Манчестер Юнайтед — Астон Вилла, 4 апреля 2015

4 апреля 2015 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Астон Вилла (Бирмингем). Англия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роджер Ист
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня в Англии стартует 31 тур, который содержит в себе не мало интересных матчей. За одним из них, в котором "Манчестер Юнайтед" примет "Астон Виллу", я, Алексей Шабалин" приглашаю вас последить. Начало в 17:00 по Москве. Не опаздывайте.
0’ Гостям сегодня будет нелегко. С приходом Шервуда на тренерский мостик команда стала играть в более атакующий футбол. Апофеозом этой игры стали 4 безответных гола в ворота конкурента за выживание "Сандерленда". Нет сомнений, что и сегодня бирмингемцы не будут прижиматься к воротам. Вот только соперник сегодня посерьезнее.
0’ "Манчестер", оступившись в гостях у "Суонси", смог взять себя в руки и выдал 4 победы подряд. Среди поверженных соперников оказались и "Тоттенхэм" с "Ливерпулем", от которых удалось оторваться в турнирной таблице. Лишь поражение в кубке от "Арсенала" омрачило эту серию.
0’ Таким образом манкунианцы замыкают первую четверку лидеров премьер лиги и отстает от третьего "Арсенала" всего на одно очко. А ведь лондонцам сегодня играть с "Ливерпулем", а значит потеря очков вполне возможна. В общем, вся борьба за тройку призеров еще впереди.
0’ "МЮ": Де Хеа - Валенсия, Рохо, Джоунс, Блинд - Кэррик - Мата, Феллаини, Эррера, Янг - Руни.
0’ "Автон Вилла": Гьюзан - Хаттон, Кларк, Окоре, Лоутон - Делф - Санчес, Вайманн, Н'Зогбиа - Агбонлахор, Бентеке.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Главный судья матча Роджер Ист.
3’ Неспешно команды начинают встречу. Времени у "Манчестера" много, чтобы добиться успеха.
5’ Ого, какой момент. Руни врывается в штрафную и Кларк за плечо роняет его на газон. Слишком красиво упал Руни и арбитр не дал пенальти.
6’ А в ответ Агбонлаор выигрывает борьбу в штрафной, обходит защитника, но пробить уже не успевает, штрафная закончилась.
8’ Ну, не сказать, что "Манчестер" владеет преимуществом. Как минимум равная игра идет.
10’ Янг слева входит в штрафную, простреливает во вратарскую, но защитник выбивает. Правда недалеко и Мата из центра штрафной пробивает повторно, но опять Кларк подставляет ногу.
11’ Завелись манкунианцы. Мата в штрафной двоих обыграл в стыках, но пробить ему так и не позволили.
13’ Феллаини остроумно пропускает мяч в штрафной, но сразу за ним защитник. Который и повторное добивание блокирует.
15’ "Арсенал" сегодня уже успел победить "Ливерпуль" с разгромным счетом 4:1 и опять увеличил отрыв от "МЮ" до 4 очков. Так что деваться некуда, надо побеждать сегодня.
17’ Руни в штрафной гостей локтем толкает Окоре в спину. Решил Уэйн, что если с ним грубо играют, то и ему есть чем ответить.
19’ Видно индивидуальное превосходство хозяев. И скорости у них повыше. Но при этом Гьюзану пока не приходится трудиться. Защитники на последем рубеже самоотверженно играют.
21’ Феллаини выигрывает верховую борьбу ну углу вратарской, но удар получился очень слабеньким.
22’ Сильная передача слева на дальнюю штангу, но Гьюзан очень спокойно забирает мяч.
23’ Рохо красиво заряжает под перекладину метров с 20 от ворот и Гьюзан в шикарном прыжке переводит мяч на угловой. Очень все красиво.
25’ Зреет гол в ворота "Виллы". Временами гости всем составом на своей половине поля. А надо строить контригру. 90 минут в обороне простоять и не пропустить сложно.
26’ Мощный рывок Вайманна через пол поля. А вот пас в штрафную на Бентеке не получился. Силы покинули.
27’ Валенсия подает на линию вратарской от лицевой и Руни пытается "ножницами" пробить, но не попадает в створ ворот.
29’ Не хватает у "МЮ" упорства, что бы несколько минут подряд давить на ворота соперника. Дают они отдохнуть обороне "Виллы" между своими набегами.
31’ Пытаются манкунианцы активно фланги использовать, но постоянно ошибки в последнем пасе. Да и неплохо у своей штрафной гости прессингуют.
33’ Как-то успокоилась игра неожиданно. Не могли же у "Манчестера" к 30 минуте силы кончиться? Прессингуют они активно соперника, а вот вперед не идут.
35’ Хаттон долго хромал, после неудачного падения в углу поля. И вот очередной контакт с соперником вынудил врачей появиться на поле.
37’ Вывели его врачи за границы поля и пока "Вилла" играет вдесятером.
38’ Безадресный навес Маты в штрафную и защитники без проблем выносят мяч в поле.
40’ Пара хороших навесов во вратарскую гостей, но Гьюзан царит там в воздухе.
41’ Еще сильный прострел слева в штрафную гостей, но защитник самоотверженно бросается под мяч.
42’ Блинд пробил из-за пределов штрафной, рикошет и Гьюзан забирает мяч в прыжке.
