Куинз Парк Рейнджерс — Манчестер Юнайтед, 17 января 2015

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 17 января 2015 года на стадионе Loftus Road (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Доброго дня всем почитателям спорта №1! На связи "Лофтус Роуд" и английская премьер-лига, которая предлагает нашему вниманию небезынтересный матч 22-го тура, в котором “Куинз Парк Рейнджерс” попытается отомстить “Манчестер Юнайтед” за поражение 0:4 в первом круге. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Последний раз “КПР” проигрывал дома в рамках премьер-лиги “Ливерпулю” (2:3), еще в октябре. “КПР” - сугубо домашняя команда, и это ни для кого не новость. Беспроигрышная серия дома у “орбучей” на данный момент составляет 7 матчей. Однако в гостях все иначе. Если дома “КПР” и набирает очки, то выездные матчи - это одни провалы. К 22-му туру команда Реднаппа занимает 19-ю строчку, и положение крайне не приятное.
0’ У “МЮ” в последних матчах какой-то не фарт: то ничья с “Тоттенхемом” на “Олд Траффорд”, то неудачный выездной матч с “Стоком”, который принес только 1 очко, а в последнем туре так вообще обидное поражение от “Саутгемптона”, который является одним из конкурентов за путевки в Лигу чемпионов. При этом команда ван Гала занимает четвертую строчку в таблице, отставая от лидирующего “Челси” на 12 баллов.
0’ В личных встречах просматривается явное превосходство манчестерцев. Команды играли между собой 6 раз и во всех встречах “Манчестер Юнайтед” брал верх. На “Лофтус Роуд” “МЮ” приезжал 2 раза и “КПР” ни разу не смог огорчить вратаря “дьяволов”. Думаю, сегодняшняя игра вряд ли станет исключением.
0’ Ван Гал пару недель назад хвалился, что у его команды нет травмированных. Но сейчас повреждения есть у Рафаэла, Янга и ван Перси. Впрочем, даже без них "МЮ" обязан реабилитироваться после поражения от "Саутгемптона".
0’ Стартовый состав "Куинз Парк Рейнджерс ": Грин - Исла, Онуоха, Данн, Хилл - Варгас, Бартон, Хенри, Фер - Замора, Остин
0’ Стартовый состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Джоунс, Рохо, Эванс - Мата, Руни, Кэррик, Блинд, Валенсия - Фалькао, Ди Мария
1’ Нил Суорбрик готов дать свисток о начале встречи, а футболисты - приложить максимум усилий в борьбе за 3 очка. Надеюсь, вы готовы смотреть за всем этим? Если да, то поехали!
2’ Чарли Остин головой забрасывал мяч за спину Эвансу на набегавшего Варгаса, но североирландец вовремя выпрыгнул и перехватил незамысловатый пас.
3’ Довольно активно начинают лондонцы, причем это касается не только атаки, но и защиты. Радамеля Фалькао очень жестко встречают в центре поля - первый фол в матче.
4’ Серию финтов демонстрировал Руни, обошел двух соперников, однако совершил крайне непонятный пас на левую бровку, где не было никого.
5’ Ди Мария неплохо с левого фланга делал передачу в центр штрафной, Данн уверенно выносит мяч куда подальше!
6’ Варгас красиво оттеснил Блинда и тонко вырезал в штрафную на Замору, но снова Эванс мешает довести "обручам" комбинацию до конца.
7’ Пока намного активнее подопечные Реднаппа, но надолго ли хватит стартового порыва хозяевам? "Манкунианцы" грамотно выжидают атаки соперника и стремятся контратаковать, но не выходит.
8’ Замора совершил перехват в центре поля и мощно приложился метров с сорока - получилось слишком неточно. Видимо, хотел застать Де Хеа врасплох.
9’ Валенсия продрался по правому флангу и мощно выстрелил в направлении створа Грина, но Клинт Хилл отважно бросился под удар. Угловой назначен!
10’ Первый удар в створ наносит Кэррик. Оставили англичанина в одиночестве при подходе к штрафной игроки "КПР", и полузащитник, не мешкая, "саданул" по воротам. Грин на месте - прямо по центру прикатился мяч.
11’ Своим дальним ударом теперь отвечают и хозяева. Это Лерой Фер выцарапал мяч, протащил его по центру и пробил, но взял существенно выше цели. Теперь от ворот выбьет Де Хеа. Да, какой-то зрелищной или красивой игры у нас пока нет.
12’ Мата по центру дошел до штрафной и сделал передачу вразрез на ход Фалькао, однако Данн в последний момент в подкате выбил мяч из-под ноги колумбийца!
