Вест Бромвич Альбион — Манчестер Сити, 26 декабря 2014

26 декабря 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2014 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Доброго пятничного вечера всем почитателям спорта №1! В Англии на стыке первого и второго кругов чемпионата стартует всеми любимый Boxing Day, где в рамках 18-го тура "Вест Бромвич" примет действующего чемпиона "Манчестер Сити". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Вест Бромвич" в последнем туре уступил в гостях КПР со счетом 2:3, чем ухудшил свое положение в турнирной таблице. Сейчас "дроздов" от зоны вылета отделяет всего два пункта, поэтому очки команде нужны позарез. В последнем домашнем матче "Вест Бром" обыграл "Астон Виллу" (1:0), однако противостоять командам из верхней части таблицы подопечным Ирвайна удается не всегда.
0’ В последних пяти матчах "Ман Сити" пропустил всего 1 мяч, у команды довольно длинная победная серия. И отсутствие нападающих Агуэро и Джеко пока не мешает "Сити" продолжать побеждать. Удается команде Пеллегрини показывать сбалансированную игру, за счет которой "МС" уже стал наступать на пятки лидирующему "Челси".
0’ И ведь "Сити" продолжает побеждать – серия достигла уже шести матчей! Не верите, что будет седьмая? Тогда взгляните на статистику – в последних пяти матчах "горожане" неизменно обыгрывают "Вест Бромвич".
0’ Стартовый состав "ВЕСТ БРОМВИЧ АЛЬБИОН": Фостер - Уисдом, Маколи, Лескотт, Поконьоли - Сессеньон, Моррисон, Мулумбу, Гарднер, Варела - Бераино
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Санья, Мангала, Демикелис, Клиши - Навас, Фернанду, Туре, Сильва, Насри - Милнер
1’ Итак, пора стартовать. Капитаны команд Яя Туре и Джолеон Лескотт уже исполнили свои непосредственные обязанности, пожали друг другу руки, теперь и судья Марк Клаттенбург должен давать свисток о начале встречи. Так что смотрим внимательно!
2’ Сразу же "Вест Бром" бросился атаковать. Крейг Гарднер подхватил мяч в центре поля и выполнил заброс на Бераино, но до центрфорварда мяч не добрался - Демикелис надежен.
3’ На "Хоуторнс" сегодня проливной дождь, так что мяч будет ходить быстро, а дальние удары приобретут особую важность. Как раз для Туре все условия созданы.
4’ На первых минутах мяч пока больше держат хозяева поля, стараясь нащупать слабые места в обороне "Сити".
5’ Сессеньон уже дважды пытался найти в чужой штрафной Бераино, но в каждом из эпизодов не рассчитал с пасами. Защита "Сити" пока на чеку.
7’ Сильва с правого фланга отдавал неплохую передачу на Насри, но того опередил Фостер, уверенно сыграв на выходе.
8’ ГОЛ! 0:1! Фернандо! Фостер допускает грубый ляп, роняя мяч после подачи Сильвы, и Фернандо в падении через себя поражает пустые ворота! Красивое взятие ворот.
8’
Фернанду Режес
9’ Все встало на свои места, и "Сити" продолжает нагнетать давление на "Вест Бромвича", который вроде начал активнее и даже имел пару неплохих атак.
10’ "Дрозды" продолжают долго разыгрывать мяч на чужой половине поля, но до ударов по воротам дело так и не доходит. Не дают оборонцы действующих чемпионов так просто делать попытки для взятия ворот Харта.
12’ Пенальти в ворота "Вест Бромвича"! Сильва по центру ворвался в штрафную, где его в подкате сбил экс-одноклубник Лескотт. Видимо, хотел англичанин отомстить за что-то: удачно в плане попадания по ногам, но неудачно с точки зрения оказания пользы для команды.
13’ ГОЛ! Все очень просто! Яя Туре сильно с точки выстрелил в левый от себя угол, и вроде Фостер угадывал, но не достал. Крайне мощным был удар. 0:2!
13’
Гол c пенальти! 0:2
Яя Туре
14’ Как-то слишком просто "Сити" получает солидную фору уже в дебюте, почти не напрягаясь.
15’ Милнер получил передачу в штрафной и сделал остроумную передачу пяткой в центр, но там никого из партнеров не оказалось.
16’ "Вест Бром" исполнил угловым, но Харт легко смахнул подачу Поконьоли, вовремя выбежав из вратарской.
17’ Не позавидовать сейчас "дроздам", для которых такой старт матча вряд ли снился даже в кошмарных снах. Но делать нечего, нужно пытаться как-то исправлять ситуацию. Сдаваться еще рановато.
18’ Ух, Бераино! Вывалился справа на ударную позицию, но мяч разминулся с дальней стойкой! Отличный шанс упущен.
19’ Перехватили мяч гости и долго удерживают его у себя в ногах, спокойно перекатывая поперек поля. По такой игре "дроздам" вряд ли что светит. Даже гол отквитать не получится.
21’ «Вест Бромвич» не выглядит деморализованным, несмотря на провальный дебют, и вот Бераино идет на таран сразу двоих защитников "Сити", но безуспешно - Мангала не дает себя обыграть.
22’ Сильва сделал проникающую передачу в штрафную на Милнера, но тот не сумел обыграть Поконьоли. Пока не особо и не скажешь ничего о Милнере и его новом амплуа - мяч до него доходит редко, только лишь когда англичанин смещается на свой любимый левый фланг, на котором он играл до травм ведущих нападающих.
24’ По владению мячом небольшое преимущество у "Вест Бромвича" - 51 на 49. Но это совсем не означает равенство на поле - стоит игрокам "МС" включить скорости, и защита "дроздов" сыпется.
26’ Маколи хорошо "огрел" Самира Насри локтем в голову в столкновении на "втором этаже". Лежит француз на мокром и скользком газоне, получая помощь от медперсонала. Пауза.
28’ Мулумбу! Бил с лета из убойной позиции с отскоком от газона полузащитник "Вест Брома", но прямо в руки Харту угодил мяч! Очень близко к голу.
29’ Сессеньон справа стрелял в штрафную, но Клиши выбил мяч на угловой.
31’ Навас проник в штрафную площадь хозяев, отпасовал назад на набегающего Сильву, который в касание пробил выше створа с 4-х метров. Правая нога у испанца явно "тещина", как говорится.
33’ Подопечные Пеллегрини сейчас всей командой обосновались на своей половине поля, решив взять паузу в активных действиях. Вполне возможно, что они постараются просто до перерыва сохранить этот, достаточно комфортный для себя, счет.
34’ "Сити" попытался провести быструю атаку, но жестко в подкате против Насри сыграл Мулумбу, выбив мяч.
34’
Гол! 0:3
Давид Сильва
35’ ГОЛ! 0:3! А вот и Сильва отличился! Фернандо здорово сыграл на перехвате в центре поля, дошел до штрафной и отдал пас на свободного Наваса. Тот сделал передачу на испанца, который пробил на исполнение в нижний угол! Класс!
37’ Опасно! На правом фланге Сессеньон принял мяч и аккуратно скатил его в центр на Гарднера, которому ни одна душа не мешала пробивал с 15-ти метров. Но Крейг откровенно сплоховал, мощно выстрелив прямо по центру ворот - Харт отбил перед собой, а там уже подстраховали защитники.
38’ Милнер прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, но там никого из партнеров не оказалось. Лишь Навас где-то рядом пробегал.
39’ Нельзя сказать, что намного слабее выглядят "дрозды", но счет на табло просто удручающий светится. Слабо верится в то, что интрига по поводу исхода встречи еще жива. Но хочется в это верить. Не стоит забывать, что это - чемпионат Англии, который порой непредсказуем.
41’ Снова испанцы - главные действующие персоны в нападении гостей! Навас выискивал у угла штрафной Сильву, но тот не смог толком обработать мяч перед воротами Фостера, потяряв мяч вторым касанием.
42’ Несколько угловых подряд выполнили хозяева, но ничего опасного создать не удалось. Мангала и компания все четко ликвидирует.
44’ Джеймс Милнер наконец-то напомнил о себе и своей роли на поле ударом в дальний угол, который Фостер отбил, но секундой ранее был зафиксирован офсайд.
45’ Поконьоли с левого фланга со штрафного загрузил мяч в район 11-метровой, где первым на подборе оказался Сильва и вынес мяч подальше.
45+1’ 3 минуты компенсировал Клаттенбург к первому тайму. "МС", не ошибаясь, продолжает гнуть свою линию, перекатывая мяч на своей половине поля.
45+3’ Первый тайм окончен. "Сити" пока обыденно выигрывает у команды, которая явно ниже классом, забив два ранних гола и третий на добавку. "Вест Бромвичу" удалось пару раз огрызнуться, причем довольно прилично, но, то Харт спасал, то сами мазали. 0:3 - счет говорит сам за себя. Отдыхаем!
46’ Все готово для продолжения встречи. Но готовы ли игроки "Вест Бромвича" после разговора с наставником что-нибудь предпринять в попытке хотя бы приблизиться к "МС" по счету? Увидим в ближайшие 45 минут!
47’ На поле те же парни, без замен, а вот дождь заменился на обильный снегопад. Вполне возможно, скоро поле станет под цвет футболок хозяев - таким же белым.
48’ Штрафной удар заработали хозяева поля, метрах в 26-ти от ворот соперника. Постарался Мулумбу, которого не по правилам остановил Давид Сильва.
49’ Гарднер мощно пробил со штрафного - мяч угодил в "стенку" и ушел в сторону.
51’ Хозяева решительно взялись за дело и стали планомерно осаживать ворота "горожан". "Сити", где много теплолюбивых игроков, такое впечатление, чуть в шоке от густого снега.
52’ Хехус Навас получил пас от Сильвы в штрафной и с ходу пробил в дальний угол. Совсем неточно - мяч укатился за лицевую в пяти метрах от стойки.
54’ Варела! Замыкал дальнюю штангу португалец, но мяч после его удара прошел в паре метров от штанги! Встрепенулись хозяева наконец. Не поздновато ли?
55’ Во втором тайме Пеллегрини, по всей видимости, дал команду своим подопечным переключиться на экономный режим. Большими силами сидят на своей трети поля горожане, отбивая атаки соперника.
57’ Чего точно нельзя отрицать - удача сегодня не на стороне "Вест Бромвича". Уж разгромного поражения они сегодня точно не заслуживают. По голевым моментам примерное равенство в нашем поединке, но везет, как правило, сильнейшим.
58’ Моррисон! Резко сместился в центр и из-за пределов штрафной пробил в нижний угол - Харт с трудом дотянулся до мяча!
59’ Очередной рейд Наваса по правой бровке, передача на Насри, но француз смог заработать только угловой из довольно выгодной позиции.
60’ Угловой удар с правого фланга "Сити" разыграли без особой опасности для ворот Фостера, который сегодня и так у же получил немало в свои ворота. Перешла сейчас инициатива к гостевой команде.
61’ Мангала успел заблокировать прострел Бераино, мяч после рикошета ушел на угловой.
63’
Александр Коларов - Давид Сильва
63’ А вот и первая замена "Сити" на подходе. Номинальный левый защитник Коларов меняет автора третьего гола гостей Сильву.
64’ Со снегом поле уже перестает справляться - футболисты начинают скользить, трудно удаются им конструктивные действия.
65’ После подачи с левого фланга Себастьен Поконьоли из опасной ситуации головой сумел направить мяч над перекладиной собственных ворот. Если бы он мяч не трогал - там бы Туре не промахнулся бы с метра.
