Вольфсбург — Байер, 21 сентября 2014

21 сентября 2014 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 4-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2014 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Дениз Айтекин
0’ Сегодня у нас есть возможность понаблюдать сразу за двумя еврокубковыми соперниками российских клубов одновременно: "Вольфсбургу" в групповом этапе Лиги Европы предстоит играть с "Краснодаром", а "Байеру" - в Лиге чемпионов с "Зенитом". Леверкузенцы начали чемпионат, соответствуя своему более высокому статусу, - без поражений, и теперь у них есть реальная возможность выйти в единоличные лидеры. А вот хозяева стартовали слабее, чем могли бы, - без побед. Продолжатся или прервутся их серии? С вами вместе свидетелем этого стану я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ После разгрома в Ливерпуле от "Эвертона" главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хеккинг внес два изменения в стартовый в состав. Одно из них вынужденное: приболел Максимилиан Арнольд, вместо которого сыграет Виейринья. А второе - в запасе остался Ивица Олич, в нападение же выйдет Никлас Бендтнер. Еще больше перемен после поражения в гостях от "Монако" у "Байера": в запас отправлены Штефан Кисслинг, Себастьян Бениш и Сон Хын Мин, а Омера Топрака вообще нет в заявке на игру. Вместо них сыграют форвард Йосип Дрмич, хавбек Левин Озтунали, а также защитники Венделл Боржис и Джулио Донати.
0’ Команды выходят на поле.
3’ Первый удар по воротам наносит Рикардо-Иван Родригес - с дальней дистанции мяч немного сваливается у него с ноги и летит низом мимо ворот.
5’ Гонсало Кастро жестко встречает возле центрального круга Бендтнера. Штрафной удар сводится к неточному продольному навесу.
7’ Удаление Донати за фол "последней надежды" и пенальти! Это Жуниор Маланда-Адже настырно ворвался в штрафную, опередил защитника и едва не вышел один на один.
7’
Джулио Донати
8’ Родригес уверенно развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
8’
Гол c пенальти! 1:0
Рикардо Родригес
10’ Луиз Густаву Диас в центре поля опасно играет прямой ногой против Кастро и будет предупрежден арбитром.
11’
Луиз Густаву
13’ Получив численное преимущество, хозяева пробуют применять прессинг на чужой половине поля.
15’ Даниэль Калиджури с линии штрафной наносит удар под очень острым углом к воротам - Бернд Лено ошибку не допускает.
17’ Тин Едвай опасно для соперника поднимает локоть в верховой борьбе и выслушивает от судьи лекцию на эту тему. С подачей со штрафного леверкузенцы затем справляются.
19’ "Байер" навязывает борьбу в центре поля, однако отнять мяч и организовать контратаку не может.
20’ Едвай прямой ногой, но аккуратно, в последний момент снимает мяч с ноги уже ушедшего от опеки в штрафной и изготовившегося забивать оппонента.
22’ Кевин де Брейне получает мяч на левом углу штрафной площади, чуть смещается к центру и мощным ударом сотрясает ближнюю штангу.
23’ И еще один опаснейший удар - на сей раз с противоположного фланга в исполнении Виейриньи. В сантиметрах от дальней штанги.
25’ Виейринья снова уходил с мячом от опеки, рвался к воротам, и Ларс Бендер умышленным подкатом снес его с ног.
25’
Ларс Бендер
26’ Родригес со "стандарта" посылает мяч на удобной для Лено высоте.
28’ Лено снова вступает в игру - и теперь уже неудачно, упустив мяч за лицевую линию.
29’ Вратарь "Байера" выбил мяч от ворот после очередной атаки с неудачным ударом "Вольфсбурга", Дрмич подхватил его, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.
29’
Йосип Дрмич
32’ Кастро наносит удар из-за штрафной над перекладиной.
34’ Два подряд "стандарта" у ворот "Вольфсбурга" едва не позволяют гостям выйти вперед. Штрафной справа привел к угловому, а после повторной подачи удары успевают блокировать защитники.
