Челси — Бернли, 21 февраля 2015

21 февраля 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Бернли (Бернли). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
ПСЖ 1 : 1 Челси
Челси 1 : 0 Эвертон
Астон Вилла 1 : 2 Челси
Челси 1 : 1 Манчестер Сити
Челси 1 : 0 Ливерпуль
Бернли
Манчестер Юнайтед 3 : 1 Бернли
Бернли 2 : 2 Вест Бромвич Альбион
Сандерленд 2 : 0 Бернли
Бернли 2 : 3 Кристал Пэлас
Тоттенхэм Хотспур 4 : 2 Бернли

Личные встречи

+3
=1
-0
9 — 3
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 629 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Приветствую всех любителей наблюдать за тем, как скромные клубы пытаются на равных играть с "олигархами", и им это иногда даже удается! Казалось бы, когда играют команды с разных полюсов турнирной таблицы, исход встречи предрешен. Но недаром один из неофициальных лозунгов английской премьер-лиги: "Где каждая команда может обыграть каждую". И сегодня отчаянно сражающися за выживание "Бернли" попробует это доказать в игре с "Челси". А следить за всем этим вместе с вами буду я, Никита Коновалов.
0’ Обе команды подошли к этому матчу с разными сериями. "Челси" не проигрывает в чемпионате Англии уже пять игр кряду и лидирует с отрывом в 7 очков, а "Бернли" напротив, уже четыре игры не знает, что такое победа и отчаянно борется за выживание.
0’ Но значит ли это, что исход встречи предрешен? Ни в коем разе. В конце концов, лондонцы до недавнего времени боролись на четыре фронта (из Кубка Англии, правда, уже вылетели), да и от усталости после игры с "ПСЖ" никто не отменял.
0’ Впрочем, Егор Чернов считает, что хозяева победят со счетом 2:0. Этот и другие прогнозы на 26-й тур - по ссылке.
0’ Состав "БЕРНЛИ": Хитон, Триппьер, Шакелл, М. Кин, Ми, Бойд, Д.Джоунс, Арфилд, Кайтли, Барнс, Ингс. Запасные - Джилкс, М. Дафф, Уоллас, Воукс, Рид, Юткевич, Уорд.
0’ Состав "ЧЕЛСИ": Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Филипе Луис, Матич, Фабрегас, Куадрадо, Оскар, Азар, Диегу Коста. Запасные - Чех, Аспиликуэта, Кэйхилл, Рамирес, Виллиан, Дрогба, Реми.
0’ "Бернли" полностью повторяет стартовый состав предыдущего матча чемпионата против "МЮ". Другое дело, что выбор у них не очень богатый.
0’ Команды вышли на поле. А на трибунах висит антирасистский баннер: "Черный или белый - мы все "синие". "Челси" еще долго придется оправдываться за выходку фанатов в Париже.
1’ Поехали!
2’ "Бернли" с ходу попытался взять быка за рога и пошел в первую атаку. Впрочем, опасности особой футболисты не успели создать.
3’ Ответ "Челси" получился поопаснее. Команда дошла до штрафной, и подключившийся в атаку Иванович даже попытался нанести удар по воротам.
4’ Угловой у ворот "Челси". Подача, и Куртуа выносит мяч кулаками от греха подальше.
5’ Моуринью в этом сезоне обвиняют в невыразительной игре. Может, он внял этим претензиям и решил с аутсайдером сыграть в открытый футбол? Хотя он такой человек, что после подобных обвинений с гораздо большей вероятностью еще больше закроется. Назло всем.
7’ Но по первым минутам так сказать нельзя. Опасных моментов пока нет, но и мяч в центре поля не катается.
8’ Опасный момент мог быть. Подача в штрафную "Челси", мяч отлетел от головы Ивановича одному из игроков "Бернли", и тот ударил по воротам из-за штрафной. Куртуа правильно выбрал позицию и спокойно взял мяч в руки.
9’ А "Бернли" продолжает ходить в атаку! Смелые ребята, ведь все знают, как команды Моуринью действуют на контратаках.
11’ Триппьер пошел вперед, но упустил мяч в центре поля, и тут же лондонцы побежали в контратаку - то, о чем мы говорили несколько минут назад. Пока все обошлось, но все-таки "Бернли" надо быть осторжнее...
13’ Диегу Коста в штрафной откатил мяч на Куадрадо, но тот не смог пробить - его сразу же накрыли.
