Бернли — Арсенал, 11 апреля 2015

11 апреля 2015 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бернли (Бернли) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2015 года на стадионе Turf Moor (Бернли, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Последние матчи

Бернли
Бернли 0 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Саутгемптон 2 : 0 Бернли
Бернли 1 : 0 Манчестер Сити
Ливерпуль 2 : 0 Бернли
Бернли 0 : 1 Суонси
Арсенал
Арсенал 4 : 1 Ливерпуль
Ньюкасл Юнайтед 1 : 2 Арсенал
Монако 0 : 2 Арсенал
Арсенал 3 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 2 Арсенал

Личные встречи

+1
=1
-4
4 — 12
Turf Moor (Бернли, Англия) 20 615 зрителей Вместимость 21944
Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Всем привет! В английской премьер-лиге нынче стартует 32-й тур. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю вам посмотреть за лондонским "Арсеналом", который в гостях сыграет с "Бернли". Один из лидеров против одного из аутсайдеров. Начало в 19:30, постарайтесь не опаздывать.
0’ "Арсенал" в чемпионате взял такой разгон, что никому пока остановить его не удается. 7 побед в 7 последних матчах, и лондонцы уже поднялись в таблице до второй строчки, а по забитым мячам уступают самым результативным командам лиги "Челси" и "Манчестер Сити" всего один гол. Венгеровцы жгут!
0’ Сегодняшний соперник "канониров" зеркально противоположен "Арсеналу" и занимает в таблице предпоследнее место. Из последних 6 игр он "Бернли" набрал очки только в трех, но каких. Ничья в гостях с "Челси" и дома с "Тоттенхэмом" плюс победа над "Сити" - настраивать на серьезных соперников Шон Дайч своих ребят умеет.
0’ Для "Бернли" и "Арсенала" предстоящий матч будет особенным, уже сотым в истории. Лондонцы выигрывали 45 раз, "бордовые" - 33. И если учесть, что в последних четырех домашних матчах "Бернли" "Арсеналу" не проигрывал, а в двух последних играх чемпионата на своем поле даже не пропускал, можно надеяться, что поединок нам предстоит увлекательный.
0’ Состав "Бернли": Хитон - Триппьер, Шакелл, Дафф, Ми - Бойд, Джоунс, Арфилд, Воукс - Барнс, Ингс.
0’ Состав "Арсенала": Оспина - Бельерини, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Кокерен, Касорла - Рэмси, Езил, Санчес - Жиру.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, разговоры в сторону - начинается матч. Давайте следить и восхищаться.
2’ Санчеса остановили не по правилам уже на первой минуте. Сам пострадавший исполнял штрафной, но получилось точно в руки голкиперу.
4’ Бельерин подключился к атаке, сыграл на забежавшего Рэмси, тот простреливает вдоль ворот - и Хитон оказывается первым на мяче.
5’ Очень плотно хозяева держат соперника, прессингуют и в конце концов выталкивают "канониров" за боковую вместе с мячом.
6’ От ноги Джоунса отскакивает мяч, Санчес подхватывает и бьет со всей силы - мяч летит в небеса.
7’ Какой заброс по левой бровке удается на Воукса! Пролетает он ураганом до штрафной и встречает на пути отважно бросившего в ноги Оспину.
9’ "Арсенал" кружит вокруг штрафной соперника, но интересных вариантов пока не находит. А "Бернли" спокойно выжидает своего шанса на контратаку.
10’ Длинный заброс на Барнса у хозяев проходит, но толку-то - офсайд фиксирует у него боковой, с ухмылкой поднимая флажок.
12’ А вот и первый залп "канониров"! Блокируется удар Санчеса из пределов штрафной, на левом краю вратарской подхватывает Езил, но с его ударом справляется уже Хитон. Далее снова следует попытка Санчеса - снова защитники накрывают, и только неотразимый выстрел Рэмси под перекладину достигает цели.
12’
Гол! 0:1
Аарон Рэмзи
13’ Сухая серия "бордовых" на своем поле, длившаяся больше 200 минут, прервана. Как бы им теперь не поплыть.
15’ Кокелен проигрывает верховую борьбу Барнсу и валит его на газон. У самой штрафной. Это может быть опасно.
