Манчестер Сити — Бернли, 28 декабря 2014

28 декабря 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Бернли (Бернли). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 28 декабря 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Всем привет. В последние дни уходящего года у нас на повестке дня матч, в котором сойдутся "Манчестер Сити" и "Бернли". Обеим командам победа необходима, как воздух: "горожане" на три очка отстают от лидирующего "Челси", а "Бернли" также занимает вторую строчку, но с конца, хотя от 15-го места его отделяют всего два очка. Но при этом команды, разумеется, совсем в неравном положении.
0’ По сути это встреча гиганта и карлика. Хотя "Бернли" и нужно сейчас биться за каждое очко, противопоставить что-то хозяевам они смогут вряд ли, даже несмотря на удачную игру с "Ливерпулем" в прошлом туре. Хозяева в этом матче не смогут рассчитывать на Компани, Джеко и Агуэро. "Бернли" перед матчем не досчитался Даффа, Тейлора и Уорда.
0’ А команды между тем уже на поле. По стадиону объявляют составы. Пару минут до начала матча у нас точно есть, так что побыстрее завершаем последние дела и бегом - смотреть матч.
0’ Состав "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Мангала, Демикелис, Коларов - Фернанду, Фернандинью, Хесус Навас, Сильва, Насри - Милнер.
0’ Состав "Бернли": Хитон - Ми, Кин, Шакелл, Триппьер - Бойд, Мэрни, Джоунс, Арфилд - Барнс, Ингс.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева разводят мяч с центра поля. Посмотрим, что предложат нам сегодня команды.
2’ Подает в штрафную Коларов, и это сегодня первый раз, когда мяч доставляется в штрафную. А вообще хозяева выглядят достаточно живо в первые минуты.
3’ Ми задорно бежит по левому флангу и отправляет мяч в штрафную. Это было не слишком опасно, да и партнер Ми забежал в офсайд.
5’ Сильва пытался доставить мяч в штрафную, но тот довольно удачно срикошетил. Первый угловой в матче.
6’ Вот это да! Демикелис на данной штанге оказывается совершенно один и бьет по воротам с лета после скидки защитника гостей. Но его удар блокирует кто-то из игроков обороны. А Демикелис находился там в гордом одиночестве...
8’ Красивая атака выдается у "Ман Сити". Милнер получает мяч на фланге, аккуратно пасует на Наваса, который, пробежав по линии штрафной, мягко навешивает в штрафную. Там Насри оказывается в одиночестве, но бить ему неудобно. Полузащитник теряет момент, и его удар приходится в защитника.
10’ Подает угловой Насри на ближнюю штангу, где защитник выбивает мяч обратно на полузащитника хозяев. Насри снова навешивает, и снова мяч выносится.
12’ Довольно живенько прошла первая десятиминутка. Не сказать, чтобы были очень острые моменты, но смотрится матч интересно. Темп команды держат - и это здорово.
13’ Хесус Навас снова убегает по правому флангу и на самой лицевой линии подает на ближнюю штангу, где Милнер неожиданно выбегает из-за спин защитников и бьет по воротам в упор. Странно, но нападающий промахивается.
15’ Барнс бьет по ногам Коларова. Первое нарушение в матче, как показалось. До этого судья молчал.
17’ Демикелис очень обиделся, когда его под ручку подхватил игрок Барнли. Причем не только рукой, но и высоко поднятой ногой. Судья решил, что все в порядке.
18’ Неожиданно проходит подача в штрафную от игрока "Бернли". Мяч пролетает мимо защитника, и к нему едва не успевает Ингс, который чуть-чуть не дотягивается до снаряда. А так бы нападающий оказался с глазу на глаз с Хартом.
19’ Мэрни получает мяч у штрафной и бьет по воротам. Харт со второй попытки ловит мяч. Между прочим, это первый удар в створ ворот в матче.
20’ Гости здорово играют в пас в центре поля и убегают на "Ман Сити" 4 в 4. Ингс, протащив мяч, жадничает и наносит удар по воротам. Выше ворот.
