Эвертон — Манчестер Юнайтед, 26 апреля 2015

26 апреля 2015 года • 15:30

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2015 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Доброго воскресного дня, друзья! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 34-го чемпионата Англии между "Эвертоном" и "Манчестер Юнайтед". Для вас игру комментирую я, Максим Машин.
0’ Свою самую сложную задачу "Манчестер Юнайтед" уже практически выполнил, взобравшись на вторую строчку, теперь дело остается за малым - в пяти оставшихся матчах не подпустить к себе соседей по городу из "Манчестер Сити". Если сопоставить календари двух коллективов, то увидим, что "МЮ" еще играть с "Арсеналом", а "Сити" предстоит рубка с голодным до больших побед "Тоттенхэмом". Свой вчерашний матч "Сити" у "Астон Виллы" выиграл. Однако не стоит также забывать и о "Арсенале", который сыграл пока на два матча меньше, чем манчестерские команды, а очков у команды Венгера примерно одинаковое с ними количество.
0’ Что касается "Эвертона", то все свои насущные проблемы ливерпульцы уже решили. У "ирисок" в активе 41 очко, что математически гарантирует им сохранение прописки в Премьер-Лиге, так что действующий чемпионат команда Мартинеса может спокойно доигрывать, ни о чем не переживая.
0’ Встреча на "Гудисоне" станет особенной для Маруана Феллайни. Известный своей пышной шевелюрой бельгиец пришел в "МЮ" по настоянию бывшего тренера мерсисайдцев Дэвида Мойеса, но полностью раскрылся в стане "красных дьяволов" только при Луи ван Гале. Так что наверняка Маруана на "Гудисон Парк" ожидает весьма теплый прием, как, впрочем, и Уэйна Руни - его уж точно все любят и уважают.
0’ Состав "Эвертона": Хоуард, Коулман, Ягелка, Стоунс, Бэйнс, Маккарти, Бэрри, Осман, Баркли, Леннон, Лукаку.
0’ Состав "МЮ": Де Хеа, Валенсия, Макнейр, Смоллинг, Шоу, Мата, Блинд, Феллайни, Эррера, Янг, Руни.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Эвертон" разыгрывает мяч с центра поля
2’ В красных футболках и четных трусах играет "Манчестер Юнайтед", "Эвертон" - в синих футболках и белых трусах.
3’ В центре поля проходит игра в первые минуты. Неточные передачи не дают командам продвинуться вперед.
4’ "Эвертон" попытался взять под контроль центр поля. Эта линия весьма насыщенна сегодня у "ирисок".
5’ ГОЛ! 1:0! Открывает счет команда Роберто Мартинеса! Выносят мяч из своей штрафной хозяева поля, удалось зацепиться Баркли за него, пошла передача направо на Леннона, который не мешкая отдает в центр на Маккарти. Джеймс неудачно, казалось бы, прокидывает мяч между двух защитников, однако чудом устоял он на ногах, бьет в дальний угол - де Хеа не выручает!
5’
Джеймс Маккарти
6’ Несколько попыток предпринимает "Эвертон" атаковать левым флангом. Дойти до штрафной площади ни разу не удалось. Однако вот сейчас Коулман мог подавать, Шоу блокирует попытку, аут.
7’ Момент!!! Феллайни около чужой штрафной отбирает мяч у защитника "Эвертона", перед ним неожиданно оказываются целые ворота, однако Маруан с перепугу пробивает гораздо выше перекладины..
9’ Мата оказывается на хорошей ударной позиции, убирает мяч под рабочую левую - лайнсмен уже стоит с поднятым флажком..
10’ Валенсия справа простреливает в штрафную площадь. Бэрри аккуратно останавливает мяч и начинает атаку "ирисок".
11’ Мата сильно подает мяч вперед по левому флангу. Защитники "Эвертона" завладевают им, и возвращают своему голкиперу.
12’ Феллайни нарушает правила, сбивая соперника в центре поля, штрафной и карточка.
12’
Маруан Феллаини
13’ Трибуны негодующе посвистывают, когда мяч оказывается в ногах у Маруана, памятуя о его игре в составе мерсисайдского клуба.
