Вест Бромвич Альбион — Ливерпуль, 25 апреля 2015

25 апреля 2015 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2015 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роджер Ист
0’ Доброго вечера, друзья! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию поединка 34-го тура чемпионата Англии, "Вест Бромвич" и "Ливерпуль" скрестят свои шпаги в очном противостоянии! Начало запланировано на 17:00 по кремлевским курантам, у монитора я - Максим Машин.
0’ В прошлом туре "Вест Бромвич", можно сказать, сенсационно на выезде обыграл "Кристал Пэлас", прервав серию из трех матчей подряд, в рамках которых было пропущено аж 10 мячей. "Стекольщики" были в отличной форме, поэтому достижение "дроздов" особенно ценно. Теперь команда Тони Пулиса находится в восьми очках от зоны вылета, однако расслабляться еще рано. Впереди у "ВБА" крайне сложный календарь. Помимо "Ливерпуля" предстоит сыграть с "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсеналом". Только в матче с "Ньюкаслом" можно будет рассчитывать на очки, но "сорокам" они также будут нужны.
0’ Роджерс в этом сезоне останется без трофея и очень может быть без путевки в Лигу чемпионов. "Мерсисайдцы" находятся на пятом месте, но "Тоттенхэм" и "Саутгемптон" серьезно поджимают, и борьба за место в еврокубках еще впереди. "Ливерпуль" выиграл последний матч у "Ньюкасла", но до этого проиграл "Арсеналу" и "МЮ" из-за чего и оказался на пятой позиции в семи очках от "Манчестер Сити". У "красных" еще есть матч в запасе, но догнать "горожан" будет проблематичной задачей.
0’ Состав "Вест Бромвича": Майхилл, Доусон, Маколи, Лескотт, Брант, Моррисон, Флетчер, Якоб, Гарднер, Бераино, Аничебе.
0’ Состав "Ливерпуля": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Ловрен, Айб, Стерлинг, Хендерсон, Джан, Джеррард, Коутинью, Балотелли.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Ливерпуль" разыгрывает мяч с центра поля.
2’ "Ливерпуль" играет сегодня в красной форме, "Вест Бромвич" - в белых футболках с синими вставками по бокам и синих трусах.
3’ "Ливерпуль", выбыв из кубка Англии на весьма высокой стадии, о трофеях в этом сезоне больше не думает и теперь вынужден бороться за место под солнцем и пытаться догнать конкурентов в борьбе за Лигу Чемпионов, а "Вест Бромвич" спокойно плавает в середине таблице и ни на что не претендует.
4’ Стерлинга опекают сразу два соперника. Не дали они Рахиму справа на финтах сместиться в центр.
5’ Ловрен по левому флангу катит мяч на ход Джану. Доусон выходит на перехват и оттесняет соперника от футбольного снаряда.
6’ Первые минуты встречи активнее проводит "Ливерпуль", что не является удивительным. Букмекерские конторы единогласно перед матчем отдавали преимущество мерсисайдцам.
8’ Все атаки "Вест Бромвича" завершаются в середине поля. Много суетятся хозяева поля на первых минутах встречи.
9’ Главный арбитр сегодня - Роджер Ист, пожелаем ему легких решений в нашем матче.
10’ Балотелли пока не очень заметен, прямо скажем. Практически не встречается Марио с мячом, вся игра гостей строится через фланги, где зажигают моторные Стерлинг и Коутинью.
11’ Первый угловой подали ливерпульцы, "Вест Бромвич" без проблем выбивает мяч за пределы штрафной площади.
12’ Штрафной в исполнении гостей ничем опасным не завершается. Майхилл будет вводить мяч в игру ударом от ворот.
13’ Первая попытка ударить в исполнении Балотелли, мяч после удара Марио попадает в корпус защитника "Вест Бромвича".
15’ Гарднер справа навешивает в центр штрафной площади, вернувшийся помочь своей Джеррард головой выносит мяч за линию ворот.
