Арсенал — Эвертон, 1 марта 2015

1 марта 2015 года • 17:05

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 1 марта 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 17:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Англия, Лондон. Закрывать 27-й тур АПЛ, на "Эмирейтс Стадиум", предстоит паре "Арсенал" — "Эвертон". Компанию вам составлю я, Сергей Щабельский, начинаем в 17:05 по Москве.
0’ Обе команды на этой неделе провели домашние игры в еврокубках, и сыграли с одинаковым счетом 3:1. Но если "Арсенал" проиграл "Монако", то "Эвертон" "Янг Бойз" победил. К очной игре команды подходят с разным настроением.
0’ У "Арсенала" перед матчем дополнительной головной болью является статистика встреч. "Эвертон" не проигрывает "Арсеналу" в рамках АПЛ уже 5 матчей подряд, 4 ничьих и одна победа в ползу "ирисок". Правда была на этом отрезке еще кубковая встреча, которую "канониры" выиграли, но там кубок, "Арсенал" его в итоге и выиграл.
0’ Если опираться на статистику, можно выделить еще некоторые моменты. Стивен Нейсмит забивал в двух последних матчах против "Арсенал". У "канониров" же отличались Жиру, 3 гола в последних 3-х матчах, и Езил за тот же отрезок забил дважды и отдал одну голевую.
0’ "Арсенал": Оспина — Бельерин, Косьельни, Паулиста, Гиббс — Касорла, Кокелен, Окслейд-Чемберлен, Езил, Санчес — Жиру.
0’ "Эвертон": Хоуард — Коулман, Ягелка, Стоунс, Гарбатт — Маккарти, Бэрри, Бешич — Миральяс, Лукаку, Баркли.
0’ Главный арбитр встречи — Андре Марринер. В текущем сезоне он уже обслужил 10 игр АПЛ. Андре второй раз будет судить домашнюю игру "Арсенала", предыдущая завершилась победой над "Саутгемптоном" 1:0, и третий раз выездную игру "Эвертона" (победа над "Бернли" 3:1 и поражение "МС" 0:1). В ворота "ирисок", кстати он же назначил пенальти, благодаря которому "горожане" и победили.
2’ Гости не собираются отсиживаться в обороне тут же ломанувшись к воротам "Арсенала".
4’ Санчес сыграл рукой в мяч на правом крае поля и гости зарабатывают стандарт.
5’ Подача верхом в штрафную, суматоха и Гарбатт на газоне. Его помяли защитники.
6’ Езил ускоряется по правому флангу к чужой штрафной. Мяч он получил, однако вне игры.
7’ "Эвертон" довольно уверенно контролирует мяч у центральной линии.
8’ Санчес и Жиру не выдерживают такой наглости и включились в прессинг. Мяч покатился назад, побывал у Хоуарда, но к "канонирам" все равно не перешел.
9’ Процент владения мячом к этой минуте 70 на 30. И это на "Эмирейтс" и это не в пользу хозяев поля.
11’ Касорла навешивает в штрафную от углового флажка, Санчес мяч на противоположном краю штрафной подхватил, но обострить у Алексиса не получилось, как бы он не накручивал защитников.
13’ Отняли хозяева мяч и уже что-то получается в атаке. Жиру забросил с линии штрафной мяч внутрь прямоугольника, Санчес не успевает на передачу.
15’ Хороший заброс со своей половины поля на Лукаку. Тот мяч у правого фланга получил, Гиббса прошел и пробил с угла штрафной. Мяч отрикошетил от защитников к Бешичу. Бешич в касание безобразно неточно пробил сильно выше ворот.
17’ Ух, ну и момент. Центральный защитник скидывает недостаточно сильно назад на своего вратаря, вынуждая Оспину выходить на Лукаку. И получилось у него, и темп атаки сбил, и не позволил пробить, и выбил в конце концов мяч в аут. Браво.
19’ Бельерин подключается к атаке по флангу, получает супер неточный пас от Окслейд-Чемберлена и не успевает добежать до мяча. Поле закончилось.
20’ Гарбатт навешивает в штрафную на Лукаку, Паулиста опережает нападающего и выбивает мяч в аут.