14’ Постепенно гости обозначают свое преимущество в центре поля. Осман в центре поля ударяет по ногам Шоу.
15’ Руни с двадцати семи метров пробивает в ногу защитника. "Эвертон" всей командой откатывается на свою половину поля.
16’ Валенсия сильно отправляет мяч вперед в центр штрафной. Руни не смог оторваться от защитников и к мячу не поспевает.
18’ Отметим в составе "Юнайтед" Блинда, который классно подчищает огрехи партнеров в центре поля.
19’ Бэрри ходе контратаки переводит мяч направо, Маккарти находится намного дальше от штрафной площади, чем зона, куда летит этот верховой пас.
20’ Момент! Смоллинг оказывается один в центре штрафной после подачи со стандарта, бьет головой - точно в руки голкиперу получается.
21’ Левый фланг у гостей вообще не работает, Янг совершенно растворяется на поле, где он и чем занимается - понять невозможно.
22’ Эррера и Руни не находят общий язык в центре поля. Много уже неточных передач между ними.
23’ Мата выполняет угловой с правого фланга, дело завершается неточным ударом Блинда из-за пределов штрафной площади.
24’ Отметим, что только в случае победы "МЮ" сможет вернуть себе вторую строчку, так как "Манчестер Сити" вчера набрал три очка.
25’ Руни выполняет огромный объем работы на поле. В одиночку прессингует он защитников "Эвертона" и вынуждает их упустить мяч за боковую линию поля.
26’ Бэйнс со штрафного навешивает на дальнюю штангу. Невысокий Шоу головой выносит мяч из штрафной площади.
27’ Проходит передача Бэйнса в штрафную площадь на Лукаку, Ромелу разворачивается и пробивает по воротам. Мяч пролетает над перекладиной.
28’ Очень мобильно играет "Эвертон", практически моментально возвращаясь в оборону после каждой неудачной атаки.
29’ А вот наконец и Янг получает возможность пробить, мяч у Эшли был под удобной правой ногой, однако получается выше перекладины..
30’ Совсем недавно была опубликована символическая сборная АПЛ текущего сезона, так вот в ней присутствует голкипер "МЮ" - Дэвид де Хеа. В том, что из ливерпульского коллектива там никого не оказалось, ничего удивительного нет.
31’ Зато в этой пресловутой символической сборной присутствует сразу шесть игроков "Челси". Лукаку, бывший форвард "аристократов", толкает в спину Мату, который также в недавнем прошлом защищал цвета лондонского клуба, штрафной.
32’ Хоуард выходит за пределы штрафной площади и выбивает мяч на чужую половину поля.
33’ Немного сбросили обороты манкунианцы в последние минуты. Мяч находится в центре поля под их контролем.
34’ "Манчестер Юнайтед" продолжает контролировать мяч в центре поля. Шоу слева и Валенсия справа вперед не идут.
35’ ГОЛ! 2:0! А вот это уже очень серьезно! Зарабатывают право мерсисайдцы на угловой, Бэйнс исполняет подачу на ближний угол вратарской, откуда набегающий Стоунс посылает мяч головой в сетку! Стоящий на лини Янг отбить мяч на смог!
35’
Джон Стоунс
36’ Стоунс пытается протолкнуть мяч в центр на Лукаку, но Макнэйр удачно играет на перехвате.
37’ А между прочим, для Стоунса этот гол - первый в футболке "ирисок"! Поздравляем парня!
39’ Валенсия проходит по всему флангу до угла штрафной площади и простреливает на дальнюю штангу. Феллайни стартует вовремя, но немного не дотягивается до мяча.
40’ Ягелка перед штрафной площадью гостей наскакивает на Блингда после неудачного выноса защитниками мяча от ворот.
41’ На разминку отправляется Радамель Фалькао, наверняка форварда увидим с первых минут второго тайма на поле.
42’ Баркли неаккуратно обрабатывает мяч перед чужой штрафной площадью и просто отдает его сопернику.
