Манчестер Сити — Астон Вилла, 25 апреля 2015

25 апреля 2015 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Астон Вилла (Бирмингем). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Приветствую вас, уважаемые любители футбола! Сегодня суббота, 25 апреля 2015 года, а значит, 34 тур английской Премьер-лиги готов предстать перед вами во всей красе! Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Как и полагается, самое сладкое припасено на десерт: завтра нас ожидает матч лидеров - "Арсенал" предпримет попытку в очной дуэли вырвать "золото" у земляков из "Челси". Но то будет только завтра, а сегодня у нас есть не менее интересные встречи. Одну из них, а именно "Манчестер Сити" - "Астон Вилла" я и предлагаю вашему вниманию.
0’ Последние несколько туров "горожане" абсолютно не похожи на самих себя образца зимы 2014/2015 годов. И если проигрыш в дерби еще поддается логическому объяснению, то поражения в матчах с "Кристал Пэлас" и особенно аутсайдером "Бернли" недопустимы для команды, претендующей на победу в чемпионате. Собственно, можно констатировать: "золотую" гонку с "аристократами" клуб из Манчестера не выдержал, и теперь его задачи скромнее - финишировать на месте, дающем право напрямую квалифицироваться в групповой этап Лиги Чемпионов.
0’ У "Астон Виллы" свои проблемы: команда стоит буквально на краю пропасти. Пусть строчка в таблице 15-я, но фора перед 18-м "Сандерлендом" всего 3 очка. Как говорил М.М. Жванецкий - одно неловкое движение, и вы... в данном случае не отец, но обитатель "дна океана", как Губка Боб. И я больше чем уверен, на этом дне любому клубу обитать гораздо менее комфортно, чем мультипликационному герою.
0’ Но, чу! Тренеры объявляют свои составы на данную встречу. Кто же будет отстаивать честь свою и товарищей своих у обоих клубов?
0’ Пеллегрини полагается на проверенных бойцов: Харт - Сабалета, Димекелис, Мангала, Коларов - Туре, Фернанду - Хесус Навас, Лэмпард, Сильва - Агуэро. Схема 4-2-3-1 несколько неожиданна для домашней встречи с (да простят меня болельщики "вилланов") не-грандом. Видно, задача проста: не пропустить, а уж один-то гол с такой мощной атакой обязательно забьем.
0’ Чем же (точнее, кем же) отвечает Шервуд? А вот кем: Гьюзан - Бакуна, Флар, Окоре, Ричардсон - Грилиш, Уэствуд, Санчес, Делф, Клеверли - Бентеке. Схема 4-5-1. Любопытно, очень любопытно. Видимо, тренерский штаб гостей резонно полагает, что "ставить автобус" перед штрафной с таким соперником бессмысленно, а вот побить врага его же оружием - атаками - вполне может получиться. Отсюда и повышенное содержание креатива на поле.
0’ Выходят на поле команды. Еще пара минут - и Его Величество английский футбол явится пред наши очи.
1’ Матч начался!
2’ Хесус Навас пытается обострить игру забросом вперед, но оборона действует слаженно и выбивает мяч вперед.
3’ Открыт счет! Агуэро палец в рот не клади, и мяч в ноги тоже не клади - в обоих случаях будет больно. После классного паса... Гьюзана проталкивает мяч аргентинец в ворота. Конечно, вратарь "вилланов", как модно говорить, начудил в этом эпизоде.
3’
Серхио Агуэро
6’ Хесус Навас отдает пас в штрафную, но плача прервана защитниками. Мяч улетел за поле.
8’ Сабалета отправляет игровой снаряд в штрафную, но защитники отбились. Мяч уходит за лицевую. Угловой.
10’ Серхио Агуэро пытается создать опасность с помощью дриблинга, но мяч чисто выносят из-под его ног. Очередной угловой.
11’ Может Агуэро делать дубль, да удар сильным не получается. Со средней дистанции пробивает он, но по центру ворот и на удобной для кипера высоте. К такому жизнь Гьюзана готовила.
12’ Жесток подкат Лэмпарда. Будь на его месте менее известный игрок, возможно, не обошлось бы без желтой карточки. Но Френку Майкл Дин говорит "Будьте аккуратнее, мистер Лэмпард, а то накажу".
15’ Ричардсон убегает в сольный проход, но не создать опасный момент не позволяют защитники пока еще действующего чемпиона Англии.
17’ Фернандо упускает отличный шанс забить! Он наносит удар головой примерно с точки одиннадцатиметрового удара после навеса со штрафного. Обидный для болельщиков "горожан" промах.
18’ Бентеке убегает в офсайд, помощник судьи увидел это и поднимает флаг.
