Манчестер Сити — Вест Бромвич Альбион, 21 марта 2015

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 21 марта 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня стартует 30 тур английской премьер-лиги. И стартует он матчем, в котором "Манчестер Сити" примет на своем поле "Вест Бромвич". Для вас трансляцию поединка проведу я, Алексей Шабалин. Начало в 15:45 по-московскому времени. Не пропустите.
0’ "Вест Бромвич" идет на 13 месте в турнирной таблице, но спуску не дает никому. Команда очень редко проигрывает крупно. Таких поражений в этом сезоне только два, причем от "Суонси" и "Тоттенхэма". Это говорит о том, что легко хозяевам сегодня не будет. Правда лучше "дрозды" играют на домашнем стадионе, практически там не пропуская.
0’ В пользу "Вест Бромвича" может сыграть и то, что "Манчестер Сити" находится далеко от психологически отличного состояния. В Лиге чемпионов бесславно уступили "Барселоне", в чемпионате отрыв от "Челси" растет как на дрожжах. В общем, куда не кинь, всюду клин. И перспективы Пеллигрини в команде под большим вопросом.
0’ Матч первого круга команды провели в декабре, на рождество, под жутким снегопадом и тогда "Сити" повезло забить два гола уже к 13 минуте, что и предопределило дальнейший успех, укрепленный еще одним голом на 34 минуте. "Дрозды" и сподобились на ответный гол в концовке встречи, уйдя от крупного поражения.
0’ Так что сражаться гости сегодня будут до последней минуты. Они это умеют и "горожане" об этом в курсе. Посмотрим, чем все это закончится. А пока мы ждем начала встречи, вы можете почитать обзор предстоящего тура на нашем портале. Там еще есть немало интересных матчей.
0’ «Манчестер Сити»: Харт - Сабалета, Компани, Мангала, Клиши - Навас, Фернанду, Лэмпард, Сильва - Бони, Агуэро.
0’ «Вест Бромвич»: Майхилл - Доусон, Маколи, Лескотт, Ольссон - Сессеньон, Флетчер, Бэйрд, Гарднер, Моррисон - Бераино.
2’ Ох, как Бони рвется к чужим воротам. Доусон его сбивает, звучит свисток, но это никого не останавливает и он дальше рвется, а его продолжают ронять.
2’ Очень странное решение арбитра. Маколи он удаляет, послушав в наушнике бокового арбитра. Но нарушал то Доусон. Да и то нарушение не тянуло на красную карточку.
2’
Гарет Маколи
4’ Удар со штрафного потряс стенку, но все как-то буднично прошло, на фоне событий предшествовавших штрафному.
6’ Естественно, гости пока в легком шоке от такого начала, а хозяева прочно завладели мячом.
8’ По очереди игроки "Сити" пытаются подстроиться под удар, но в последний момент решают делать передачу. А бить то кто будет?
9’ А бить будет Сильва. Мощно приложился он по мячу, но рикошет, и тот уходит сильно в сторону от ворот.
10’ Угловой, мяч отскакивает в поле и Сильва дважды повторно бьет, но защитники все блокируют.
12’ Продолжают хозяева катать мяч, но ударов очень мало. "Дрозды" всем составом ушли в оборону и перекрывают все пути к своим воротам.
14’ Агуэро пробил, после серии красивых финтов, но мяч ушел гораздо выше ворот.
16’ Мяч в штрафной "Бромвича", проскакал через всю оборону, но никто из хозяев не успел к нему раньше Майхилла.
18’ В твиттере болельщики упражняются в остроумии. Развивают идею ввести систему определения нарушившего правила, по аналоги с системой определения взятия ворот.
19’ А вот сейчас хороший момент для удара Лэмпарда. Приложился он к мячу, но тот по замысловатой траектории разминулся с воротами7
21’ Напоминает игра "Сити" сейчас хоккейное большинство. "Встали в зоне", но до "броска" дело никак довести не могут.
23’ Неожиданный удар Сильвы из-за пределов штрафной в дальний угол, но Майхилл в прекрасном прыжке парирует.
25’ Бераино сбегал к чужим воротам, скорее просто познакомиться с Хартом, чем создать что-то опасное.
27’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Фернанду то ли бьет, то ли вбрасывает в штрафную, но там Бони выцарапывает мяч, разворачивается и вгоняет его в ворота, ибо помех уже никаких нет перед ним. Первый гол Бони за "Сити"!
27’
Вильфрид Бони
29’ Клиши с острого угла приложился по мячу, но даже примерно в створ не попал. А на удар его Сильва вывел, который сегодня очень активен.
30’ Бони доходит с мячом до угла вратарской, но не увидел открывающихся партнеров, а потому как-то странно ткнул мяч в защитника.
32’ Ай, как красиво с разворота в дальний угол кладет Навас. Но прыжок Майхилла еще прекраснее и мяч отбит!
34’ "Бромвич" пытается отходить от штрафной, но в центре поля начинаются проблемы и "горожане" спокойно мяч отбирают.
36’ Опасный штарфной по центру ворот зарабатывают хозяева. Сильва бьет. Мощно, мимо стенки, выше ворот.
38’ Не меняется сценарий игры. Разве что количество навесов в штрафную гостей выросло. Но пока они не приносят результата.
39’ Бони с Агуэро попытались стеночку разыграть, но взаимопонимания им пока не хватает.