16’ Коутинью слишком сильно забрасывает мяч в чужую штрафную площадь. Никто из партнеров не успевает к такой передаче.
17’ Аничебе очень неудачно отдает вперед мяч по правой бровке на партнера, мяч укатывается за пределы поля.
18’ Якоб справа смещается справа к центр и с двадцати метров пытается пробить по воротам. Удар у полузащитника не получается и мяч проходит в стороне от ворот.
19’ "Вест Бромвич" старается всячески сбивать темп игры. Мяч подолгу бесцельно находится в центре поля.
20’ К Балотелли прикатывается мяч в штрафной площади. Удар нападающего "Ливерпуля" успевают защитники заблокировать.
21’ Борини сегодня начинает игру на скамейке запасных. При невнятной игре Балотелли в первом тайме и Фабио хорошие шансы появиться на поле во второй половине встречи.
23’ Кстати говоря, у Стивена Джеррарда сегодня юбилей - матч с "Вест Бромвичем" стал для идола поклонников "Ливерпуля" стал 500-ым в футболке мерсисайдского клуба в национальном первенстве!
24’ Бераино неудачно делает впереди передачу на Аничебе, вступает в отбор и нарушает правила.
25’ Коутинью не смог войти по центру в штрафную площадь "Вест Бромвича", бразилец обыгрывает легко двух человек, но на третьем оппоненте спотыкается и теряет мяч.
26’ Джеррард слева прокидывает мяч в центр на Хендерсона. Джордан неудачно обрабатывает передачу, мяч достается двум защитникам, которые располагались перед ним.
27’ Доусон проходит по правому флангу и навешивает на угол вратарской площади. Миньоле играет на выходе и опережает Бераино.
28’ Стандарт заработали гости, Балотелли заваливают прямо около линии штрафной площади. Джеррад исполняет, бьет в ближний верхний угол - в сантиметрах от перекладины!
29’ Майхилл невнятно выносит мяч в центр поля, Коутинью подхватывает его и сразу пытается пробить по пустым воротам, в створ не попадает. Помните гол Хави Алонсо "Ньюкаслу"?
30’ Джеррард навешивает в центр штрафной площади. Ловрен не сумел пробить сразу, а повторный удар ему уже не дал нанести Майхилл.
31’ И еще - если Джеррард сегодня сумеет забить, то он сравняется по этому показателю с Майклом Оуэном, у которого забито 128 голов в составе ливерпульцев.
32’ Угловой зарабатывают хозяева, навес следует на ближнюю штангу. Шкртел выбивает мяч вперед, однако контратака "Ливерпуля" не получается, Коутинью оказывается в офсайде.
33’ Моррисон справа пытается войти в штрафную площадь гостей, но Ловрен не дает себя обыграть.
34’ Коутинью слева с угла штрафной площади бьет по воротам. Мяч попадает в защитника "Вест Бромвича".
35’ Все равно у ворот хозяев периодически острота возникает, а вот Миньоле уже впору шезлонг во вратарской ставить.
36’ Ух, опасно! Балотелли после скидки партнера пробивает от угла штрафной площади, мяч пролетает совсем рядом с верхним углом!
37’ "Вест Бромвич" владеет мячом в центре поля. Балотелли активно прессингует соперников и не дает им начать атаку.
39’ Тони Пулис своим поведением, постоянным свистом и криками сейчас напоминает того самого Виктора, болельщика саранской "Мордовии".
40’ Стерлинг справа не смог убежать от Лескотта. Мяч неудачно подпрыгивает, ударяется в колено Рахима и уходит в перчатки Майхиллу.
41’ Бераино слева входит в штрафную площадь и навешивает на дальнюю штангу. Там из игроков в белых футболках никого не оказывается , но мяч остается у хозяев.
42’ "Вест Бромвич" переходит на чужую половину поля большими силами и не торопится развивать атаку. Пока без опасных моментов у ворот Миньоле вообще.
