Арсенал — Астон Вилла, 1 февраля 2015

1 февраля 2015 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем привет. С вами Артем Симченко. Сегодня нас ждет матч "Арсенала" и "Астон Виллы". По сути это матч одного из лидеров, пусть и условных, с заведомым аутсайдером. "Арсенал" идет шестым и борется за место в Лиге чемпионов, а "Астон Вилла" занимает лишь шестнадцатую строчку и вполне может оказаться в следующем году за бортом АПЛ. Выигрывать нужно и тем, и другим.
0’ Итак, обе команды мотивированы. С другой стороны, к матчу команды подходят в разной степени боеготовности. В прошлом туре "пушкари" переиграли на выезде "Манчестер Сити", а вот "Астон Вилла" уступила не блещущему в этом году "Ливерпулю". В случае победы "Арсенал" может подняться на четвертое место, а "Астон Вилла", выиграв, взлетит аж до тринадцатой строчки.
0’ Хозяева не смогут рассчитывать на Диаби, Уилшира, Дебюши, Окслейд-Чемберлена и Артету. Также, скорее всего, матч пропустит Алексис Санчес. "Астон Вилла" не досчитается Козака и Сендероса. Возможно, не смогут принять участие в матче Делф, Кларк, Агбонлахор, Коул и Флаар. Потери у обеих команд достаточно внушительны. Посмотрим, что предложат нам команды.
0’ Состав "Арсенала": Оспина - Бельерин, Косьельни, Мертесакер, Монреаль - Рэмси, Кокелен - Уолкотт, Касорла, Езил - Жиру.
0’ Состав "Астон Виллы": Гьюзан - Хаттон, Окоре, Кларк, Ричардсон - Делф, Карлес Хиль, Санчес - Клеверли, Бентеке, Вайманн.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Стартует сегодняшняя игра. Надеемся на зрелищный футбол. Пусть гости и не забивали в пяти последних матчах чемпионата.
1’ Очень здорово кто-то из полузащитников вывел Уолкотта пасом вразрез к воротам. Окоре вовремя снял мяч с ноги у Уолкотта, а так он выходил один на один.
2’ "Арсенал" контролирует мяч. Пока гости даже коснуться его не могут.
3’ Делф низом бьет из-за штрафной. Первый удар в этом матче уводит мяч мимо ворот.
6’ Монреаль проходит по левому флангу и удачно смещается в центр, откатывая Рэмси под удар. Полузащитник бьет в ближний угол. Мяч идет чуть мимо ворот.
7’ Еще одна попытка бросить в прорыв Уолкотта. На этот раз "Астон Виллу" выручает Гьюзан, действуя в роли последнего защитника.
8’ Кто-то из игроков обороны "Арсенала" забрасывает мяч в центр поля, где Езил внешней стороной стопы в касание отправляет в забег Жиру. Нападающий в свободной зоне без проблем доходит до штрафной и бьет мимо вратаря. В центре обороны у гостей явные проблемы.
8’
Оливье Жиру
10’ Снова суматоха в штрафной гостей. Рэмси получает мяч чуть правее ворот и передает мяч в центре. Однако его партнер не бьет, а предпочитает сделать невразумительный пас в никуда.
11’ Бельерин подает в штрафную, а там Хаттон сбрасывает мяч. На Езила, который накручивает защитника и отдает мяч в центр, где защитники оттесняют от снаряда его партнера.
14’ "Астон Вилла" подает в штрафной с правого фланга, но Рэмси удачно выбивает мяч. Подача была несильно и на ближнюю штангу - ничего опасного.
15’ Позади треть первого тайма, и "Арсенал" буквально задавливает "Виллу". У гостей ничего не получается, причем "Арсенал" прессингует прямо на чужой половине поля, а зачастую имеет численное преимущество в атаке.
17’ После розыгрыша углового Уолкотт подает на дальнюю штангу, а там Косельни скидывает мяч в ворота. Кто-то из игроков "Виллы" успевает вынести мяч.
