Вест Бромвич Альбион — Челси, 18 мая 2015

18 мая 2015 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 18 мая 2015 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Последние матчи

Вест Бромвич Альбион
Ньюкасл Юнайтед 1 : 1 Вест Бромвич Альбион
Манчестер Юнайтед 0 : 1 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 0 : 0 Ливерпуль
Кристал Пэлас 0 : 2 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 2 : 3 Лестер
Челси
Челси 1 : 1 Ливерпуль
Челси 1 : 0 Кристал Пэлас
Лестер 1 : 3 Челси
Арсенал 0 : 0 Челси
Челси 1 : 0 Манчестер Юнайтед

Личные встречи

The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия) 24 750 зрителей Вместимость 26850
Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодняшним вечером на Туманном Альбионе завершается предпоследний, 37-й тур Премьер-лиги сезона 2014/15. Завершается он матчем, в котором "дрозды" из города Вест-Бромидж примут новоиспеченных чемпионов - столичных "аристократов". Вместе с вами за встречей "Вест Бромвич Альбион" - "Челси" будет наблюдать Евгений Перехожев. Матч стартует в 22:00 по московскому времени. Оставайтесь с нами!
0’ Как уже было сказано, серьезных турнирных значений для обоих клубов сегодняшняя встреча не решает: вылет хозяевам не грозит, а сегодняшние гости официально оформили победу в чемпионате еще 2 тура назад. Однако это не повод отказать себе в удовольствии смотреть английский футбол: в конце концов, каждая игра признанных мастеров - сама по себе маленький праздник.
0’ Кроме того, имеет место быть одна любопытная тенденция: в течение предыдущих трех сезонов ни один из соперников по результатам двух очных встреч не имел преимущества над оппонентом. В сезоне 2011/12 хозяева добились побед - дома "аристократы" выиграли 2:1, на своем поле "дрозды" взяли реванш 1:0. Год спустя были добыты те же результаты и даже с теми же счетами, только на этот раз менее результативный матч состоялся в Лондоне. На следующий сезон никто не захотел уступать - 2:2 на "Стэмфорд Бридж" и 1:1 на "Хоторнсе". Информация к размышлению: в завершающемся первенстве "Челси" одержал домашнюю победу 2:0.
0’ Тренерские штабы определились с составами на матч. Смотрим!
0’ Итак, "Вест Бомвич": Майхилл - Доусон, Ольссон, Маколи, Лескотт - Моррисон, Якоб, Флетчер - Макманаман, Бераино, Брант. Расстановка 4-3-3. Понятно желание Тони Пьюлиса в последнем домашнем матче сезона порадовать болельщиков атакующей игрой, да еще против гранда.
0’ "Челси": Куртуа - Иванович, Терри, Кэйхилл, Фелипе Луис - Матич, Лофтус-Чик - Реми, Фабрегас, Азар - Диегу Коста. Скорее небо упадет на землю, чем "Особенный" откажется от своей любимой расстановки 4-2-3-1.
0’ Появляются на поле команды! С минуты на минуту ожидается стартовый свисток главного арбитра встречи Майка Джоунса.
1’ Ну что, поехали!
2’ Брант пытается сделать заброс в штрафную гостей, но его попытка заблокирована.
3’ Кэйхилл укладывает оппонента на газон. Майк Джоунс свистит - фол.
4’ Флетчер забрасывает мяч во вратарскую со штрафного. Оборона начеку и отводит угрозу подальше от ворот.
5’ Какой шанс упускает Доусон! Он выходит на ударную позицию в штрафной, хоть и под острым углом к воротам, бьет, но Куртуа ногой отбивает летящий в дальний угол мяч.
6’ Фабрегас, получив мяч, решил тряхнуть стариной времен "Арсенала". Классно проходит он сквозь оборону и точно бьет по центру ворот. Вратарь хозяев забирает мяч в руки.
8’ Брант делает хороший навес в штрафную "Челси", но Куртуа первый на мяче.
9’ А вот и гол хозяев! Получив передачу от Лескотта, Бераино бьет в дальний от Куртуа угол ворот. Бьет и попадает!
9’
Гол! 1:0
Саидо Бераино
10’ Нарушает правила молодой Лофтус-Чик. Слишком горячо он включается в борьбу с Якобом.
12’ Фабрегас укороченным ударом посылает мяч в штрафную, но Маколи отправляет снаряд подальше от нее.