16’ Джоунс задевает стенку, и мяч взмывает над штрафной, после чего защитники "Арсенала" пытались убежать в быструю контратаку. Тщетно.
18’ Осмелели хозяева. Бойд забрасывает на Ингса, но тот почему-то не рискнул рвануть за мячом, позволив Оспине спокойно забрать мяч.
19’ Кстати, наставник "Бернли" Шон Дайч - самый некреативный и консервативный тренер премьер-лиги. В этом сезоне он 16 раз выпускал одинаковый стартовый состав.
21’ Санчес перехватывает мяч в центре поля и пытается удрать от соперника, но невольно подыгрывает себе рукой. Арбитр это заметил.
23’ Жиру нарушил правила метрах в 25 от ворот, и удар Триппьера поверх стенки в красивом прыжке парирует Оспина!
25’ А теперь уже у Даффа рука, и штрафной для "Арсенала". Тоже весьма и весьма опасный.
25’ Ми не успел за рывком Рэмси и получил карточку за срыв атаки.
25’
Жёлтая карточка
Бен Ми
26’ Касорла! Красиво закрутил в ближнюю девятку, и мяч в считанных сантиметрах от крестовины пролетает!
26’
Жёлтая карточка
Майкл Дафф
27’ А Дафф все-таки получил свою карточку - по всей видимости, за разговоры.
29’ Ингс отборолся на левом фланге, сместился в штрафную и покатил на Барнса, но тот запутался в собственных ногах и позволил Мертесакеру достаточно легко отобрать мяч.
30’ У Санчеса сегодня пока не складывается. Смещается он почти к угловому флажку на правом краю и пытается подать в штрафную, но мяч покидает пределы поля.
32’ Долго разыгрывал мяч "Арсенал", в итоге Езил активизировался и внешней стороной стопы переводил на правый фланг на Рэмси, однако Ми успел перехватить передачу.
33’ Арфилд теряет мяч в борьбе с Жиру и бьет его по ногам. Очередной штрафной для гостей. Впрочем, "канониры" его быстро разыграли и так же быстро мяч потеряли.
34’ И опять Жиру досталось - теперь Ми неудачно от него отмахнулся и попал рукой в глаз. А ведь у него уже есть карточка, осторожнее надо быть.
35’ До перерыва всего 10 минут, а соперники на двоих пока подали всего один угловой. Впрочем, не корнерами едиными жив английский футбол.
37’ Монреаль играет накоротке с Санчесом и забегает по левому флангу, но обратки от чилийца не дождался - слишком сильно Алексис забросил.
38’ Не особо заметный сегодня Езил попал в крупный план усилиями Джоунса, который уронил его жестким подкатом. Многовато нарушений в матче.
40’ Рыжебородый Дайч по-фергюсоновски жует жвачку и смотрит за футболом с бровки. Пока его подопечные смотрятся весьма и весьма достойно.
41’ Пока игра немного успокоилась, скажу, что "Арсенал" в текущем сезоне остается единственной командой из числа лидеров, кто еще ни разу не проиграл сопернику из нижней части таблицы.
43’ Барнс ногами въехал в Езила - по чужим конечностям игроки обеих команд сегодня бьют чаще, чем по воротам.
44’ Жиру прорывался к воротам после паса Санчеса, но его окружали сразу трое защитников - в такой компании особо не развернешься.
45’ Одну минуту арбитр компенсировал к первому тайму. "Арсенал" спокойно доигрывает до перерыва, мыслями уже находясь в раздевалке.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, арбитр отпускает всех с миром. Минимальное преимущество гостей означает, что во втором тайме должно быть весьма интересно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в ожидании голов. Одного нам мало. И да, замен в перерыве сделано не было.
47’ Санчеса снова роняют. Как-то особенно его любят хозяева сегодня. Хотя вроде бы особо не за что. Разве что за дубль в матче первого круга.
49’ Бодро начинает "Бернли" второй тайм. Триппьер прорывается по правому флангу и пытается прострелить вдоль ворот - Монреаль подставляет ногу и переводит на угловой.
50’ Барнс замыкал после корнера - получилось неубедительно. Несильно и, главное, выше ворот.
52’ А нарушений меньше не стало - разогнавшегося Бельерина лихим подкатом в ноги останавливает Барнс.
53’ И по-прежнему незаметен Жиру - парень, который забивает за "Арсенал" 6 матчей подряд. Надежно его сегодня держат.
