Вест Хэм Юнайтед — Манчестер Юнайтед, 8 февраля 2015

8 февраля 2015 года • 19:15

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 8 февраля 2015 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Добрый день, уважаемые. Англия на связи! Самая яркая вывеска этого воскресенья в Английской Премьер-лиге это матч "Вест Хэм Юнайтед" — "Манчестер Юнайтед", они и закрывают 24-й тур. А проведу его для вас я, Сергей Щабельский. Начинаем в 19:15 по Москве, не опаздывайте.
0’ Всего неделю "Юнайтед" вернулся в тройку и сократил отставание от второго места до 5 очков. Вполне неплохо, особенно если смотреть на нынешние успехи оглядываясь на начало сезона. "Саутгемптон" победив КПР сместил "МЮ" с третей строчки, однако все в руках "красных дьяволов". Победа над "Вест Хэмом" исправит ситуацию.
0’ Но смогут ли одолеть "дьяволы" "молотобойцев"? Если верить статистике и цифрам — да. Она впечатляет, 11 из 12-ти последних очных поединков "МЮ" выиграл, и ни разу не проиграл. В 9-и последних встречах против "Вест Хэма" Руни отличился 10 раз, Ван Перси забил во всех 5-и последних встречах 6 мячей. А общий счет в за эти 12 игр 31:7 в пользу "МЮ". Хотя справедливости ради стоит отметить, что львиная доля побед на счету сэра Алекса.
0’ "ВХ": Адриан — Дженкинсон, Томкинс, Сонг, Крессуэлл — Даунинг, Нобл, Куяте, Нолан, Валенсия — Сако.
0’ "МЮ": Де Хеа — Валенсия, Джоунс, Рохо, Шоу — Блинд, Руни, Янузай, Ди Мария — Фалькао, Ван Перси.
0’ 15-й матч готовится обслужить сегодня Марк Клаттенбург, именно он сегодня главный на поле. "Вест Хем" при нем переиграл "Кристал Пэлас", и проиграл "Эвертону". "МЮ" при судействе Марка проиграл "Лестер Сити" 3:5, в том же матче кстати был удален Тайлер Блэкетт, и еще дважды "лисы" забивали с пенальти. Думаю Марка "красные дьяволы" еще не забыли.
2’ "Юнайтед" начинает от центрального круга. И давайте поздравим Ван Перси и Янузая с юбилеями, Робин проводит за "МЮ" 100-ю игру, Аднан 50-ю.
3’ Сонг нарушает правила за центральным кругом. Руни, исполняя стандарт, навешивает в штрафную и Адриан играя на выходе забирает мяч в руки.
4’ Отвечает Даунинг. Проход по правом флангу и навес к воротам. Де Хеа тоже играет на выходе без ошибок.
6’ Ну и ну. Сонг видимо по старой памяти находясь в своей штрафной отдает пас Ван Перси. Но они уже давно не играют за один клуб. Ладно, посчитаем, что у Сонга просто мяч срезался с ноги. Ван Перси кстати подарком не воспользовался.
7’ А Де Хеа то чего? Вынося мяч пасует нападающему "молотобойцев". Хорошо для Давида, что нападающий от неожиданности отпустил мяч, и Джоунс выбил его куда подальше.
9’ Валенсия, который из Лондона, дотащил мяч до штрафной. Войти внутрь не вышло, его оттеснили направо. Однако угловой заработать удалось.
10’ Навес и с нервами "МЮ" выносит мяч от своих ворот.
11’ Ван Перси не смог без нарушения отобрать мяч у Нобла. Свисток в пользу хозяев.
13’ Рохо вместо того, чтобы вынести, скинул мяч Валенсии. Нападающей из-за пределов штрафной бьет низом в правый угол. Тащит Де Хеа.
14’ Угловой, и на правой штанге быстрее всех на мяче хозяева. Снова Валенсия, в прыжке через себя под перекладину. Де Хеа снова вытаскивает.
15’ Штрафной с левого фланга подает Нолан. Снова на вынос играют "дьяволы".