43’ Джеррард забрасывает мяч в штрафную площадь на Стерлинга. Майхилл выскакивает к линии штрафной площади и опережает хавбека "Ливерпуля".
44’ Ловрен с искаженной гримасой держится за плечо после одного их верховых единоборств, но игру пока продолжает.
45’ Минута добавлена, это все, что дарит к основному времени тайма щедрый Роджер Ист.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! На табло грустные нули, игра также в целом не радует. Болельщики провожают в раздевалку свою команду неодобрительным гулом, немудрено - ничего у ворот Миньоле за 45 минут они не создали, а временами и вовсе могли пропустить, будь Балотелли чуть расторопнее. В любом случае, все решится во второй половине, а пока - отдыхаем!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Состав команд без изменений, тренеры доверяют тем игрокам, которые начали матч с первых минут.
48’ Хозяева пошли вперед по правому краю, следует навес на линию штрафной площади, Бераино не смог выиграть верховую борьбу.
49’ Крайне неудачно Джеррард исполняет угловой, навешивает на дальнюю штангу, но слишком сильно получается, и мяч улетает за боковую линию.
50’ Брант разыгрывает аут на правом фланге с партнером, пошел тут же навес в штрафную, Шкртел опережает форварда "Вест Бромвича" в борьбе за мяч.
51’ Длинная передача вперед в атакующую линию "Ливерпуля", в офсайде оказывается Марио Балотелли.
52’ Стерлинг выцарапывает мяч после не самой удобной передачи, пытается выйти на ударную позицию на линии чужой штрафной площади, но замешкался и в итоге неточную передачу отдает на партнера.
54’ Не так просто пока проходит игра для "Ливерпуля" во втором тайме, "Вест Бромвич" не отдает инициативу сопернику, практически постоянно контролируя мяч.
55’ Джонсон подключается по правому флангу, но вот передача на него следует не самая удобная, и защитник лишь успевает не дать мячу уйти в аут, выбивая его за лицевую.
56’ Удар в створ, наконец-то! Коутинью после передачи Джонсона бил в ближний угол - спасает голкипер, на добивании первый Хендерсон, просился удар в верхний угол, но Джордан бьет низом, блокируется...
57’ Хорошая контратака могла получиться в очередном эпизоде у "Ливерпуля", Стерлинг пытается отдать мяч мимо защитника на Джана, но не проходит пас.
58’ Да, не дают хозяева развернуться сопернику, да и у самого "Ливерпуля" есть проблемы при переходе из обороны в атаку.
59’ Хорошая атака "Вест Бромвича" получается левым флангом, зрячий навес летит в штрафную площадь, Айб играет головой, а потом кто-то из его партнеров окончательно выносит мяч из своей штрафной площади.
60’ Джан нашел Коутинью на линии штрафной, бразилец смещается правее и пробивает - мяч приходит в перчатки Майхиллу.
61’ Доусон сбивает оппонента в борьбе за мяч и получает желтую карточку.
61’
Крейг Доусон
62’ Включает прессинг "Ливерпуль", хозяева поля уже не так просто выходят из своей обороны. Приходится возвращать мяч своему голкиперу.
63’ Перекладина! Айб смело подключается в атаку по флангу, играет в стеночку с Балотелли, входит в штрафную и мощно бьет - звон раздается над стадионом!
64’
Каллум Макманаман - Виктор Аничебе
64’ Замена в составе "Вест Бромвича", вместо Аничебе выходит на поле Макманаман.
65’ Опасно! После прострельной фланговой передачи очень неловко играет Шкртел, на отскоке первым оказывается Моррисон, но с ударом последнего с огромным трудом справляется Миньоле, браво!
67’ Джонсон подключается по левому флангу к атаке, выдает прострел в штрафную площадь, защитник хозяев мяч выносит.