22’ Заброс в штрафную по центру верхом. Оспина выходит из ворот и снимает мяч с голов целой группы и своих и чужих игроков.
24’ Плотная борьба за мяч в центре поля. Касорла противостоит сразу троим игрокам в синем, и не получается у него ни уйти от них, ни пас отдать.
25’ Миральяс очень активен в отборе. Напал сзади на Санчеса, продавил его и отнял мяч с нарушением.
27’ Ух! Санчес с фланга навешивает, но не сильно высоко. Жиру сложился для удара головой и опередив ногу Ягелки посылает мяч в левый угол. Жаль неточно, был бы красивый гол.
29’ Поддавливают соперника хозяева поля. Окслейд-Чемберлен с правого края навешивает на ворота. Гиббс головой посылает мяч сильно выше ворот.
30’ Первые поля часа прошли, а команды только-только набирают темп. Много борьбы за мяч в центре поля, и совсем мало атак на ворота.
33’ "Ириски" плотными рядами защищают свои ворота. Две линии защиты в штрафной. Санчес психуя бьет от левого угла, но попадает в защитника.
34’ Вторая волна атаки, Бельерин бьет по воротам чуть ли не с линии вратарской. Снова блокируют удар защитники.
37’ Отбиваются гости от очередной атаки и Лукаку получает мяч на ход. Опережает Косьельни и войдя в штрафную практически у самой штанги его обкрадывает Габриэл Паулиста.
38’ Тут же Паулиста выбивает мяч в атаку и мяч через пару касаний доходит от фланга к Жиру. Оливье посылает мяч выше ворот.
39’
Оливье Жиру
40’ ГОООЛ!!! Езил от углового флажка навешивает в штрафную. Жиру оторвался от своего опекуна и подставив ногу переправил мяч в левый угол. Хладнокровно и без лишних телодвижений.
42’ Гости после пропущеного гола решили было огрызнуться и уйти в атаку, но быстро потеряли мяч. "Канониры" снова прижимают гостей к воротам.
44’ Касорла получает мяч у правого края штрафной, сместился к центру и опасно пробил под перекладину. Мимо.
45’ +2 минуты добавляет в первому тайму Марринер.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Противоречивый первый тайм получился. Гости начали за здравие, а закончили наоборот. И инициативу отдали, и мяч пропустили ненадежно сыграв в обороне. Но будут еще вторые 45 минут. Изменить счет время есть.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’
Оливье Жиру
47’ Жиру получил желтую карточку за фол на Коулмане на фланге.
47’ Гарбатт выполнил "стандарт" слева – мяч, никого не задев, прилетел на дальнюю, а там Оспина как-то неуверенно выбил на угловой.
48’ Розыгрыш углового. Лукаку не дают пробить с 10 метров. Мяч покидает штрафную и возвращается обратно, а там Бэрри красиво пробил по воротам. Красиво, но выше.
50’ Третий угловой за тайм подаст "Эвертон". Пока никаких существенных дивидендов.
51’ Миральяс открылся под навес с правого фланга. Следует скидка на Лукаку, но мяч попадает в плечо Гиббсу. Кевин сигнализирует об игре рукой, но судья молчит.
53’ Опасной момент у ворот "Эвертона". Жиру поборолся во вратарской с Ягелкой и пробил. Мяч ударился о того же Ягелку и ушел на угловой.
56’ Коулман ворвался в штрафную "канониров", но выдать пас на Лукаку не смог. Подстраховка "Эвертона" вновь сработала на оценку "пять", но и повторная на Ромелу не прошла.
58’ Месут Езил, про которого вот-вот снимут фильм "Исчезнувший", пробил с 25 метров - сильно выше ворот прошел мяч.
59’ Паулиста чисто выбил мяч из-под ног Лукаку. Браво!
61’ Беллерин на скорости пролетел весь правый фланг, но в последний момент испанец далековато отпустил мяч вперед. "Эвертон" моментально отбился.
62’
Аарон Леннон - Кевин Миральяс
62’ Леннон на поле. Замена по позиции.
