Манчестер Сити — Халл Сити, 7 февраля 2015

7 февраля 2015 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Халл Сити (Халл). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Привет, друзья! Эта неделька в АПЛ обещает стать жаркой. Нас ждет целый ряд замечательных афиш, тур посреди недели и много-много всяких интриг. Готовы? Тогда пристегните ремни. В этой ветке речь пойдет о матче между "Манчестер Сити" и "Халл Сити". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Для начала давайте о раскладе сил. Думаю, ни для кого не станет откровением, что сегодняшние соперники расположились на разных полюсах таблицы. "Манчестер Сити" идет вторым, отставая от лидирующего "Челси" на 5 баллов, а "Халл Сити" после 23 туров обнаружил себя в зоне вылета.
0’ Фаворит вроде бы очевиден, но сегодня есть целый ряд нюансов. Для начала предлагаю вспомнить матч этих соперников в первом круге. Тогда "горожане" чуть было не поплатились за свою расслабленность, позволив "Халлу" отыграться с 0:2, но в итоге все же взяли свое.
0’ Не в пользу действующего чемпиона Англии говорит и текущая форма. Команда Пеллегрини последний раз радовала болельщиков победой в АПЛ в первый день нового года, а между делом "Сити" еще и из Кубка Англии вылетел, уступив дерзкому "Мидлсбро". Пора бы уже возвращаться на путь истинный.
0’ Того же самого желает и "Халл". Начав год с победы, "тигры" затем 3 матча подряд проиграли, не забив в них ни одного мяча. Купленный у "Локо" Даме Ндой с радостью бы помог своей новой команде эту "засуху" прервать, вот только некоторые бумажные формальности не дадут ему этого сделать.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Насри, Фернанду, Фернандинью, Сильва - Агуэро, Джеко.
0’ "Халл Сити": Макгрегор - Аль-Мухаммади, Доусон, Брюс, Макшэйн - Ливермор, Хаддлстоун, Мейлер, Брэйди, Рамирес - Алуко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Только что на "Этихад стэдиум" Джон Мосс возвестил о начале матча. Давайте смотреть футбол!
2’ Нервяка перед матчем с таким соперником "тиграм" не избежать. И сейчас гости пытаются успокоиться и обрести уверенность в себе за счет контроля мяча. Будет ли "Сити" с этим мириться?
3’ Конечно же нет. "Горожане" быстренько присвоили мяч себе и угловой заработали. Но первый блин вышел комом. После розыгрыша стандарта защитники отбились.
4’ А вот и первый удар. Алуко откликнулся на передачу Рамиреса и пробил в дальний из пределов штрафной, но для Харта это лишь разминка. А для защиты - тревожный звоночек.
5’ "Вот это поворот!", - сказал бы вам любой болельщик "Халла", взглянув в протокол. Официальный сайт "тигров" еще вчера сообщал о том, что новичок команды Даме Ндой сегодня не сыграет, но в заявку он все же попал. Как ни крути, пара Елавич-Ндой гораздо опаснее, когда она на поле. Так что придется Алуко отдуваться за себя и тех ребят.
6’ Пытаются хозяева плести свои фирменные кружева, но "Халл" давит на "горожан" плотным прессингом и не дает им особо развернуться.
7’ Долго готовились хозяева к стандарту, но в итоге все закончилось розыгрышем на ближнего и последующей потерей. А можно было бы и пробить. Для пристрелки - самое оно.
8’ Джеко откликнулся на подачу с левого фланга, но с его ударом головой без особых проблем Макгрегор справился. Ложная тревога.
9’ Алуко после столкновения с Компани схватился за заднюю поверхность бедра. Не хватало только "тиграм" еще одного форварда потерять! Но вроде бы все обошлось.
11’ В спокойном и размеренном темпе развивается игра на первых минутах. Но и нельзя сказать, что болельщикам скучать приходится. По одному удару мы уже увидели.
12’ Схватились было за голову болельщики хозяев после подачи со штрафного в исполнении "тигров" и неприятной срезки от Компани, но тут же успокоились, увидев поднятую руку бокового - офсайд.
13’ А у "горожан" пока что не получается к чужой штрафной подобраться за счет коллективных действий. Сейчас Агуэро попытался на себя инициативу взять, но и его защитники остановили.
15’ МОМЕНТИЩЕ! После подачи Брэйди мяч прилетел точно в макушку Аль-Мухаммади, который с нескольких метров в перекладину попал! Еще один жирный минус обороне "горожан".
16’ А в дебюте матча "Халл" ничуть не хуже действующего чемпиона выглядит. То ли это "Сити" угодил в психологическую яму после череды неудач, то ли Брюс так свою команду настроил.
18’ Активизировалась было игра, но через пару минут темп снова упал. "Горожане" по-прежнему отрабатывают короткий и средний пас в центре поля, а "Халл" ждет удобного случая для ответочки.