43’ Бэйнс продолжает переигрывать соперников слева. Навес на дальнюю штангу не получается точным на этот раз.
44’ Длинный пас на Лукаку следует, первым на мяче оказывается выскочивший за пределы штрафной площади де Хеа, а у нападающего "Эвертона" ещё и офсайд зафиксирован.
45’
Радамель Фалькао - Маруан Феллаини
45’ Минута добавляется к основному времени первого тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Эвертон" на своем поле пока переигрывает "Манчестер Юнайтед", Джеймс Маккарти забил в самом дебюте, а ровно через полчаса и Стоунс зажег свою фамилию на табло. К матчу вернемся сразу после паузы, никуда не уходите.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46’ Замена все-таки произошла в перерыве у гостей, Фалькао появился вместо Феллайни.
47’ Ррруни! Уэйн получает мяч в штрафной, уходит направо и бьет - Хоуард спасает ворота в ближнем бою, угловой.
48’ Мата от углового флага навешивает в центр штрафной площади, Смоллингу пробить по воротам не дают.
49’ Что касается "Эвертона", то в составе хозяев замен в перерыве не произошло.
50’ Янг со штрафного решает пробить по воротам. Угол был острый и Хоуард смещается к штангу и забирает мяч в руки.
51’ Небольшой статистический нюанс - впервые "Манчестер Юнайтед" пропускает два мяча в первом тайме при Луи ван Гале.
53’ Бэрри слева навешивает мяч на линию штрафной площади Лукаку, Ромелу в касание делает неточную обратную передачу.
54’ Фалькао отдает покатил мяч на одинокого Мату перед штрафной площадью. Хуан возится с мячом, теряет его, а затем и вовсе нарушает правила, срывая атаку.
55’ Честно говоря, непонятна логика замены Феллайни, Маруан одним из лучших в составе "Юнайтед" на поле в первом тайме был. Разве что травма какая, может быть?
56’ Подача от углового флажка следует на Лукаку от Бэйнса. Ромелу не смог ударить точно, Смоллинг плотно играет с бельгийцем.
57’ И еще немного статистики: за последние восемь матчей премьер-лиги у Радамеля Фалькао голов забитых нет, как нет и ударов в створ, что для форварда его уровня - вообще удивительная штука.
58’ Запасной голкипер "Эвертона" Хоэль Роблес отправляется в разминочную зону, неужели что-то случилось с Хоуардом!?
59’ Коулман совершает кросс по правой бровке, но не смог доставить мяч на партнера. Теперь уже Блинд начинает атаку "Манчестер Юнайтед".
60’ Неплохо комбинируют "красные дьяволы" в центре поля, но до штрафной дойти не получается.
61’ "Эвертон" также не стесняется переходить на чужую половину поля довольно большими силами.
62’ Хоэль Роблес заканчивает свою разминку, натягивает перчатки, похоже что сейчас увидим первую замену в стане "ирисок", носить она будет явно незапланированный характер.
63’
Анхель Ди Мария - Хуан Мануэль Мата
63’ Замена происходит у "Юнайтед", вместо Маты выходит Ди Мария. Анхель в последний раз забивал еще в октябре, как раз в матче против "Эвертона".
64’ Хорошую атаку создают игроки "Эвертона", но завершающая передача на Лукаку получается откровенно не самой удачной.
64’
Люк Шоу
65’ Люк Шоу за срыв контратаки "ирисок" получает предупреждение.
66’ Валенсия дважды пытается доставить мяч проникающей передачей на Фалькао, но оборона "Эвертона" играет надежно, нейтрализуя угрозу.
67’ Теперь уже Блинд старается перевести игровой снаряд на левый фланг, но точность подводит опорного полузащитника "МЮ".
68’ Руни упускает мяч за лицевую линию, что и увидел Андре Марринер. Уэйн же начал оспаривать решение арбитра, но повтор показывает, что решение более чем справедливое.
69’
Кевин Миральяс - Леон Осман
69’ Замена в составе "Эвертона", и это отнюдь не вратарская перестановка. Османа заменил Миральяс.
70’ Коулман выполняет великолепную передачу на противоположный фланг на Бэйнса, но тот не сумел как следует обработать мяч.