40’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Навес с углового, а дальше комедия ошибок в исполнении защитников "Бромвича", которые мешают своему же голкиперу добраться до мяча, а тот приходит к Фернанду, одиноко стоящему перед пустыми воротами.
40’
Фернанду Режес
42’ Пожалуй, сомнений в результате теперь нет ни у кого. Но играть еще больше тайма. Да и судья во втором тайме может извиниться за свою ошибку, если вы понимаете о чем я.
44’ Кун от левого угла штрафной низом мощно бьет, но Майхилл в падении отбивает мяч перед собой. Дальше защитники подстраховали.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр и первая уже сыграна.
45+2’ Мощнейший удар Куна с острого угла, но голкипер опять великолепно играет. В этот раз коленями отбивает мяч.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Арбитр решил исход этой встречи еще на второй минуте. И так шансы были невелики, так еще и удаление на пустом месте. То, что арбитр перепутал игроков - станет предметом отдельного обсуждения в специальных инстанциях. Но "Сити" пока успешно пользуется большинством и ведет в два мяча. Пока для них все хорошо складывается.
47’ Без замен в перерыве обошлись оба тренера. А было бы справедливо разрешить Пулису выпустить Маколи вместо Доусона.
49’ Спокойное начало второго тайма. "Бромвич" по-прежнему даже до штрафной соперника дойти не может, а хозяева не форсируют развитие событий.
51’ Бони вошел во вкус. Удар метров с одиннадцати без всяких помех, но мяч проходит мимо ворот.
53’ Никакой мысли в обороне гостей не видно. Толпой бросаются они за мячом, и этой толпой дальше перемещаются по штрафной. Много зон свободных у "Сити".
54’ Целую минуту гости провели на половине поля соперника. Сегодня для них это большое достижение. Но до удара дело не довели.
55’ А вот Навас и Агуэро довели по очереди. Но оба раза на высоте оказался Майхилл. Вот уж к кому никаких претензий сегодня. Блестяще играет голкипер.
57’ 29 ударов у "Сити", 11 из них в створ. А вот у "дроздов" обе эти цифры равняются 0! Вот такая сегодня игра.
58’ Шквал ударов по воротам "Бромвича". Кун из-за пределов штрафной чуть не снес штангу, мяч отскакивает в поле и Бони сотрясает перекладину.
60’ Все-таки игроки "Сити" приняли решение, что еще один сегодня надо забить. И штурмуют ворота соперника не жалея сил.
62’ Сабалета почуял, что в обороне ему делать нечего и уже не первый раз справа врывается в штрафную, заметно обостряя ситуацию.
63’ Лескотт еще помнит умения бывших партнеров и в подкате спокойно отбирает мяч у финтящего Агуэро.
65’
Стеван Йоветич - Фрэнк Лэмпард
65’ Подуставшего Лэмпарда убирает с поля Пеллегрини.
66’ Подача в штрафную со стандарта и Ольссон коленом в живот Харту попадает. Но арбитр угловой назначает, а не штрафной.
68’ Йоветич взял с места в карьер. Красиво закручивал он в дальний угол, но немного в створ не попал.
70’ До 78% довели владение мячом хозяева и немного ослабили удила, дав и сопернику повозиться со спортивным снарядом.
72’ Доусон, пытаясь оправдать свое присутствие на поле, дотащил мяч до лицевой и заработал угловой.
73’ Подача, Ольссон головой переправляет на дальнюю штангу, где Бераино из офсайда головой, в упор, бьет в перекладину.
75’ Йоветич сейчас самый активный у "Сити". Начинает атаки и сам несется к чужой штрафной.
77’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! И все-таки есть третий гол. Клиши выкладывает мяч Йоветичу под удар, тот низом бьет вроде бы мимо ворот, но Сильва на линии вратарской подставляет ногу и переправляет мяч в ворота.
77’
Давид Сильва
78’
Эдин Джеко - Вильфрид Бони
78’ Бони аплодисментами провожают трибуны.
80’ Фернанду стелится в жестких подкатах в центре поля и все ближе приближается к желтой карточке.
81’
Джеймс Милнер - Давид Сильва
81’ А вот и еще один автор гола уходит отдыхать под аплодисменты трибун.
83’ "Вест Бромвич" окончательно бросил все попытки идти вперед. Стоят в обороне и ждут, когда это все закончится.
84’ Йоветич ворвался в штрафную и, увидев Дооусона, упал. Но нет, арбитр не воспользовался шансом удалить того, кого не удалил в начале встречи. И, в этот раз, правильно.
85’ Интересно, что Пулис ни одной замены не сделал за весь матч. Может быть он надеется на переигровку из-за ошибки судьи и не хочет портить и путать протокол, который пойдет в комиссию?
86’
Виктор Аничебе - Саидо Бераино
86’ Нет, все-таки будут замены у гостей. Но уже ничего они не решат.
88’ Как принято говорить в таких ситуациях - команды доигрывают встречу. Мало что на поле происходит.
90’
Юссуф Мулумбу - Стефан Сессеньон
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени.
90+1’ Сильву признают лучшим игроком матча, а Джеко, в это время, сильно бьет низом из-за пределов штрафной, но немного не попадает в створ.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Сити» одерживает достаточно легкую победу, не без помощи удаления у соперника на второй минуте. «Бромвич» провел практически весь матч в обороне и даже не попытался исправить свою судьбу. Борьба за чемпионство в АПЛ продолжается. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!