14’ "Заряжает" Матич от линии штрафной, мяч проходит в метре от правой штанги "дроздов".
15’ Попытки Фабрегаса найти сокомандников в штрафной "Вест Бромвича" заканчиваются неудачей.
17’ Получает рассечение Якоб в столкновении с Реми. Что обидно: игра-то негрубая. Полузащитник "Челси" даже не видел соперника в момент нечаянного удара локтем. Пожелаем здоровья игроку!
19’ Теперь уже Матич на газоне. Что-то с ногой у серба. Впрочем, поднимается он с изумрудной травы достаточно быстро.
22’ Передача Ольссона со штрафного почти через полполя находит Бераино, однако развернуться автору гола в штрафной не дают и мяч от греха подальше отобирают.
23’ Доусон, не колеблясь, бьет из-за пределов штрафной. Мяч попадает в ногу Терри.
24’ Проход Диегу Косты по левому краю штрафной заканчивается прострелом на Азара. С большим трудом удается защитнику помешать лондонскому бельгийцу отправить мяч по назначению.
26’ Бераино простреливает в штрафную, но забирает слишком выше. А Майкла Джордана сегодня на поле нет.
28’ Не поделили что-то Диегу Коста и Майхилл. Но острый язык испанского бразильца приносит ему только "горчичник".
28’
Жёлтая карточка
Диегу Коста
29’ В отличие от Фабрегаса. Настоящий испанец, видимо, сказал что-то уж совсем неподобающее. А, может, еще действовал не так. Например, пробил мячом по игрокам. Великодушный Джоунс предоставляет Сеску 75 дополнительных минут для оттачивания ораторского мастерства и точности ударов в подтрибунном помещении.
29’ Флетчер тоже не мог остаться в стороне от заварушки. И его вылечат.
29’
Жёлтая карточка
Даррен Флетчер
29’
Красная карточка
Сеск Фабрегас
30’ Ну что, вечер перестает быть томным. "Челси" в отстающих, а теперь еще и в меньшинстве. Как будут выходить "синие" из пренеприятного положения?
32’ Фол в нападении совершает Лескотт, судья все видит и свистит.
34’ Диего Коста идет в обводку, но Доусон завершает этот забег с мячом.
37’ Это месть? Иначе фол против Косты я объяснить не могу. Рядом с линией штрафной достается нападающему "Челси". Опасный штрафной.
37’
Жёлтая карточка
Юнас Ольссон
38’ Опаснейший удар Филипе Луиса, но близко к центру ворот, и Майхилл тащит!
40’ Брант мог удваивать преимущество своей команды. После паса Макманамана с защитником на плечах врывается он в штрафную, и лишь выставленная нога Куртуа отменяет свидание мяча и сетки.
41’ Ответ чемпионов - Реми находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросается под мяч и спасает ворота.
43’ Якоб испытывает удачу выстрелом с дальней дистанции. Удача пока ему не улыбается - на верхний ярус трибун улетает мяч.
44’ Бераино пытается перехитрить защитника, но сам оказывается обхитрен и пойман в офсайде.
45’ Целых 3 минуты добавляет Джоунс к первому тайму.
45+1’ Лофтус-Чик делает длинный заброс в штрафную, но своих партнеров там не находит.
45+4’ Ну что же, насыщенный первый тайм довелось нам наблюдать! Три желтых и, самое главное, красная карточки пришлись на первую сорокопятиминутку. И это в "ненужном" командам матче! При этом новоиспеченный чемпион проигрывает 13-й на данную минуту команде Англии. Отдыхаем перед вторым таймом!
46’ Стартовал тайм № 2.
46’ Продолжается суперсерия в виде назначенных пенальти для Джоунса! Пятый пенальти в четвертом матче подряд! Срубает Терри получившего мяч Бераино в собственной штрафной.
47’ Пострадавший делает дубль! Хоть и угадал Куртуа полет мяча, дотянуться до пятнистого не смог.
47’
Гол c пенальти! 2:0
Саидо Бераино
49’ А "Челси" продолжает играть так, как будто счет 0:0. Понимаю, трудно заставить себя рвать жилы после победоносного окончания сезона, но вряд ли болельщикам "синих" доставляет радость просмотр данного матча.
51’ Перехватывает мяч защитник "Вест Бромвича" после прострела в исполнении Азара.
53’ Залезвет во "вне игры" Диегу Коста. Много у него желания отличиться, а вот возможностей...
