Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити, 12 апреля 2015

12 апреля 2015 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Всем привет! Манчестерское дерби - особое событие. И сегодня именно тот самый день, когда мы станем свидетелями матча "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Третья команда Англии против четвертой. Но ни "МЮ", ни "Сити" еще не потеряли шансов на титул. С вами этим вечером - Сергей Кузнецов.
0’ "МЮ" вот уже пять туров подряд не знает иного результата, кроме как победа, и продолжает преследовать "Арсенал", который после вчерашнего успеха с "Бернли" вновь оторвался на 4 очка. Надолго ли? Учитывая, что до конца чемпионата остается всего 7 туров, права на ошибку у "красных дьяволов" уже не осталось.
0’ "Горожане" весной стабильно выигрывают дом и проигрывают в гостях. Правда, в очных встречах у "Сити" в последние годы сформировалось заметное преимущество - "Юнайтед" не выигрывает у своих земляков с сентября 2012-го. Ясное дело, подопечные Ван Гала настроены эту серию, начавшуюся еще при Фергюсоне, прервать.
0’ И пару слов об отсутствующих. "Юнайтед" сегодня не досчитается травмированных Ван Перси и Шоу, а также дисквалифицированного Эванса. У "Сити" одна радость - вернулся в строй Компани, так что за центр обороны можно быть спокойным. А вот в атаке придется отдуваться Агуэро и Джеко - Йоветич и Бони томятся в лазарете.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Блинд - Кэррик - Мата, Эррера, Феллаини, Янг - Руни.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Навас, Туре, Фернандинью, Сильва, Милнер - Агуэро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. В Манчестере сегодня лондонская погода, а нам пора обратить взоры на поле - там уже все начинается!
3’ Янг обокрал Сабалету на левом фланге и тут же подал в штрафную, но Демикелис вырос на пути мяча и головой переадресовал ему маршрут.
4’ Дождь действительно приличный зарядил над "Олд Траффордом". Гости пытаются длинными передачами разрезать оборону соперника, но как-то не режется.
6’ Нааааваааас!!! Поймал на создании искусственного офсайда защитников "МЮ", Демикелис забросил на него длиннющую передачу, но с острого угла Хесус лупит в голкипера.
7’ Немного дезориентированным выглядит "Юнайтед", а "горожане" уже вполне по-хозяйски расположились на половине поля соперника.
8’ И ждать долго не пришлось! Милнер выждал момент и запустил мяч тонким пасом в штрафную соперника, Сильва открылся и мимо вышедшего Де Хеа переадресовал на Агуэро вдоль ворот - аргентинцу оставалось с двух метров отправить мяч в пустые ворота.
8’
Серхио Агуэро
10’ Манкунианцы побежали вперед, включили прессинг, но беднягу Руни защитники "горожан" гоняют по всей ширине поля, как в детской игре в собачку.
11’ Долго гости контролировали мяч вокруг штрафной "МЮ", первым не выдержал Эррера и ковырнул Фернандинью. Штрафной.
12’ Мягкий навес на край штрафной, скидка Демикелиса - и вынос Смоллинга. Иными словами, штрафной ушел впустую.
13’ Клиши не успел за Янгом, и теперь уже хозяева подают со штрафного, вот только навес получился еще более опрометчивым.
14’ А счет-то уже 1:1! Во начали мужики! Янг потрясающе открылся под фланговый прострел вдоль ворот, но Клиши подставился под его удар в касание. Не беда - Эшли успевает развернуться, сориентироваться и добить мяч в пустые ворота.
14’
Эшли Янг
16’ Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда у нас футбол такой! Практически в открытую уже атакуют команды, оголяя тылы по самое неприличное.
17’ Теперь уже "МЮ" начинает показывать, кто на "Старом Траффорде" хозяин. Эррера забрасывал в штрафную на Руни, но, когда в строю Компани, шансов у Уэйна немного.
19’ Быструю атаку развернули "горожане", Агуэро подхватил мяч на левом краю штрафной, но невовремя поскользнулся. Сильва пытался достать мяч раньше Джоунса, но не успел.
20’ А ведь всего 20 минут позади. Три удара в створ команды нанесли на двоих, и два из них - результативные. Это не просто КПД, это КПДшище!
22’ Блинд проспал рывок Наваса, позволив ему выскочить один на один, и только спасительный поднятый флажок арбитра позволил ему перевести дух.