55’ Давненько мы Венгера не видели у бровки. Теперь ему не сидится - счет скользкий, а моментов нет. Его можно понять.
56’ Косьельни неудачно выносит мяч, Бойд подхватывает и бьет в дальний угол - мимо ворот. Так "Арсенал" может и доиграться.
58’ Стремительную атаку "канониров" дальним выстрелом завершал Санчес - Хитон добирается до мяча в ближнем углу.
60’ Пробует издалека пробить Ингс - высоковато. Подустали футболисты, замены назрели. Ждем, кто из тренеров первым вытащит козырь из рукава.
61’ Снова Ингс в центре внимания - получает мяч на правом краю и отдает на ход Бойду, но партнер не побежал открываться. То ли не понял, то ли просто устал.
63’ Рэмси грузит в штрафную на Езила, Месут головой переправляет в угол, но чуточку не попадает. Активизировался "Арсенал".
64’ И еще один момент у гостей! Бельерин подает вдоль ворот, но удается защитникам "Бернли" вынести мяч подальше.
66’ Бойд получает мяч у штрафной, освобождается для удара и пытается закрутить в дальний, но находит ногу вовремя подсуетившегося Косьельни.
67’ По-прежнему ни одной замены - верят в основную гвардию оба наставника. А напряжение растет. Концовка нас ждет интригующая.
69’ Бойд! Мог сейчас сравнивать счет, замыкая прострел с фланга, но в касание немного не попал. А ведь мог не спешить и чуток подработать мяч...
70’ Второе дыхание у хозяев открылось, по обоим флангам пытаются они ускориться, и ведь получается! Вот только до удара довести никак не удается.
72’ Опять мяч доставляется в штрафную "Арсенала", пробивает по летящему мячу Ингс, но Кокелен слегка задевает мяч, чем несказанно помогает Оспине.
73’ Дайч от бровки уже не отходит совсем, а Венгер, напротив, присел наконец-то. И пока даже не видно, разминается хоть кто-нибудь активно или нет.
75’ Воукс разгонял атаку левым флангом, но напоролся на решительно настроенного Кокелена, который в блестящем подкате обезмячил оппонента.
77’ Касорла разразился дальним ударом, но в первом тайме со стандарта у него получилось гораздо лучше. Высоко мяч полетел.
79’ Воукс оказался на острие атаки у хозяев, но не отпустил его на рандеву с голкипером Косьельни. Воукс считает, что не по правилам.
80’ Чем ближе концовка, тем более нервной становится обстановка. А вот зрители уже не гудят, как раньше, а активно поддерживают свою команду.
82’
Замена
Дэнни Уэлбек - Оливье Жиру
82’ Перестановка в нападении. Уэлбек вместо так и не забившего Жиру. И это первая замена в матче.
83’ Бельерин пробегает по правому краю и ищет свежего Уэлбека прострелом в штрафную. Джоунс первым оказывается на мяче и тут же его выносит.
84’ Триппьер разворачивает атаку правым краем, подает в штрафную, Бойд эффектно пропускает, а Ингса в итоге опережает Косьельни.
85’ В ответной атаке Уэлбек вываливается один в один с Ми, открывается под удар и бьет в дальний - мимо.
87’ У Санчеса сегодня не особо складывается, и вот он уже мелкие шалости себе позволяет - например, подтолкнуть в борьбе Шакелла.
88’ пас на ход Барнсу проходит у "Бернли", но Оспина вовремя выходит из ворот и опережает форварда хозяев.
90’ Наваливается на ворота соперника "Бернли", вот это да! Навес Воукса - и все пролетают мимо мяча. А "Арсенал" готовит еще одну замену. Теперь уже тактическую, понятное дело.
90+1’ А добавлено три минуты, и одна из них уже истекла. "Арсенал" близок к 8-й победе подряд, чего с ним не случалось больше 10 лет.
90+3’
Замена
Мэттью Тэйлор - Дэвид Джоунс
90+3’
Замена
Калум Чемберс - Алексис Санчес
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Арсенал" с минимальным счетом обыгрывает в гостях "Бернли", чего вполне ему хватает, чтобы продлить свою победную серию до 8 матчей и сохранить за собой вторую строчку в таблице. А с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!