71’ Показывают нам титр с процентом владения мячом. 63 на 37 в пользу подопечных Луи ван Гала. Цифры внушительные, но ни одной результативной атаки "Манчестер Юнайтед" еще не провел.
72’ Янг уже не в первый раз смещается с фланга к центру в район полукруга штрафной, но на сей раз под него подсаживается Маккарти, в результате чего арбитр фиксирует нарушение правил в пользу "Эвертона".
74’ ГОЛ! 3:0! Еще один мяч в воротах "Манчестер Юнайтед" оказывается. Лукаку подхватывает мяч в центре поля, отдает назад на Баркли, а сам бежит открываться в офсайд, получает передачу, но мяча не трогает, дожидаясь подключения вторым темпом Миральяса. Кевин на скорости входит в штрафную и точно бьет в ближний угол!
74’
Кевин Миральяс
75’ Если бы Лукаку коснулся мяча, то наверняка бы лайнсмен флажок поднял. Но так как бельгиец на эпизод ровным счетом никакого влияния не оказывал, то все по правилам, как бы не свистел и ругался гостевой сектор болельщиков.
76’ Хозяева поля выходят на чужую половину поля, после чего Лукаку пытается в одиночку обыграть сразу всю оборону соперника, но затея оказывается неудачной.
77’ После заброса на правый фланг Валенсия пробивает с нулевого угла, но Хоуард спокойно справляется с ударом.
78’ В целом можно констатировать, что выход Фалькао и Ди Марии ничего в атакующих потугах "Манчестер Юнайтед" не изменил, по-прежнему все там крайне уныло и безинтересно.
79’ "Ириски" целиком и полностью владеют инициативой сейчас. Очень хочется посмотреть на то, насколько изменились цифры в процентах владения мячом.
80’ Бэрри подставляется под попытку пробить Эрреры. Ни один мяч просто так до Хоуарда не долетает.
81’ Все полевые игроки сейчас находятся на половине поля "Эвертона", хозяева очень уверенно играют в обороне.
82’ Миральяс выполняет откровенно безобразную передачу на ближнюю штангу, но Руни суетится и выбивает мяч совсем недалеко от штрафной площади.
83’ Теперь еще и Руни хромает после столкновения в борьбе за мяч. Напоминаем, что еще одна замена есть у Луи ван Гала.
84’ Если чудес не случится в оставшиеся минуты, то "МЮ" опускается на четвертое место в таблице по итогам тура.
85’ Едва-едва четвертый не влетает в сетку ворот де Хеа! Вновь Миральяс получает пространство в штрафной, спокойно обрабатывает мяч и бьет в ближний верхний угол - голкипер "МЮ" в красивейшем прыжке спасает свои ворота!
86’ Ничего не извлекли из стандартного положения гости, но мяч у себя сохраняют.
87’
Аруна Коне - Ромелу Лукаку
87’ Замена в составе "Эвертона", вместо Лукаку на поле выходит Коне.
88’
Стивен Нейсмит - Росс Баркли
88’
Робин ван Перси - Уэйн Руни
88’ Последняя замена у хозяев, вместо Баркли выходит Нейсмит.
88’ И замена у гостей, вместо получившего травму Руни выходит на поле Робин ван Перси.
90’ К основному времени матча добавляется три минуты.
90+1’ Руни прямо на скамейке помощь оказывают, прикладывая лед к колену форварда. Если еще и он выйдет из строя.. Хотя сегодня гостям очень не хватало Каррика в центре поля.
90+2’ "Ириски" перехватывают мяч и теперь спокойно комбинируют на своей половине поля, убивая оставшиеся минуты.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Эвертон" на своем поле громит "Манчестер Юнайтед" и врывается в десятку сильнейших! Голы в составе хозяев сегодня забивали Маккарти, Стоунс и Миральяс. В составе команды Луи ван Гала никого выделить нельзя, очень блекло смотрелись манкунианцы. Собственно, всем на этом, спасибо за внимание, Максим Машин вел для вас этот репортаж, всем пока!