13’ А вот тут надо было забивать! Мата выпилил шикарнейший наброс на левый угол вратарской, куда вовремя из-за спины защитника рванулся Фалькао. Не было офсайда, но колумбиец с левой бил в упор и попал во вратаря. Подобрал мяч сам Радамель, но и со второй попытки не смог протолкнуть мяч мимо кипера. Вот это момент!
14’ Навес с левого корнера был потенциально неплохим, но мяч проскакал мимо всех в штрафной Грина и вышел за пределы поля. Как оказалось чуть позже, аут для хозяев.
15’ резко перехватили инициативу футболисты из Манчестера у игроков "КПР", будто его и не было. Лондонцы почти все на своей половине поля - лишь Остин с Заморой где-то бродят там впереди. Не рановато ли отступать?
16’ Передача вперед от Блинда на Фалькао немного не дошла до колумбийца, Хилл поставил спину сопернику, дав мячу уйти за лицевую.
17’ Скоростной Варгас - пока главный доставщик мяча в штрафную Де Хеа. Для хозяев плохо, что их игроков там раз, два и обчелся.
18’ Валенсия неожиданно неправильно вбрасывает мяч из аута у своей штрафной. Рефери это заметил, поэтому дал право ввода аута хозяевам.
19’ Ничего себе! Клинт Хилл метнул мяч с левой бровки в штрафную, где Замора сделал скидку на линию вратарской, а там Варгас в падении переправлял мяч в створ, но взял выше. От ворот.
20’ И еще один момент у "обручей"! Замора на фланге отобрал мяч у Эванса и сделал передачу на ход Остину! Тот на скорости ворвался в штрафную и, не сближаясь, пробил в дальний угол - Де Хеа в падении отбил мяч в сторону!
21’ После вброса аута с левой бровки последовал навес в центр штрафной на все того же Остина. Чарли не смог толком выиграть воздух, но мяч отлетел на дугу штрафной, где его подобрал Фер. Голландец прицелился и пальнул с правой, но мимо левой штанги.
22’ И снова ошибаются "манкунианцы" под прессингом "обручей": Валенсия подарил мяч Феру, который аккуратно отпасовал на открывшегося Остина, но мгновенный удар последнего заблокировал Рохо.
24’ Оживились и манчестерцы. Валенсия выпилил навес с правого края в штрафную, но Фалькао выиграть воздух там не удалось. Отметим, что пока что практически не видно в игре Ди Марии. То ли не в форме Анхель, то ли что.
25’ Руни с левого фланга навесил точно в грудь Хиллу, который технично сбросил мяч в руки Грину. Болельщики "КПР" аплодисментами встретили этот эпизод.
27’ Ди Мария подхватил мяч в центре поля и по левому флангу на скорости побежал в атаку, но последняя передача в центр на Фалькао была неточна.
28’ Постоянно меняют амплуа Руни и Ди Мария - и тому, и другому немного непривычно в последнее время играть на позиции центрфорварда.
29’ Немного успокоилась игра - утихли стартовые эмоции. Думаю, перед перерывом футболисты еще побегают как следует.
30’ Неудачно Замора навесил со стандарта точно на голову Фалькао, который вовремя подстраховал своих партнеров в обороне.
31’ Вот это сейв! Из центрального круга Бартон сделал быстрый пас на Остина, который сместился к штрафной и с правой влепил под перекладину по роскошной дуге. Де Хеа вытянулся в струнку и вытащил снаряд из-под перекладины. Угловой.
32’ Необходимо отметить старания Фалькао. Однако пока у него больше и лучше получается в роли подносчика снарядов.
34’ блинд срубил Эдуардо Варгаса на левой бровке обороны. Без санкций пока, но устное предупреждение голландцу вынесено.
35’ И вновь через Ди Марию играют гости. Анхель не стал ничего мудрить, и навесил прямо в руки Грину. Что ж, тоже вариант.
36’ Ого. Начинают у нас уже и страсти потихоньку накаляться. Это пока еще Бартон не участвовал в стыках, а то это парень такой, может. Но тут все нормально. Фер с кем-то из манкунианцев повздорил, но все обошлось.
37’ Руни сделал передачу к штрафной на Ди Марию, однако аргентинец на дриблинге не сумел уйти от защитника. Что-то не идет игра у вице-чемпиона мира - первый кандидат на замену после перерыва.
38’ Валенсия прорывается по правой бровке и навешивает от края в штрафной во вратарскую. Грин спокойно подходит к штанге и в прыжке забирает мяч. Неопасно.
39’ Кружат, кружат "красные дьяволы" вокруг штрафной Грина, пытаясь проникнуть поближе. Вот Блинд исполнил прострел внутрь, но Роберт вовремя вышел и мяч зафиксировал.
