Куинз Парк Рейнджерс — Арсенал, 4 марта 2015

4 марта 2015 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 4 марта 2015 года на стадионе Loftus Road (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Здравствуйте! Англичане времени даром не теряют и проводят тур премьер-лиги в середине недели. За матчем "КПР" - "Арсенал" с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Арсенал" имеет неоднозначную форму. Команда с начала года не играла вничью и показывала неплохие результаты, что позволило ей подняться на третье место в премьер-лиге. Однако волна критики обрушилась на ребят Арсена Венгера после домашнего поражения от "Монако" (1:3) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Это поражение - только второе для "канониров" за последние 11 матчей во всех турнирах. Но болезненное.
0’ "КПР" отчаянно борется за выживание, и у этой команды совсем другие закономерности и серии. "КПР" выиграл только один из десяти последних поединков во всех турнирах. Получилось одолеть "Сандерленд" (2:0) на выезде тур назад.
0’ В первом круге "Арсенал" обыграл "КПР" со счетом 2:1. Голами у "канониров" отметились Санчес и Росицки, а у соперника - Остин. Отметим, что "КПР" обыгрывал "Арсенал" в последний раз в марте 2012 года - четыре матча назад. Хотя "канониры" побеждали в последнее время с минимальной разницей в счете.
0’ Если говорить о потерях, то "Арсеналу" не помогут травмированные Уилшир, Артета, Диаби, Дебюши и Фламини. А Рэмси с Кокеленом восстановились. В составе "КПР" дисквалифицирован Бартон, а проблемы со здоровьем имеют Фер, Данн, Форлин, Онуоха и Исла.
0’ "КПР": Грин - Ферлонг, Онуоха, Кокер, Сок - Филлипс, Сандру, Хенри, Хойлетт - Замора, Остин.
0’ "Арсенал": Оспина - Бельерин, Мертесакер, Паулиста, Гиббс - Кокелен - Санчес, Росицки, Касорла, Езил - Жиру.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр Кевин Френд дает сигнал к старту поединка.
2’ Высоко и жестко прессингуют соперника игроки "КПР", так что пока "Арсеналу" развернуть наступление не удается.
3’ Достаточно сумбурно в центре поля действуют обе команды. Кокелен пытался вырваться слева к штрафной, но получил мяч в офсайде.
4’ 19-летний Ферлонг разволновался и потерял мяч в буквально смысле из рук. Он неудачно ввел в игру мяч из аута, выронив его.
5’ Остин смог с угла штрафной выйти на ударную позицию, но мяч после рикошета очень медленно прикатился в руки вратарю.
6’ Гиббс пострадал в столкновении с Заморой, который заехал рукой по лицу Кирану. Но игра после паузы возобновлена.
7’ Заброс Онуохи в направлении Заморы не удался - форварда защитники накрыли. Пока нельзя никому отдать предпочтение. Чуть больше с мячом возится "КПР", но все это суетливо и неостро.
8’ Бельерин проскочил справа к чужой штрафной и подал в руки Грину. "Арсенал" в атаке ничем пока не отмечается.
9’ Болельщики поют, подгоняют "КПР". Игра пока в стиле хозяев: много потерь и плотной борьбы с обеих сторон.
10’ После подачи справа Хойлетт не смог зацепиться за мяч в штрафной, тот выскочил к Остину, но и форвард тоже не пробил. В результате получилось-таки повторно закинуть мяч к воротам, где Оспина сыграл на выходе.
11’ С большим трудом Гиббс продрался к угловому флажку, попытался заработать угловой, но судья ошибся и назначил "от ворот".
12’ Есть первый толковый удар. Более-менее толковый, точнее. Остин пробил издали не слишком сильно, но точно в створ. Оспина спокойно справился.
13’ Паулиста на фланге неаккуратно сыграл с Заморой, зацепив того за ноги. Так что "КПР" заработал перспективный штрафной. Но подача не удалась.
14’ У "КПР" сил пока много, поэтому высокий прессинг получается. Накрывают "канониров" на их территории. Удалось такой активностью вынудить ошибиться Бельерина, однако развить выпад не смогли хозяева.
