Манчестер Юнайтед — Саутгемптон, 11 января 2015

11 января 2015 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 11 января 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Йовил Таун 0 : 2 Манчестер Юнайтед
Стоук Сити 1 : 1 Манчестер Юнайтед
Тоттенхэм Хотспур 0 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 3 : 1 Ньюкасл Юнайтед
Астон Вилла 1 : 1 Манчестер Юнайтед
Саутгемптон
Саутгемптон 1 : 1 Ипсвич
Саутгемптон 2 : 0 Арсенал
Саутгемптон 1 : 1 Челси
Кристал Пэлас 1 : 3 Саутгемптон
Саутгемптон 3 : 0 Эвертон

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 395 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Как хорошо, когда зимним воскресным вечером есть возможность полностью погрузиться в мир английской премьер-лиги. Всем good evening! На повестке дня остался центральный матч 21-го тура АПЛ - "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" принимает "Саутгемптон". Наслаждаться этим действом вместе с вами буду я, Сергей Кузнецов.
0’ "Юнайтед" не проигрывает уже 10 матчей подряд, у "Саутгемптона" серия поскромнее - 4 матча, 3 из которых выиграны, в том числе у "Арсенала", и один, с "Челси", сыгран вничью. А если мы окинем взглядом таблицу, так и вовсе увидим любопытную картину: "МЮ" - 3-й, "Сотон" - 4-й. И между ними всего одно очко. Увидим ли мы рокировку?
0’ Своим прогнозом на матч поделился и экс-капитан "Спартака" и сборной России Егор Титов. Он предсказывает, что игра будет результативной. Другие подробности прогноза - по ссылке.
0’ У "Манчестера" неделя выдалась богатой на события. Команда прошла в следующий раунд Кубка Англии, Руни стал лучшим игроком страны, в лазарете остался только Эшли Янг, да еще и небезызвестный вратарь Виктор Вальдес подписал контракт с манкунианцами. Правда, тут еще "Ювентус" положил глаз на Янузая, но это пока дело нерешенное.
0’ "Саутгемптон" сегодня обойдется без Родригеса, Мане и Галлахера, которые продолжают восстанавливаться от травм. Еще одна потеря - отправившийся на Кубок Азии Йошида. Все остальные в распоряжении Роналда Кумана и готовы играть.
0’ Состав "МЮ": Де Хеа - Джоунс, Смоллинг, Блинд - Валенсия, Кэррик, Ди Мария, Мата, Шоу - Руни. Ван Перси.
0’ Состав "Саутгемптона": Форстер - Клайн, Фонти, Алдервейрелд, Бертранд - Шнейдерлен, Ваньяма - Дэйвис, Уорд-Проуз, Элиа - Пелле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, битва "дьяволов" и "святых" начинается - смотрим и наслаждаемся!
2’ И тут же первый голевой момент создают гости! Клайн впечатляющий рывок по правому флангу исполнил и, войдя в штрафную, послал мяч низом в дальний угол - рядом.
3’ Уорд-Проуз с левого края подавал со штрафного, но защита "МЮ" действует уверенно. Активнее начали гости.
5’ Элиа забрасывал в штрафную через Смоллинга, а Крис, как показалось, прервал передачу рукой. "Святые" возмущаются, арбитр отмалчивается.
6’ "Юнайтед" тоже получил право на стандарт недалеко от угла штрафной. Кэррик пробегает мимо мяча, Руни крутит на дальнюю, а дальше защитники выбивают.
8’ Ди Мария поактивничал на правом фланге, сместился к штрафной площади и зарядил в дальний угол, но мяч срезается с ноги аргентинца.
9’ Стартовая активность гостей потихоньку сошла на нет, "Юнайтед" забрал мяч и планомерно продвигается вперед размашистыми передачами.
11’ При этом "МЮ" предпочитает не форсировать события, для начала подправив статистику владения мячом, а заодно показать, кто на "Олд Траффорд" хозяин.
12’ Красивая подача справа со штрафного удается гостям, и едва не замыкает ее на дальней штанге Фонти - Кэррик успевает выбить мяч на угловой.
13’ Элиа ошибся в центральной зоне, Мата подхватил и оформил длиннющую диагональ на ход Руни, но того "съели" успевшие вернуться защитники.
14’ Алдервейрелд мучает вашего комментатора. заставляя писать свою фамилию, прервав многообещающий проход Маты. Очень активен испанец в последние минуты.
16’ Джоунс подключился к атаке, получил пас от Валенсии, прокинул мимо защитников и ускорился за мячом, но длины поля ему не хватило, чтобы успеть за ним.