20’ Ну а пока "Сити" возится с мячом, давайте о статистике. Цифирь сегодня целиком и полностью на стороне хозяев. За всю историю "тигры" ни разу не побеждали "горожан" на выезде. Думается, что подопечным Брюса сегодня и ничья в радость будет.
21’ "Тигры" оправдывают свое прозвище. Как хищники вгрызаются они в своих соперников на каждом участке поля! А вот со стороны хозяев такого рвения пока не видно.
23’ Такое ощущение, что Компани и Демикелис лидируют в этом матче по числу совершенных ттд. Вот только большинство из них было совершено на своей половине поля при передачах друг другу.
24’ А "горожане" еще один стандарт запороли. Сильва метров с 25 мягко набросил мяч на ближнюю штангу, где никого из его партнеров не оказалось.
26’ Ай да подкат! При нехватке ярких атакующих действий приходится нам с вами радоваться эффектной игре защитников. Как же сейчас Доусон Агуэро обезмячил. Ювелирная работа!
27’ Не хватает "горожанам" человека, который может сделать последний пас и одной передачей вражескую оборону "разрезать". Причем не только в этом матче, а уже довольно давно.
28’ И как тут не вспомнить, что главный конструктор атак "Сити" Яя Туре вот уже 3 недели пытается со сборной Кот-д'Ивуара Кубок Африки выиграть. Но его возвращение должно состояться уже на следующей неделе.
30’ Подача с левого фланга и удар Джеко головой. Где-то мы уже это видели. Вот только в начале тайма нападающий по воротам попал, а сейчас мяч выше улетел.
31’ Давненько уже не приходилось голос повышать. Но может быть сейчас повод появится? В очередной контратаке "Халл" угловой заработал...
33’ Но и тут ничего интересного. Мяч прилетел прямо к Харту, который для надежности не стал его ловить, а выбил кулаками куда подальше.
35’ Какая страсть, какой напор! По ходу одной атаки Ливермор опасно пробил из-за штрафной, Рамирес после сэйва вратаря испытал на прочность штангу, а набежавший Мейлер "расстрелял" Харта. И чем все это время защита занималась!?
35’
Дэвид Мейлер
36’ Своим монотонным перепасом хозяева пытались усыпить бдительность гостей, но сами же на этом попались. Теперь в срочном порядке надо отыгрываться.
38’ Алуко почувствовал себя Криштиану Роналду и в одиночку полез на Сабалету и Компани. И что вы думаете? Сумел для своей команды опасный штрафной заработать.
39’ БА-БАХ! После розыгрыша стандарта мяч отлетел к Алуко, который всю свою силушку вложил в удар с линии штрафной, но получилось очень неточно.
41’ Ну как же так? Насри потребовалось несколько касаний в чужой штрафной, чтобы обработать мяч, и пока француз удар готовил, к нему все защитники сбежались.
43’ Героем предыдущего эпизода Брюс стал, кстати говоря. Именно он выбил мяч у Насри в подкате и травму ему нанес, похоже. Будем надеяться, что обойдется.
44’ Пока врачи колдовали над французом, основное время первого тайма к концу подошло. Джон Мосс 2 минуты добавил.
45’
Гонсалес Хесус Навас - Фернанду Режес
45+2’ ПЕРЕРЫВ. За всю первую половину "горожане" не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента. А вот КПД атак "Халла" куда выше. Сенсация зреет на "Этихад стэдиум"!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сумеет ли "Манчестер Сити" взять себя в руки после слабого первого тайма? Так ведь и до очередного конфуза недалеко.
47’ Мануэль Пеллегрини не стал тянуть с перестановками. После перерыва нам с вами не удалось обнаружить опорника-разрушителя Фернанду, вместо которого на помощь атаке вышел Хесус Навас.
48’ Наставника "горожан" можно понять. Все мало-мальски опасные моменты возникали после фланговых проходов и подач на Джеко. Левый край в этом плане был гораздо активнее, так что Пеллегрини пытается найти баланс.
50’ Наконец-то хоть кто-то у "Сити" отважился на прямой удар со штрафного. Но после попытки Сильвы мяч угодил в стенку, а затем за лицевую ушел - угловой будет.
51’ И угловой никаких дивидендов хозяевам не принес. Насри "грузанул" на ближнюю штангу, где находилось сразу несколько защитников "Халла".
52’ Вот это уже похоже на "горожан"! После шустрой комбинации Сабалета исполнил мягкий наброс в центр штрафной, а Джеко пробил в уголок, но Макгрегор держит свои ворота на замке.
53’ А следом и Компани удар нанес после подачи с углового, но мяч после контакта с его макушкой летит мимо ворот.
55’ Все взоры устремлены на Джона Мосса. После заброса из глубины Сильва боролся в штрафной за мяч, а Брюс сначала приобнял испанца, а затем в спину его толкнул. Очень похоже на пенальти было, друзья.
