Бавария — Боруссия Д, 1 ноября 2014

1 ноября 2014 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 10-й тур. Матч пройдет 1 ноября 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’ "Тому, кто плохо ведет себя по отношению к другим в эпоху успеха, это еще вернется." В словах Юргена Клоппа - лейтмотив матча... нет, битвы мюнхенской "Баварии" и "Боруссии" из Дортмунда, которая начнется сегодня на "Альянц Арене" в 20.30 по московскому времени. Я, Виталий Саблин, расскажу вам, в какие цвета облачится победившее добро.
0’ Хотя команды в нынешнем сезоне находятся на разных полюсах турнирной таблицы, этот матч, безусловно, имеет статус центрального в 10 туре чемпионата Германии, потому как встречаются чемпион и вице-чемпион Германии по итогам прошлого сезона, ныне представляющие Бундеслигу в Лиге чемпионов.
0’ В этой Лиге чемпионов обе команды показывают 100%-ный результат и, что парадоксально, "Боруссия" превосходит своего в последнее время злейшего соперника по дополнительным показателям: "+9" против "+8", при этом черно-желтые наряду с "Монако", полюбившим нулевые ничьи, хранят свои ворота в неприкосновенности на протяжении трех игр.
0’ Дела в Лиге чемпионов нельзя было не затронуть, чтоб усилить контраст с положением команд в чемпионате Германии. С одной стороны, "Бавария", много забивающая и не пропускающая уже 658 минут, поэтому идущая на первом месте, а с другой - "Боруссия", потерпевшая четвертое поражение подряд и шестое в 9 играх и находящаяся в шаге от зоны вылета.
0’ Добивают команду Юргена Клоппа слухи о возможном переходе в стан "Баварии" лидера команды Марко Ройса, который может стать третьим игроком "Боруссии" после Левандовски и Гетце, которого переманил мюнхенский клуб. И поэтому сегодняшний матч для "Боруссии" и для Клоппа, в частности, будет значить намного больше трех очков. Это будет драка за честь клуба.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Бавария" Мюнхен: Нойер - Алаба, Боатенг, Бенатиа - Лам, Хаби Алонсо - Роббен, Бернат - Мюллер, Гетце - Левандовски.
0’ Стартовый состав дортмундской "Боруссии": Вайденфеллер - Пищек, Папастопулос, Хуммельс, Дурм - Кель, Бендер - Мхитарян, Кагава, Ройс - Обамеянг.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинает "Бавария"! Очень интересно, совершат ли мюнхенцы в ближайшие 90 минут это действие еще раз.
2’ "Боруссия" решила удивить баварцев высоким прессингом с первых минут. Главное, чтоб дортмундцы сами себя не обманули.
4’ Надоела Хуммельсу возня команд с мячом на левом фланге. Как только мяч отскочил к нему, защитник "Боруссии" шлет мяч на острие атаки, а тот достается Нойеру.
6’ Роббееен! Обыгрался с партнером и, ворвавшись в штрафную "Боруссии" справа, зарядил от души под перекладину - мяч скользнул по кулаку Вайденфеллера, попал в перекладину и улетел выше ворот! В Риме таким образом голландец счет открыл.
8’ Мюллер и Папастопулос шли на мяч, летевший свечой в центре поля, и игрок "Баварии" сфолил, выставив ногу в направлении корпуса соперника и попав по руке.
9’ Мхитаряяяяяяян! Неожиданно много пространства получил на чужой половине поля, чем не преминул воспользоваться. Армянский полузащитник сместился слева в центр и от души зарядил в правый угол ворот - мяч, облизав штангу, уходит правее ворот!
10’ И еще одна атака "Боруссии" завершается ударом. Ройс с 25 метров бьет выше ворот.
12’ Надо отметить, что атаки Дортмунда довольно быстро охладили атакующий пыл "Баварии", мюнхенцы переходят в позиционное нападение.
13’ ... И убаюкивают "Боруссию"! Боатенг выдает чудо-пас за спины защитникам "Боруссии" на Мюллера, который в падении изменил траекторию мяча, переправляя его в правый угол ворот, но тот катится правее!
15’ Гетце, явно опаздывая к мячу, бьет высоко поднятой ногой Хуммельса в колено. Пока игрок "Баварии" обошелся без предупреждения.