20’ Несколько спокойнее проходит игра в последние пару минут, хотя "Арсенал" матч полностью контролирует.
23’ "Астон Вилле" удается наконец подержать мяч, но при этом игра к воротам "Арсенала" по сути не движется.
25’ Монреаль снова подключается к атаке по флангу. Его прострел прерывает защитник.
27’ Касорла здорово пробегает по центральной зоне и бьет из-за штрафной. Мяч летит в штангу, а от нее - обратно в штрафную, но там его уже подбирают защитники "Астон Виллы".
29’ Как-то беззубо пока смотрится "Астон Вилла" в атаке. Последние пять матчей без забитых мячей прошли не просто так.
30’ Езил слева в штрафной обыгрывается с Касорлой, который вколачивает мяч в сетку. Но судья чуть раньше фиксирует офсайд.
33’ Футболисты "Астон Виллы" ходят по полю пешком. Особого желания к игре в них не видно.
34’ Неплохой заброс в штрафную делает Делф, но Бентеке даже в прыжке не дотягивается до мяча на дальней штанге.
36’ Рэмси получает мяч перед штрафной и бьет по воротам. Удар выходит мощный, но почти по центру ворот. Гьюзан отбивает мяч перед собой, но на добивание никто из игроков "Арсенала" не пошел.
37’ Касорла, получив мяч перед штрафной, забрасывает его на дальнюю штангу, где передачу замыкал Рэмси. В последний момент кто-то из защитников играет на опережение и выбивает мяч на угловой.
40’ Санчес в прыжке подталкивает Жиру локтем. Матч у нас проходит довольно чисто, пока еще даже не было предупреждений.
42’ Подача с правого фланга атаки "Виллы" находит Вайманна, который в упор то ли бьет, то ли скидывает мяч в ворота. Оспина отбивает мяч перед собой, но футболисты гостей мяч в ворота затолкать не успевают.
43’ Почти сразу же после момента у ворот "Арсенала" хозяева едва не убегают в контратаку. В последний момент Жиру, убежавшего по левому флангу, удачно накрывают защитники.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Гости подают штрафной с правого фланга. Косьельни выбивает мяч на угловой.
45+2’ Ну и угловым завершается первый тайм. Любопытная игра от "Арсенала" и немного оживившаяся к концу тайма "Астон Вилла". Посмотрим, как продолжится игра во втором тайме.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возобновляется наша встреча, а замен вроде бы пока нет.
46’ Делф с левого фланга забрасывает мяч в штрафную, а там Бентеке бьет низом из центральной зоны. Мимо ворот.
48’ Заряженными вышли футболисты гостей на второй тайм. По крайней мере, "Астон Вилла" пока больше держится за мяч.
50’ Бентеке откликается на навес в штрафную, но его удар отправляет мяч чуть ли не вдоль линии ворот.
53’ "Арсенал" отошел на свою половину поля во втором тайме. Пока хозяева не торопятся идти в атаку.
55’ Нарушение на левом фланге атаки хозяев. Езил и Касорла сыграли в стеночку, но немецкого полузащитника сбили с ног.
56’ В ходе быстрой атаки Жиру катит мяч налево, где Езил под приличным углом входит в штрафную и катит мяч точно в дальний угол мимо вратаря гостей.
56’
Месут Озил
57’ Между тем Кларк получает первое предупреждение в матче.
57’
Киран Кларк
59’ Нет у нас пока замен, а менять в игре что-то нужно гостям. Некоторый порыв в начале второго тайма уже сошел на нет, а "Арсенал" полностью контролирует ход игры.
62’ Перекатывание мяча на поле. Очевидно, гости не могут, а "Арсенал" - не хочет. Хозяевам уже нет особого смысла взвинчивать темп игры.
63’ Санчес забрасывает мяч на ближнюю штангу, а там Бентеке сбрасывает мяч в руки вратарю.
