Арсенал — Лестер, 10 февраля 2015

10 февраля 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 10 февраля 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал
Тоттенхэм Хотспур 2 : 1 Арсенал
Арсенал 5 : 0 Астон Вилла
Брайтон & Хоув 2 : 3 Арсенал
Манчестер Сити 0 : 2 Арсенал
Арсенал 3 : 0 Стоук Сити
Лестер
Лестер 0 : 1 Кристал Пэлас
Манчестер Юнайтед 3 : 1 Лестер
Тоттенхэм Хотспур 1 : 2 Лестер
Лестер 0 : 1 Стоук Сити
Лестер 1 : 0 Астон Вилла

Личные встречи

+0
=1
-0
1 — 1
Emirates Stadium (Лондон, Англия) 60 032 зрителя Вместимость 60383
Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Всем привет! Очередной тур чемпионата Англии вынесен на середину недели, а значит, не придется ждать выходных, чтобы насладиться зрелищным футболом. В рамках 25-го тура лондонский "Арсенал" принимает "Лестер". Меня зовут Александр Деев. Трансляцию начинаем в 22:45 по Москве.
0’ В прошлом туре команда Арсена Венгера не выдержала сумасшедшего напора "Тоттенхэма" и лично Харри Кейна, который принес победу "шпорам". Хотя "канониры" даже вели в счете, однако остались без очков и отскочили на 6-ю строчку в турнирной таблице. Отставание от ТОП-4 может быть ликвидировано уже сегодня в случае победы.
0’ А вот главный тренер "Лестера" Найджел Пирсон предпочитает не вспоминать, на каком месте находится его команда. Да, "лисы" замыкают таблицу, уступая два очка даже безнадежному "КПР". Хотя периодически признаки жизни "Лестер Сити" все же подает. Не так давно были победы над "Тоттенхэмом" и "Астон Виллой".
0’ Сам Пирсон едва успевает опровергать в очередной раз слухи о собственной отставке. Так что работать 51-летнему специалисту приходится под огромным давлением. Еще в прошлом году его команда была лучшей в Чемпионшипе. И это без Роберта Хута, Марка Шварцера и Андрея Крамарича. А сейчас коллектив летит в пропасть, то есть обратно в Чемпионшип.
0’ Что касается хозяев, то проблемы Арсена Венгера заключаются исключительно в игровом плане. За пределами поля разве что приходится справляться с бесконечными заскоками Джека Уилшера, у которого хронические проблемы с дисциплиной. Кажется, у Венгера заканчивается терпение в отношении вечно перспективного англичанина. Приятной новостью для тренера "пушкарей" стало возвращение в строй Алексиса Санчеса, который непременно сыграет сегодня.
0’ "АРСЕНАЛ": Оспина - Бельерин, Мертесакер, Косьелни, Монреаль - Касорла, Рэмси, Кокелен - Уолкотт, Санчес, Езил.
0’ "ЛЕСТЕР": Шварцер - Джеймс, Апсон, Морган, Хут, Кончески - Симпсон, Махрез, Камбьяссо, Шлупп - Крамарич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Звучит свисток Майка Джоунса. Поехали!
3’ Болельщики "Арсенала" со стажем, если напрягут память, то вспомнят последний домашний матч против "Лестера". Дело было в сезоне-2003/2004. И то был последний, 38-й матч невероятного сезона "канониров", когда команда Арсена Венгера установила рекорд без поражений.
4’ На острие атаки у хозяев действует Алексис Санчес, а не Оливье Жиру или Дэнни Уэлбек. Неудивительно, ведь чилиец в последних семи встречах на "Эмирейтс" наколотил 7 голов и сделал 5 передач.
5’ На поле пока статичная картина. "Арсенал" никак не приблизится к чужим воротам, поскольку строго в ряд стоят все пятеро защитников "Лестера". Кончески слева попытался выскочить в контратаку, но пробежал мимо мяча.