15’ Сандру достаточно грубо обошелся с Кокеленом в центре поля. Франсис в защитной маске из-за травмы лица, так что с ним нужно бы аккуратнее играть.
16’ Росицки и Бельерин попытались разыграть комбинацию на правом фланге. Случилась потеря, но Кокелен помешал раскатить контратаку Хойлетту.
17’ Незамысловатый заброс в штрафную "Арсенала" с правого фланга стал легкой добычей Оспины.
18’ Жиру будто совсем не существует. Кажется, Оливье еще ни разу толком с мячом не сыграл. Очень четко он отрезан от партнеров. Как и Езил с Санчесом. Они совершенно незаметны.
19’ Прессинг "КПР" докатился и до ворот "Арсенала". Так что Оспина впопыхах вынес мяч куда подальше на фланг.
20’ Посерьезнее накатил "КПР". Ферлонг вырезал отличную подачу во вратарскую, и Оспина в красивом броске кулаком выбил мяч. Но его подхватил Сок, чей удар после рикошета был прерван голкипером.
21’ Опять прессинг позволил "КПР" перехватить мяч на чужой территории. Остин подавал слева - защита отбилась. Не без труда и от повторных набегов отмахнулись гости.
22’ Хойлетт сумел заправить мяч слева в штрафную. Отскок подхватил Сандру, но не смог пробить слету - не попал по мячу, размахав ногами.
23’ Снова по центру просверлили оборону "Арсенала" хозяева. Замора скинул мяч под удар Остину, но тот угодил в Оспину.
23’ Наконец-то Жиру отметился в атаке. Он с угла штрафной вышел на простор и сумел пробить, однако попал точно в Грина.
24’ Жиру получил заброс из глубины, мяч принял на грудь, но развернуться не сумел. Он сохранил мяч для команды, однако повторный пас на него перехватил последний защитник.
25’ Кажется, раскачался "Арсенал", стал больше времени проводить у чужой штрафной. Но проникать к воротам регулярно не получается.
26’ "Канониры" получше начали двигаться, Езил, Санчес и Жиру устраивают подобие прессинга, заставляют противника спешить.
27’ Остин стартовал на проникающий пас почти из центра поля, однако оказался в офсайде. А мог один на один выходить.
28’ Ферлонг как-то забавно вбрасывает мяч из аута. Сначала его выронил, а теперь вот так лихо вбросил, что чуть не упал.
29’ Езил и Санчес провели атаку "Арсенала", перевод слева на линии штрафной подхватывал Росицки, но удар сходу у чеха не получился.
30’ "КПР" берет паузу, гоняет мяч в защите с участием вратаря. Нужно взять передышку, учитывая активизацию "Арсенала".
31’ Быстрая комбинация едва не прошла у "Арсенала" по центру, однако Езил перемудрил, исполнив передачу в касание на Бельерина. Она была перехвачена.
32’ Хенри перед своей штрафной затолкал Росицки и справедливо наказан желтой карточкой.
32’
Карл Хенри
33’ После подачи со "стандарта" мяч заскакал по штрафной Грина и был вынесен подальше, долетев даже до Оспины.
34’ У "КПР" активность. выделяется Хойлетт. Он прокинул сейчас мяч мимо Бельерина и нарвался на фол. А оппонент получил предупреждение.
34’
Эктор Бельерин
35’ Вот и всерьез сыграл вратарь впервые. Филлипс вырезал хитрую подачу с левого фланга, мяч во вратарской партнеры не зацепили, а Оспина в лихом броске выудил его из нижнего угла.
36’ Паулиста оказался на газоне, ему оказывают помощь. А на бровке уже готовится выйти на замену Косьельни.
37’
Лоран Косьельни - Габриэл Паулиста
37’ Косьельни появился на поле вместо Паулисты, который получил травму на ровном месте где-то.
38’ Чудом "КПР" не вышел вперед. Остин перед штрафной убрал на замахе здорово Кокелена и неожиданно мощно пробил. Мяч выскочил из-за Мертесакера, но немного разминулся со штангой.
39’ Гиббс так увлекся контратакой, что промчался через центр и оказался на "чужом" правом фланге в штрафной Грина. Однако его накрыли.