14’ Но не бросил эту атаку "Челси"! Азар накрутил несколько соперников, откатил мяч на Ивановича, и тот одним касанием отправляет мяч в сетку! 1:0!
14’
Гол! 1:0
Бранислав Иванович
15’ И сразу же чуть не получился второй гол! Азар навешивал в штрафную, но Хитон спасает команду, а Ми подстраховывает голкипера, выбивая мяч в аут.
16’ Кстати, если кто-то хочет найти какую-то интригу в матче, то Том Хитон и Майкл Кин - воспитанники "Манчестер Юнайтед" - одного из принципиальных соперников "Челси".
17’ Моуринью демонстрирует львиное спокойствие, показывая рукой: "Все нормально, все по плану". Уверен в себе. Как, впрочем и всегда. Вы вообще когда-нибудь видели обескураженность на лице тренера "Челси"? Я - нет.
20’ Пас на Ингса, того оперативно накрывают. К нему явно будет повышенное внимание - лучший бомбардир команды. СМИ уже приписывают интерес к нему со стороны "Реал Сосьедад".
21’ Впрочем, обычное явление для Англии - начинает кто-то забивать, и им уже вся Европа интересуется. Посмотрите на Харри Кейна в "Тоттенхэме". Говорят, его "Реал" хочет купить.
23’ Успокоилась немного игра после гола. Одни "не могут", а другие... не то, чтобы не хотят. Скорее, не торопятся. Спокойно, обстоятельно и уверенно в себе.
23’ Диегу Коста сфолил в штрафной... Нет, все не так весело - пока что в чужой штрафной.
24’ Иванович ударил из угла штрафной. Бранислав, такое впечатление, сегодня едва ли не крайнего форварда играет. Постоянно ходит в атаки.
25’ А вот и ответ "Бернли" - Барнс тоже бил из-за штрафной. Не так сильно, зато в створ. Куртуа на месте.
26’ Навес в штрафную "Челси". Могло быть опасно, но Ингс в подкате чуть-чуть не успел к уходящему за лицевую мячу.
27’ А Ингс показывает, что позволяет ему забивать голы. Он не стесняется отходить назад и сам выцарапывать мяч. В этот раз не совсем получилось, но пару соперников все-таки смог обвести.
28’ Арфилд навешивал в штрафную, но навесил в руки Куртуа. Пока бельгиец просто безупречен в выборе позиции. Другое дело, что и сложностей пока особых нет.
30’ Диегу Коста крайне недоволен тем, что судья решил остановить игру. Нечего возмущаться, сам виноват. Зачем надо было ронять оппонента?
31’ А Барнс, кажется, понял, от кого сегодня исходит больше всего опасности и грубовато сыграл против Ивановича. Тот кубарем покатился по полю, но тут же вскочил и недвусмысленно показал, что ему такое обхождение крайне неприятно.
33’ Ивановича заваливают уже в штрафной, но в этот раз арбитр не реагирует. Впрочем, справедливо - фола не было.
35’ Ошибается Куртуа! Безобидная, казалось бы, подача углового, но тот выпустил мяч из рук. Окажись кто на добивании, 1:1 был бы неизбежен.
36’ Ага, а повтор-то показывает, что подталкивали Куртуа. Потому он мяч и не удержал. Прямо во вратарской! Ничего святого.
37’ Оскар сделал проникающую передачу в штрафную, где Диегу Коста очень неуклюже распорядился мячом. Впрочем, он оказался при этом в таком офсайде, что даже сам посмеялся.
38’ Барнс в очередной раз показывает, что шутки с ним плохи. Верховая борьба, и Зума лежит на газоне в ожидании доктора.
39’ С Куртом все в порядке, и теперь он уже терпеливо ждет разрешения вернуться в игру.
40’ Игроки атаки "Челси", кажется, сегодня не придерживаются какой-то конкретной позиции, перемещаясь по всему фронту.
41’ Грубо сыграл Бойд против уходившего в атаку Оскара, скосив его подкатом. Заслуженное предупреждение, сам игрок не спорит.
41’
Жёлтая карточка
Джордж Бойд
42’ К концу тайма "Бернли" решил для разнообразия попрессинговать. А почему бы и нет? Игрокам "Челси" пришлось до линии обороны вернуться.
43’ Думаете, их это смутило? Ни на секунду. Спокойно провели очередную атаку, завершившуюся угловым.
44’ Верх выигрывают игроки "Бернли", отправляя мяч куда подальше. "Куда подальше" в данном контексте - на чужую половину поля.
