Челси — Халл Сити, 13 декабря 2014

13 декабря 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Халл Сити (Халл). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Всем привет! Туманный Альбион продолжает готовиться к Boxing Day. Жители Англии запасаются подарками, а клубы АПЛ - очками. Потому как в таком плотном графике их легко можно не досчитаться. Вот и сегодня "Челси" и "Халл" не застрахованы от потерь. Вместе с вами футбол буду смотреть я, Сергей Савченко.
0’ Между сегодняшними соперниками в турнирной таблице - пропасть. После 15 туров "Челси" по-прежнему вышагивает впереди планеты всей, а вот "Халл Сити" рискует встретить праздники в зоне вылета. В общем, с мотивацией проблем быть не должно ни у тех, ни у других.
0’ Это в полной мере относится и к "аристократам". Еще совсем недавно они имели солидный гандикап, но на сегодняшний день отрыв от ближайшего преследователя составляет всего лишь 3 очка. Конкуренты все активнее дышат в спину, так что осечки в подобных матчах недопустимы.
0’ А вот "Халл" вынужден решать совсем другие задачи. После череды неудач подопечные СТива Брюса опустились в зону вылета, хотя потенциал "тигров" куда выше. Понятно, что зацепить на "Стэмфорд Бридж" очки будет невероятно сложно, но у гостей нет выбора. А то так и завязнуть можно.
0’ "Челси": Чех - Иванович, Кэйхилл, Терри, Луис - Матич, Микел, Виллиан, Оскар, Азар - Коста.
0’ "Халл Сити": Макгрегор - Аль-Мухаммади, Доусон, Честер, Дэйвис, Робертсон - Ливермор, Хаддлстоун, Мейлер - Алуко, Елавич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На "Стэмфорд Бридж" все готово к началу. И вот уже раздался долгожданный стартовый свисток Кристофера Фоя. Смотрим футбол!
2’ Соперники уже успели обменяться подходами к воротам. И если "аристократы" довести дело до удара не смогли, то атака гостей захлебнулась на фланге после подката Матича.
3’ Жозе Моуринью верен себе. Минимум ротации, да и та - вынужденная. Аспиликуэта получил заслуженный отдых, а место в воротах вместо травмировавшегося Куртуа занял Чех. Что касается состава гостей, то Стив Брюс решил насытить заднюю линию. Посмотрим, к чему это приведет.
4’ Пока что команды никуда не торопятся. Защитники "Челси" спокойно перекатывают мяч на своей половине поля и присматриваются к сопернику, который всей командой на своей половине окопался.
5’ Филипе Луис сам себя перехитрил. После ложного замаха попытался он черпачком забросить мяч на ход Косте, но получилось слишком сильно.
6’ "Тиграм" не привыкать играть с тремя центральными защитниками. Именно так "Халл" играл против МЮ, вот только ничем хорошим это не закончилось. Посмотрим, наступят ли гости на те же грабли.
7’ А вот и гол! Всего 7 минут потребовалось хозяевам. Оскар с левого фланга исполнил идеальный навес в штрафную, где Азар с линии вратарской нанес неотразимый удар головой.
7’
Эден Азар
8’ И зачем выпускать лишнего защитника, спрашивается. Только лишняя путаница возникла. До сих пор не могут разобраться оборонцы, кто в этой ситуации должен был за Азаром следить.
10’
Алекс Брюс - Майкл Доусон
11’ В одном из единоборств Доусон получил мышечную травму, и Стиву Брюсу пришлось уже на 10-й минуте первую замену использовать. Пока что все явно не по его плану складывается.
12’ А это могло быть опасно! Ливермор подхватил мяч после ошибки Микела и разрядил свою пушку метров с 20, но мяч полетел по уходящей от ворот траектории.
13’ Игровое и территориальное преимущество хозяев не вызывает никаких сомнений. Подтверждает этот тезис статистика по владению мячом - 70 на 30 в пользу "Челси"!
14’ Попытались было "тигры" огрызнуться, но "аристократы" их быстренько усмирили и продолжили плести кружева на чужой половине.
15’ Хаддлстоун недружелюбно обошелся с Оскаром на фланге обороны. Отдавил он ногу бразильцу и нарвался на карточку.
15’
Том Хаддлстоун
16’ А придумать что-то на стандарте хозяевам не удалось. Виллиан навесил в центр штрафной площади, но Макгрегор здорово сыграл на выходе.
17’ Такое ощущение, что гости только что впервые в матче сделали 5 точных передач подряд. Серия оборвалась на Хаддлстоуне, которого легко и непринужденно обезмячил Луис.
