Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Юнайтед, 28 декабря 2014

28 декабря 2014 года • 15:00

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 28 декабря 2014 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ К самому напряженному отрезку сезона обе команды подошли с весьма неплохими беспроигрышными сериями - в последних 12 матчах у лондонцев с манчестерцами всего-навсего одна ничья на двоих. Причем у "Тоттенхэма" в отличие от своего соперника нет даже повода жаловаться на травмы - лазарет пуст. Однако есть одно "но": "Шпоры" не побеждали "МЮ" дома уже больше 13 лет. Как сложится на сей раз? За этим с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Каких-либо сюрпризов в стартовом составе гостей. Травмированный Анхель ди Мария в заявку "Манчестера" на матч снова не попал. А вот у "Тоттенхэма" отсутствует Набиль Бенталеб, а Эрик Ламела начнет игру на скамейке запасных.
0’ Команды выходят на поле.
3’ Манчестерцы по первым мгновениям выглядят поактивнее.
5’ "Юнайтед" довольно эффективно применяет прессинг в центре поля, не давая хозяевам организовать стартовое наступление.
7’ И тем не менее первый момент создают как раз хозяева: Харри Кейн выводит Райана Мэйсона один на один, но Джонатан Эванс успевает блокировать удар. И тут же в ответ Уэйн Руни оказывается перед чужими воротами, отдает мяч Фалькао Гарсия, которому тоже дважды подряд не позволяют пробить.
9’ Ян Фертонген сбивает у левой бровки Хуана Мату.
10’ Уго Ллорис выходит из ворот на подачу со "стандарта" и кулаком выбивает мяч за пределы поля.
12’ Райан Мэйсон навесом слева ищет на дальнем углу вратарской голову Кейна. Не находит.
14’ Филип Джоунс с нарушением укладывает на газон Бенджамина Дэйвиса у угла штрафной площади. Это стандартное положение к завершающему удару не приводит.
16’ Фалькао в активной борьбе за мяч достается от соперника рукой по лицу. Руни на правах капитана команды требует санкций, и арбитр спокойно ему разъясняет, почему в этом случае они были бы излишни.
18’ "Манчестер" удерживает территориальное преимущество.
19’ Мата выводит Фалькао один на один, и колумбиец упускает хорошую возможность открыть счет, не сумев как следует обработать мяч.
20’ Андрос Таунсенд опасным ударом из-под защитника вынуждает вступить в игру Давида де Хеа, а через полминуты - еще раз, уже в противоположном углу ворот.
21’ Фертонген сбивает Робина ван Перси прямо перед штрафной.
22’ Голова стоящего в "стенке" Мэйсона и следом штанга спасают ворота "Тоттенхэма" после удара Маты. А защита и вратарь постарались что было сил не позволить добить мяч в сетку.
24’ И еще один опаснейший момент возникает у ворот "Тоттенхэма" - после подачи углового в исполнении Руни. Джоунс из пределов вратарской головой переправляет мяч за ленточку, но перед этим оказывается в положении "вне игры".
26’ Бенжамен Стамбули опасно сыграл прямой ногой в центре поля.
26’
Бенжамен Стамбули
27’ А теперь Таунсенд с нарушением прервал развивавшуюся на левом фланге атаку "Манчестера".
27’
Эндрос Таунсенд
30’ После пары острейших атак гостей игра снова сконцентрировалась в центре поля меж двух штрафных.
32’ В отборе в эти минуты команды действуют получше, чем в комбинационных действиях.
34’ Фалькао Гарсия крученым ударом метров с тринадцати заставляет Ллориса стремительно реагировать на него и в падении ловить мяч.
36’ "Тоттенхэму" по-прежнему приходится в основном действовать на контратаках - большего "МЮ" не позволяет.
38’ "Шпоры" время от времени оказываются прижатыми к своей штрафной.
39’ Ван Перси принимает за спинами защитников классный заброс Майкла Кэррика из глубины поля, останавливает мяч перед Ллорисом, но чуть теряет равновесие и не успевает нанести удар из убойной позиции.
41’ Очередная атака "дьяволов" завершается офсайдом после паса Фалькао на Антонио Валенсию.
43’ Уэйн Руни в высоком прыжке замыкает головой прицельный навес Ашли Янга слева, но Ллорис в падении снова ловит мяч.
44’ А вот Кейн в столь же выгодном положении не дотягивается головой до мяча у противоположных ворот.
