Лестер — Манчестер Сити, 13 декабря 2014

13 декабря 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2014 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ В среду "Манчестер Сити" доказал, что силен не Агуэро единым. Аргентинец, признанный лучшим футболистом ноября в премьер-лиге, выбыл до января. Но и без него чемпион Англии сумел выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Возможно, в матче с худшей командой чемпионата наставник команды Мануэль Пеллегрини даст отдохнуть многим творцам успеха, поскольку к напряженному рождественскому отрезку важно подойти в оптимальном состоянии. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Команды выходят на поле.
0’ У гостей в числе запасных матч начнут, в частности, Пабло Сабалета, Мартин Демикелис, Хесус Навас, Джеймс Милнер. При этом в ходе предматчевой разминки повреждение получил Эдин Джеко, которого в самый последний момент пришлось заменить на Хосе-Анхеля Посо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ "Горожане" зарабатывают штрафной на чужой половине поля, подача которого преобразуется в стремительную контратаку по правому флангу с прострелом в район 11-метровой отметки, куда успевают вернуться центральные защитники.
5’ Следующий быстрый проход уже по другой бровке прерывает Бакари Санья, успешно сыгравший на подстраховке.
7’ Как водится, фаворит ведет атаки позиционно, аутсайдер же начинает игру в быстрых ответных прорывах.
9’ Эстебан Камбьяссо на скорости пробирается с мячом к штрафной и с лета бьет по нему над перекладиной.
11’ Эльяким Мангала предотвращает возможный выход один на один, не дав убежать от себя оппоненту.
13’ Энди Кинг подножкой останавливает смещение Самира Насри от бровки в сторону штрафной. "Манчестер Сити" не спешит отправлять мяч к воротам и разыгрывает мяч.
15’ Еще один "стандарт" уже после нарушения в центре поля. Насри снова вводит мяч в игру через пас.
16’ Атака завершается дальним ударом Яя Туре - мяч застревает в частоколе ног защитников.
18’ Давида Сильву жестко встречают у центральной линии, но хозяева считают, что в пределах правил, и арбитру приходится разъяснять свою позицию Дэнни Симпсону.
20’ Туре не успевает за Джеффом Шлуппом, зарабатывающим штрафной индивидуальным проходом.
22’ И еще один фол Туре метрах в тридцати по центру ворот - на Даниеле Дринкуотере.
23’ Великолепный удар со штрафного наносит Камбьяссо - Джо Харт не дотягивается до крученого мяча, который пролетает в сантиметрах от ближней штанги.
25’ Сильва умышленной подножкой роняет на газон убегающего от него Кинга. Арбитр пока обходится устными внушениями.
27’ Последние минут пять и даже больше очевидно преимущество аутсайдеров, которым, правда, редко удается потревожить Харта.
29’ "Манчестер Сити" зарабатывает в контратаке "стандарт" на углу штрафной площади.
30’ Насри навешивает над "стенкой" к линии вратарской, откуда мяч выбит, а последующий удар с лета приходится в руки Бену Хамеру.
32’ Затихли немножко воодушевившиеся было трибуны - "горожане" отодвинули игру подальше от своих владений.
34’ Хосе-Анхеля Посо, откликнувшегося на передачу из глубины поля, успешно оставляют в искусственном офсайде.
36’ Острота из игры, сконцентрировавшейся в центре поля, пропала, но гости при этом по-прежнему действуют активнее.
38’ Туре завершает великолепную многоходовую комбинацию ударом в нижний угол, откуда Хамер в падении вытаскивает мяч, спасая свои ворота.
40’ Насри самостоятельно начал атаку "Сити", слева сместился к штрафной, финтами собрал на себе внимание сразу нескольких соперников и между ногами одного из них выложил мяч к линии вратарской Фрэнку Лэмпарду, которому хватило одного касания, чтобы катнуть его в ворота мимо Хамера.
40’
Фрэнк Лэмпард
42’ "Лестер" прессингует, но гостям примерно через раз удается успешно поиграть с ним в "кошки - мышки".