63’ Набежала волна! Касорла с мячом забегает в штрафную, стеночка с Жиру и мощный удар выше ворот.
64’ Отвечают опасно гости. Пас с фланга на Лукаку. Ромелу мяч в штрафной принял и тут же пробил в ближний верхний угол. Оспина в прыжке успевает перевести мяч на угловой.
65’ Но хоть и зарабатывают гости два угловых подряд, дивидендов с этих стандартов нет.
66’ Ух... Кокелен и Жиру столкнулись в воздухе. Оба летели на мяч, но друг друга не видели. Жиру Кокелену затылком въехал по носу. Кокелен в нок-дауне. Как бы не нужна была замена.
67’ Врачи вышли на поле, останавливают кровотечение из носа. Игра на паузе.
70’ Под аплодисменты Кокелен поле покидает на своих двух. Посмотрим, вернется ли в игру.
71’ Коулман прошел по флангу, прострелил в штрафную на Леннона, Аарон в падении бьет низом по центру, а Оспина успевает сложится и подобрать мяч.
72’ Паулиста в опасном подкате выбивает мяч из под ног Баркли у самого угла штрафной. Рискованно, но все получилось чисто.
74’ Окслейд-Чемберлен по флангу ворвался в штрафную, одного защитника прошел, но второго не смог. Зато будет угловой.
75’ Навешивает от флажка Езил, Паулиста первый на мяче и сложившись, пробил головой по воротам. Мимо.
77’
Стивен Нейсмит - Мухамед Бешич
78’
Лоран Косьельни
79’ Косьельни получает горчичник за срыв атаки. Подкат под Леннона получился совсем не по правилам.
80’ Обостряют хозяева. и если в первой волне атаки Окслейд-Чемберлену не удалось дать точный пас на Езила, его перехватил Жиру и пробил не опасно, угодив в своего же. То второй волной пас от Окслейд-Чемберлена на Езила уже прошел. Правда сам Месут не смог переиграть защитника.
82’
Томаш Росицки - Алекс Окслейд-Чемберлен
84’
Даррон Гибсон - Гарет Бэрри
85’ Прижимают гости "канониров" к воротам. Пас на Лукаку проходит вглубь штрафной, но там надежен Косьельни. Отнял и выбил мяч в аут.
86’ Коулман навешивает с фланга к воротам. Лукаку летит на мяч и сбивает с ног Оспину. Не умышленно, но тем не менее голкипер на газоне.
87’
Дэнни Уэлбек - Алексис Санчес
88’ Снова на газоне Кокелен. В единоборстве с Нейсмитом упал на газон и кровь снова пошла носом. На этот раз его все таки поменяют.
89’
Калум Чемберс - Франсис Коклен
89’
Томаш Росицки
90’ ГОООЛ!!! Езил с фланга пасует в центр ан Росицки. Томаш мяч принял и бесхитростно пробил по центру .А к этому оказались не готовы ни защитник, ни вратарь. Месут делает вторую голевую передачу.
90+1’ +7 минут добавил Марринер ко второму тайму. С одной стороны обязан, много было пауз, с другой, по такой игре, шансов, что гости отыграются маловато. Но, давайте смотреть.
90+2’ Жиру головой откликается на навес с фланга, едва не забивая третий гол с игры.
90+4’ Езил протащил мяч по флангу и пасуя в центр отдает мяч Касорле. Испанец дважды пробует пробить по центру, но оба раза его удар блокирует защита.
90+5’ Пас от центральной линии на Жиру. Оливье не сильно торопясь на мяч ожидаемо не успел, хотя и выругался.
90+6’ Пас от фланга в центр. Баркли в касание переводит его глубже, но Косьельни был первый на мяче и это была последняя атака в этой игре.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+8’ Вполне заслуженная победа "канониров", счет по игре. "Ириски" в начале игры овладели мячом, но в атаку ходить не спешили, а потеряв мяч проиграли игру. А "Арсенал" возвращает себе 3-ю строчку АПЛ. За событиями с "Эмирэйтс" для вас следил я, Сергей Щабельский. Спасибо за компанию, пока!