45’ Чуть второй "Бернли" не получил! Позиционная атака, и Коста врывался в штрафную. Там его обеими руками толкнул Шакелл. Судейский свисток молчит, а Моуринью машет руками. Кажется, сегодня он снова затронет тему судейства. Особенно если "Челси" не победит.
45+2’ Ми пошел в атаку по левому флангу, но Иванович вовремя вспомнил, что он не только атаковать может.
45+3’ Первые 45 минут подошли к концу. Пока "Челси" играет уверенно и спокойно движется к очередным трем очкам. Но не подведет ли команду такая уверенность во втором тайме? Посмотрим. А пока - перерыв.
46’ Ну что ж, еще 45 минут нас ждет! Поехали!
47’ Фабрегас неплохо выцарапал мяч и сделал длинную передачу на Куадрадо. Сильно и далековато - колумбиец не успел к мячу.
49’ Куадрадо пока еще только зарабатывает место в основе "Челси" - за новый клуб он провел три матча, причем дважды выходил на замену на 10 минут. Ему явно необходим гол, чтобы доказать, что купили его не зря. Доказать в том числе и себе. А когда это сделать, кроме как в игре с "Бернли" ?
50’ Оскар сбил с ног Джоунса. Тот лежит на газоне. Занервничал Шон Дайч. Но все в порядке, замена не понадобилась.
51’ Барнс показал, что не только фолить умеет! На углу в штрафной он обработал мяч одним касанием и тут же пробил. Куртуа пришлось отражать удар на угловой.
52’ Кстати, в этом моменте был рикошет то ли от Ивановича, то ли от Терри. Так что Куртуа осложнил жизнь собственный защитник.
53’ И снова Иванович! Бил головой после подачи углового, и защитник у штанги спасает ворота! Экс-защитник "Локомотива" пока главный претендент на титул лучшего игрока матча.
55’ Диегу Коста врывался в штрафную. Увидев, что его догоняют защитники соперника, решил пробить. Пробил рановато, поскольку проблем Хитону не доставил.
56’ На Куадрадо сфолили, и тот улетел за пределы поля. Грубость? Да нет, обычная английская борьба. Привыкай, Хуан, это норма.
58’ До чего же хорош Иванович! На этот раз выступал в роли ассистента. Прострел в центр штрафной, и Диегу Коста в подкате пытался отправить мяч в ворота. Не хватило длины ног. Вот если бы ему ноги Коллера...
61’ "Челси" пытается проводить атаку за атакой, но пока "Бернли" все накрывает. Можно было бы сказать, что гости играют на ничью. Можно было бы, если бы "Челси" не вел в счете.
62’ Последние несколько минут на авансцену регулярно выходит Диегу Коста. Ну и Хитон заодно, поскольку действует безукоризненно. Вообще матчи против топ-клубов - шанс для вратарей-аутсайдеров стать героями.
62’ Кайтли фолит на Фабрегасе, и получает предупреждение.
62’ Что ж, гол Куадрадо придется отложить до лучших времен. Хотя сыграл он сегодня явно неплохо. Не хуже Азара как минимум. А на поле стало больше "россиян" - вышел экс-игрок "Анжи".
62’
Жёлтая карточка
Майкл Кайтли
63’
Замена
Виллиан - Хуан Куадрадо
65’ Шон Дайч явно показывает команде: "Вперед, в атаку, не стесняемся!". Надо сказать, по делу. Где-то с 50-й минуте "Бернли" атакует чуть более, чем нисколько.
66’ Азар вошел в штрафную, попытался прострелить в центр, но мяч перевели на угловой. А угловые при Ивановиче - всегда опасно.
67’ И, кстати, на него навес и сделан. Но у Бранислава выиграли "воздух". Неожиданно, надо сказать.
68’ Матич ударил низомииз-за штрафной. Мяч чудом не застрял ни в чьих ногах и докатился до Хитона. Ну, в статистику удар в створ пойдет.
69’ Угадайте, кто из игроков к этой минуте нанес больше всех ударов по воротам? И знаете, угадать легко. Защитник Бранислав Иванович - три штуки.
70’ Вот это да! Казалось бы, ничто не предвещало. Барнс жестко, но в рамках правил сбил Матича, тот резко вскочил на ноги, догнал обидчика и сильно его толкнул. На этом он не остановился, и если бы не Терри, оттащивший Неманью, то все могло бы мордобоем закончиться. Судья был строг, но справедлив, и возмущение игроков "Челси" непонятно.