40’ Бартон с углового навесил в штрафную, Данн попытался головой пробить в дальний угол - мяч ушел в сторону.
41’ А вот и дежурная желтая Бартону - все по делу, спорить с судьей необязательно. Прямой ногой пошел Джоуи в стык с Эвансом. Прямо в кость сыграл восьмой номер "КПР" - но защитник в порядке.
41’
Джоуи Бартон
43’ Гости продолжают комбинировать возле штрафной "КПР". Онуоха помешал Ди Марии прострелить во вратарскую, угловой будет.
45’
Стивен Кокер - Ричард Данн
45’
Маруан Феллаини - Хуан Мануэль Мата
45’ А вот и Хуан Мата "горчичник" схлопотал - уронил испанец убегавшего в контратаку Остина. типичный срыв атаки и резонное наказание.
45’
Хуан Мануэль Мата
45+1’ 2 минуты добавляет Нил Суорбрик.
45+3’ Ничего этакого не произошло в компенсированное время, как и во всем первом тайме - лишь опасные удары Чарли Остина приходят на ум. Быть может, в перерыве вы еще чего-нибудь вспомните любопытного? Отдыхаем!
46’ Итак, продолжаем. в первой половине встречи соперники, откровенно говоря, наиграли на ничью. Надеюсь, в сегодняшней игре ворота все-таки будут распечатаны. А вот чьи, будем узнавать в ближайшие 45 минут!
47’ Ух! Сейчас мог быть очень острый выход один на один у Анхеля Ди Марии. Перехватили мяч манкунианцы в центре поля. Пас направо на Валенсию, который перебрасывал мяч мимо защитника к дуге штрафной на Ди Марию, но угодил в соперника.
48’ Судя по проведенным в перерыве заменам, сегодняшние оппоненты опасаются за свои ворота - и та, и другая перестановка нацелена на укрепление оборонительных построений. Ну, и в штрафной соперника и Кокер, и Феллаини пригодятся.
49’ Руни элегантной передачей пытался вывести Фалькао один на один с вратарем, однако Онуоха здорово сыграл на перехвате!
50’ Феллаини в борьбе за мяч грубо сыграл против Варгаса, небольшая пауза в игре образовалась.
51’ Бартон со штрафного подал во вратарскую, где выше всех выпрыгнул Фер, но удар не получился у "десятки" - мяч пролетел левее стойки.
53’ Фалькао не всегда появляется по центру атаки. На этот раз он стартовал по правому флангу, но ухитрился залезть в офсайд. Показали повтор: небольшой зазорчик, но он был. Боковой профессионально разобрался.
54’ Показали Мату, задумчиво восседающего на скамейке. Но с его уходом кардинально ничего не поменялось - "МЮ" так и не нащупал свою игру.
55’ Не оправдываются пока надежды: так ни одного опасного момента почти за 10 минут второго тайма мы не увидели. Вот только штрафные зарабатывают все чаще и чаще хозяева.
57’
Джеймс Уилсон - Джонни Эванс
57’ Вот это замена - Луи ван Гал выпускает нападающего вместо третьего центрального защитника. Рискует голландский специалист, но ему не привыкать, особенно после четвертьфинала Чемпионата мира.
58’ ГОООЛ! Феллаини открывает счет в матче! Валенсия с правого края сделал передачу в центр штрафной точно на Маруана! Бельгиец первым касанием принял мяч, а вторым пробил точно под перекладину! Не ошибся ван Гал с заменой - это факт. 0:1!
58’
Маруан Феллаини
60’
Маурисио Исла
62’ Совсем чуток Кокер не достал сильную передачу Ислы с левого фланга на правый. Тем не менее болельщики овациями встретили этот эпизод.
64’ Очередная подача Ди Марии из центральной зоны прилетела прямо в руки Грину, который, несмотря на пропущенный мяч, действует безукоризненно.
65’ После перерыва ушел в тень Чарли Остин - совсем не видим мы лучшего бомбардира лондонской команды. А Бобби Замора, по-моему, из тени вообще не выходил со стартового свистка. Необходимы замены, Харри Реднапп!
66’ Исла! С правого края сместился в центр, но его удар успел заблокировать Блинд!
68’ Феллаини попытался верхом отправить Руни на рандеву с Грином, но этот эпизод был заглушен сверхуверенной игрой голкипера на выходе.
68’ Рохо возле собственной штрафной сбил Остина. Желтая карточка.
68’
Маркос Рохо
69’ Адель Таарабт и Нико Кранчар активно разминаются у края поля. Хенри и Замора - явные претенденты на замену уже в ближайшую пятиминутку.
69’ Варгас с назначенного штрафного метров с 23-х справа от центра набросил с правой мяч на левый угол вратарской, где за мяч боролись сразу несколько человек, но даже углового не получилось для хозяев. От ворот.