20’ Бакуна отправляет заброс в штрафную, но Димекелис реагирует и отправил мяч за лицевую. Судья показывает на угловой флажок.
22’ Навас наносит отличный удар. Он получает мяч на углу штрафной и сразу бьет. Это мог бы быть трудный мяч для вратаря, но Ричардсон преграждает путь мячу.
24’ Сабалета сделает пас через все поле, но неудачно - ни один из партнеров по команде не оказался там, где приземлился мяч.
25’ Коларов с края штрафной делает отличный пас в ее центр. Один из защитников в последний момент прервал его.
27’ Харт выручает по-настоящему!!! Отбивает голкипер удар, который наносит Бентеке после отскока. Хотя удар форвард наносит с близкого расстояния, вратарь играет классно. Отличный сейв!
28’ Мангала должен успокоиться, иначе увидит вскоре желтый свет. Очень грубую игру против Уэствуда демонстрирует он, и Майкл Дин выводит трель.
31’ Хорошее взаимодействие демонстрируют сейчас гости: Делф пасует Грилишу, тот обрабатывает передачу, отдает Ричардсону, а получивший от того мяч Клеверли наносит удар по воротам. Но - выше.
33’ Не первый раз уже Бентеке в офсайде. Это свидетельствует как о желании футболиста "Астон Виллы" отличиться, так и о внимательности защитников "горожан".
35’ Харт спокоен, словно птица в небесах: Ричардсон навешивает в центр штрафной, где откуда Бентеке пробивает головой. Но мяч в метрах выше ворот прошел.
36’ Демикелис фолит, но предупреждения не последовало. Штрафной же разыгран не лучшим образом: навес Делфа не принимает никто, мяч уходит за лицевую. Опасным моментом и не пахнет.
37’ Сейчас Делф навешивает в штрафную гораздо удачнее, но защитники хозяев свою работу знают твердо и потенциальную опасность предотвращают.
39’ Рвется Навас к воротам в одиночку, но защитники гостей не дремлят.
40’ Делф нацеленный пас отдает в штрафную, но оборона хозяев по-прежнему уверенно играет и такие подачи щелкает как семечки.
41’ Согласно показателям первого тайма, уже можно посоветовать Бентеке написать книгу "Я и офсайд". Уверен, ему будет о чем сказать по данной теме. Как нетрудно догадаться, снова 20-й номер "Астон Виллы" оказался во "вне игры".
43’ Бакуна отправляет заброс в штрафную. хозяев. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше - на угловой.
44’ Розыгрыш данного углового дивидендов гостям не несет: подача Делфа в штрафную заканчивается на макушке Мангала.
45’
Фернандинью - Яя Туре
45’ Дурной пример со своего одноклубника берет Грилиш: получает он мяч, находясь к воротам "МС" ближе, чем последний защитник клуба из Манчестера.
45+1’ Клеверли грубо играет против Коларова. Но какой же английский футбол без борьбы, что теперь, за каждое столкновение "горчичник" давать? Вероятно, именно так думает Майкл Дин.
45+1’ Вот и пролетела первая половина матча. Что сказать, результат в целом по игре. Пусть Агуэро забил свой гол после несколько курьезной ошибки соперника, минимум на один мяч хозяева наиграли. Видно, что не 100% своих возможностей демонстрируют "горожане", но пока от них это и не требуется. С другой стороны, шанс отличиться у гостей также был, и этот факт должен быть "прививкой" для хозяев против возможного благодушия во втором тайме. Отдыхаем 15 минут, после чего снова возвращаемся на поле вместе с футболистами.
46’ Второй тайм! Поехали, господа!
46’ И замена. Видимо, столкновение с Делфом в первом тайме не прошло для манкуниканца бесследно. и Пеллегрини решил поберечь опытного игрока.
46’ Даже у Дина способно лопнуть терпение. Жестко отборолся Давид Сильва с оппонентом, и наконец-то арбитр показывает желтую карточку.
46’
Давид Сильва
48’ Навас опасно навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч подальше от ворот.
50’ Навас отправляет мяч в штрафную, но защита принимает простое, но надежное решение, отправляя мяч за лицевую линию. Угловой.
51’ Угловой в исполнении того же Наваса опасен: мог залететь мяч в ворота, если бы не внимательность Ричердсона, подстраховавшего своего голкипера.
52’ Сабалета бежит в сольный проход по правому своему флангу, но опасный момент не состоится - защитники хорошо играют и в конце концов отбирают мяч.
53’ Защитниками отбит очередной навес Наваса.
