Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур, 10 февраля 2015

10 февраля 2015 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 10 февраля 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня стартует 25 тур чемпионата Англии и мы предлагаем вам последить за одним из самых интересных матчей, в котором "Ливерпуль" на своем поле примет "Тоттенхэм". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Обе команды показывают сейчас неплохой футбол, но никак не могут выйти на график стабильного набора очков. Из-за этого они занимают далеко не те позиции, о которых мечтают болельщики. И сегодняшний матч покажет, кто всерьез рассчитывает на Лигу чемпионов, а кому придется поумерить амбиции.
0’ "Ливерпуль" идет на 7 месте, отставая от сегодняшнего соперника на 4 очка. И это при том, что "красные" в этом сезоне еще не терпели поражений в чемпионате. Но проблемы с атакой так и не отступили, поэтому побеждать им удается только при очень четкой игре в обороне.
0’ А с этим сегодня могут возникнуть проблемы. "Шпоры" явно набирают ход и победа над "Арсеналом" в выходные весьма красноречива. Отличную форму набрал Кейн, которым сейчас восхищается вся Англия. Поэтому главный вопрос матча - кто забьет больше, Кейн или вся атака "Ливерпуля".
0’ А пока мы ждем начала этой увлекательной встречи, вы можете почитать на нашем портале обзор всех матчей предстоящего 25 тура. А там еще будет на что посмотреть. Например, другой ливерпульский клуб "Эвертон" пожалует в гости к "Челси" и там ожидается град голов.
0’ Составы команд. "Ливерпуль": Миньоле - Сако, Шкртел, Джан - Маркович, Джеррард, Хендерсон, Морено - Айб, Старридж, Коутинью.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Уокер, Фертонген, Дайер, Роуз - Мэйсон, Бенталеб - Ламела, Эриксен, Дембеле - Кейн.
2’ Активно команды начали встречу, но пока идет борьба за мяч и голкиперы только готовятся показывать свое искусство.
3’ Айб справа водит в штрафную, но попытка прострелить заканчивается только угловым. С которым "шпоры" не без труда справляются.
5’ Более взрывно пока выглядят хозяева. Чуть что, сразу пытаются они нестись к штрафной соперника. А вот гости пока пытаются побольше мяч держать.
6’ Многие интересуются, почему на поле нет Стерлинга. Сообщается, что игрок сборной Англии так и не успел полностью восстановиться после травмы стопы, из-за которой ему потребовалась вынужденная замена в дерби против "Эвертона" в минувшую субботу.
7’ Кейн с Миньоле устремились к мячу в штрафной и не успевали оба. Однако Миньоле зацепил руками бутсы нападающего. Весьма спорный момент.
8’ А вот заброс мяча в сторону штрафной "Тоттенхэма" и голкипер вынужден выходить в поле и играть ногами.
9’ Старридж подкараулил отскок и рванул в штрафную, Дайер за ним не успевал, но удар у нападающего откровенно не получился и Ллорис мяч спокойно забрал.
10’ Неудачный подкат Роуза против Айба и будет опасный штрафной, почти по центру ворот, метрах в 18.
11’ Стиви бьет, но мяч проходит немного мимо правого верхнего угла ворот. Ллорис кажется видел, что мяч уходит, но нырни тот в ворота, не спас бы.
12’ Морено слева простреливает, но слишком сильно и мяч от ноги Марковича уходит на трибуны за воротами.
13’ Давно мы не видели "Тоттенхэм" в атаке. "Ливерпуль" сейчас выглядит гораздо солиднее.
13’ Айб опять справа обыгрывает Роуза и простреливает. Неожиданный рикошет и Старридж сильно бьет в дальний угол. Ллорис отлично реагирует и отбивает в сторону.
14’ Интересная дуэль у нас наметилась между Роузом и Айбом. И пока преимущество на стороне второго.
15’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Миньоле выносит мяч от ворот, Старридж за него цепляется и отдает на ход Марковичу, который доходит до штрафной и бьет в дальний угол!
15’
Лазар Маркович
16’ Очень неубедительно в этом эпизоде сыграли защитники гостей. До этого была хорошая затяжная атака "Тоттенхэма" и, возможно, это их как-то расслабило.
17’ И еще хороший ответ гостей. Эриксен слева в штрафной оказался с мячом, но затянул с ударом и позволил защитнику блокировать.
18’ Хороший розыгрыш гостей и Бенталеб бьет "рабоной" из вратарской, но не попадает в створ.
20’ Старридж с Дайером несутся к воротам гостей и помешал защитник точному удару. А начался этот забег с ошибки Бенталеба в центре поля.
22’ Вот интересно, что 64% владения мячом у "Тоттенхэма". О чем мы и говорили, что "Ливерпуль" старается побыстрее атаки разворачивать, а гости "подтормаживают", простите за сленг.
24’ Мэйсон на бровке очень грубо подкатился под Марковича и получил заслуженную карточку. Первую для команд в этой встрече.
24’
Райан Мэйсон
26’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!!!! А он все-таки забивает! Эриксен зацепился за мяч у штрафной, отдал на Ламелу и тот дальше на Кейна. И вот тут Сако очень неудачно поскользнулся, оставив Кейна одного перед воротами. Миньоле не смог помочь команде.
26’
Гарри Кейн
28’ Эриксен успевает и передачи раздавать и карточки получать за фолы в безобидной ситуации.
28’
Кристиан Эриксен
30’ Коутинью бьет из-за пределов штрафной, но попадает в защитника. Массированная атака "Ливерпуля"!
32’ И опять в штрафной Айб и Роуз, но в этот раз ливерпулец зачем-то два раза решил обвести оппонента и второй раз не оказался успешным.
34’ Равная игра идет. "Тоттенхэм" перестал владеть мячом ради владения и пошли атаки на атаки. Но пока заканчиваются они у штрафной.
35’ Коутинью слишком жмется к центру и это при том, что на флангах постоянно свободные партнеры.
36’ Шесть раз ударили головой игроки "шпор" пытаясь выбраться из окружения соперника. Было красиво, но мяч все-таки потеряли.
38’ Айб с мячом на фланге и, вместо очередного обыгрыша Роуза, смещение в центр и неожиданный удар по центру ворот. Ллорис не без труда парировал.
39’ К Роузу начали подтягиваться другие защитники. Понимают гости, что это пока слабое звено в их обороне. Айб интереснее выглядит.
40’ Шкртел сзади налетел на Кейна и получил дежурную карточку.
40’
Мартин Шкртел
41’ Кейн слева врывается в штрафную, но Миньоле вовремя вышел и парировал удар. Правда оказалось, что все это уже в офсайде происходило.
43’ Похоже, что команды ждут перерыва. Идут забросы к штрафной, но никто особо не пытается за ними бежать.
45’ Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма.
45+1’ Неприятности Сако продолжаются. Лежа на газоне, по-регбийному он схватил Дембеле за ноги.
45+1’
Мамаду Сако
45+2’ ШТАНГА СПАСАЕТ ГОСТЕЙ! Опять Айб обыгрывает Роуза, отдает в штрафную и там опять удачный рикошет и Старридж пяткой сильно пробил в штангу!
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Интересный матч получается, чего все и ожидали. "Ливерпуль" начал лучше и забил заслуженный гол. Но в тот момент, когда стало казаться, что "Тоттенхэм" все силы оставил в дерби, они неожиданно обрели второе дыхание и смогли сравнять счет. Вся борьба в этом матче еще впереди. Отдыхаем.
47’ Похоже, без замен в перерыве обошлись тренеры. Да не такие уж и длинные скамейки у команд, что бы действительно усилить игру.
48’ Сумбурное начало второго тайма. Пока ничего вразумительного команды создать не могут.
49’ Самые активные сейчас тренеры и Эриксен. Активные тем, что раздают указания игрокам.
50’ Кейн в штрафной получает заброс, но Шкртел успевает его накрыть и выбить мяч из штрафной.
52’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТОТТЕНХЭМА"! Старридж вошел в штрафную, показал отличный дриблинг и все тот-же несчастный Роуз его сбивает!
53’ ГООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Стиви Джи бьет в правый от себя угол, Ллорис угадывает, но не дотягивается до мяча, который влетает впритирку со штангой.
53’
Гол c пенальти! 2:1
Стивен Джеррард
55’ Быстрый ответ "шпор" и Ламела, в падении, с линии штрафной заряжает под перекладину. Миньоле каким-то чудом успевает среагировать и перевести на угловой!
57’ Включили прессинг гости и ошибка в центре поля приводит к опасной атаке, в финале которой Шкртел в штрафной вынужден бросаться под мяч.
59’ Хозяева опять отпустили вожжи после забитого гола. В первом тайме им это аукнулось. Помня об этом, надо бы не сбавлять давление.
60’ Джеррард получает карточку за неудачный подкат против Кейна. И опасный стандарт с угла штрафной.
60’
61’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Мощнейший удар, Миньоле парирует, но первый на мяче Кейн. Прострел вдоль линии ворот и Дембеле грудью вгоняет мяч в ворота!
61’
Мусса Дембеле
62’ Пытались доказать судьям хозяева, что то ли Кейн был в офсайде в момент удара, то ли Дембеле в момент паса Кейна, но судьи остались глухи.
63’
64’ Не учится "Ливерпуль" на своих ошибках. С таким трудом команде в этом сезоне даются голы, но как идет игра и удается забить, сразу оттягиваются назад и пропускают.
66’ Вот теперь "красные" никак не могут опять организовать внятное давление на ворота соперника. А гости, дважды отыгравшись, возможно, и ничьей будут довольны в этом матче.
67’ Коутинью отдает в штрафную на ход Старриджу и тот падает, после контакта с Дайером. Но защитник в мяч играл.
68’
Деян Ловрен - Стивен Джеррард
68’ Стиви подустал. Многовато матчей на него свалилось, уже сложно играть в таком ритме все 90 минут.
69’
Паулинью - Райан Мэйсон
69’ И ответная замена от Покеттино.
70’ Коутинью отдает в штрафную и Морено, получив мяч и немного пройдя вперед, бьет в притирку со штангой. Ллорис забирает мяч намертво.
71’ Как только ливерпульцы ускоряются, сразу перестают успевать защитники "шпор". Вот только не похоже, что сил много у хозяев осталось.
73’ Уокер даже не попытался по правилам остановить Джана, использовав борцовский прием.
73’
Кайл Уокер
74’
Марио Балотелли - Дэниэл Старридж
74’ Ого. Балотелли вместо Старриджа выходит. Сейчас станет повеселее.
76’ Пауза у нас в игре. Уокер, в той борьбе с Джаном, получил по лицу и, похоже, что-то с челюстью у него. Врачи оказывают помощь.
77’ Продолжается игра и пока не понятно понадобится ли замена. Зато у "Ливерпуля" готовится Лаллана появиться на поле.
78’ Айб пытается сыграть в стенку с Балотелли, но пока они не очень хорошо друг друга понимают.
79’
Адам Лаллана - Лазар Маркович
79’ А вот и последняя замена "Ливерпуля".
80’ Эриксен покидает поле. Неплохо он выглядел. Хотя, последние минуты действительно потерялся.
81’
Насер Шадли - Кристиан Эриксен
82’ Времени все меньше, а пока не видно, намеков на какой-то финальный штурм от одной из команд.
83’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! А штурм и не нужен! Прострел Лаллана справа из пределов штрафной, защитники пропускают, а Балотелли вовремя делает шаг вперед и в упор расстреливает ворота.
83’
Гол! 3:2
Марио Балотелли
85’
Роберто Сольдадо - Мусса Дембеле
85’ И сразу последняя замена у "Тоттенхэма". На Сольдадо возложена честь спасать команду!
87’ Пытаются "шпоры" организовать штурм ворот, но "Ливерпуль" сейчас очень самоотверженно обороняется.
88’ Паулинью подножкой остановил прорыв Лаллана.
88’
Паулинью
89’ Джан полполя пробежал до штрафной и решил сам пробить, но на удар сил уже не хватило.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр. Есть еще время у "Тоттенхэма", чтобы отыграться в третий раз за матч.
90+2’ Успешно убивают время хозяева, не спеша разыгрывая мяч, общаясь с арбитрами.
90+3’ Кейн получил карточку, пытаясь поднять с газона Сако, у которого свело ногу.
90+3’
Гарри Кейн
90+4’ Шквал навесов и прострелов в штрафную "Ливерпуля", но все без толку.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В упорной борьбе, хозяева все-таки вырвали победу. «Ливерпуль» дважды вел в счете и дважды позволил сопернику сравнять счет. Но на третий раз сил и времени у «Тоттенхэма» не хватило. «Красные» сегодня выглядели получше, но могли гости и ничью вырвать. Но явление Супермарио порушило все их планы. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!