68’ Затяжная комбинация "Ливерпуля" на половине поля соперника завершается мощным ударом Коутинью из-за пределов штрафной площади. Рядом со штангой пролетает мяч.
69’ Айб проходит на левом фланге сразу двух соперников и выдает зрячий прострел в штрафную площадь на Балотелли, но защитник "Вест Бромвича" мяч перехватывает.
70’ Появилась статистика по владению мячом, "Ливерпуль" уже намного впереди по этому показателю. 77% против 23% на данный момент.
71’ Бераино получает мяч на левом фланге, но переоценивает свои силы в обыгрыше и упускает его за лицевую.
72’ Правым флангом пошли вперед игроки "Вест Бромвича", и Джеррард на входе на штрафную площадь правила нарушает.
73’ Разыгрывают крайне безинтересно стандарт хозяева, никакого обострения.
74’ Арбитр очень долго общается с Якобом. Тот просит карточку для Джеррарда, но Роджер Ист прикладывает палец к губам с просьбой не разговаривать, иначе можно и самому горчичник получить.
75’
Браун Идейе - Саидо Бераино
75’
Фабио Борини - Марио Балотелли
75’
Адам Лаллана - Джордон Айб
75’ Свой шанс получает Борини, меняет он Балотелли, который игру провалил, можно сказать.
75’ А также Айба меняет Лаллана.
75’ Своя замена происходит и у "Вест Бромвича", вместо Бераино выходит Идейе.
77’ Крис Брант долго готовится к исполнению стандарта, но в итоге бездарно его запарывает, ударяя очень высоко над воротами.
78’ "Ливерпуль" огрызается своей атакой, Стерлинг доходит до лицевой по левому флангу, пытается в центр штрафной площади прострелить, но перехватывают хозяева мяч.
79’ Макманаман бежит по левому флангу, свободное пространство у него оказывается, а вот кросс в штрафную не получается, слишком слабо.
80’ Уф, Коутинью вступает в отбор около чужой штрафной, отскок забирает, моментально разворачивается и бьет по воротам - над перекладиной!
81’
Крис Бэйрд - Джеймс Моррисон
81’ Перестановка у хозяев, с поля уходит Моррисон, вместо него в игру вступает Бэйрд.
82’ Лаллана получает мяч на правом фланге, пытается пройти дальше, но защитник не дает себя переиграть.
83’ Борини первый раз касается мяча. Случается это на фланге и зарабатывает форвард аут для своей команды.
84’ Джеррард слишком активно пошел в отбор в чужой штрафной площади, в итоге роняет на газон соперника.
85’ Брант подключается по левому флангу, пробует прострелить, блокиуют его попытку.
87’ Хорошая атака "Ливерпуля"! Стерлинг воспользовался ошибкой хозяев, запускает в штрафную площадь Борини, Майхилл вовремя выскакивает из ворот и оказывается быстрее Фабио.
88’ Макманаман! Получает мяч в штрафной, обыгрывает Шкртела, смещается в лицевую и бьет в ближний угол - выручает "Ливерпуль" Миньоле!
89’ Лаллана смело идет с правого фланга в штрафную площадь соперника, одного соперника смог пройти, а вот дальше пришлось мяч уступить двум оппонентам.
90+1’ Добавлено четыре минуты к основному времени матча!
90+2’ Брант вновь слева оказывается, пытается навесить в штрафную площадь, но попадает в соперника.
90+3’ Гарднер набирает скорость по левому флангу, продирается через Стерлинга, но затем атака перерастает в позиционную, теряют мяч хозяева поля.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Ливерпуль" на чужом поле не смог переиграть "Вест Бромвич Альбион" и команда остается на пятом месте, с отставанием в шесть очков от "Манчестер Сити". Первая половина матча не удалась для мерсисайдцев, а вот во втором тайме Роджерс заставил команду бегать, однако поразить ворота соперника ливерпульцы так и не смогли. Все на этом, Максим Машин комментировал игру, всего хорошего!