17’ Алдервейрелд рухнул в своей штрафной, как подкошенный. То ли неудачно приземлился, то ли дернул мышцу, выбивая мяч, но поле он покидает, прихрамывая.
19’ Похоже, все-таки второй вариант выбил из игры защитника "святых". Гардош начинает переодеваться.
20’ Руни откидывает мяч Ди Марии, и Анхель с ходу бьет низом в дальний угол, но неточно. Вратари, в принципе, пока особо и не нужны.
21’
Замена
Флорин Гардош - Тоби Алдервейрелд
21’ И обещанный Гардош выходит латать дыру в обороне гостей. Ранняя вынужденная замена.
23’ Смоллинг очень неосмотрительно пошел в подкат на Элиа, неприятно задев его по ноге. Так можно всю команду выкосить.
24’ К середине тайма гости вновь выравняли игру, Дэйвис на входе в штрафную падает после контакта с Руни, но арбитр и в этом моменте ничего страшного не заметил.
26’ Продолжает "Саутгемптон" идти вперед, Ваньяма забрасывал в штрафную, Фонти немного не дотягивается до мяча.
28’ Мата запускает свечку во вратарскую, Ди Мария отклеивается от защитников, но до мяча не достает - прямо какой-то вечер нереализованных возможностей.
29’ Теперь уже хозяева проводят активный отрезок. Руни разгонял очередную атаку, вкладывал мяч в ноги Ван Перси, но голландец тоже проигрывает дуэль защитнику.
31’ "Саутгемптон" не может победить на "Олд Траффорд" уже 19 матчей подряд, причем 16 из них закончились поражениями.
32’ Руни снова "на разгоне", попытался теперь уже сам пробить в дальний верхний угол - совсем мимо. Ван Гал нервно попивает минералку.
33’ Валенсия ускоряется по флангу, ищет партнеров в штрафной, но Бертранд в подкате успевает прервать передачу и выбить мяч на угловой.
35’ Очередной рывок Валенсии Бертранд останавливает недозволенным приемом, и Дауд достает из кармана карточку.
35’
Жёлтая карточка
Райан Бертранд
36’ Немного переводят дух гости, стараются подержать мяч подольше и сбить атакующий порыв "Юнайтед".
38’ Мата здорово перехватил на чужой половине поля, бросил в прорыв Ди Марию, тот сместился чуть вправо и подал на подключившегося Руни, но получилось точно в руки голкиперу.
39’ Точность, конечно, вежливость королей, но футболистам она тоже не помешает. По два удара по воротам нанесли обе команды, а в створ - до сих пор ни одного.
41’ И какой моментище создает "Манчестер"! Руни разогнался, как спорткар, собрал на входе в штрафную сразу троих оппонентов возле себя и отдал на освободившегося Ван Перси. Робин лупит от души, но попадает в подставившегося Клайна!
43’ Вновь игра переместилась в центр поля, гости словно выманивают защитников "МЮ" подальше от ворот, а вратари от такой игры совсем заскучают скоро.
45’ И еще один удар в статистику промахов "Манчестера" - Ди Мария мимо кассы с линии штрафной пробивает.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, после первой половины матча ничья. Команды отправляются в раздевалку, мы тоже передохнем. На зеро ведь никто сегодня не ставил.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, ждем первых ударов в створ и, разумеется, голов. Поехали!
47’ Пелле отрывался от защитников и пытался пробить в дальний угол - успевает Смоллинг подставить ногу.
48’ Ди Мария подкараулил очередную ошибку в обороне гостей, перекладывает мяч под удобную ногу и откатывает под удар Руни, но Уэйн элементарно не успевает добежать.
50’ Ваньяма разразился дальним ударом, но мяч летит уже привычным путем мимо ворот. Так и отучится совсем, забудет, что такое сетка.
52’ Руни падает в борьбе метрах в 5 от края штрафной. Опасный стандарт может получиться, и сам пострадавший будет бить.
53’ А точнее подавать - мягко вешает в штрафную Руни, Джоунс переправляет в верхний угол, но мяч летит над перекладиной.
55’ Преимущество "МЮ" становится все ощутимее, но очень плотно играют гости на своей половине поля. Манкунианцы вынуждены играть в пас по всей ширине поля.
56’ Шоу тонко подключает Ди Марию по левому флангу атаки, Анхель в касание простреливает вдоль ворот, где Гардош успевает подстраховать и выбить мяч из штрафной.
57’ И снова Гардош отрабатывает, выбивая мяч из-под ног Ди Марии, рванувшего на пас Маты, вот только арбитр показывает на удар от ворот, хот последним мяча коснулся Гардош.
58’ Ван Перси промахнулся по мячу во время подката и зарядил по ноге Фонти - по карточкам теперь 1:1.