63’ Касорла тащит мяч по центру и отдает его набегающему Уолкотту, который доходит до штрафной и обводящим ударом поражает дальний угол.
63’
Тео Уолкотт
65’ Очередной навес на Бентеке в штрафной. Снова безрезультатно.
66’
Габриэль Агбонлахор - Том Клеверли
66’
Скотт Синклэйр - Андреас Вайманн
66’ Синклэйр меняет Вайманна. Изменения в атаке гостей.
66’ Агбонлахор вместо Клеверли.
68’ Карлес Хиль фолит на Езиле на фланге. Опасный штрафной и предупреждение игроку гостей.
68’
Карлес Хиль
69’ "Арсенал" подаст штрафной с левого фланга. Езил закрутил защитника на фланге.
69’ Касорла закручивает мяч в штрафную, а там Жиру головой срезает мяч в ворота, но попадает в перекладину. Мяч рикошетом от перекладины летит выше ворот.
70’
Чуба Акпом - Оливье Жиру
70’
Томаш Росицки - Тео Уолкотт
70’ Уходит с поля Уолкотт, появляется Росицки.
70’ Молодой нападающий Акпом заменяет Жиру.
72’ Пытается что-то изобразить "Астон Вилла" в атаке, но пока все заканчивается только навесами в центр штрафной.
74’ Пенальти в ворота "Астон Виллы". Акпом протыкал мяч мимо вратаря, и тот слегка зацепил нападающего.
75’ Касорла сильно бьет по центру ворот, и мяч с рикошетом от рук Гьюзана залетает в ворота.
75’
Гол c пенальти! 4:0
Санти Касорла
76’
Эшли Уэствуд - Карлос Санчес
76’ Последняя замена у гостей. Уэствуд выходит вместо Санчеса.
77’
Матье Фламини - Аарон Рэмзи
77’ Фламини заменяет Рэмси.
80’ Росицки слегка бьет по ногам Карлеса Хиля. Гости пробьют опасный штрафной недалеко от ворот "Арсенала".
81’ Карлес Хиль бьет со штрафного, но мяч уходит выше ворот.
83’ "Астон Вилла" катает мяч. В принципе, мяч у гостей держится, но извлечь пользу они из этого не могут на протяжении всего тайма.
85’ Отличный проникающий пас отправляет в забег в штрафную Фламини, который отдает мяч в центр, на Акпома. Нападающий немного не успевает - защитник вовремя выбивает мяч.
86’ Мертесакер подхватывает мяч на левом фланге и мягко подает в центр штрафной. Там Акпом выпрыгивает выше всех , но удар получается довольно слабый. Вратарь ловит мяч.
88’ Езил входит в штрафную и накручивает защитника, однако Кларк отталкивает мяч к Монреалю, который бьет по воротам. Мяч с рикошетом летит на угловой.
90’ Еще три минуты сыграют команды в этом матче. Между прочим, уже шестьсот минут "Астон Вилла" проводит без голов.
90+1’ Касорла выводит Акпома к воротам Гьюзана, но нападающий бьет очень слабо и прямо в руки вратарю.
90+2’ Бельерин после передачи Касорлы в центр, бьет из-за штрафной в дальний угол ворот Гьюзана. Мяч от штанги залетает в ворота.
90+2’
Гол! 5:0
Эктор Бельерин
90+3’ Уэствуд бьет по воротам "Арсенала". Мяч летит в верхний угол ворот, но Оспина в красивом прыжке тащит этот удар.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН. Игра заканчивается крупной победой "Арсенала". Результат вполне закономерен: главному тренеру "Астон Виллы" явно придется поломать голову над игрой своей команды, да и над собственным будущим. Вряд ли боссы бирмингенцев довольны такими результатами команды.
90+4’ "Арсенал" набирает 42 очка и поднимается на пятую строчку в таблице, продолжая борьбу за Лигу чемпионов и медали. "Астон Вилла" остается пока шестнадцатой и продолжает борьбу за выживание. Спасибо, что были с нами. Удачи вам и берегите себя.