70’
Адель Таарабт - Лерой Фер
70’ Не угадал я, Лероя Фера меняет Таарабт. В принципе, экс-игрок "Милана" универсал, может и слева сыграть.
72’ Маурисио Исла подключается к атаке своей команды по правому флангу, приближается к чужой штрафной, мощно пробивает, но на пути у мяча оказывается соперник.
74’ Манкунианцы держат минимальное преимущество, но их действия в обороне далеки от идеала. На фоне усталости, конечно, но все же.
76’ Шикарная контратака три в два удалась "обручам"! Варгас ворвался в штрафную, обыграл Рохо, но затем сделал слишком неточную передачу на Замору! Отличная возможность сравнять упущена.
77’ И тут же атакой ответил "МЮ"! Блинд сделал передачу вразрез на ход Уилсону, тот прострелил во вратарскую, однако Фалькао в упор не смог поразить пустой угол ворот Грина! М-да уж, видимо болезнь Фернандо Торреса плавно перекочевала к колумбийцу. Счет уже должен быть 1:2 после двух последних атак.
78’ Адель Таарабт нарушает правила на чужой половине поля. Сфолил он против Валенсии, но карточки не получил.
80’
Нико Краньчар - Бобби Замора
80’ "МЮ" также понимает, что отсиживаться в обороне может быть чревато. Ди Мария идет вперед и даже пробивает с правого края, но попадает в Кокера, который грамотно подставился под удар.
80’ Третью замену реализует Реднапп: Краньчар выходит вместо Заморы, провалившего матч от и до.
82’ Еще одна подача с правого фланга от футболиста "КПР" последовала, но мяч пришелся прямо в ногу защитника "дьяволов".
82’ Хилл получил "горчичник" за фол против Валенсии.
82’
Клинтон Хилл
83’ И снова очень опасно у ворот Грина! Назначен был штрафной на половине поля "КПР". Ди Мария сделал наброс с правого края штрафной во вратарскую. Там мяч просто упал, отскочив от ноги Фалькао. Грин был в другой стороне, но никто из манкунианцев так и не смог замкнуть. Вынос.
85’ Краньчар попал крупным планом в объективы телекамер. Хорват после нехитрой комбинации залез в положение "вне игры".
86’ Остин получил передачу в штрафной, ушел от защитника, но с острого угла пробил слишком неудачно. Де Хеа выполнит удар от ворот.
87’ Идет, идет позиционная борьба на финальных минутах второго тайма, но "манкунианцы" выглядят более опасными. Да, замены ван Гала сработали, а вот Кранчара или Таарабта мы пока в созидании не видим.
88’ Вот и Кранчар отметился, но снова отрицательно. По ногам он "отоварил" на своей половине поля Маруана Феллаини. Без карточки.
89’ "МЮ" подолгу комбинирует возле чужой штрафной, хозяевам не удается толком перейти в атаку.
90’ Сначала Хенри, потом Варгас со своих правых пытались выстрелить в направлении створа, но оба удара были заблокированы оборонцами. Прижались "дьяволы" к своей штрафной, это заметно.
90’ Целых 4 минуты компенсировал Нил Суорбрик. "КПР" во что бы то ни стало будет стараться сравнять счет.
90+1’ Фалькао цепляет Кокера на своей половине поля, мешая защитнику начать очередной выпад. Свисток - штрафной.
90+2’ Навесил с правого корнера кто-то из "обручей", но ничего опасного не получилось. Давят, давят лондонцы, но пока что ничего опасного нет у ворот Де Хеа. А нужен постоянный прессинг, постоянно давление! Быть может, и дрогнут манчестерцы.
90+4’ ГОЛ! Ну, вот истинный результат давления "КПР" - пропущенный мяч, который ставит крест на возможной ничье! Контратаку 3 в 3 нарисовали гости. Уилсон на сей раз не стал делиться с Фалькао, сам послав мяч в дальний левый, хоть и со второй попытки. Грин пытался спасти, но нельзя же вечно выручать команду.
90+4’
Джеймс Уилсон
90+5’
Андер Агуэра Эррера - Анхель Ди Мария
90+5’ И все на этом, свисток судьи! Не успел Эррера как следует опробовать газон "Лофтус Роуд", а "КПР" так и не смогли распечатать створ Де Хеа. "МЮ" набирает крайне важные 3 очка, что позволяют ему сильно не отстать в борьбе за Лигу чемпионов на следующий год. Ну, а "обручи" второй раз проигрывают дома и 8-ой - "дьяволам", при этом опять не забивая. С вами игру лицезрел Тимофей Лейпунский. До встречи!