Арсенал — Стоук Сити, 11 января 2015

11 января 2015 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Стоук Сити (Стоук-он-Трент). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 11 января 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Для английского чемпионата не существует никаких причин не проводить очередной тур и вот уже заканчивается 21 тур, который является не первым в наступившем году. Мы будем следить за матчем, в котором "Арсенал" примет "Стоук Сити". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Арсенал" сегодня попытается взять реванш за поражение в первом круге, которое едва не стало сокрушительным, но благодаря сверхусилиям во втором тайме канонирам удалось превратить позорные 0:3 в более приемлемые 2:3. Однако поражение остается поражением и сегодня лондонцы постараются доказать, что это была лишь осечка.
0’ Но легко не будет. "Стоук" твердо идет в середине турнирной таблицы и не стесняется отбирать очки у лидеров. Так в новый год, "Юнайтед" сумел добиться только ничейного результата, при этом продлив свою беспроигрышную серию до 10 матчей. А последний гостевой матч "гончары" выиграли в Ливерпуле у "Эвертона". В общем, сегодня сдаваться они не намерены.
0’ "Арсенал", в свою очередь, продолжает погону за лидерами. Лондонцы идут на 6 месте в таблице и если отставание от лидирующих "Челси" и "Сити" уже великовато, то до идущего третьим "Юнайтед" всего 4 очка. Но если канониры всерьез рассчитывают побороться за призовое место, три очка в матчах с такими соперниками, как "Стоук", надо брать обязательно.
0’ Необычный скандальчик разгорелся в "Арсенале" накануне матча. Голкипер Войцех Щенсны был пойман в душе за курением. В Англии этот эпизод восприняли неоднозначно и Венгер вынужден был заявить, что будет учитывать этот эпизод при определении стартового состава на сегодняшний матч. Посмотрим, попадет ли в него Войцех.
0’ Составы команд. "Арсенал": Оспина - Дебюши, Косьельни, Мертесакер, Монреаль - Росицки, Кокелен, Касорла - Окслейд-Чемберлен, Жиру, Санчес. Венгер не лукавил, Щенсны действительно потерял место в стартовом составе.
0’ "Стоук Сити": Бегович - Кэмерон, Шоукросс, Волльшайд, Питерс - Уилан, Н'Зонзи - Уолтерс, Кркич, Арнаутович - Крауч.
2’ Спокойно начали команды, присматриваясь друг к другу. Но мячом пока больше владеет "Арсенал".
3’ Первый пас Монреаля слева не доходит до Санчеса, а вот повторный доходит и Алексис, с разворота, бьет в дальний угол - немного не точно.
4’ Арнаутович слева разогнал атаку "Стоук", но у штрафной все резко остановилось и стоя ничего хорошего придумать гости не смогли.
6’ Росицки врывается в штрафную по центру, смещается правее и бьет в дальний угол - Бегович спасает команду.
6’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Подача углового, Косьельни возвращает мяч подававшему Санчесу и устремился обратно в центр штрафной, а Санчес повторно навесил и точно на голову Косьельни.
6’
Лоран Косьельни
8’ В этот раз "Арсенал" забивает быстрый гол. Сделали они выводы из матча первого круга. Ну и пока "Стоук" не знает чем ответить.
10’ Но и "Арсенал" как-то резко сбросил обороты, после забитого мяча. Отдали они мяч сопернику и те катают в центре поля.
11’ Уолтерс справа подает в штрафную, но слишком сильно и Крауч не дотягивается.
12’ А вот Дебюши в этом эпизоде получает повреждение, после толчка от Арнаутовича. Врачи на поле, оказывают помощь защитнику.
13’
Эктор Бельерин - Матье Дебюши
13’ Дебюши не может продолжить игру и врачи продолжают над ним колдовать на бровке. Уже и носилки там. Что-то серьезное, похоже. И это в тот момент, когда только-только начал пустеть лазарет канониров.
15’ Чемберлен повторил маневр Росицки, который был перед самым забитым голом, но тут Беговичу не пришлось трогать мяч.
