зацепиться не удалось.
35’ По поводу нарушений. Гости за 35 минут времени нарушили правила всего один раз. Вообразите только! Обороняясь! Против очень сильно атакующей команды нарушили всего один раз. Это конечно очень круто.
37’ Ух! Острый прострел с левого фланга от Гетце, и Левандовски не успевает подставить голову. Мяч пролетает штрафную площадь.
38’ Первая вынужденная замена. Бенатия не смог продолжать игру и ушел в подтрибунное помещение. Пеп выпускает вместо него Боатенга.
39’
Джером Боатенг - Мехди Бенатиа
41’
Арьен Роббен
42’ ГОЛ! Алонсо забросил мяч на Рибери. Франк головой скинул мяч на набегающего Роббена, Арьен замкнул головой из позиции полусидя, мяч шел на такой высоте.
43’
Юлиан Шустер
44’ Шустер завалил сзади Рибери и едва не сцепились на поле два горячих парня. Судья усмирил обоих, а карточку получает капитан гостей.
45’
Бастиан Швайнштайгер - Роберт Левандовски
45’
Менсур Муйджа - Оливер Зорг
45’ Ону минуту добавляет главный арбитр, а "Бавария" проводит еще пару опасных атак. Мюллер на острие, но точности хозяевам все же не хватает.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ План, если он был, сыграть 0:0 Кристиана Штрайха провалился. "Фрайбург" здорово действовал большую половину первого тайма, но в концовке потеряли концентрацию и тут же были наказаны. Нужно отыгрываться. Ну или опустить руки и плыть по течению. Ни кто строго не осудит. Да?
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
48’
Томас Мюллер
49’ ГОЛ! Роббен с центра забрасывает мяч налево. Гетце подхватывает и из-под защитника перекидывает его в сторону ворот. Попадает в перекладину. Отскок летит в сторону Мюллера, Томас головой мяч в ворота и отправляет. Правда еще и по голове получил ногой от защитника, который пытался мяч выбить. Но Томас ни сильно расстроился, почесал ушиб и все.
50’ Меньше часа прошло, а оба тренера уже сделали по две замены.
51’
Себастьян Керк - Феликс Клаус
53’ Мюллер и Роббен не поняли друг друга. Томас здорово отдавал назад мяч, но Арьен уже убежал в противоположную сторону и мяч упустил.
55’ Рибери и Роббен взаимодействуют на правом фланге. Пас на Рафинью, тот навешивает в центр на острие атаки. А атаку поддерживает Швайнштайгер. Но до него мяч не доходит, защита быстрее.
56’ Мюллер в воздухе выигрывает мяч, и бьет не точно по воротам. Бюрки видит ,что мяч летит мимо, но на всякий случай его провожает.
58’ Гости заработали угловой. Но не стали подавать, а разыграли. И так вдвоем на фланге запутались отдавая мяч друг другу, что в итоге упустили мяч за боковую линию.
59’ Странная ситуация. Алонсо ушел с поля и спустился в подтрибунное помещение. А замены не было.
60’
Джердан Шакири - Хаби Алонсо
61’ Ух! Бюрки феерит! Подача с фланга от Рибери, Данте выигрывает воздух и посылает мяч в сторону ворот. Бюрки сначала в прыжке останавливает мяч, затем прыгает еще раз и уже выносит его подальше от ворот. Шачири на добивании посылает мяч выше ворот.
63’ Швайнштайгер забрасывает мяч на ход Шачини, только Джердан и не думал бежать по направлению мяча. Не понял он замысла Швайни.
65’ Гости убегают в атаку 4 в 5 .Вроде можно пробовать бить, но сначала Керк, затем Шустер медля с передачами затормозили атаку и в конце концов свели ее на нет.
67’ Играть еще больше 20-и минут, а игра уже по сути сделана. "Бавария" контролирует мяч, но такое ощущение, что забивать готова только если гости разойдутся и не будут мешать.
70’ Мюллер дотащил мяч до вратарской и пытался его затащить в ворота. Защитники выбили ,но отскок прилетает в ноги Бернату. Он мяч подобрал, обработал и точно и опасно пробил. Бюрки спасает!
71’ Снов активен в атаке крайний защитник Бернат. На этот раз заряжает по воротам и попадает в штангу.
72’
Кристофер Жюльен - Павел Крмаш
73’ Выходит впервые в составе и впервые в играх в бундеслиге молодой защитник Кристофер Жюльен. Не иначе, как за опытом. В играх против такого соперника как "Бавария" 10 минут идут за час.
75’ Линия защиты "Баварии" перешла уже давно центральную линию, и даже далеко зашла за центральный круг. И контролирует мяч.
76’ Этим воспользовался Махмеди. Прошел по флангу и пробил из-за пределов штрафной. Бить с более ближнего расстояния не получилось бы. А так хоть Нойера размял.
77’ Рибери забежал в офсайд.
79’ Шачири получает пас с правой стороны и чуть пройдя вдоль штрафной сильно пробил по воротам. Как сильно, так и не точно. Видно, что хочет забить. И пользуется каждым минимальным шансом.
81’ Бюрки все таки сегодня хорош. Уже не первый раз спасает ворота от верных голов. Вот и сейчас не позволил Роббену отметиться дублем отразив его удар с правого края штрафной.
83’ Роббен пасует на ход Шачири, Джердан стремится дойти до мяча, но его дорогу преграждает Муйджа. Вроде и контакт был, вроде и пенальти давать можно, но судья не стал свистеть, и никто сильно не расстроился.
85’ Гетце закручивает мяч с левого угла штрафной по дуге, на голову высокорослых своих нападающих. Получилось не точно, мяч ушел за боковую у углового флажка.
86’ Ух! Рибери забросил мяч на ход забегающему слева Бернату. Испанец выскочил из-за спин защитников и в касание переводит мяч в сторону ворот. Бюрки успевает поймать мяч. Красиво.
88’ Мехмеди снова имеет возможность уйти в атаку. Только пройти через Швайнштайгера ему не удалось.
90’ Минуту добавляет судья. Всего минуту. Хотя зачем больше?
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+2’ Дежурно и не сильно напрягаясь побеждает "Бавария". В ее победе ни кто по сути и не сомневался. Кристиан Штрайх сделал все что мог, и его команда выглядела довольно достойно. Бюрки, пропустившего дважды, все же все равно можно назвать лучшим. Тащил часто, и красиво. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, до скорого!