7’ Но и гости пока не могут похвастаться хотя бы одной вразумительной атакой. Мяч ходит лишь поперек поля.
8’ Санчес сам прорывается в штрафную "Лестера", замахивается под удар с левой, однако катит пяткой назад... никого!
9’ Крамарич в одиночку раскрутил четверых соперников, переместившись с угла штрафной по центру, двоих убрал простейшими движениями, но мягкий заброс на Камбьяссо не проходит.
11’ Уэсли Морган жестко встретил Месута Езила, который пришел слева. Защитник "Лестера" закрыл мяч корпусом и уверенно сопроводил его за пределы поля.
13’ ГОЛ!? НЕТ! Махрез бьет в сантиметре от штанги почти с нулевого угла! А какой пас вырезает Эстебан Камбьяссо! Аргентинский маэстро отрезал всех защитников "Арсенала", и Махрез сблизился с воротами Оспины слева, пробив в дальний нижний угол.
15’ Санти Касорла вроде неплохо разогнался из глубины. На скорости испанец здорово умеет стянуть на себя противников и выкатить партнера на ворота. Но никто не открылся вперед.
16’ А вот и первый момент у хозяев! Алексис Санчес опередил всех при подаче углового. Резким кивком головы направил мяч немного выше перекладины.
17’ А не рановато ли Марк Шварцер начал тянуть время? Почти целую минуту вводит мяч в игру. Это никуда не пойдет, уже сейчас трибуны "Эмирейтс" начали свистеть.
19’ Опытнейший Апсон неудачно принял на себя Месута Езила вблизи штрафной. Отличный шанс пробить... Лупит в стенку Санчес, а на добивание не поспевают "пушкари".
20’ Вышла редкая быстрая атака у "Арсенала". Санчес мгновенно отдает на ход Тео Уолкотту, который не сумел подработать, не потеряв темп. Пришлось отдавать поперек на Езила. Потеря.
22’ Блестящий пас в исполнении Езила! Немец вложил мяч в ногу Касорлы, который просто завис на линии штрафной. Испанский хавбек в касание пробросил мяч дальше и ушел от защитников. Было бы опасно, если бы не офсайд.
24’ Махрез в очередной раз устремляется вперед, используя потерю хозяев. Кокелен вынужден вцепиться в противника руками, чтобы алжирец не обострил.
25’ Симпсон подает справа, но перебивает головы Крамарича и Камбьяссо. Последний все-таки мяч настигает у боковой линии. Дальше еще подача и аут после рикошета от Бельерина.
27’ КРАСИВО! Месут Езил, казалось, встал в штрафной и совершенно лишил атаку своей команды какой-либо опасности. Однако лупоглазый хавбек отыгрался в стенку с Санчесом, пофинтил перед защитниками и выстрелил в дальний! Вратарь на месте!
27’
Гол! 1:0
Лоран Косьельни
28’ ГОООООООООООЛ! Морган бросил Лорана Косьелни при подаче углового. Езил навесил на 11-метровую отметку, куда набежал французский защитник и вколотил мяч в сетку!
30’ Алексис Санчес получил повреждение и, держась за колено, покидает поле. Хочется надеяться, что чилийца не настигнет рецидив травмы.
32’ В целом повеселела игра после забитого мяча. Алексис Санчес вновь на поле и уже созидает. Разогнал кобминацию своей команды, которая захлебнулась на Езиле.
33’ Немец за последние три матча в составе "Арсенала" отличился тремя голами и дважды становился ассистентом. Набирает форму!
36’ Затяжная атака "Арсенала" не нашла должного развития. Росицки отдал направо Бельерину, и испанец прострелил выше всего на свете.
37’ У "Лестера" один Махрез играет что ли? Опять алжирец в центре внимания. Прошел к линии штрафной и бабахнул что было силы по воротам. Мимо цели.
38’ Опять не забивает Махрез! Теперь хавбек быстро отыгрался с Крамаричем, а хорват еще добавил красок в атаку и сыграл пяткой. Махрез подработал мяч под правую ногу и обводящим ударом пробил. Оспина дотянулся до снаряда.
41’ Касорла мягко закидывает за спину Апсону, куда врывался Уолкотт. Тео уже прицеливался под удар, однако опытный защитник перехватил мяч.
41’ ГООООООООООООЛ! Зевнула оборона "Лестера" все-таки. Езил решился на удар со средней дистанции - плотно приложился, заставив Шварцера отбить перед собой. А тут резкий Уолкотт опередил Моргана, послав мяч в сетку!
41’
Гол! 2:0
Тео Уолкотт
44’ Вот так отметил свое возвращение в строй Теодор Уолкотт. Почти год не играл этот атакующий хавбек. Даже чемпионат мира пропустил, хотя там в составе сборной Англии он много не потерял.
45’ Еще две минуты играть в первом тайме. Так решил Майк Джоунс.
45+2’ Крамарич очень хорошо цепляется за мяч. Выудил длинный пас верхом, опустил мяч на газон, прошел левее и выстрелил с неудобной левой ноги. Если бы не рикошет от Мертесакера, может попал бы в створ.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Отдохнем немного.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше.
47’ В первом тайме "Арсенал" забил 14-й гол со стандарта в этом сезоне. Лучший результат в премьер-лиге. Несколько неожиданно для такой команды, как "Арсенал". Хотя в прошлом сезоне многих удивляла грубость подопечных Арсена Венгера. Команда меняется...
50’ Три минуты длилась атака хозяев. Кажется, каждый игрок "Арсенала" успел поучаствовать. Обступили штрафную противника, но забегания Монреаля и Бельерина не привели ни к чему-либо опасному.
53’ Кажется, у хозяев уже готовится первая замена. Главный кандидат - Алексис Санчес. Постоянно придерживается за колено чилиец, игра вроде бы сделана, поэтому можно своего лидера усадить на лавку для отдыха.
55’ Три в три выбегают "канониры" после неожиданной потери Камбьяссо. Однако Езил неточно выполняет диагональ, подарив мяч Моргану. А ведь так здорово открылся Уолкотт.
57’ Расслабились хозяева и пустили в штрафную Метью Джеймса. Защитник "Лестера" выскочил между Косьелни и Мертесакеров на заброс Шлуппа. Лишь техника не позволила ему забить сейчас - мяч "перепрыгнул" через ногу Джеймса.
59’
Замена
Марцин Василевски - Мэттью Апсон
59’ Апсон, к сожалению, не может продолжать матч. Ветеран получил повреждение и уступил место огромному Василевскому из сборной Польши.
61’ Шлупп наковырял момент у ворот противника. Крамарич выскочил правее ворот и пустил мяч под Оспину, а потом добивал верхом! Колумбиец стоит надежно!
61’
Гол! 2:1
Андрей Крамарич
62’ ГОООООООООООООЛ! С почином! Первый мяч Андрея Крамарича в АПЛ! После подачи все того же Шлуппа получился бардак в штрафной "Арсенала", и хорват подкараулил отскок, положив мяч в ближний угол!
64’ Махрез терроризирует левый фланг обороны хозяев. Монреаля тут почему-то нет, поэтому Кокелен бьется с алжирцем, нарушая правила.
65’ Поляк чуть не убил Оспину на пару с партнером Морганом.
65’
Жёлтая карточка
Марцин Василевски
67’ Джеффри Шлупп явно уходил в контратаку, поэтому заслуженная желтая карточка нашла своего владельца - Томаша Росицки.
67’
Жёлтая карточка
Томаш Росицки
68’
Замена
Оливье Жиру - Алексис Санчес
68’ Вот и покинул поле чилиец. Явно не о конца залечил травму. Пожелаем здоровья.
70’ Судя и по матчу с "Тоттенхэмом", где "канониры" также вели в счете, напрашивается вывод о том, что команда Арсена Венгера совершенно не умеет играть при преимуществе в счете. Сейчас буквально шатается оборона "Арсенала" под натиском команды, занимающей последнее место в чемпионате.
71’ МАХРЕЕЕЕЕЕЗ! Как не попадает алжирский хавбек! Только что ковровую дорожку ему не постелили на пути к штрафной. Подработал под левую и плотным ударом укладывал мяч в дальний угол! Оспина нырнул, но не достал бы...
73’
Замена
Аарон Рэмзи - Тео Уолкотт
73’ Это явно сигнал от Арсена Венгера. Уолкотт скорее нападающий, Рэмси привык действовать в опорной зоне. Так что "Арсенал" отходит назад.
75’ Только фолами уже получается сдержать фланги "Лестера". Шлупп и Махрез физически быстрее своих оппонентов. Но почему нет высокого прессинга у "Арсенала"? "Лисы" разбегаются именно из глубины. А на скорости сложно остановить вингеров.
77’ Веселая игрушка получается. И если "Арсенал" в течение 10 минут не забьет третий и не снимет вопросы о победителе, то концовка получится горячей.
78’ Высокая подача с угла поля, Рэмси забегает на дальнюю штангу и влет лупит по воротам. Камбьяссо принял удар на себя.
78’ КРАМАРИЧ! Джеффри Шлупп развил первую космическую скорость, отбросив соперников как ступени космического же корабля. Прекрасная передача на Крамарича, и Андрей в штрафной, заметив выход Оспины, подсек мяч за спину колумбийцу. Но тот попятился назад и выручил!
80’ Ва-банк! Аргентинец Ульоа присоединяется к Крамаричу впереди, сменив центрального защитника!
81’
Замена
Леонардо Ульоа - Уэстли Морган
82’
Замена
Матье Фламини - Аарон Рэмзи
82’ Арсен Венгер качает головой. Его можно понять, ведь Аарон Рэмси, только вышедший на поле, просит его поменять. Опять травма...
84’ Бельерин нашел в себе силы, чтобы пройти по флангу и прострелить. Мяч в районе 11-метровой отметки, а там никого. Испанец смотрит на Жиру и разводит руками, мол, где же ты был, дружище...
86’
Замена
Дэвид Ньюджент - Джеффри Шлупп
86’ Найджел Пирсон чувствет запах крови. "Арсенал" находится в полуобморочном состоянии, сейчас один момент может принести "Лестеру" ничью, а то и победу. Третий нападающий на поле.
88’ Симпсон наступил на ногу Езилу, который теперь страдает на газоне. Немца в симуляции не обвинишь, ведь контакт действительно был.
89’ Симпсон продолжает лупить по ногам Езила. Так что арбитр решил охладить пыл полузащитника.
89’
Жёлтая карточка
Дэнни Симпсон
90+1’ Полный сумбур на поле. Никакой комбинационной игры, а борьба в чистом виде. Силовая. Пять минут добавляет судья.
90+3’ Настоящая рубка в штрафной "Арсенала"! Оспина на выходе получает по рукам от Ульоа, потом Крамарич падает в штрафной. Нападение на вратаря зафиксировали арбитры.
90+5’ Странно. Шварцер два раза подряд выбил мяч в тело Жиру. Однако разве должен француз отходить при выносе с рук?
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Арсенал" выстоял. Трудовые три очка, тяжелейший матч и важнейшая победа, которая возвращает лондонцев в четверку сильнейших. По крайней мере, до завтрашнего дня. Однако у Венгера есть повод поговорить с игроками, у которых матч за матчем трясутся колени при перевесе в счете. "Лестер" наверняка внушил надежду болельщикам, отличный матч команды Пирсона. Хотя очки ей сейчас нужнее. За матчем для вас следил Александр Деев. Завтра 24-й тур АПЛ продолжается. Увидимся на матче "МЮ" и "Бернли". Пока!
90+5’
Жёлтая карточка
Оливье Жиру