22’ Шакелл роняет Сильву в центре поля. Свободный удар. Может, хозяевам наконец удастся выйти на чужую половину поля? Минут пять последние "Барнли" заседает в атаке.
23’ А вот и гол. Неожиданно в русле последней пятиминутки. Хесус Навас забегает в штрафную и получает мяч, после чего откатывает его на Сильву, который, развернувшись, бьет в ближний угол.
23’
Давид Сильва
25’ Насри получает мяч перед штрафной соперника и сразу же бьет в дальний угол. Очень-очень дальний угол...
26’ Возятся с мячом в штрафной игроки "Ман Сити". Да и перед штрафной. И по флангам. И защитники гостей не очень им мешают.
27’ Подача со штрафного с правого фланга у футболистов "Бернли" не получается. Выбивают мяч куда-то в аут.
29’ Еще одна подача штрафного от "Бернли". Кин пытается пробить головой на дальней штанге. Опережает он не только защитников, но и Бойда, у которого могло бы получиться лучше. Мимо ворот.
32’ Хозяева задорно играют в пас, спокойно разрезая оборону "Барнли". И снова по правому флангу. Навас снова подает на ближнюю штангу, где Милнер снова опережает защитников. Мяч уходит на угловой - в ворота не попал.
33’ Насри вертится с мячом у штрафной. Казалось, что момент потерян, но полузащитник откатывает мяч на Фернандинью. Тот сдвигается чуть правее и наносит крученый удар в дальнюю "девятку". Мяч с веселым звоном залетает в ворота от перекладины. Чудо-гол.
33’
Фернандинью
35’ Весело у нас сегодня идет игра. Хотя "Бернли" после пропущенных голов очень приуныл. Но в старании игрокам гостей отказать нельзя.
37’ Навас получает мяч открытым в штрафной на правом фланге. Кажется, пасовал ему Насри. Навас бьет, но на этот раз Хитону удается не пустить мяч в ворота. Угловой.
39’ Еще одна атака по правому флангу. Сильва врывается в штрафную и, чуть покрутившись на месте, пасует на Милнера. Тот бьет в ближний угол, но попадает в защитника.
42’ Хорошо подают штрафной игроки гостей. Следует скидка в центр штрафной, но там до мяча никто из атакующих не добирается. Смотрелось опасно, в любом случае.
42’ Фернанду грубо врезается в подкате в игрока "Бернли". Однозначная карточка.
42’
Фернанду Режес
43’ Борьба за мяч между Хартом и игроком атаки "Бернли". Вратарь вроде бы выходит победителем, но нападающий затем идет в контакт с двумя защитниками. Сабалета лежит на газоне после столкновения.
45+1’ Только-только завершилась пауза в игре после столкновения в штрафной "Сити". Сабалета будет доигрывать с перевязанной головой. А арбитр добавляет к первому тайму три минуты.
45+2’ Спокойно завершаются последние минуты первого тайма. "Сити" лишь раз пытался провести быструю атаку, но завершающий пас у Насри не вышел.
45+4’ Вольготно чувствует себя "Сити" в этом матче. Два отличных гола стали логичным завершением первого тайма. Хотя и у "Бернли" возможности были - футболисты гостей очень старались. Отдохнем и продолжим смотреть игру.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Разыгрывают мяч футболисты "Бернли". Надеемся, нас ждет хороший футбол во второй половине игры.
47’ Ингс получает мяч в штрафной и бьет по воротам. Перед Хартом неожиданно оказывается Бойд, который то ли закрывает вратарю обзор, то ли подправляет мяч, который пролетает мимо голкипера. Кажется, Бойд был в офсайде. Тем не менее, "Бернли" все же забивает.
47’
Джордж Бойд
49’ Пока "Сити" перекатывает мяч на чужой половине поля. Игру хозяева обострять не спешат.
52’ Достаточно спокойно ведут игру обе команды. Курьезный гол гостей игру не раззадорил. "Сити" много владеет мячом, но моментов в первые минуты второго тайма у хозяев нет.