40’ Бельерин красиво прорвался мимо пары оппонентов к штрафной, сделал пас на Касорлу, а того к воротам не пустил Хойлетт.
41’ Онуоха оказался на газоне в своей штрафной. Он врезался головой в Кокера и держится за лицо.
42’ Вышли специалисты на поле, поколдовали над щекой Онуохи, приложив к лицу специальный компресс. Запасные "КПР" на всякий случай разминаются.
43’ Красиво "Арсенал" разыграл комбинацию. Гиббс и Касорла начали атаку, Санти головой протолкнул мяч в штрафную, а Жиру в касание отбросил его в ответ испанцу, удар которого парировал Грин.
44’ "Арсенал" последние минуты перед перерывом проводит активно, владеет мячом, растягивает оборону противника.
45’
Клинтон Хилл - Недум Онуоха
45’ Санчес сделал пас на Езила, чей удар издали блокировал защитник. А потом добавлял и Касорла - выше цели.
45’ Онуоха все-таки игру продолжать не может и уступает место на поле Хиллу.
45+1’ Напрягли "канониры" оборону противника. Бельерин влетал справа в штрафную, но его прострел блокировали. А затем последовала подача Езила - тоже отбились.
45+2’ Большими силами навалился "Арсенал", и хозяева по флангу ушли в контратаку, но Замора поспешил с прострелом, подарив мяч противнику.
45+3’ Еще одна контратака прошла справа у "КПР". На сей раз подавал Филлипс, однако Мертесакер из вратарской спокойно мяч вынес.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Довольно напряженная игра, хотя голевых моментов нет. Посему и нулевая ничья пока закономерна.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ничья никого устраивать не должна, так что ждем голов.
47’ Отличный момент организовал "Арсенал". Росицки справа ворвался в штрафную и прострелил, из пределов вратарской партнер не смог подправить мяч в ворота.
50’ Еще одна опасная атака "Арсенала". На сей раз Санчес сыграл в "стенку" перед штрафной с партнером. Алексис на грудь принимал ответный пас, но пробить ему не позволили.
52’ "Канониры" активно начали второй тайм, и "КПР" пытается сбить спесь с соперника, активизирует свой прессинг.
53’ Хойлетт с горем пополам протиснулся слева к угловому флажку и даже подал, но точно в руки Оспине.
54’ В эпизоде с подачей в борьбе Хойлетт еще и пострадал от действий Бельерина. Но встал и побежал, немного полежав.
55’ Теперь Бельерин оказался в роли атакующего, а Хойлетт - обороняющегося. Игроку "Арсенала" удалось подать, но за ворота.
56’
Нико Краньчар - Сандру
56’ Как и следовало ожидать, сил у "КПР" уже поменьше, поэтому такой плотности создавать не получается, как в первом тайме. Есть пространство у "канониров".
57’ Краньчар теперь сыграет в центре поля у "КПР" вместо Сандру.
58’ Хойлетт просто вездесущ. И порой это не идет на пользу. Сейчас он оказался в центре и сбил Касорлу.
59’ Санчес получил мяч слева, прошел спокойно в штрафную, подработал себе мяч, но пробил очень неточно и слабо. Зато никто ему не мешал проход совершить. В первом тайме уже ноги бы оторвали.
60’ Отчасти случайным получился опасный момент у "КПР". Мяч после заброса из глубины срикошетил от игроков "Арсенала" и вылетел под удар Филлипсу, но тот мощно направил его немного мимо цели.
63’ Угловой получился опасным у "Арсенала". Мяч заметался по штрафной и выскочил на Росицки, но бить ему пришлось с острого угла - вратарь справился.
64’ ГОЛ! Вот и не смогли накрыть "канониров". Санчес сделал красивый скрытый пас на Гиббса, который протолкнул мяч во вратарскую под защитником, а Жиру в падении добил в упор.
64’
Оливье Жиру
66’ Лицо Венгера остается напряженным, что не удивительно. Все-таки перевес минимален, а соперник довольно боевитый.
67’ "КПР" пытается захватить контроль над мячом, раскатывает его пока на своей половине поля, собираясь с силами.
68’ Грубейшую ошибку допустила защита "КПР". Кокер подарил мяч Санчесу, который вышел один на один с Грином, но переиграть его не смог.
69’ Кокелен здорово подключился к атаке, протащил мяч и сделал пас направо. Бельерин простреливал в направлении Санчеса. С трудом отбились хозяева, но набеги "канониров" продолжились.
69’
Алексис Санчес
70’ ГОЛ! Блестящий мяч забил Санчеса. Сам вошел слева в штрафную до лицевой почти, убрал Ферлонга и пробил резко в ближний угол низом. Грин не ожидал такого и спасти не смог.
71’ "Арсенал" продемонстрировал высокий класс. Поднажали подопечные Венгера и спокойно расправились за несколько минут с противником.
72’ Теперь уже вряд ли "КПР" сможет что-то сделать, хотя попытки захватить мяч еще предпринимаются.
73’
Маурисио Исла - Джуниор Хойлетт
73’ Хойлетт уступил место на поле Исле. Чилиец призван спасать хозяев, у которых больше замен нет.
74’ Санчес окрылен успехом, пробежал вперед и подал неудачно слева. Тем временем Краньчар страдает, лежит на газоне после стыка с Жиру.
75’ Краньчар, видимо, повредил плечо, падая. Врач помогает ему "разработать" руку, и Нико должен будет вернуться в игру.
76’ Могло дело и к разгрому привести. Бельерин прострелил справа на Росицки. Удар Томаша блокировал защитник, но мяч отскочил к Езилу. После его удара и рикошета Грин в броске перевел мяч в штангу.
79’ "Арсенал" позволяет себе действовать расслабленно. Превосходство "канониров" очевидно и непоколебимо.
80’
Юн Сок Ен
81’ Юн Сок Ен дерзко повел себя и распустил руки, за что получил законную желтую карточку. Жест отчаяния.
82’ ГОЛ! Показалось, что прострел Филлипса слева был неудачным, но на линии штрафной мяч подхватил Остин. Защита "Арсенала" решила, что спиной к воротам он не опасен и дала ему свободу, а Чарли развернулся и пробил впритирку со штангой.
82’
Чарли Остин
83’ Можно говорить о преступной халатности со стороны "канониров". Не зря Венгер выглядел обеспокоенным, несмотря на превосходство своей команды.
84’ "Арсенал" от неожиданности отошел на свою половину поля, а "КПР" готовит массированное наступление.
85’ Публика ревет, чувствуя, что хозяева могут даже спастись, совершить подвиг. Гонят "КПР" болельщики к этому подвигу.
86’ "КПР" действует очень просто, без изысков, но при этом давление на штрафную "Арсенала" оказывается неслабое.
87’
Аарон Рэмзи - Томаш Росицки
87’ Экономный на замены Венгер только сейчас делает вторую перестановку, выпуская Рэмси вместо Росицки.
88’ Поют фанаты, а "Арсенал" старается сбить запал противника, перекатывая мяч, угрожая контратаками, используя все возможные методы.
89’ Болельщики негодуют. Судья усмотрел игру рукой в исполнении Остина, но не заметил, что Чарли на плечи руки клал вовсю в борьбе Мертесакер.
90’ Пытается навалиться "КПР". Хозяевам удалось заработать штрафной в глубине. Заброс из штрафной вынес Косьельни.
90+1’ Увлеклись верховыми передачами хозяева, и Исла перестарался, закинув мяч за спину вратаря и за ворота.
90+2’ Уже центральные защитники "КПР" отправились к чужим воротам, чтобы откликаться там на забросы и обеспечивать навал.
90+3’
Дэнни Уэлбек - Месут Озил
90+4’ Езил неторопливо покидает поле, уступая место Уэлбеку. Судье пришлось поторопить Месута.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Неудачной контратакой "КПР" завершился тяжелый для обеих команд поединок.
90+6’ Снова "Арсенал" обыграл "КПР" с минимальным перевесом. Долго соперники возились, создавая мало опасных моментов. Но "канониры" ударно провели середину второго тайма и могли спокойно добиваться разгрома. Однако оставили соперника "в живых", и тот сумел один мяч отыграть, а вот на спасение класса не хватило. "Арсенал" продолжает погоню за "Манчестер Сити". С вами за этой игрой следил Сергей Максименков. Удачи!