37’ Маланда и Венделл повздорили перед подачей очередного углового. Арбитр обходится беседой, без карточек.
39’ Сам угловой удар затем остроты у ворот Лено не прибавляет.
41’ Хозяева наседают на ворота "Байера", подавая "стандарт" за "стандартом".
43’ Маланду, пытающегося получить мяч на грани офсайда, защитники умело оставляют в положении "вне игры".
45’
Штефан Райнарц - Ларс Бендер
45’
Себастьян Бениш - Левин Озтунали
45’ Родригес по левому флангу дошел с мячом до лицевой линии и навесил на дальнюю штангу точно на голову Виейринье.
45’
Виейринья
45+1’ ПЕРЕРЫВ. После обидной ошибки в дебюте встречи "Байеру" сегодня тяжело. Тем не менее в первом тайме потенциальный лидер чемпионата не сдался и будет пытаться продолжать оказывать сопротивление.
46’ Начался второй тайм.
47’ Едва хозяева не забивают третий мяч, убежав в контратаку и выведя на удар в штрафной Калиджури. "Байеру" везет: один из немногих успевших вернуться в оборону защитников верно занимает позицию, и мяч попадает в него.
49’ "Вольфсбург" контролирует игру, неспешно выжидая новых позиционных ошибок соперников.
51’ Лайнсмен помогает хозяевам, ошибочно фиксируя офсайд у Бендтнера.
53’ Налду Родригес на углу штрафной площади сбивает с ног Хакана Чалханоглу.
54’ Сам Чалханоглу пытается ударом наказать за этот фол - попадает мячом в "стенку".
56’ "Байеру" удается на долгое время завладеть мячом и даже организовать несколько атак подряд.
58’ Пошла игра без ворот. Болельщики развлекают себя распеванием фанатских песен.
59’ Маланде достается мяч в центре штрафной, но бьет им в защитника.
60’ Теперь с угла штрафной удар наносит Калиджури - в руки Лено.
62’ Снова получив мяч на своем фланге, Калиджури навешивает и зарабатывает угловой удар.
63’ Де Брейне знал, куда навешивать от углового флажка, поскольку оставленный без присмотра Родригес долго тянул, будто в школе, руку, дождался мяча на линии штрафной и с лету вогнал его в нижний угол ворот. Похоже на домашнюю заготовку - Олегу Кононову на заметку.
63’
66’
Штефан Кисслинг - Карим Беллараби
68’
Арон Хант - Даниэль Калиджури
70’ Пока в командах идут перестроения, на поле затишье.
72’ Кисслинг может сокращать отставание в счете после потери защитниками мяча у своих ворот и перехвата Штефана Райнарца, однако бьет мимо из убойной позиции.
74’ Едвай умелым подкатом успевает прервать потенциально острую контратаку, начатую было на правом фланге.
76’ Дальний удар низом мимо ворот в исполнении Луиза Густаву.
78’ Кисслинг стремится исправиться за упущенный момент и со рвением забирается аж на шею Робину Кнохе. Арбитр фиксирует нарушение правил.
81’ По ходу очередной атаки хозяев защитники прервали пару прострелов, но выбить мяч подальше так и не смогли. В результате он от груди Маланды отскочил на ногу Аарону Хунту, который пробил почти туда же, куда и Родригес двадцатью минутами ранее.
81’
Гол! 4:1
Арон Хант
84’
Марсель Шефер - Жуниор Маланда
86’ Лено ловит мяч на ленточке после удара Налду головой с близкой дистанции.
87’ Хунта выводят один на один, но защитники и вышедший из ворот голкипер не дают нанести удар.
89’
Тимм Клозе - Налду
90’ Ничего не намерен добавлять арбитр.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ошибка защитника в самом начале встречи стоила "Байеру" выхода в единоличные лидеры чемпионата. Соперник "Краснодара" одержал первую победу, а оппонент "Зенита" потерпел первое поражение в новом сезоне бундеслиги. С вами вместе за ходом их очного противостояния следил я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и интересного завершения футбольного уик-энда!