66’
Кристиан Гамбоа - Себастьен Поконьоли
66’
Крис Брант - Крейг Гарднер
67’
Браун Идейе - Силвестре Варела
67’ Ирвайн на замену Пеллегрини отвечает тройной заменой, будто компенсируя этим пропущенные своим коллективом мячи. Свежие ребята явно игру не испортят - может и пользу принесут.
69’
Фернандинью - Яя Туре
69’ Вторая замена у манчестерцев. Туре уступает место на поле Фернандинью, стремглав рванув в раздевалку, чуть не подскользнувшись.
70’ Вновь достаточно активно в игру включились "горожане", который заставляют соперников работать в подкатах, или просто на отбой. Все меньше времени остается у "Вест Бромвича" на то, чтобы хоть как-то оживить интригу в этом матче.
71’ Идейе отважился на дальний удар по воротам, но неудачно - мяч, еле катясь по заснеженному газону, пришел в ноги Харту, который спокойно его зафиксировал.
72’ Самир Насри пытался финтами избавиться от двух опекунов на линии штрафной площади, но оппоненты не позволили себя обыграть, заставив француза лишь далеко назад отпасовать мяч.
73’ В отсутствие Сильвы и Туре и из-за экстремальных условий на поле стало больше хаоса, чем игровой мысли. Мяч постоянно застревает в снегу и мешает техничным ребятам в нападении и тех, и тех проявить себя. Матч уже снежным комом катится к завершению.
75’
Фрэнк Лэмпард - Самир Насри
75’ Опасно! С левого фланга с углового подал Брант, Маколи сбросил мяч головой на Лескотта, который из пределов вратарской пробивал головой, но умудрился направить мяч над перекладиной.
76’ Последняя замена у "горожан" - Лэмпард на поле вместо Самира Насри.
77’ Сессеньон в стиле Роббена продрался сквозь трех соперников вдоль линии штрафной и пробил...прямо в руки Харта. Вот в чем отличие бенинца от голландца - в завершении. Увы!
79’ М-да уж, вторая половина встречи на футбол точно не похожа, скорее на хоккей с мячом: поле тоже покрыто снегом, мяч не спеша катается от игрока к игроку.
81’ На правом фланге комбинировали футболисты "дроздов", но запорол все дело Браун Идейе, который слишком сильно выполнял передачу и мяч вышел за лицевую линию поля.
82’ Активно прессингуют гости, а потому "Вест Бром" вынужден держать мяч на своей половине поля без продвижения вперед.
83’ Санья не учел снежный покров, делая обостряющую на Наваса - мяч чуть потерял скорость и достался "дроздам".
84’ Первая карточка в матче достается Фернанду, который в грубом подкате сбил Гамбоа. Заслуженная "желтая".
84’
85’ Сессеньон обыграл на фланге Санья, метил в дальний угол, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой!
86’ Ошибся на выходе Харт после навеса с углового, мяч угодил в спину Мангала и влетел в ворот гостей от ноги Кристиана Гамбоа! 1:3! Интрига будет жить!
87’
Гол! 1:3
Браун Идейе
88’ "Вест Бром" запер "Сити" в штрафной, подал еще пару угловых, но гости отбились.
90’ Харт неловко обработал мяч у угла вратарской, но все же накрыл его на лицевой под жестким прессингом Идейе.
90+1’ Снова 3 минуты добавил Клаттенбург, которые хозяева проведут в атаке в надежде максимально нагнать соперника.
90+2’ "Горожане" отодвинули игру от своих ворот, хозяевам не удается перейти в атаку и устроить финальный штурм.
90+3’ И все на этом, свисток! "Манчестер Сити" зарабатывает необходимые для обеспечения погони за "Челси" очки, а "Вест Бром" рискует по окончании тура оказаться в зоне вылета. Буду откровенным, игра была сделана уже на 13-й минуте, когда Яя Туре второй раз распечатал ворота Фостера. Ну, а с вами снежную победу "Сити" лицезрел Тимофей Лейпунский. До скорого!