55’ Грилиш делает передачу, Делф откликается на нее и бьет с угла штрафной площади чуть мимо ворот.
57’
Джеймс Милнер - Фрэнк Лэмпард
57’ Видимо, набегался сегодня ветеран - уступает он место на поле поправившемуся Милнеру, пропустившему из-за серьезной травмы почти весь сезон.
59’ Свежий Милнер пытается опытался обострить игру с помощью дриблинга, но мяч чисто выносится защитниками из-под его ног.
61’ Коларов делает опасный прострел в штрафную. В итоге перехват и вынос.
62’ Уэствуд также вносит свое им в анналы сегодняшнего матча. Но, увы, пока только желтой карточкой.
62’
Эшли Уэствуд
65’ Начинают "давить" горожане. Это приносит свои плоды - уже вторая карточка за последние 3 минуты.
65’
Карлос Санчес
66’ А вот и настоящий плод трудов! Коларов отлично пробивает со штрафного, но опять не обходится без везения - стенка разваливается как карточный домик, мяч проскакивает аккуратно в данный "разлом" рядом со штангой. 2:0.
66’
Александр Коларов
68’
Шарль Н`Зогбиа - Эшли Уэствуд
68’ Еще не вечер, господа и дамы! Казалось, что теперь-то 3 очка у "Манчестер Сити" в кармане, как тут же следует острейший выпад гостей, пас с фланга, Бентеке пробить не дают, но он умудряется отдать передачу набегающему Клеверли, чей удар неотразим.
68’
Том Клеверли
71’ Милнер отрывается от опеки, но в самый ответственный момент теряет мяч.
72’ Видят гости, что еще можно побороться за очки сегодня. На кураже играют они последние минуты. Бакуна делает опаснейший прострел в штрафную, но защитники выносят мяч.
73’ Почти голевой момент! Н’Зогбиа делает навес, но Джо Харт первый на мяче.
74’ Тот же Н’Зогбиа бьет издали, но но мяч проходит выше ворот.
77’ Ричардсон отправляет отличный навес в штрафную, но Мангала играет на опережение.
78’ Инициативой последние минут 10 владеют бирмингемцы: атаки их не просто чаще, чем у оппонентов, они опаснее. Понимают гости, что еще ничего не потеряно, и полны они решимости увезти минимум 1 очко с "Этихада".
79’ Возможно, вы улыбнетесь, дорогие читатели, но Бентеке губит перспективную атаку, попадая в офсайд.
81’ Харт отражает мяч, направленный по центру ворот Кираном Ричардсоном.
83’
Вильфрид Бони - Серхио Агуэро
84’ Бакуна (Астон Вилла) нарушает правила в борьбе за мяч. Немного передохнет оборона "Манчестер Сити".
85’ И "Астон Вилла" добивается своего! Угловой удар, поданный Н'Зогбиа, приводит к такому результату. Не лучшим образом играет в этом эпизоде Харт, выбивая мяч кулаком, снаряд отлетает к Санчесу, и тот однимкасанием направляем его в сетку! 2:2!!!
85’
87’
Мэттью Лоутон - Леандро Бакуна
88’ А ведь "Астон Вилла" и победить сегодня может! Прекрасную атаку 2 в 2 демонстрирует нападение бирмингемцев, но последний пас застает Бентеке во офсайде. А повтор говорит нам, что ошибся линейный арбитр - не было там "вне игры"!
89’ И практически сразу отвечают манкуниканцы тем же самым своим обидчикам - Фернандинью откликается на подачу с углового и наносит точнейший удар по воротам
89’
Гол! 3:2
Фернандинью
90’ 4 минуты добавляет к основному времени матча арбитр. И я понимаю, почему.
90+1’ Делф пытается забросить мяч в штрафную, но защита делает все, чтобы перехватить пятнистого.
90+4’ Навал от бирмингемцев, но хозяева обороняются и числом, и умением.
90+5’ Шикарный матч довелось нам с вами сегодня посмотреть, уважаемые зрители! К середине второго тайма казалось, что согласно всем прогнозам "МС" доведет этот матч до победы достаточно легко, но воля и разум бирмингемцев едва не спасли гостей. Увы, не все ситуации в жизни заканчиваются хеппи-эндом, поэтому гол от Фернандинью на исходе основного времени вернул нас на грешную землю. Но, честное слово, с такой игрой "Астон Вилла" не будет лишней в Премьер-Лиге следующего сезона. Пожелаем бирмингемцам завершить текущий чемпионат на мажорной ноте и не свалиться в лигу рангом ниже. "МС" же продолжает выполнение поставленных задач, им мы тоже от души желаем удачи в концовке напряженного сезона. С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол!