Стоук Сити — Манчестер Юнайтед, 1 января 2015

1 января 2015 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Стоук Сити (Стоук-он-Трент) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 1 января 2015 года на стадионе Bet365 Stadium (Стоук-он-Трент, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всех нашедших в себе силы открыть страницу "СЭ" - с Новым годом! АПЛ не дремлет! Не теряющий очков и не пропускающий в boxing day "Стоук Сити" принимает "Манчестер Юнайтед", который не проигрывает уже 9 туров подряд и явно собирается продлить приятную серию до круглого числа. Меня зовут Сергей Кузнецов, открывать год первой трансляцией будем вместе.
0’ В девяти последних матчах "Юнайтед" набрал 23 очка из 27 возможных и уже добрался до третьей строчке в таблице. "Стоук" же расположился в самой серединке, особо звезд с неба не хватает, но наверняка не прочь отобрать очки у одного из лидеров. Тем более что во время недавней встречи первого круга на "Олд Траффорд" преимущество манкунианцев было не столь очевидным (2:1).
0’ "Гончары" очень нестабильны в домашних играх сезона. Выиграть у "Арсенала", но проиграть "Бернли" - это как раз в их духе. "МЮ" же в гостях в последнее время выглядит все опаснее. Победы над "Арсеналом" и "Саутгемптоном" вкупе с ничьей с "Тоттенхэмом" - яркое тому подтверждение. А последнее гостевое поражение манкунианцы потерпели от своих земляков из "Сити" аж 2 месяца назад.
0’ "Стоук Сити": Бегович - Кэмерон, Шоукросс, Муньеса, Питерс - Н'Хонзи, Уилан - Арнаутович, Уолтерс, Диуф - Крауч.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Смоллинг, Джоунс, Эванс - Кэррик, Янг, Мата, Руни, Шоу - Ван Перси, Фалькао.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. В центр поля становись! Свисток дан - тайм первый, круг второй! Начинаем!
2’ Вот так начало года! Шоутайм от Шоукросса! Диагональ на Крауча, Питер скидывает под удар Шоукроссу, который пробивает мимо Де Хеа!
2’
Райан Шоукросс
4’ "Юнайтед" рванул отыгрываться. Фалькао эффектно забежал не левом фланге, вырезал подачу в штрафную, где никого из партнеров не оказалось, зато оказался Бегович, прибравший мяч к рукам.
5’ У "Стоука" серьезны календарь в первой половине января - после испытания "Манчестером" их ждет непростой визит в Лондон в гости к дядюшке Венгеру. Некогда расслабляться.
7’ Шоу, который бороздит сегодня левую бровку, открылся на фланге, но и его подача в штрафную подвела. Суетится "МЮ" по первым минутам - удивил их соперник.
8’ "Бриттания" неистовствует, пока все происходящее на поле зрителей очень даже радует. У соперника ничего впереди не получается, а свои парни уже один раз в атаку удачно сбегали.
10’ И опять же передача подводит гостей! Фалькао воспользовался ошибкой Кэмерона, но поспешил с пасом на Ван Перси и запорол чистейший выход Робина к воротам Беговича.
11’ Уолтерс не то подавал, не то хитро закручивал в девятку, но итог его явно не порадовал - мяч опустился за воротами и был доставлен голкиперу дежурящим рядышком боллбоем.
13’ "Юнайтед" забрал мяч, хотя что-то стоящее в атаке организовать ну никак у них не получается. Никак в себя манкунианцы не придут.
14’ Первый угловой гостей ничего нового не принес - Мата подает, Бегович в прыжке ловит. На большее манкунианцев не хватает.
16’ Шоукросс еще и в качестве столпа обороны отлично смотрится! Ван Перси влетел в него на скорости, не справившись с управлением, загубив очередную атаку.
17’ Вслед за первым угловым полетел первый штрафной - Руни поверх стенки крутил в дальний верхний, но запустил мяч на трибуны.
19’ Защитники сегодня жгут! Эванс повторил "трюк" Кэмерона, Диуф подхватил мяч и убежал один к воротам Де Хеа, но попасть в угол не сумел.
21’ Янг справа выверенную передачу на Фалькао организовал, но Бегович в таких эпизодах сегодня безупречен - выход, прыжок и мяч в руках.
22’ Крауч в борьбе с Джоунсом легонько толкнул соперника и умудрился остаться незамеченным в глазах судьи. Старый хитрюга Питер.
24’ Корнеры сегодня явно не конек гостей - подача Маты теперь даже Беговича минует, пролетая по всей ширине поля. Фантазии у "Манчестера" в новом году не хватает.
26’ Но забивать забивает! Руни подал угловой, Кэррик головой продолжил на Фалькао, и Радамель прошивает Беговича не самым неберущимся ударом.
26’
Радамель Фалькао
28’ Диуфу сегодня не везет! Арнаутович практически выложил ему на блюдечке передачу с фланга, но сенегалец не дотягивается, чтобы подправить мяч в ворота.
29’ "Стоук" закрылся в обороне, а "Манчестеру" теперь предстоит ее взламывать. Еще час игрового времени у него на это есть.
31’ Янг прикладывается с дистанции - Бегович легко перемещается чуть в сторону и ловит мяч. Такими якобы внеплановыми "проверками" его врасплох не застанешь.
32’ Диуф навешивал с фланга на дальнюю, но вернувшийся в оборону Шоу первым оказался на мяче и выбил на угловой.
34’ Большой рост не всегда гарантия успеха в верховой борьбе - Крауч поспешил с прыжком в штрафной и проиграл дуэль Смоллингу.
35’ "Стоук" всего один раз, кстати, в этом сезоне сыграл на свое поле вничью - с "Вест Хэмом". Во всех остальных 8 матчах он либо выигрывал, либо проигрывал (причем в равном соотношении).
37’ Диуф равновато выскочил на передачу Уолтерса и вынужден был остановиться по свистку - боковой углядел у него офсайд.
38’ Арнаутович подключился в атаку, подхватил пас от Диуфа и в борьбе с Эвансом попытался прострелить вдоль ворот, но мяч срезался с его ноги.
40’ Преимущество по владению мячом у гостей ощутимое - 64% на 36%, но большую часть этого времени "МЮ" контролирует мяч в центральной зоне или недалеко от нее.
42’ Ван Перси проиграл борьбу за мяч Беговичу и пытается достучаться до арбитра, мол, этот малый тут ногу не по правилам подставил мне.
43’ Фалькао открылся на тоненького и получил роскошный заброс от Маты на ход, но самую малость колумбиец не дотянулся до мяча. Мог бы быть чистейший выход один на один.
45’ Одну минуту накинул сверху арбитр. Чисто формально, остановок, в общем-то и не было сколь бы то ни было заметных.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И на этом с первым таймом все. "Манчестер" сумел оправиться после обескураживающего начала, но взять матч под свой контроль пока не получается. Ждем продолжения, а пока перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен нет, продолжаем. Вторые 45 на старте!
48’ Как ни странно, но "Манчестер" не выглядит командой, которую не устраивает ничейный результат. Будто бы манкунианцы уверены, что свои моменты у них еще будут.
50’ Арнаутович открывался под заброс Диуфа, но слишком перестарался партнер. По-прежнему спокойно протекает игра, без особых нервов. Карточек так и вовсе пока нет ни одной.
51’ Бегович, ваш выход! Шоу прорвался по флангу и искал в штрафной Фалькао, но "нашел" голкипера хозяев.
53’ Уолтерс пытался продраться по правому краю, но Шоу буквально вцепился в него и не дал даже выполнить подачу.
55’ А хозяева сейчас ведут себя тише воды, ниже травы. Быть может, это затишье перед бурей, кто знает.
56’ Мата увидел рывок Руни и поспешил забросить на него мяч, но перестарался. Тут даже Усейн Болт бы не успел.
58’ Фалькао смело пошел на троих соперников на краю штрафной и в итоге был завален. Опасный стандарт может получиться.
59’ Мата грузит в щтрафную, Ван Перси пролетает мимо мяча, а Шоукросс выбивает его куда подальше. Отлегло у хозяев.
61’ Руни замыкал фланговую подачу, но мяч встречает на своем пути голову Крауча! Да, есть у Питера свои выдающиеся качества.
63’ Двойная замена у "МЮ": Эррера и Янузай вместо Фалькао и Шоу.
63’ Двойная замена у "МЮ" готовится: Эррера и Янузай появятся вместо Фалькао и Шоу. Решил Ван Гал добавить креатива в манкунианскую атаку.
64’
Аднан Янузай - Радамель Фалькао
64’
Андер Агуэра Эррера - Люк Шоу
65’ А это что? Это рука Смоллинга! Крауч замыкал подачу головой и угодил в руку защитника, но арбитр этот эпизод расценил по-своему.
67’ Ван Перси получил мяч в штрафной, развернулся под удар, но пробил неточно. Начинает наседать "Манчестер", все-таки терять очки в первый день нового года ему не хочется.
69’ Крауч в штангу попадает! Арнаутович со штрафного навешивал, Питер в противоход вратарю был в ближний угол, но мяч угодил в стойку. Как завертелось у нас все!
71’ Диуф прикладывается с линии штрафной - Бегович не дотягивался до мяча, но на сей раз он обогнул штангу в опасной близости от нее.
72’ Есть, есть еще время у гостей, но его все меньше, и работает оно сейчас на "Стоук" - их явно устроит ничейный результат.
74’ У Янга проблемы возникли на ровном месте. Похоже, без вмешательства врачей здесь не обойдется. Одна замена, впрочем, у Ван Гала еще имеется.
75’
Рафаэл да Силва - Эшли Янг
75’ Вернулся на поле Янг, пока неясно, насколько он готов продолжить игру, но вроде бы начавшаяся суета на бровке пока ни во что не вылилась.
75’ Нет, все же вылилось - Янга меняет Рафаэл. Все, отстрелялся с заменами "МЮ", а "Стоук" до сих пор ни одной не сделал.
78’ Раз, два, три - мяч мне в руки подари. Трижды подряд хозяева подавали угловой, пока Де Хеа наконец не проявил инициативу и не поймал мяч в руки.
79’ Какую диагональ Янузай оформил на Ван Перси! Робин классно пробивал в угол, но в створ немного не попал. Все где-то рядышком.
81’
Уссама Ассаиди - Марко Арнаутович
81’ Наконец-то созрела замена и у хозяев - подуставшего Арнаутовича меняет свеженький Ассаиди.
82’ Джоунс завалил Диуфа недалеко от штрафной, но подача получилось неточной и неопасной. Ничья все ближе.
84’ Руни теперь сам побывал в шкуре тщетно догоняющего - Кэррик слишком сильно забросил на Уэйна мяч. Суетится "Манчестер", не без брака в последние минуты.
85’ При этом никакого навала пока со стороны гостей не то что не наблюдается - даже не предвидится. Все достаточно сдержанно.
87’ Похоже, Руни в составе гостей самый стойкий сегодня. Снова через него идет передача, теперь он мяч догнал, но обработать не сумел и упустил за лицевую.
89’ Янузай на раздаче - изящно подает в штрафную, Рафаэл с ходу бьет, но встречает на пути подставившегося Питерса.
90’ Две минуты арбитр дарит командам, чтобы доказать, что они не согласны с текущим результатом.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Но нет, так никто и не сподобился на что-то стоящее. "МЮ" теряет очки, но продлевает свою беспроигрышную серию до 10 матчей. Не забывайте, что сегодня на нашем сайте еще три увлекательные текстовые трансляции. А почин в первый день нового года положил Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!