24’ Милнер откровенно прихватил за футболку Эрреру, не дав ему убежать в атаку. Первая карточка в игре.
24’
Джеймс Милнер
25’ Оп-па, только мы стали забывать про дождик, как Туре нам об этом напомнил, плюхнувшись на газон, поскользнувшись у самой штрафной.
27’ Не думай о "Юнайтед" свысока! Оставили на минутку Феллаини без присмотра на дальней штанге, как тут же Янг организовал ему парашютную передачу, а бельгиец, выскочив из-за спины защитников, переправил в уголок.
27’
Маруан Феллаини
28’ "Олд Траффорд" поет! Дерби более чем располагает к такому настроению. После матча первого круга, где все решил один-единственный гол, сегодня совсем другая картина.
30’ Между прочим, друзья, из 18 последних очных противостояний между двумя "Манчестерами", лишь в одном была зафиксирована ничья. И то нулевая. То есть если голы забиваются, кто-то обязательно выигрывает.
32’ Навас после розыгрыша углового грузит в штрафную, Сильва скидывает на Демикелиса, но там вовремя оказывается Блинд, который тут же выносит мяч.
33’ Туре мощно продвинулся по левому краю и выгрузил мяч в штрафную на Агуэро, но Де Хеа уверенно сыграл на выходе.
34’ Сильва сбил Мату - карточка не заставила себя ждать. По ним пока 0:2.
34’
Давид Сильва
36’ Мата длинной передачей находит Феллаини на линии штрафной, но, к сожалению для бельгийца, за линией офсайда.
38’ Фернандинью получил мяч метрах в 10 от штрафной, не стал бить сам, а покатил на Милнера влево, а Джеймс взял и запустил мяч высоко в небеса.
39’ Пеллегрини выбежал из-под козырька и помочил свою седую шевелюру ради того, чтобы крикнуть что-то важное своим подопечным с бровки.
41’ Снова "Юнайтед" наведывается в "голубую лагуну" и заставляет "горожан" ошибиться - Демикелис выбивает мяч за боковую, дабы он не достался прессингующему Руни.
42’ Навас в который уже раз блестяще открывается на правом краю, но Валенсия успел закрыть дыру в обороне и не пустил его в штрафную.
44’ Компани очень грубо играет в подкате против Блинда, буквально срубая его шипами по голеностопу. Клаттенбург за такое вполне мог удалять, но после короткой беседы с боковым, наказал бельгийца желтой.
44’
Венсан Компани
45’
Эльяким Мангала - Венсан Компани
45’ Две минуты от арбитра к первому тайму добавлено. Ох, и не хочется прерываться в таком матче. Но придется.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Что ж, "Юнайтед" первым пропустил, но переломил ход встречи и сейчас пока смотрится немного, но поинтереснее. Второй тайм обещает быть не менее жарким даже под неслабым дождем. А пока отдыхаем и переводим дух.
46’ На второй тайм не вышел заведенный после карточки Компани. Видимо, еще не до конца восстановился. Вместо него Мангала.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. А нас ждет продолжение увлекательнейшего дерби. "Юнайтед" против "Сити". Действие второе.
48’ Блинд прошвырнулся по левому флангу и навел шороху на бровке, легко пройдя Сабалету. Благо Демикелис подстраховал.
49’ С дьявольским спокойствием, как ни странно, начинает второй тайм "Юнайтед". Янг в борьбе с Демикелисом на фланге сошелся, выиграл ее, но мяч в результате упустил за лицевую.
51’ Руни прилетело сзади по ногам - Уэйн так раскочегарился, что едва карточку от арбитра за разговоры не схлопотал.
52’ Блистательный Харт вытаскивает из девятки пикирующий удар Руни, а затем и парирует мощнейшее добивание Кэррика!
54’ Феллаини в верховой борьбе рукой проехался по физиономии Демикелиса. Ему не только парикмахерскую, но и салон красоты впору открывать.
55’ Зреет, зреет третий гол в ворота гостей, вот только надо еще успеть его "сорвать", пока другие это не сделали. С "Сити" нужно держать ухо востро.
56’ В этом сезоне "Юнайтед" набрал в домашних матчах 40 очков - больше, чем любой другой клуб премьер-лиги. Респект.
58’ Руни подключает по флангу Валенсию, тот находит на углу штрафной Мату, но перед испанцем тут же возникает Демикелис и тормозит атаку.