58’
Жёлтая карточка
Робин ван Перси
59’ Куман дает последние наставления Тадичу, который вот-вот появится на поле, а Ван Гал до сих пор хранит молчание.
61’
Замена
Андер Агуэра Эррера - Робин ван Перси
61’ И все-таки Ван Гал даже опередил своего визави с заменой - Эррера быстренько вышел вместо Ван Перси.
62’ Последний раз "Манчестер" проигрывал "Саутгемптону" больше 10 лет назад - в 2003-м году, после чего 7 раз подряд победил.
63’
Замена
Душан Тадич - Элджеро Элиа
63’ И анонсированный чуть ранее Тадич появляется на последние полчаса.
64’
Замена
Тайлер Блэкетт - Люк Шоу
64’ И тут же еще одно решение Ван Гала - Блэкетт выходит вместо Шоу.
66’ Понятно, что замены сразу не сыграют, нужно время игрокам, чтобы вписаться в эту игру, но пока на поле картина и вовсе какая-то убаюкивающая.
68’ Тадич открывался под заброс из глубины, но немного не хватило ему скорости. Нацелен он на ворота сейчас, как прирожденный снайпер.
69’ И забивает Тадич! Вот так замена! Оттянул защитников на себя, отдал он на Пелле, тот протестировал ближнюю штангу, а на добивании Душан был неотразим - 1:0.
69’
Гол! 0:1
Душан Тадич
70’ "Манчестер" всего два домашних матча из десяти проиграл в этом сезоне - это были поражение в первом туре от "Суонси" и ничья с "Челси".
70’
Жёлтая карточка
Душан Тадич
72’
Замена
Маруан Феллаини - Анхель Ди Мария
73’ Перекидывает Уорд-Проуз Смоллинга и обегает его с другой стороны, но Де Хеа успел перехватить мяч.
75’ Пелле жестко пошел в стык с Матой и получил предупреждение. Страсти накаляются, градус рванул вверх.
75’
Жёлтая карточка
Грациано Пелле
76’ И еще одна карточка - теперь Кэррик отличился. За срыв атаки Майкл предупрежден.
76’
Жёлтая карточка
Майкл Кэррик
77’ Руни пытается в одиночку уйти аж от пяти соперников и в конечном счете теряет мяч. Начинает суетиться "Манчестер", что до добра обычно не доводит.
78’ Везет "Саутгемптону"! Чудо-навес Блинда почти от углового флажка, Форстер вытаскивает мяч из-под перекладины кончиками пальцев, а подхвативший Мата не попадает в пустые ворота, пуская мяч рядом с дальней штангой.
79’ И тут же еще один опаснейший момент создает эта парочка! Блинд вырезает передачу во вратарскую, Мата выскакивает из-за спин защитников и в касание завершает, но снова мимо.
80’
Замена
Харрисон Рид - Стивен Дэвис
81’ "Саутгемптон" немного разрядил обстановку, загрузив мяч на правый фланг, там Тадич с Дэйвисом обыгрались, но до удара дело не довели.
83’ Откровенно уже на удержание играет "Саутгемптон". Хозяева пытаются прессинговать, и в какой-то момент это получается, но время безвозвратно уходит.
84’ Валенсия подключается по флангу, навешивает на линию штрафной, и Мата слета пробивает в правый угол - опять мимо. Сколько же можно-то?
85’ А между тем всего один удар в створ сегодня был - и он голевой. Статистически это выглядит как камень в огород Де Хеа, но на самом деле - стыд и срам атакующим игрокам.
86’ И совершенно не заметен вышедший на замену вместо Ван Перси Эррера. Блинд подавал сейчас на него, но защитники оказались расторопнее испанца.
88’ Пелле! Мог сейчас все решить, выскочив под крученую передачу Бертранда, но отправляет он мяч мимо дальней штанги.
89’ Тадич как-то уж слишком актерски врезается в Джоунса и требует к себе врачей. Де Хеа указывает арбитру на слабые лицедейские таланты серба, но тот молчит.
90’ Пять минут арбитр добавил ко второму тайму. От души он отмерил "Манчестеру" время на спасение. Что ж, ждем навала.
90+2’ Блинд закидывает в штрафную на высоченного Феллаини, но там уверенно на выходе играет Форстер. Не ладится у манкунианцев комбинационная игра.
90+4’ Тадич подхватил на левом фланге мяч и прострелил вдоль ворот, Смоллинг выбивает на угловой. Минуту остается гостям потерпеть.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Дотерпели! Финальный свисток фиксирует историческую победу "Саутгемптона" на "Олд Траффорд". С августа здесь не проигрывал "Юнайтед", который теперь опускается на 4-ю строчку, пропуская вперед своего сегодняшнего соперника. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.