44’ Харт в разминочном режиме ловит мяч после удара головой Рияда Махреза метров с пятнадцати.
45’ Одна минута добавлена.
45+1’ Туре отбирает мяч на чужой половине поля и наносит удар из-за штрафной - мимо ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Взять соперникам нахрапом аутсайдеру снова не удалось. Пока "горожане" справляются с ним даже не в самом оптимальном составе.
46’ Начался второй тайм.
48’ Из вратарей в игру первым вступает Харт, но снова по большей части он занят только тем, что вводит мяч от ворот.
50’ Главному арбитру Джону Моссу сегодня удается направлять вскипающие страсти в игровое русло путем полуминутных бесед в их эпицентре.
52’ Туре получает мяч в штрафной за спинами защитниками, но в положении "вне игры".
54’ Джейми Варди оказывается в нужном месте в нужное время, но не пользуется таким отскоком мяча к линии штрафной, тут же отпуская его от себя, не успев нанести завершающий удар.
56’ Насри в быстрой атаке получает мяч на грани офсайда и отдает его на ход под удар Сильве. Испанец не попадает в ближний угол.
58’ Мангала жестко встречает соперника на углу вратарской площадки, тот падает, мяч отскакивает за пределы поля, а арбитр не видит поля останавливать игру.
60’
Джеймс Милнер - Фрэнк Лэмпард
62’ Физики хозяевами уже недостает, чтобы активно отбирать мяч хотя бы по всей своей половине поля, и "Манчестер Сити" может комбинировать посвободнее.
64’
Леонардо Ульоа - Джеффри Шлупп
66’ Несколько быстрых взаимных потерь допускают команды, не доходя до чужой штрафной.
68’ Джеймс Милнер с Давидом Сильвой разгоняют атаку по левому краю и последующим навесом зарабатывают угловой, после подачи которого мяч потерян.
70’ Как ни желал судья обойтись без карточек, выбившему мяч в сторону трибун Насри ее предъявить пришлось.
70’
Самир Насри
72’ Оборона "горожан" по-прежнему непроходима для "Лестера". За исключением пары эпизодов она отбирает мяч на классе, без лишних героических усилий.
73’
Ник Пауэлл - Джейми Варди
74’
Гонсалес Хесус Навас - Хосе Посо
76’ Харт уверенно выходит за пределы штрафной и страхует Венсана Компани, внезапно набегу схватившегося сзади за бедро.
77’
Мартин Демикелис - Венсан Компани
78’ К затяжке времени Хартом, как к прочим неигровым негативным проявлениям, арбитр строг.
78’
Джо Харт
79’
Антони Кнокар - Дэнни Дринкуотер
81’ Махрез с разворота наносит опасный удар с линии штрафной, но Демикелис, подставив ногу как ни в чем не бывало, снова оставляет Харта без работы.
83’ После очередной серии агрессивных наскоков на свои ворота, "горожане" переводят мяч на чужую половину. Насри неудачно навешивает с углового, но его партнеры сохраняют мяч у себя и выводят Туре на неточный удар.
85’ Мангала и Фернанду Режес с нарушением укладывают на газон Пола Кончески на позиции правого инсайда.
86’ Энтони Кноккарт сильным ударом со штрафного поражает "стенку".
88’ Торопятся гости, едва отбирая мяч, но разница в классе быстро приводит к очередной его потере.
90’ Гаэль Клиши фолит на своей половине поля. "Лестер" большими силами идет к воротам и после штрафного зарабатывает еще и угловой.
90+1’ Пять минут добавляет арбитр. Аутсайдеры вроде бы осаждают чужие владения, но сами же неточным пасом отдают мяч Харту.
90+2’ Сильва в контратаке длинным пасом пробует вывести Туре один на один, но африканца опережают защитники.
90+4’ "Лестер" забрасывает мяч к линии вратарской, и Леонардо Ульоа все-таки находит возможность для удара - выше ворот.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не хватило аутсайдеров на то, чтобы нагрузить работой Джо Харта. "Манчестер Сити" справился с ними на классе. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения спортивного уик-энда!