43’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! И все-таки давление слева себя оправдало. Блинд от лицевой отдает в штрафную, Эррера принимает, два защитника бросаются под его удар, но мяч проходит под ними и влетает в дальний угол ворот.
43’
Андер Агуэра Эррера
45’
Леандро Бакуна - Алан Хаттон
45’ Две минуты добавляет арбитр.
45+1’ Руни несильно бьет из пределов штрафной, но опять защитники успевают блокировать.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Все-таки удалось хозяевам открыть счет в матче в самом конце первого тайма. Могли они сделать это и раньше, но упорства им явно не хватало. "Астон Вилла" же в атаке очень мало показала и чтобы спасти эту встречу им придется прыгать выше головы. В любом случае, еще ничего не закончено.
47’ Одна замена в перерыве состоялась. Как и предполагалось. Хаттон не смог продолжить встречу.
49’ Кэррик исполнил штрафной с опасной точки прямо по центу ворот. Но навес не нашел никого из партнеров.
51’ Интересно, что "Манчестер" тяготеет к флангу, дальнему от установленных камер. В первом тайме он был левым флангом атаки, теперь правым.
52’ Янг бьет из-за пределов штрафной. Сильно, низом, но немного мимо ворот мяч проходит. Да и Гьюзан в прыжке доставал.
54’ Феллаини в центра нарушает правила. Пока без карточек игра обходится. Особой грубости нет на поле.
55’ Руни смещается вдоль штрафной и опять его сбивают.
56’ В этот раз пробил Мата, но у него еще хуже, чем у Кэррика получилось.
58’ По-прежнему нет грубости в действиях игроков, но фолов поприбавилось. Чувствуется надвигающаяся усталость.
60’ Идет игра в центре поля. "Манчестер" контролирует мяч, но продвижения вперед пока не видно.
61’
Натан Бейкер - Шарль Н`Зогбиа
61’ Вторая замена у "Виллы". Н'Зогбиа покидает поле, так ничем и не запомнившись.
62’ Валенсия справа в штрафной прогрызается вперед и навешивает на дальний угол вратарской. Никто из гостей до мяча не дотягивается, а вот Фллаини бьет головой с отскоком от газона. Гьбзан блестящую реакцию демонстрирует.
64’ Феллаини простреливает в штрафную, Эрерра красиво пяткой прокидывает дальше, а там никого нет из партнеров.
66’ Валенсия справа пытается проскользнуть в штрафную, но без шансов проигрывает очную борьбу Бейкеру.
68’ Развивают атаку в быстрый пас хозяева, а Феллаини отдает за боковую, туда где вообще никого нет. Извиняется он перед партнерами за такой нелепый пас.
69’ Руни с линии штрафной внешней стороной стопы бьет в дальний угол, но немного не попадает в створ. Но красиво.
70’
Анхель Ди Мария - Эшли Янг
70’ А вот и первая замена у "МЮ". Ди Мария должен разума в атаке прибавить.
72’ Мата падает в штрафной, после контакта с Делфом, но тот явно играл в мяч, так что пенальти не будет.
74’ Больше передач поперек поля у "Манчестера", чем вперед. А ведь один зевок в обороне и все пропало.
75’ Рохо не попадает по мячу и сносит Вайманна справа на линии штрафной. Хорошо, что не на метр ближе к воротам.
76’ Подача со штрафного на дальнюю штангу и Окоре дотягивается до мяча, но отправляет его головой мимо ворот.
77’
Радамель Фалькао - Маруан Феллаини
77’
Джо Коул - Андреас Вайманн
77’ Две логичные замены сделали тренеры. Коул может усилить игру "Виллы", а Феллаини стал очень часто ошибаться в последние минуты.
79’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Ди Мария слева обходит защитника, выкладывает на ногу Руни, а дальше бенефис нападающего. Уэйн первым касанием останавливает мяч, а затем разворачивается и вгоняет его в ворота.
79’
Уэйн Руни
80’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Вот это да. Прострел с углового, мяч проходит всех и находит Бентеке в центре штрафной и тот низом бьет. Мяч миновал всех и влетел в ворота. Неожиданно.
80’
Кристиан Бентеке
82’ Обменялись команды голами, сохранив интригу на последние минуты. И скорости сразу возросли.
83’ А вот и первая карточка. Делф сзади по ногам ударил соперника.
83’
Фабиан Делф
85’ Мата от лицевой пытается прострелить на средней высоте, но защитники успевают блокировать.
86’ А сейчас Рохо вынужден из штрафной выносить мяч хоть бы куда, ибо был шанс получить выход один на один.
87’ Ди Мария с центра поля скорым поездом промчался до штрафной соперника, но сил на то, что бы обыграть последнего перед воротами защитника уже не хватило.
89’ Бентеке на линии штрафной допрыгивает до мяча и скидывает его в центр штрафной. Но арбитр считает, что допрыгнул он только потому, что облокотился на соперника.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Поймали хозяева гостей на контратаке и 5 в 3 выбежали. Прострел Маты на линию штрафной и Эррера низом отправляет мяч в угол мимо опешившего голкипера.
90+2’
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Манчестер Юнайтед» одерживает не крупную, но заслуженную победу, не позволив «Астон Вилле» даже помечтать о большем. Разве что в последние десять минут была интересная обоюдоострая игра. В итоге, «МЮ» продолжает борьбу за медали, а «АВ» продолжает борьбу за выживание. Каждому свое. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!