19’ Одна из редких атак гостей помогла Чеху размяться. Робертсон "грузанул" в штрафную из глубины, а на дальней штанге Луис с Чехом были только рады такому подарочку.
20’ Опасно! После очередной потери хозяев "тигры" развернули веерную атаку, завершал которую Алуко ударом с линии штрафной, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
21’ Да, "Челси" много контролирует мяч, но по воротам Макгрегора хозяева практически не бьют. И на данный момент по этому компоненту "Халл" даже превосходит соперника! Вот над чем надо Моуринью крепко задуматься.
23’ Аль-Мухаммади упустил мяч за боковую на чужой половине и принялся кричать на судью. "Сам виноват", - молвил арбитр. Повезло еще, что карточку не показал.
24’ А "Халл" - то раскрывается! Атаку за атакой проводят гости, и на сей раз удалось им угловой заработать. Посмотрим, как у гостей со стандартами.
26’
Дэвид Мейлер
27’ Мейлер, отчаявшись добраться до мяча на дальней штанге, попытался пробить по воротам рукой. За что тут же отхватил карточку.
28’ Вот это ответочка! Иванович изящно перебросил мяч через защитника и прострелил в район 11-метровой отметки, где удар Косты в отчаянном подкате заблокировал Брюс.
30’ После активной пятиминутки игра вновь успокоилась. "Халл Сити" вновь прижался к своим воротам, а хозяева катают мячик в середине поля.
31’ Нечасто такое увидишь. Виллиан слишком артистично распластался на газоне после мнимого фола соперника. Вот только случилось это не в штрафной, а в центре поля.
31’
Виллиан
32’ Нечасто такое увидишь. Виллиан слишком артистично распластался на газоне после мнимого фола соперника. Вот только случилось это не в штрафной, а в центре поля.
33’ Очередной стандарт у ворот Чеха ничем опасным не закончился. Хозяева разрядили ситуацию, а затем еще и Хаддлстоун правила нарушил. Кому-кому, а этому парню надо быть вдвойне аккуратным.
34’ Пока Иванович приходит в себя, давайте поговорим о статистике, которая сегодня не на стороне "Халла". В рамках АПЛ "тигры" никогда не побеждали "синих" на "Стэмфорд Бридж". А последняя победа случилась в далеком 1988-м.
35’ Елавич вышел из сумрака! Наконец-то он добрался до мяча после фланговой подачи, но пробить толком не удалось. Активно мешали ему и Кэйхилл, и Терри.
36’ Вроде до Рождества еще прилично, а защита "Халла" уже такие подарки раздает! Вдвоем гости не смогли вынести мяч из своей штрафной, чем едва не воспользовался Коста. Но его удар в последний момент зачехлил Брюс.
38’ Ой-ой-ой! Брутальный стык получился. Кэйхилл прямой ногой пошел в Алуко и нанес ему травму, похоже. В руках судьи тут же карточка появилась.
38’
Гэри Кэйхилл
39’ Ой-ой-ой! Брутальный стык получился. Кэйхилл прямой ногой пошел в Алуко и нанес ему травму, похоже. В руках судьи тут же карточка появилась.
40’ Елавич отправился исполнять стандарт, но попал точно в стенку. Показывает хорват, что кто-то из гостей рукой сыграл, но судья непреклонен.
41’ Подходит к концу первый тайм, а голевых моментов у ворот Макгрегора после забитого гола как не было, так и нет. Зато "Халл" уже пару раз мог счет сравнивать.
42’ Активизировались хозяева в концовке. Макгрегор после подачи Виллиана до мяча не добрался, но ему повезло, что Мейлер перевел игру на угловой.
43’ А вот теперь Макгрегор исправляется. Навес Ивановича на Косту выглядел перспективно, но всю опасность развеял вратарь "Халла".
44’ Привет Чеху! Не сумел он мяч в своих перчатках зафиксировать, но слишком уж долго гости пытались доставить мяч в оставленные кипером ворота.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Забив быстрый гол, за оставшееся время "Челси" практически ничем у чужих ворот не отметился. А вот "Халл" пару раз серьезно огрызнулся. В общем, ничегошеньки в нашем матче еще не ясно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сумеет ли "Халл" вернуться в игру? Или же "Челси" доведет дело до очередной победы? Ответы на эти и другие вопросы нам даст вторая половина. Смотрим!
47’ Вторая 45-минутка начинается с того, что Микел на фланге обороны подарил гостям перспективный стандарт. Вот только они ничего не смогли из него извлечь, потому что Аль-Мухаммади прострелил в скопление оборонцев "синих".
48’ А мы пока отметим для себя, что замен в перерыве не было. "Халл" по-прежнему будет делать ставку на оборону, а "Челси" с этим же набором футболистов попытается заиграть быстрее и интереснее.