16’ Завертели карусель мюнхенцы! Роббен от лицевой в пределах вратарской мягко набрасывает на 11-метровую отметку, откуда Мюллер бьет ножницами - Вайденфеллер правильно выбрал позицию и забрал мяч!
17’ Довольно курьезный эпизод. Вратарь "Боруссии" выносил мяч с руки в поле и попал в затылок Мхитаряну. Приводят в чувство Генриха...
19’ Стараются поддавить хозяева и прижать дортмундцев к воротам, но пока игроки команды Клоппа свежи, это вряд ли случится.
21’ Левандовски получил мяч по центру ворот и, ища лазейку среди защитников, расположившихся по линии штрафной, сместился правее и все равно попал в соперника.
23’ Роббен своим фирменным финтом ушел от правого угла штрафной в центр и выстрелил в ближний угол - Вайденфеллер тащит!
25’ Атакует "Боруссия", но малыми силами. В штрафной "Баварии", кроме защитников красно-синих, никого.
27’ Алаба продуктивно сбегал в атаку и заработал угловой. Вот из таких нестандартных действий и рождаются голы в столь важных матчах.
28’ На этот раз угловой не разжег пожара в штрафной Вайденфеллера. Легко отбились гости.
30’ Мхитарян делает прекрасный скрытый пас в штрафную на Обамеянга, тот подсекал мяч мимо Нойера, но вратарь "Баварии" сыграл на своем высочайшем уровне!
31’ ГООООООООООООЛ! Марко Ройс! Сказал, что едет в Мюнхен за тремя очками, и кроме этого, его ничего не интересует, и подтверждает слово делом! Обамеянг с правого фланга исполняет подачу в центр штрафной, а Ройс отлично сыграл на опережении и головой переправил мяч в левый угол ворот Нойера!
31’
Марко Ройс
33’ "Альянц Арена" не молчит, а поддерживает своих! Правда, слышно лучше всего гостевой сектор.
35’ Ох, вот это атака "Баварии"! Вайденфеллер успел и мяч вытащить под перекладиной, и проводить взглядом опаснейший удар Берната в правый угол ворот, не достигший цели.
36’ Каким же раздражителем успел за полчаса стать Мхитарян для баварцев. Хаби Алонсо выполняет совершенно ненужный грубый подкат в ноги армянину в районе центрального круга.
36’
Хаби Алонсо
38’ Вайденфеллер своевременно успевает выйти из ворот и парирует рукой удар Мюллера с метров пятнадцати!
39’ Роббен напомнил себя нелучшего образца трехлетней давности: получил мяч в штрафной, но не ударил, когда перед ним был один вратарь, а уложил защитника на замахе, затем решил еще улучшить позицию и переложить мяч под левую, а уж с любимой ноги мяч сваливается и уходит левее ворот!
41’ Все чаще проходят скоростные атаки "Баварии", большей частью правым флангом, как сейчас, да вот последний пас на Мюллера в центр штрафной не прошел.
43’ Долго готовит "Бавария" свою атаку. Даже силы мюнхенцев небеспредельны и короткие передышки игроки "Баварии" берут.
45’
Невен Суботич - Матс Хуммельс
45’ На последней минуте первого тайма заработали баварцы угловой, но пользы извлечь из стандарта не смогли.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Бавария" не сенсационно уступает после первого тайма на своем поле со счетом 0:1, гол забил претендент на переход в стан мюнхенцев Марко Ройс. Отдыхаем 15 минут!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал с замены в составе... "Боруссии". Суботич выходит вместо Хуммельса.
46’ Алонсо действует на подборе в 30 метрах от ворот и сразу же бьет по воротам - прямо в руки Вайденфеллеру.
47’ Роббен с правого фланга убежал в центр, получил мяч на линии штрафной и пробил в касание. Удар получился несильным и удобным для вратаря "Боруссии".
49’ Разозленный собственной неудачной обработкой мяча Мюллер тянет за плечо соперника. Фол в атаке.
51’ Левандовски в полном одиночестве принимает мяч в центре штрафной на грудь и бьет ножницами - мяч попадает в ногу Вайденфеллеру и уходит на угловой!