59’ Но атака продолжается, и Мата красиво забрасывает на тонко открывшегося Янга, умудрившегося не попасть в офсайд и не попасть по мячу, оказавшись перед воротами.
60’ Ожидаемая замена созрела у гостей. Насри переодевается, параллельно слушая ЦУ от Пеллегрини.
62’ Готов уже был Насри выйти, но пока на поле нужнее врачи "горожан". Милнеру досталось в единоборстве с Джоунсом.
63’
Самир Насри - Джеймс Милнер
63’ Собственно, Милнера и меняет Пеллегрини. Уж не знаю, связано ли это с его повреждением или так изначально и планировалось.
65’ А Ван Гал пока вносить корректировки не спешит. Его механизм работает исправно и в воздействии извне не особо нуждается. Вполне резонно.
67’ Шах - и мат?! Хуан Мата забивает третий гол в ворота "Сити"! Руни бросает в прорыв Мату, тот отрывается от защитников и посылает мяч между ног бросившемуся наперехват Харту.
67’
Хуан Мануэль Мата
68’ Янг с Блиндом зажгли на левом фланге, запутав оборону "горожан", и только в самом конце удалось опомниться Мангала, который подставил ногу и перевел мяч на угловой.
70’ Режиссер нам показывает двух кандидатов на роль "городских спасателей" - Джеко и Лэмпарда. Кому из них доверит почетную роль Пеллегрини?
71’ "Сити", кстати, регулярно пропускает в каждом матче вот уже 4 месяца, представляете? И это при том, что Харт тащит порой то, что тащиться по определению не должно.
73’ Четвертый! Что творит "Юнайтед"! Янг со штрафного крутит в центр вратарской, Смоллинг блестяще открывается и головой бомбит в ворота Харта!
73’
Гол! 4:1
Крис Смоллинг
74’
Фрэнк Лэмпард - Гонсалес Хесус Навас
74’ И все-таки Лэмпард появляется. Хотя понятно уже, что теперь поздновато.
75’
Маркос Рохо - Фил Джоунс
75’ А Ван Гал свежие силы выпускает в защиту - Рохо меняет на вахте Джоунса.
77’ Поник совсем "Манчестер Сити". Сильва забрасывает на Агуэро, но у того уже и сил-то не осталось на такие рывки. Зато Де Хеа с удовольствием сделал несколько шагов вперед и забрал мяч в руки.
79’ И Ди Марии дает шанс Ван Гал, отмеряя ему десять с хвостиком минут, чтобы еще немного потерзать соперника в атаке.
80’ Насри, хоть и свежее Агуэро, но тоже не успевает к забросу из глубины - на этот раз Туре немного перестарался.
81’
Анхель Ди Мария - Хуан Мануэль Мата
81’ И обещанный Ди Мария вместо Маты.
83’
Радамель Фалькао - Маруан Феллаини
83’ И еще один автор забитого гола покидает поле. Феллаини уступает место Фалькао. ну что, соорудят они с Ди Марией пятый?
84’ Многие наверняка будут вспоминать сокрушительное фиаско "Юнайтед", здесь, на "Олд Траффорд" в октябре 2011-го. Тогда "горожане" выиграли 6:1. Сегодня праздник на другой манчестерской улице.
86’ Неутомимый Янг сегодня под стать фамилии просто "вечно молодой" - накручивает Сабалету на фланге и подает в штрафную, но там страхует Мангала.
87’ У Кэррика что-то с задней поверхностью, похоже. Покинул он на время пределы поля, но тут же вернулся.
88’ Все же не быть разгрому? Сабалета резко включился по флангу, сместился в штрафную и вложил мяч в ногу Агуэро, который в касание прошивает Де Хеа, доставшего мяч, но не сумевшего его отбить.
89’
Гол! 4:2
90’ И всего три минуты отделяют "Юнайтед" от победы в дерби. Если, конечно, гости не готовы совершить суперкамбэк.
90+1’ Затяжная атака хозяев венчается несильным ударом Ди Марии из пределов штрафной - Харт без особых проблем отбивает.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток фиксирует убедительную победу "МЮ", который продолжает погоню за "Арсеналом", вновь подтягиваясь к нему на расстояние одного очка. А "Сити" терпит четвертое подряд гостевое поражение и отдаляется от лидирующей тройки еще сильнее. Этот матч вместе с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!