50’ Словно и не было у нас перерыва. Игра протекает все в том же ключе. "Челси" больше контролирует мяч, а гости ждут удобного случая, чтобы распрямить свою пружину.
51’ С огнем играет "Челси"! На сей раз никто не успел помешать Ливермору пробить по воротам метров с 20, но тот все никак прицел не наладит. Рядом со штангой летит мяч!
53’ Интересный эпизод. Кэйхилл в чужой штрафной нырнул между двух оборонцев, но не увидили мы ни желтой карточки за симуляцию, ни назначенного пенальти.
55’ Уже не первый стандарт во второй половине исполняют хозяева, но пока что все их как орешки щелкают футболисты "Халла". На сей раз Макгрегор здорово сыграл на выходе после подачи Виллиана.
57’ Брюс на правом фланге под корешок "срубил" Виллиана. Чуть ногу тому не оторвал! И чего тут желтой карточке удивляться.
57’
Алекс Брюс
58’
Диегу Коста
59’ Диегу Коста в паре метров от штрафной эффектным нырком попытался заработать штрафной, но Фой все видит. Очередная желтая за симуляцию. Не красит это, конечно, лондонцев.
60’
61’ Психанул сейчас Хаддлстоун, что называется. Никакой игрой в мяч здесь и не пахло. Всеми своими шипами впился он в коленку Филипе Луису и с чувством выполненного долга отправился досматривать матч в раздевалку.
62’ Очередной спорный эпизод в штрафной "Халла". После неудачного рикошета мяч угодил в руку Честеру. При желании Фой мог и пенальти назначить, но гостям везет.
64’
Роберт Брэйди - Соне Алуко
66’
Джеймс Честер
67’ Кристофер Фой разошелся! Очередной горчичник выписал он футболисту "Халла". И снова за дело. Честер ценой фола не пустил Азара в свою штрафную.
68’ Затяжная атака "аристократов" увенчалась успехом! Азар в чужой штрафной тонкой передачей наградил Косту, а тот неотразимо пробил в противоход Макгрегору.
68’
Диегу Коста
70’ Остается только посочувствовать гостям. Временами "Халл" действовал очень даже неплохо, но свои моменты нужно реализовывать.
72’ "Синие" настоящую бомбардировку ворот Макгрегора устроили! Но отважные защитники "Халла" бросаются под удары соперника, уберегая своего вратаря от неприятностей.
74’
Гастон Рамирес - Никица Елавич
76’ Красотища какая! После серии стеночек и передач в касание хозяева добрались до чужой штрафной, но завершающий этюд не удался Косте. Накрыли его удар.
77’ Зато накрыть попытку Ивановича никому не удалось, но мяч после богатырского удара серба улетел на трибуны.
78’
Дидье Дрогба - Оскар
79’ Вышедший на замену Дрогба мог первым же касание забивать гол, но чуть-чуть не дотянулся он до мяча после прострела Виллиана!
80’
Андре Шюррле - Виллиан
82’
Рамирес - Джон Оби Микел
84’ Совсем упал темп в концовке матча. "Халл" лишился всех надежд спасти игру, ну а "Челси" просто силенки экономит после насыщенной недели.
85’ А вот запасным экономить силы незачем, поэтому они чуть было гол не организовали! Дрогба выкатил мяч под удар Шюррле, и тот бил на исполнение, но все его планы одним подкатом Честер разрушил.
86’ Шюррле, дубль 2! На сей раз Азар ассистировал немцу, и тот бил в приглянувшийся ему угол ворот, но снова настырный защитник ставит ему блок-шот.
87’ Надо отдать должное "Халлу". Даже в такой безнадежной ситуации команда не опускает рук. Не лучшим образом гости исполнили стандарт, но не отчаялись и заработали еще один - куда боле опасный.
88’ Брэйди решился бить, но не удалось ему даже стенку перекинуть. Мяч от крепкого лба Дидье Дрогба улетает на угловой.
90’ А у нас пошло уже добавленное время. Всего 3 минуты добавил Крис Фой, и первая из них уже к концу подходит.
90+1’ Два подряд корнера исполняли гости, но в обоих случаях оборонцы "Челси" держали игру под своим чутки контролем.
90+3’ Ну вот и все. "Челси" на классе обыгрывает "Халл Сити". Гости сегодня не раз и не два могли сравнивать счет, но в самый последний момент подопечным Брюса что-то мешало. А вот у "синих" проблем с реализацией не возникло, благодаря чему они одержали заслуженную победу. Вместе с вами ее зафиксировал Сергей Савченко. Всего вам самого доброго.