17’ Дебюши наконец-то уносят под трибуны и держится он за плечо. Будем надеяться, что обойдется все вывихом.
19’ Пустует сегодня центр поля, обе команды стараются флангами играть.
20’ Касорла справа входит в штрафную, но дальше немного перемудрил и ткнул мяч уже в кучу игроков "Арсенала".
21’ Жиру первым касанием бьет с линии штрафной, но Бегович успел в прыжке парировать. Блестящий сейв.
21’ И еще одна попытка Жиру пробить, на этот раз слева и, на этот раз, мимо ворот.
23’ Завелись лондонцы, после травмы Дебюши и грубят. Особенно Жиру усердствует.
25’ Навес от левой бровки и Оспина ловит мяч, но при этом ударяется спиной о штангу. Игру он продолжит, но камера сразу выхватила Щенсны.
27’ Заготовочка от "Стоук". Вместо навеса со штрафного справа, следует прострел на линию штрафной и удар. Но мяч ушел выше ворот.
28’ Чемберлен выигрывает забег у защитника на правом краю штрафной, но прострел приводит только к угловому.
29’ В отличие от первого углового, который закончился голом, следующие уже не таят такой опасности.
30’ Навес из глубины поля на Жиру, но Бегович того опережает без проблем.
32’ Почувствовали хозяева, что у гостей начались проблемы с выходом из обороны и сразу пошел прессинг. "Стоук" и так ничего в атаке не показывал, а теперь совсем им тяжело.
33’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Санчес справа играет в стеночку с Росицки, входит в штрафную и, в тот момент, когда все ждали удара в дальний угол, он неожиданно пробил из-под защитника в ближний. Бегович не успел выручить.
33’
Алексис Санчес
35’ Уверенно "Арсенал" проводит сегодняшнюю встречу. Вроде и подавляющего преимущества нет, но как только включают они дополнительные ресурсы, сразу гол.
37’ Крауч столкнулся в верховой борьбе с Монреалем и последний на газоне. Врачи вынуждены останавливать ему кровь из разбитого лица.
38’ А арбитр сегодня экономит карточки, хотя уже можно было бы показать и Арнаутовичу, и Жиру, да и Краучу сейчас.
40’ Монреаль все еще на газоне и арбитр просит поспешить с носилками. Немало ему придется добавить к первому тайму.
41’ Продолжилась игра. И Монреаль продолжит встречу, только футболку вынужден он поменять.
41’ Какой опасный прострел справа и чудом Уолтерс и Крауч не дотягиваются до мяча на линии вратарской. Монреалю надо строчно возвращаться на поле.
43’ Чемберлен опять выигрывает борьбу на фланге, но Жиру не смог получить от него передачу, ибо упал в штрафной. Намекает француз на пенальти, но арбитр сегодня дает играть.
45’
Стивен Сидуэлл - Стивен Н`Зонзи
45’
Марк Муньеса - Эрик Питерс
45’ Предсказуемые 5 минут добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Крауч обыгрывает в центре поля Косьельни и убегает к воротам в одиночестве, но силы кончились на линии штрафной и удар оказался не опасным и не сильным.
45+2’ Арнаутович слева навешивает и Крауч, выигрывая верховую борьбу, головой бьет мимо ворот.
45+3’ А "Арсенал" отвечает очередным угловым. Но опять ничего опасного добиться не удалось.
45+4’ Чемберлен бьет с линии штрафной, но мяч уходит сильно выше ворот.
45+5’ ПЕРЕРЫВ. Пока превосходство "Арсенала" не вызывает никаких вопросов. Два заслуженных гола забили хозяева, но потеряли Дебюши. Арбитр многовато нарушений пропускал в первом тайме и, будем надеяться, что это не приведет к новым травмам и конфликтам на поле. "Стоук" еще может побороться, но для этого надо что-то оригинальное придумывать в атаке. Пока все очень печально в этой линии. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Две замены сделал "Стоук", сейчас с ними разберемся.
46’ Питерс получил повреждение.
47’ А пока команды обменялись чисто английскими атаками с навесами в штрафную, но вратарям вступать в игру не пришлось.