70’
Красная карточка
Неманья Матич
71’ Еще и Иванович получил желтую за то, что больше всех возмущался.
71’
Жёлтая карточка
Бранислав Иванович
72’
Замена
Рамирес - Оскар
72’ И Моуринью реагирует оперативно. Играть с одним опорником Фабрегасом он посчитал рискованным и выпустил вместо Оскара более оборонительного игрока - Рамиреса.
73’ Пока гнев Матича - самый яркий момент второго тайма. А Барнс пока - самый яркий игрок "Бернли". Больше всех фолит и заодно больше всех бьет по воротам.
74’ Страсти закипают, и уже Иванович фолит на сопернике. А ведь уже одна желтая у него есть. Судья это помнит и ограничивается внушением.
76’ Закипевшие было страсти успокоены. Причем не только удалением Матича, но и характером игры. "Бернли", может, и хотел бы забить - счет-то скользкий. Но мастерства явно не хватает.
77’ Вот Барнс решил по воротам ударить. Но очень уж неточно.
78’ А тренерский штаб гостей в это время что-то рисует в блокноте. Какая-то таинственная схема?
79’
Замена
Сэм Воукс - Майкл Кайтли
79’ Хотя, судя по тому, как смотрится "Бернли", они могут с таким же успехом и в крестики-нолики играть.
79’ Рамирес! Бразилец явно решил показать, что он вышел не просто вынужденно, дыру закрыть. Решил пробить издалека, и ведь неплохо пробил! Неплохо, но мимо.
79’ Ага, вот что рисовали тренеры "Бернли". Идут ва-банк, усиливая атаку.
80’ И снова Барнс в центре внимания! Пробил с линии штрафной, но Куртуа показал, что тонус сохранил, несмотря на отсутствие работы.
81’ Вот это да! Ничего, казалось бы, не предвещало, и тут на тебе! Ми выпрыгнул выше всех в окружении соперников и поразил ворота Куртуа!
81’
Гол! 1:1
Бен Ми
82’ Моуринью, конечно, впечатляет оперативностью реакции. Сразу после удаления Матича вышел Рамирес. Сразу после пропущенного гола переоделся Дрогба. Ветеран готовится спасать клуб.
85’ Дрогба вроде бы уже давно переоделся, но на поле никак выйти не может. Игра без остановки идет. А воодушевленный "Бернли" идет в очередную атаку.
86’
Замена
Дидье Дрогба - Филипе Луис
86’ А вот и он! "Мы тоже умеем ходить ва-банк", - как бы говорит Моуринью, снимая с игры Филипе Луиса.
87’ А я напоминаю, что играют первая команда с девятнадцатой. Спасибо за внимание.
88’ Эшли Барнс сегодня просто рвет и мечет. Рвет игроков соперника и мечет мяч в сторону чужих ворот. Уже пять ударов, из которых четыре в створ. А в голевой атаке не принял участия. Парадокс.
89’ А вот Ингс сегодня показывает, что рановато его в звезду записывать. В матче с топ-клубом он, увы, потерялся на поле.
90’ Вы слышите слабое журчание? Это утекает бесценное время. "Челси" все ближе к потере очков.
90+1’ У "Челси" еще четыре минуты, чтобы не заставлять Моуринью обрушиваться на послематчевой пресс-конференции на Мартина Аткинсона по поводу неназначенного в первом тайме пенальти.
90+2’ Автор гола Бенджамин Ми лежит на газоне, и Хитон выбрасывает мяч в аут. Думаю, разговоры по поводу симуляций и затяжки времени тоже будут. И ведь никогда не залезешь игроку в голову. Может, Ми реально плохо стало? Конец матча, все устали...
90+3’ А вот "Челси" показал незнание fair play - сопернику мяч отдавать не стали. Впрочем, с точки зрения правил ничего не нарушено. Да и пользу команда из этого не извлекла.
90+4’ Решил напомнить о себе Ингс и едва не лишил "Челси" последнего! Удар по воротам был неточен.
90+5’ Удар от ворот, и Аткинсон дал свисток об окончании матча. Сенсационная ничья!
90+6’ Вот такие вот дела. Вместо дежурной победы над одним из аутсайдеров "Челси" теряет два очка и дает шанс "Ман Сити" сократить отставание. "Бернли" выглядел не то, чтобы ярко весь матч, но руки не опускал. И на 81-й минуте старания команды окупились. Вот такой он, английский футбол, - внезапный и противоречивый. Вместе с вами за матчем следил Никита Коновалов. До новых встреч!