Сандерленд — Ливерпуль, 10 января 2015

10 января 2015 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 10 января 2015 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Январь в футбольной Англии - месяц суматошный, проблемы нарастают, как снежный ком. У "Сандерленда" их не меньше, чем у "Ливерпуля": в лазарете достаточно людно, а в домашних матчах премьер-лиги команда не видала побед уже три месяца. У гостей, в свою очередь, на месяц выбыл Адам Лаллана, Даниел Старридж пока не вернулся в строй, Марио Балотелли в скором времени, вероятно, будет отдан в аренду, а капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард уже решил, что по окончании сезона уйдет в "Лос-Анджелес Гэлакси". За тем, что принесет старт очередного тура премьер-лиги, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ На острие атаки "Ливерпуля" сегодня будет действовать Фабио Борини - Балотелли и Рики Ламберт начнут встречу в числе запасных, Рахима Стерлинга нет в заявке на матч.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ И сразу момент, который может оказаться ключевым: Лазар Маркович пробрасывает мяч себе на ход и падает в штрафной, наткнувшись на выставленную ногу Уэса Брауна. Арбитр не решается назначить пенальти.
5’ Мячом на первых минутах встречи чаще владеют гости.
7’ До штрафной "Ливерпуля" мяч пока не доходит.
8’ Хозяева при попытке организовать позиционное нападение теряют мяч, пропускают контратаку, сбивают перед собственной штрафной Борини, но и это не мешает Марковичу продраться сквозь защитников, выйти один на один и протолкнуть мяч в сетку.
8’
Лазар Маркович
10’ "Сандерленд" по-прежнему довольно легко теряет мяч, переходя с ним на чужую половину поля.
12’ Джеррард сбивает Лайема Бридкатта метрах в 25 от ворот.
13’ Удар Адама Джонсона над "стенкой" приходится в руки Симону Миньоле.
15’ Первый угловой в матче зарабатывает "Сандерленд", но до удара дело не доводит.
17’ Борини, прессингуя в центре поля, перестарался, подкосив Эмануэле Джаккерини.
17’
Фабио Борини
19’ А вот теперь прессинг дает положительный результат: Браун вынужден отдать пас вратарю, а Костелу Пантилимону приходится спешно выбивать мяч в аут.
21’ Все так же с большим трудом удается хозяевам добираться до штрафной "Ливерпуля" - велик процент брака в их передачах.
23’ Джеррард метров с двадцати наносит низом практически без подготовки удар рядом со штангой.
25’ Мерсисайдцы контролируют мяч - на своей половине поля им это делать почти не мешают.
27’ Очередная атакующая попытка "Сандерленда": мяч упущен за лицевую линию.
28’ Альберто Морено финтами кружит голову Сантьяго Верджини, и аргентинец его сбивает перед штрафной.
28’
Сантьяго Верджини
29’ Пантилимон переводит мяч через перекладину после непростого удара со "стандарта", а подача с углового приводит к потрясающему удару Марковича с лета в крестовину.
32’ Ответ "Сандерленда" малопродуктивен: даже когда удается навесить в штрафную, мяч летит туда безадресно.
34’ Миньоле вступает в игру, выходя на угловом к линии вратарской и уверенно играя кулаком.
35’ Бридкатт у центральной линии зацепил за ногу убегавшего в контратаку Джеррарда.
35’
Лайам Бридкатт
36’ Немного накалились страсти на поле, и Филипи Коутинью без причины помешал сопернику быстро ввести мяч в игру.
36’
Филиппе Коутинью
37’ Джордан Хендерсон, оторвавшись от защитников, принимает летящий мяч на грудь и с разворота попадает в штангу. При этом арбитр усматривает, что он подыграл себе рукой.
38’ Джеррард с позиции правого инсайда бьет в сантиметрах от стойки ворот, сотрясая сетку с их внешней стороны.
40’ И еще одна хорошая возможность есть у Джеррарда, но с 20 метров ему не удается переиграть Пантилимона.
42’ "Ливерпуль" оставляет за собой весь первый тайм целиком. "Сандерленд" смотрится бледно. Может быть, над ним довлеет психологический груз последних домашних неудач?
44’ Эмре Джан классным проникающим пасом со своей половины выводит один на один Борини, который обыгрывает вратаря, однако не попадает в створ с острого угла.