53’ Вайденфеллер на выходах не жалеет ни чужих, ни своих. В этот раз пострадал защитник "Боруссии" Пищак.
54’ Мюллер, находясь почти у лицевой, смог выбраться на ударную позицию и пробить в ближний угол - Суботич играет не хуже Вайденфеллера, парируя удар ногами.
56’ Игра полностью переместилась на половину поля гостей. Дортмундцам надо что-то предпринять, потому как какая-то из многочисленных атак "Баварии" с большей вероятностью окажется голевой.
58’ Удается гостям на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот, заработав штрафной на половине поля "Баварии" и совсем не спеша его разыграть.
59’ Трехходовка игроков "Боруссии" в касание завершилась ударом Кагавы с линии штрафной. Тот случай, когда Нойер уже помочь не мог, но фортуна повернулась лицом к хозяевам, мяч в створ не попал.
62’ Пищек у левой бровки лишь захватом двумя руками смог сдержать Левандовски, это желтая карточка.
62’
Лукаш Пищек
64’ Бенатиа после подачи в штрафную справа от лицевой нашел головой мяч, а тот не нашел ворота!
66’ Роббен повторяет свой финт и бьет с метров 25 - мяч полетел прямо по центру и оказался в руках Вайденфеллера.
68’ Рибери в полной боевой готовности получает последние указания от Гвардиолы. Кого заменит француз?
70’
Франк Рибери - Марио Гетце
70’ Уходит Гетце. Кроме неточного удара в первом тайме, экс-игрок "Боруссии" ничем на поле не отметился. Рибери в игре.
71’
Кевин Гросскройц - Синдзи Кагава
71’ Вторая замена у "Боруссии". Гросскройц укрепляет оборонительные позиции, Кагава поле покидает.
72’ ГООООООООЛ! 1:1! Левандовски подкараулил отскок вблизи штрафной "Боруссии" и первым же касанием положил мяч в правый нижний угол ворот!
72’
Роберт Левандовски
74’ И понеслись вперед хозяева! Мюллер бьет со средней дистанции - вновь удобный для Вайденфеллера удар.
76’ Рибери отрабатывает в обороне и выбивает мяч у зазевавшегося Мхитаряна! Не зевать!
78’ Передышка "Баварии" сопровождается контролем мяча подопечными Гвардиолы. Впереди последняя десятиминутка игры.
80’ Роббен мягко навесил слева от лицевой из пределов штрафной в центр на набегавшего Мюллера, но Дурм на мгновение опережает игрока "Баварии" и смахивает мяч головой к правой бровке!
81’
Клаудио Писарро - Томас Мюллер
81’
Адриан Рамос - Пьер-Эмерик Обамеянг
81’ Заменами обменялись команды. Писарро появляется вместо Мюллера у "Баварии", а у "Боруссии" Адриан Рамос меняет Обамеянга.
83’ "Боруссия" наконец-то выбралась на чужую половину поля и благодаря прессингу свежего Рамоса осталась там на время одного аута.
84’ Писарро пожадничал и от левого угла вратарской не перевел мяч свободному Роббену, а сам пробил и попал во вратаря!
85’ Суботич, вышедший на замену, проиграл позиционную борьбу вышедшему также на замену Рибери и зарабатывает пенальти и желтую!
85’ ГОООООООООЛ! Роббен покатил мяч в левый угол, Вайденфеллер прыгнул в правый! 2:1!
85’
Невен Суботич
85’
Гол c пенальти! 2:1
Арьен Роббен
87’ Дурм перехватил мяч на чужой половине поля и вместо передачи сам пробил по воротам, а попал по воробьям!
88’
Себастьян Роде - Роберт Левандовски
88’ Последняя замена у "Баварии"! Роде выходит вместо Левандовски.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! Есть время, "Боруссия"!
90+2’ Адриан Рамос зарабатывает фол на чужой половине поля, а после исполнения стандарта "Боруссия" зарабатывает угловой, который завершается картиной, где мяч в перчатках Нойера.
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Бавария" побеждает со счетом 2:1, но исход сражения предопределила травма Хуммельса, после которой ведущая в счете "Боруссия" не смогла продолжить бороться на равных с хозяевами. С вами был Виталий Саблин. Пока!