45’
Рафаэл да Силва - Антонио Валенсия
45’ Тайм становится бенефисом Ллориса, в данный момент в сумасшедшем броске вытаскивающего мяч из дальней "девятки" после эффектного удара Янга.
45+1’ Добавлена одна минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Преимущество гостей было явным за исключением нескольких отдельно взятых игровых отрезков. Главным же "виновником" сухого счета на табло пока является Ллорис - не грех лишний раз пославословить в его адрес за такую игру.
46’ По предварительной информации, Валенсия заменен из-за какого-то повреждения.
46’ Начался второй тайм.
48’ Возобновляется игра пока не так активно, как прерывалась регламентным свистком рефери.
49’ Мата подает угловой, после чего мяч отправляется к противоположному флажку, а в конце концов достается Ллорису.
50’ Янг слишком жестко встретил у центральной линии Насера Шадли.
50’
Эшли Янг
52’ Очередь "Тоттенхэма" "грузить" мяч с угловых: после подач на ближнюю штангу Кейн падает в штрафной, но свистка нет, и вратарю работы не достается.
54’ Лондонцы проявляют активность и пробуют перейти к действиям "первым номером".
55’ Ван Перси с близкой дистанции, но из неудобного положения, снова не удается направить мяч в створ после прострела Маты.
57’ В начале второй половины прессинг "МЮ" ослаб - идет уже равная игра.
59’ "Манчестеру" становится труднее переходить из обороны в атаку.
61’ Фалькао при приеме мяча в середине поля весьма болезненно достается в столкновении по бедру.
63’ "Тоттенхэму" сейчас не удается доставить мяч дальше чужой штрафной, тогда как гости не могут толком перейти с мячом даже центральную линию.
65’ Де Хеа пару раз успешно страхует своих защитников своевременными выходами из ворот.
66’ Таунсенд сильным дальним ударом вынуждает де Хеа для надежности прилечь на газон.
68’ Рафаэл да Силва великолепным пасом от правой бровки выводит на удар Мату, но тот метров с десяти отправляет мяч высоко в небеса.
70’ Патрик Макнэйр с фолом останавливает быструю атаку в самом ее начале.
71’
Патрик Макнэйр
72’
Крис Смоллинг - Джонни Эванс
72’ Федерико Фасио позволяют прицельно пробить с разворота из пределов штрафной - де Хеа в падении достает мяч в дальнем нижнем углу.
74’ "МЮ" приступает к новой позиционной осаде лондонской штрафной.
75’ И едва "Манчестер" не пропускает стремительный контрвыпад - выручает выбежавший за пределы штрафной де Хеа.
76’
Люк Шоу - Патрик Макнэйр
77’ Мата руками останавливает Кристиана Эриксена метрах в 23 от ворот на позиции левого инсайда.
78’ Сам же Эриксен закручивает мяч над "стенкой" - де Хеа в падении парирует удар.
79’
Мусса Дембеле - Эндрос Таунсенд
79’
Эрик Ламела - Насер Шадли
82’ Кейн в одиночку разбирается с четырьмя защитниками в контратаке, выводит один на один Мэйсона, а тот, находясь под углом к воротам, бьет над перекладиной.
84’ Фалькао Гарсия, оспорив у судьи собственное нарушение правил, получил карточку за разговоры.
84’
Радамель Фалькао
86’ Похоже, у гостей сил осталось поменьше, в связи с чем одно за другим и пошли фолы перед их штрафной.
86’
Рафаэл да Силва
88’ Во втором тайме "МЮ" почти не тревожит Ллориса. Вот и сейчас доходит с мячом только до линии штрафной, возле которой теряет его.
90’ Три минуты добавляет судья - мяч у Ллориса, который начинает новую атаку хозяев.
90+1’ Все чаще в концовке команды теряют мяч - остроты у ворот не возникает.
90+2’ И снова Ллорис вводит мяч в игру ударом от ворот.
90+3’ Ван Перси оказывается в офсайде на последних секундах встречи.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Продлили команды свои беспроигрышные серии, в чем, безусловно, главная заслуга безупречно сыгравших вратарей. Чего не скажешь о линиях атаки, реализовывавших моменты не так удачно, как их создавали. "МЮ" и вовсе растратил почти весь свой запал еще до перерыва, не найдя в себе сил дожать давшего слабину оппонента. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного продолжения тура!