54’ Барнс успевает в падении отправить мяч на свободного Ингса, который оказывается в свободной зоне и пытается убежать на свидание с Хартом. В последний момент нападающего накрывают. А так форвард гостей вырывался бы прямиком к воротам.
56’ Милнер цепляется за мяч на линии штрафной и откатывает его чуть назад на Насри. Полузащитник бьет низом в нижний дальний угол, но Хитон мяч тащит.
59’ На поле видимых изменений не видно: хозяева владеют мячом, но темп матча по сравнению с первым таймом довольно низкий.
60’ Подача со штрафного завершается ударом головой Шакелла с ближней штанги. Мяч летит чуть выше ворот.
61’ Очередная атака гостей. Ингс наносит крученый удар по воротам. Мяч летит чуть левее штанги.
62’
Стеван Йоветич - Джеймс Милнер
62’ Йоветич появляется на поле вместо Милнера. Первая замена в матче.
64’ Кто-то из игроков "Бернли" подает на ближнюю штангу с правого фланга, где Бойд парашютом переправляет мяч в ворота. Мяч летит чуть выше ворот.
66’ Интереснее смотрится "Бернли" во втором тайме. Ингс здорово финтит, а полузащита гостей довольно уверенно играет в пас.
67’ 65% времени мячом владеют хозяева. Хотя это им дивидендов во втором тайме не приносит. Да и игроки гостей смотрятся во второй половине матча поострее.
69’ Затяжная атака хозяев приводит в штрафную Фернандинью, который черпачком пасует Йоветичу. Нападающий бьет с разворота, но недостаточно сильно. Мяч для вратаря.
71’ Ми грубо сбивает Хесуса Наваса. Желтая карточка.
71’
Бен Ми
74’ Насри, получив мяч на левом фланге, пытается пробить. Мяч с рикошетом летит мимо дальней штанги. Угловой.
75’ Лэмпард выходит вместо Насри.
76’
Фрэнк Лэмпард - Самир Насри
77’ Вообще нет голевых моментов у хозяев во втором тайме. Мячом "Сити" владеет много, но это ни к чему пока не приводит. Лишь пара ударов по воротам.
78’ Кто-то из игроков "Бернли" пасует с правого фланга. Мяч летит мимо Коларова на Арфилда. Тот в районе ближней штанги бьет по воротам, но его удар блокируется защитником.
79’ Хесус Навас получает предупреждение.
79’
Гонсалес Хесус Навас
81’ Сабалета срубает игрока "Бернли", перед этим потеряв мяч в центре поля. Ненужный фол. Но защитник свое предупреждение получает.
81’ Длинная передача со штрафного следует с половины поля "Бернли". В штрафной Кин скидывает мяч на Барнса, который красивым ударом поражает верхний угол ворот Харта.
81’
Пабло Сабалета
81’
Эшли Барнс
83’ Быстрая атака хозяев приводит мяч к кому-то из полузащитников на линии штрафной. Тот накатывает мяч Йоветичу, который бьет низом в ближний угол. Хитон ловит мяч.
85’ "Бернли" уже потерял всю совесть и хозяев с их половины поля почти не выпускает. "Сити" только изредка проводит более-менее внятные атаки.
88’
Скотт Синклэйр - Фернандинью
88’ Удалось "Сити" вернуть себе инициативу. Но времени у хозяев остается всего ничего.
88’ Сильва получает предупреждение.
88’ Синклэйр выходит на замену вместо Фернандинью. Усиливают атаку хозяева.
88’
90+1’ Пять минут добавляет судья ко второму тайму. Достаточно для хозяев, чтобы спасти игру.
90+3’ В атаке проводит "Бернли" первые две добавленные минуты. Подача со штрафного у гостей не выходит. Мяч выбит защитой.
90+4’ Футболисты "Бернли" около минуты вертятся с мячом у углового флажка. А время тикает.
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Отличный матч мы увидели. И, безусловно, сегодня нужно отдать должно игрокам "Бернли", которые сотворили небольшую сенсацию, отобрав очки у одного из лидеров.
90+6’ Спасибо всем, что смотрели сегодня с нами этот матч. До новых встреч. Удачи вам и берегите себя.