45’
Деян Ловрен - Стивен Джеррард
45+1’ Две минуты добавлены к тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ярче всех эту 45-минутку провел Маркович. И совсем не только потому, что является автором единственного пока что забитого мяча. Его усилиями "Ливерпуль" уже мог бы громить соперника.
46’ Джеррард, по предварительной информации, заменен из-за какого-то повреждения.
46’ Начался второй тайм.
48’ Первое действие укрепленной Деяном Ловреном обороны гостей оказывается неудачным: Джан неаккуратно отдает пас назад Миньоле, и тот выбивает мяч в аут.
49’ Бридкатт пропустил стремительный прорыв Джана по правой бровке, чуть притормозил его рукой, и этого хватило для второй карточки.
49’
2-я желтая карточка
52’ А оказавшись в большинстве, "Ливерпуль" едва не пропускает ответный гол. После дальнего выстрела Адама Джонсона мяч врезается в перекладину мимо проспавшего удар Миньоле, и лишь длинная нога Мартина Шкртела в последний момент спасает от неминуемого добивания.
54’ Хендерсон подножкой прервал в центре поля рывок Джонсона.
54’
Джордан Хендерсон
55’ Ловрен опоздал с подкатом и сбил с ног Патрика ван Анхолта, выходившего с мячом на позицию левого инсайда.
55’
Деян Ловрен
57’ После такого несколько неожиданного всплеска игра немного успокоилась.
59’ Коутинью уже второй раз препятствует введению мяча в игру со штрафного, однако второй карточки за это сейчас не получает.
61’ Миньоле впервые после своей недавней оплошности вступает в игру, уверенно забирая мяч после подачи с углового.
63’ Теперь "стандарт" у флажка зарабатывают гости - Ловрену удается пробить головой над перекладиной.
65’ "Ливерпуль" понемногу возвращает себе контроль над мячом, неожиданно упущенный вскоре после перерыва.
66’ Зияющие бреши возникают в оборонительных порядках "Сандерленда", в результате чего Коутинью получает возможность без помех пробить с двадцати метров рядом со штангой.
67’
Марио Балотелли - Фабио Борини
69’ Гомес сбивает Марковича метрах в тридцати от ворот. Трибуны освистывают серба, долго завязывающего шнурки слетевшей с ноги бутсы.
70’ Балотелли двумя ударами один за другим попадает мячом в "стенку".
72’ "Сандерленд" получает в ответ право на штрафной с правого фланга, откуда Джонсон навешивает крайне неудачно.
74’ Маркович в контратаке подключает в нападение Джана, который прицельно подает справа к линии вратарской, а там Альберто Морено не попадает по мячу.
75’ Пока "Ливерпуль" транжирит моменты, хозяева снова находят шанс на взятие ворот: Джон О'Ши после подачи Себастьяном Ларссоном углового совсем чуть-чуть в падении недотягивается до мяча в площади ворот.
77’
Дэнни Грэм - Коннор Уикхэм
77’
Уильям Бакли - Эмануэле Джаккерини
79’ Шкртел успешно оставляет в офсайде вернувшегося из аренды в "Вулверхэмптоне" Дэнни Грэма.
81’ "Сандерленд" старается организовать активные атакующие действия в концовке встречи.
83’ После отбора мяча Балотелли в одиночку устремляется к чужим воротам, однако поскальзывается на крутом вираже и под свист трибун падает на газон, упуская момент.
85’ И все-таки нападение "Сандерленда" не оправдывает сегодня надежд болельщиков, которые куда лучше гонят свою команду вперед.
86’
Микаэль Мандрон - Адам Джонсон
88’ Балотелли на чужой половине поля заставляет сфолить на себе.
89’ Удар Коутинью из пределов штрафной блокирован защитниками после розыгрыша стандартного положения.
90+1’ Три минуты добавляет судья.
90+2’ Сумбурную попытку штурма ворот проводит "Сандерленд", отправляя мяч верхом в штрафную и зарабатывая угловой.
90+3’ Костел Пантилимон прибегает к чужим воротам, выпрыгивает в борьбе за верховой мяч, падает на газон, акцентируя внимание на толчке в спину, но пенальти не будет.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Сандерленд" продолжил свою трехмесячную домашнюю безвыигрышную серию. На сей раз ему удалось противопоставить сопернику только пару моментов во втором тайме и навал на самых последних секундах, в результате чего "Ливерпуль", можно сказать, добыл три очка малой кровью. Неясен, правда, пока что характер повреждения капитана команды Стивена Джеррарда. А за ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго и интересного продолжения спортивного уик-энда!