17’ Гости завладели мячом, но выйти со своей половины поля не получается. Приходится включать в игру даже Де Хеа.
18’ Фолит в центре поля Руни. Новый заброс мяча в штрафную выполняют хозяева, снова успешно выносят этот мяч гости.
19’ Двое из ларца... Валенсия манчестерский сбивает в центре поля Валенсию лондонского. Марк нарушения не увидел.
21’ Снова Валенсия на газоне. На этот раз ему досталось от Дэйли Блинда.
23’ Организовали "дьяволы" атаку. Янузай на левом фланге поборолся за мяч, и войдя в штрафную упал. Нет ни пенальти, ни другой реакции Клаттенбурга.
24’ Заваливают подачами поочередно с флангов Ван Перси и Руни штрафную соперника. Но все подходы пока перекрыты и в воздухе тоже.
25’ Руни с углового навешивает прямо в руки Адриану.
26’ А сам Адриану быстро введя мяч в игру вывел Валенсию к чужой штрафной, но переиграть защиту один в два Эннер не смог.
28’ Де Хеа не может вынести мяч со своей половины. Отдает мяч защите, а не пасуют ему назад.
29’ Ван Перси локтем зарядил Томкинсу по лицу. В борьбе за мяч, да, но как-то зряче.
30’ Клаттенбург устно предупредил Робина, что так играть нельзя. И по всей видимости объяснил свое решение Томкинсу. Карточку давать можно было, а ее не было.
31’ Ух! Валенсия и Джоунс летят друг на друга прямой ногой в борьбе за мяч. Но виноват защитник, хозяева получают право на стандарт.
32’ Крессуэлл навешивает в штрафную Томкинс с близкого расстояния головой бьет, с отскоком от газона, а Де Хеа снова тащит.
35’ Нобл навешивает от левого флажка, Валенсия снова первый на мяче, но все равно мимо.
37’ Ну вот и дождались момента, когда и гости прессингуют вратаря и мешают ему вынести мяч.
38’ Нобл активен в чужой штрафной, но вот какой момент. Сам и создает, сам и портит.
40’ Дааа, Сако упускает момент, сейчас нужно было отдавать пас в центр, а не бить в ближний угол. Хотя вышло все равно опасно.
41’ Ди Мария отвечает ударом из-за пределов штрафной. Адриан на месте.
42’ А Моркос получает горчичник за фол на Валенсии в центре поля.
43’
Маркос Рохо
44’ "Юнайтед" оккупировал под занавес первого тайма правый угол "молотобойцев" и навешивает от туда стандарт за стандартом. Однако результата нет.
45’ Одну минуту добавляет Марк к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ В первом тайме хозяева выглядели опасней и предпочтительнее, 6 ударов против 3-х. Но дуэль Валенсия - Де Хеа выиграл испанец.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Второй тайм открывают "молотобойцы", но достаточно быстро они теряют мяч. Ван Перси дальним ударом угрожает воротам, однако мяч застрял в защите.
48’ ГОООЛ!!! Штрафной подают хозяева. Нобл забрасывает мяч к воротам. Куяте его принимает, разворачивается и бьет из под себя. Де Хеа бессилен.
49’
Шейку Куяте
50’ Фалькао получает мяч на левом краю поля. Смещается к центру вдоль штрафной и бьет в правый угол. Мимо.
51’ Еще одна атака через правый края. Ди Мария забрасывает мяч от края поля на Ван Перси, но нападающего мяч перелетает, зато приземляется прямо на голову Куяте. А он уже его удачно выносит.
52’ Обменялись уколами команды. Валенсия провалил контратаку, а Ван Перси проверил Адриана дальним ударом.
53’ Крессуэлл с левого края штрафной пробил низом по воротам. Де Хеа реагирует.
54’ Выдержали мощный напор хозяева поля, и чуть затягивая время, Адриан вводит мяч в игру. Эти паузы как раз на руки лондонцам.
56’ Ух! Ван Перси получает мяч на левом краю вратарской, бьет и самоотверженный подкат Томкинса спасает команду от гола.