49’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Санчес со штрафного по центру ворот пробил низом, мяч срикошетил от стенки, затем от руки Беговича, вытянувшегося в струнку, в штангу, обратно в руку вратарю и уже затем в ворота.
49’
50’ Вот теперь, пожалуй, исход матча ясен. Осталось узнать окончательный счет и посмотреть, сподобится ли "Стоук" хотябы на гол престижа.
51’ Волльшайд получает первую карточку в матче. Рукой он за футболку схватил Жиру.
51’
Филипп Волльшайд
53’ Чемберлен на скорости с середины поля дошел до штрафной, но Санчес не успел на его скрытую передачу.
54’ Гости размашисто атакуют, но защитники "Арсенала" четко подчищают огрехи друг за другом.
56’ Не слишком много сегодня работы у голкиперов. Команды атакуют, но ударов по воротам маловато. Разве что Бегович успел себя показать, но и пропустить три успел.
58’ Арнаутович исполнил штрафной метрах в 25 от ворот. Сильно и плотно, но мяч прошел немного мимо ворот. Хотя Оспина прыгал в угол и, вероятно, достал бы, лети тот в створ.
60’ Продолжают гости вешать в штрафную из глубины поля, но не приносит это никаких дивидендов.
61’ Кэмерон дернул рукой за плечо убегавшего от него Санчеса.
61’
Джефф Кэмерон
63’ Прострел слева и Крауч умудряется ногой пробить в ближний угол, но немного неточно.
63’ Крауч исполнил неудачный подкат. Разошелся арбитр. Видимо в перерыве посмотрел повторы и понял, что надо было больше карточек показывать.
63’
Питер Крауч
65’ "Арсенал" прорывается по центру штрафной, но защитники блокируют удар, а Бегович ловит свечу.
67’ Продолжают подавать угловые хозяева. Уже 9-1 счет по этому показателю. Пока только один удалось реализовать.
68’
Тео Уолкотт - Алекс Окслейд-Чемберлен
68’ Одна замена остается у Венгера. Видимо не рискнет он Рэмси или Езила выпустить. Даст восстановиться окончательно.
70’ Уилан на линии штрафной получает мяч, никто его не держит, а он не отважился на удар.
72’ Очередной навес в штрафную "Арсенала", но защитники сегодня все снимают. Будут у них сегодня головы болеть, от такого количества игры по верховым мячам.
73’
Месут Озил - Оливье Жиру
73’
Стивен Айленд - Боян Кркич
73’ Но нет, дает все-таки Венгер Езилу шанс почувствовать игровой ритм.
75’ По владению мячом, кстати, примерное равенство у команд. Дают "канониры" сопернику играть, тот сам не пользуется возможностями.
77’ Айленд подает в штрафную, Крауч головой скидывает и Кэмерон, с рикошетом от Оспины, отправляет мяч в ворота. Вот только в момент скидки защитник уже был вне игры, о чем и сигнализировал арбитр.
79’ Успокоилась игра. Катают команды мяч в центре поля, но и скорости уже не те и опасности стало еще меньше.
80’ А вот "Арсенал" сразу опровергает это утверждение. Санчес выводит Уолкотта практически один на один, но тот умудряется пробить очень неточно.
82’ Грустный сидит Марк Хьюз. Очередное его поражение на этом стадионе. Ни разу, в бытность тренером, ему не удавалось тут победить.
84’ Касорла решил побаловать болельщиков дриблингом в центре поля, но быстро получил по ногам.
86’ Касорла вырезает в штрафную на Езила, но у того откровенно не получился удар. А было бы красивое возвращение.
88’ Мощнейший прострел слева, Крауч проскакивает мимо мяча, а у Сидуэлла удар не получился.
90’ Айленд из штрафной бьет в дальний угол, но Оспина в прыжке ловит мяч.
90+1’ Две минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Арсенал» одерживает убедительную победу и продолжает сражение за третье место в чемпионате. Легкой кровью дались им сегодня три очка, только травма Дебюши подпортила настроение. «Стоук» не показал ничего интересного, кроме множества навесов на Крауча, которые тоже были не очень интересными. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!