54’
Замена
Крейг Гарднер - Каллум Макманаман
56’ Катают-катают мяч лондонцы, постепенно приближаясь к штрафной хозяев, как Реми наносит мощный удар в левую штангу. Вратарь стоит как зачарованный.
57’ Еще один "черпачок" от Лофтус-Чика в штрафную, и защите хозяев составляет большой труд нейтрализовать Косту.
59’ Моррисон получает мяч после зрячей передачи на краю штрафной и наносит удар под перекладину. Куртуа отводит угрозу от ворот.
60’ Полная деклассификация! Брант, получив пас от Гарднера, элегантно переигрывает визави и вратаря, делая счет разгромным.
60’
Гол! 3:0
Крис Брант
63’
Жёлтая карточка
Крейг Гарднер
64’
Замена
Хуан Куадрадо - Диегу Коста
64’ Видимо, понимает Моуринью, что игру уже не спасти. Тогда какой смысл рисковать здоровьем и дисквалификацией не "железного" игрока, имеющего желтую карточку. Видимо, здесь наши с сеньором Жозе мысли совпадают.
66’ Летит, летит навес в штрафную, но своей цели он не достигает. Рекомендую Матичу немного поправить прицел.
69’ Преимущество во владении мячом у "Челси" в последние минуты колоссальное, кто бы спорил. Вот только по самому главному показателю такое же огромное преимущество у их оппонентов. И если гостям не удалить пассивность в атаке, таковым оно и останется. Хотя легко сказать...
72’ Классическая революционная ситуация сложилась у нас на поле: одни не могут, другие не хотят. Вот и счет если не революционный, то точно повстанческий. Шутка.
73’
Замена
Натан Аке - Рубен Лофтус-Чик
73’ На смену одному молодому дарованию приходит другое, еще более юное.
73’ Гол престижа вполне мог сейчас состояться. если бы не союз Майхилла и удачи. После подачи углового мяч отскакивает к одиноко стоящему Матичу, но удар с убойной дистанции приходится прямо во вратаря!
75’ Бераино и на хет-трик способен! Но не прямо сейчас - пока что после его удара мяч летит в полуметре над перекладиной.
78’ Последний раз при Моуринью "Челси" крупно проигрывал в 2006-м году "Миддлсбро". Замечательная серия! Но сейчас она повисла на волоске...
79’
Замена
Браун Идейе - Саидо Бераино
79’
Замена
Исайя Браун - Лоик Реми
79’ Гулом приветствуют трибуны появляющегося на поле новичка. Дело в том, что Браун - воспитанник "Вест Бромвича".
79’ Нет, пока с хет-триком придется повременить. Впрочем, и без этого Бераино наверняка доволен - дубль в ворота чемпиона делаешь не каждый день.
81’ Моррисон уже творит в штрафной гостей что хочет! Накручивает защитников, отдает острые передачи. Едва-едва не проходит его пас на Идейе.
82’ Абсолютно справедливое наказание! Куадрадо бросился на Бранта аки янычар на неверного.
82’
Жёлтая карточка
Хуан Куадрадо
85’ И снова "Челси" занимается тем, что у него в этом матче получается лучше всего: катает мяч между центром поля и штрафной "Вест Бромвича". Гостеприимные хозяева им в этом не препятствуют.
87’ Кажется, с неизбежностью смирились оба коллектива. Одни - с неизбежностью победы, другие - с неизбежностью первого проигрыша с 1 января в рамках Премьер-лиги.
89’
Замена
Крис Бэйрд - Джеймс Моррисон
89’ Штрафной удар Матича явно мог напугать только ворон, но не Майхилла.
90’ Еще 3 минуты мы будем следить за этим матчем.
90+2’ Видимо, не хватит "пенсионеров" даже на гол престижа. Но Моуринью обнимает Пьюлиса, как бы намекая: "я просто пошутил" (с).
90+4’ Подходит Моуринью к гостевой трибуне, показывая вытянутый вверх указательный палец, показывая: мы первые. С этим не поспоришь. С победой в сезоне "Челси", конечно, в очередной раз мы поздравляем. Но сама игра "синих" сегодня была далека от лучших образцов. А может, это футболисты "Вест Бромвича" заставили гостей выглядеть бледно. Вот уж кого от души поздравляем с красивой победой и желаем в новом сезоне занять место гораздо выше. С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол! До свидания!