56’ Тут же забыли про это эпизод хозяева и продолжили наращивать давление. Сейчас Хесус Навас на правой бровке стартовал раньше времени и в небольшой офсайд забрался.
58’ Такое ощущение, что "Сити" сейчас в 4 нападающих играет, которых еще Насри из глубины поддерживает. Рисковая тактика, ничего не скажешь. А что еще хозяевам остается?
60’ Аль-Мухаммади отметился в протоколе предупреждением. Судя по всему, о чем-то с арбитром на повышенных тонах поговорил защитник. А Мосс в долгу не остался.
60’
Ахмед Эль-Мохамади
62’ Агуэро в окружении трех соперников умудрился сделать пас на Сильву, которого моментально облепили защитники как комары рыбака летним вечером. Попробуй тут развернись под таким давлением.
64’ Но "Сити" не унывает и продолжает гнуть свою линию. Два корнера подряд сейчас заработали хозяева, но оба раза "тигры" играли на отбой, что называется.
66’
Джеймс Милнер - Эдин Джеко
67’
Эндрю Робертсон - Соне Алуко
68’ Доусон полетел в подкат, но до мяча так и не добрался. Как итог - желтая карточка и опасный штрафной для "Сити".
68’ За разговоры еще и Ливермор горчичник отхватил.
68’
Майкл Доусон
68’
Джейк Ливермор
69’ На сей раз к мячу подошел Насри, но пробил он слишком слабо, чтобы Макгрегора огорчить. Мяч перелетел через стенку и оказался в крепких мужских объятиях вратаря.
71’ Агуэро в кои-то веки вышел из сумрака! После прострела с левого фланга подставил он ногу под мяч, но Макгрегор вновь оказался в нужное время в нужном месте.
72’ Четко сработала линия обороны "Халла"! Уже не первый раз. На сей раз квартет оборонцев заключил в офсайдную ловушку Агуэро.
73’ Милнер на линии штрафной столкнулся с Брэйди и очутился на газоне. Но в этой ситуации никакой речи о пенальти не шло, в отличие от эпизода с участием Сильвы.
74’
Стеван Йоветич - Давид Сильва
76’
Даме Ндой - Гастон Рамирес
76’ А вот и дебют Ндоя в составе "тигров"! Думается, у этой симпатичной команды теперь прибавится болельщиков из нашей страны. Все-таки Даме о себе добрую память оставил своей игрой.
77’ Но вернемся к баталиям на "Этихад". "Сити" по-прежнему пытается взломать амбарный замок на штрафной соперника, но все попытки безуспешны.
78’ Теперь и Самир Насри "ожелтился" за свой слишком длинный язык. Мосс сегодня все разговоры на корню пресекает.
78’
Самир Насри
80’ Восемь угловых подали "горожане", а толку никакого. Все как один заканчивались тем, что гости выносили мяч куда подальше.
81’ И девятый туда же. Робертсон сейчас вынес мяч на чужую половину поля, и к нему чуть было Ндой не поспел. Экс-железнодорожник теперь будет возможность для контратаки караулить.
83’ В начале тайма казалось, что "Сити" находит свою игру, но это была лишь вспышка активности. После этого мы наблюдаем тот же вялый и предсказуемый "Манчестер", что и в первом тайме.
85’ Фернандинью грубо сфолил на Ливерморе и тут же увидел перед собой желтую карточку. Это уже эмоции.
85’
Фернандинью
86’ Пошла у нас последняя пятиминутка. Ну что, "Сити", все или ничего?! Очередной угловой зарабатывают хозяева, но заканчивается он, как и все предыдущие.
87’ Где же был Агуэро с такими финтами весь матч!? Обыграв троих соперников, он словно на блюдечке выложил мяч под удар Насри. Но того в последний момент защитник зачехлил.
89’ И снова Агуэро! Первым касанием на линии вратарской он непростой заброс обработал, а вторым нанес удар богатырский, но мяч сотряс перекладину!
90+1’
Стивен Куинн - Роберт Брэйди
90+1’ Хаддлстоун вблизи своей штрафной нарушил правила и не только нарвался на карточку, но и шанс хозяевам предоставил отличный.
90+1’
Том Хаддлстоун
90+2’ И все-таки гол! Милнер подошел к мячу и нанес неотразимый удар в притирку со штангой. Каких-то 2 минуты не дотерпели гости.
90+2’
Джеймс Милнер
90+3’ "Горожане" на эмоциях полетели выигрывать матч. Один за другим два корнера подали хозяева, но "тигры" с большущим трудом отбились.
90+5’ И все! Ничья на "Этихад стэдиум". Черная серия "Манчестер Сити" продолжается. Сегодня "горожане" и вовсе могли ни с чем остаться, но уже в добавленное время Милнер принес команде очко. "Халл" терпел-терпел и не дотерпел. Ну что ж, давайте прощаться. Субботний вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!