57’ ДТП! Шоу сыграв в стенку с Янузаем проскочил в штрафную через левый края, но ему навстречу прямыми ногами летит Куяте. Он сам же и пострадал.
59’ Некоторое время понадобилось врачам, чтобы его осмотреть, чтобы он покинул поле, и чтобы тут же вошел в игру.
61’ Шоу навешивает от левого края в штрафную, но мяч покидает поле, так ни кого не коснувшись.
63’ Есть интересный факт. "Вест Хэм" в АПЛ чаще всего забивает в отрезке с 46-й по 60-ю минуту. Чаще всех в АПЛ.
64’ Ух, как опасно! С правого фланга исполняя навес посылает мяч к воротам Дженкинсон, и мяч едва не влетел в притирку с левой штангой. Чуть не попал.
66’ Парочку угловых навесили поочередно Руни и Ди Мария, да хорошо сегодня в защите играют хозяева. Ни единого шанса пока не дают.
68’ Рохо противостоит Сако, нападающий пройти Маркоса не смог, но заработал угловой.
70’ Безобразно в атаке играют гости. Легко теряют мяч и позволяют Сако вырваться к воротам Де Хеа. Благо Защита все же активней. Грамотная позиция, и Сако и не пробил, и не отдал опасный пас.
71’ Палочку выручалочку выпускает Ван Гал. Два мяча из трех Феллаини забил выйдя на замену.
72’
Маруан Феллаини - Аднан Янузай
73’
Александр Сонг
74’ Сонг заработал карточку на подходе к штрафной, и прямым ударом исполнил стандарт Ди Мария. Мяч пролетел рядом с перекладиной.
76’ ФАЛЬКАО!!! Скидывает мяч головой на Ван Перси, сам забегает в штрафную и получая назад мяч выходит на убойную позицию. Как не забить-то отсюда? Радамель знает.
78’ Статичны порой "дьяволы" до невозможного. Феллаини скидывает мяч на ход Ди Марии, но тот слишком долго обдумывает свое решение войти с мячом в штрафную. В итоге его накрывает Сонг.
79’ Любопытный момент. Адриан получает карточку, слишком активно играя в отборе против Феллаини.
80’
Адриан
82’ Ван Перси получает пас от Фалькао и с выгодной позиции тоже не может забить. Адриан блокирует удар.
83’
Люк Шоу
83’
Уэйн Руни
84’
Мэттью Джарвис - Эннер Валенсия
85’ Забрасывает от углового флажка мяч на голову защитнику Нолан. Джоунс снимает передачу в воздухе.
86’ Ух, как опасно-то! Нобл успевает первым на прострельную передачу с фланга и метров с 12-ти прямой наводкой каааак шандарахнет по воротам. Де Хеа тащит. Мегасейв.
88’ Еще один опасный момент организовывает Нобл оказываясь, после подачи углового, первым на мяче и головой пробив по воротам. Но неточно получилось.
89’ Феллаини принял мяч, продавил защитников, и пробил с разворота в левый угол. Адриан успел среагировать.
90’ Целых 4 минуты добавляет Марк ко второму тайму. А "дьяволы" имеют хороший шанс отыграться. Куяте завалил Руни перед штрафной.
90+1’ ГОООЛ!!! Вот так развязка! Забрасывают гости мяч в штрафную не успешно, но на подборе снова "дьяволы", еще один заброс, кто-то из защиты головой скидывает мяч под удар Блинду. А Дэйли приложился от души, мяч на ногу лег как надо.
90+2’
Дэйли Блинд
90+3’
Люк Шоу
90+4’ Условную замену делает Ван Гал, вместо удаленного Шоу выпускает Смоллига. Но играть-то осталось пару секунд.
90+5’
Крис Смоллинг - Радамель Фалькао
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Первый тайм получился безголевым, но во втором мы увидели два мяча, хозяева открыли счет, а гости на финише смогли отыграться, тем самым они свели общий счет к ничейному. И такое бывает. "Вест Хэм" снова не смог выиграть у "МЮ", хотя был к этому близок, а "МЮ" не смог обойти в таблице "Саутгемптон" и они остаются на 4-й позиции в таблице. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию.