Арсенал — Ньюкасл Юнайтед, 13 декабря 2014

13 декабря 2014 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Всем привет! Суббота, вечер, самое время посмотреть футбол. Футбол с английским акцентом. Меня зовут Сергей Щабельский, и я приглашаю вас на поединок между "Арсеналом" и "Ньюкаслом". В прошлом туре подопечные Алана Пардью одолели на своем поле грозный "Челси", смогут ли они победить другой лондонский клуб? Давайте смотреть вместе.
0’ "Арсенал" и "Ньюкасл" в таблице идут "ноздря в ноздрю", у обоих по 23 балла, 6 побед, 5 ничьих и 4 поражения. Лондонцы чуть выше только из-за дополнительных показателей. Так что сегодня мы увидим настоящий бой равных соперников. Возможно "Ньюкасл" сможет завершить неудачную серию. Дело в том, что "Арсенал" уже 5 матчей подряд берет вверх над "сороками", а последняя победа "Ньюкасла" датируется 2010 годом, когда за "сорок" забивал Кэрролл.
0’ Арсен Венгер отмечает хорошую форму соперника, но и свою команду не забывает похвалить:—"Алан Пардью через многое прошел в "Ньюкасле". Он справлялся с проблемами с достоинством и был за это вознагражден. На прошлой неделе "Ньюкасл" обыграл "Челси" – это отличный результат, команда находится в хорошей форме. Этот поединок будет интересным вызовом. У нас тоже есть динамика в команде, мы выиграли четыре из пяти последних встреч. Мы проиграли "Стоуку", но в целом мы показываем хороший футбол."
0’ "Ньюкасл" уж точно соперник посерьезней, чем "Стоук Сити". "Сороки" в этом сезоне дважды обыграли "Манчестер Сити", в чемпионате и кубке, одолели "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и в прошлом туре "Челси". А я напомню, что команда Моуринью проиграла впервые в этом сезоне. И проиграли синие как раз "Ньюкаслу". В общем Алан Пардью умеет отнимать очки у грандов.
0’ "Арсенал": Щенсны — Бельерин, Мертесакер, Дебюши, Гиббс — Фламини, Окслейд-Чемберлен, Касорла, Санчес, Уэлбек — Жиру.
0’ "Ньюкасл Юнайтед": Олнвик — Янмат, Колоччини, Уильямсон, Дамметт — Колбэк, Тиоте, Гуффран, Перес, Амеоби — Сиссе.
1’ ПОЕХАЛИ! "Арсенал" разыгрывает мяч с центра.
2’ Окслейд-Чемберлен сегодня играет на не совсем обычной позиции. Разгоняет атаку с центра, Касорла не успевает до мяча.
4’ Жиру с правого угла штрафной пробует отдать мяч на ход Санчесу. Передача не прошла.
5’ Санчес на газоне, держится за живот. Тиоте прямой ногой шипами вперед попадает Санчесу по груди. Арбитр не стал фиксировать нарушение ,лишь только врачей позвал.
6’ Жиру и Уильямсон поборолись за мяч и защитник головой выбил мяч на угловой.
7’ Ого! Подача с флажка и Мертесакер затылком переводит мяч в сторону ворот. Перекладина затрещала, но гола нет. Опасно. Ох, опасно сейчас было.
8’ Подхватывает подбор от перекладины Уэлбек, пас партнеру, передача назад на Дэнни. Эх, вне игры.
10’ Давят "канониры". Уэлбек, с угла штрафной пасует на Окслейд-Чемберлена, тот шикарно забрасывает за спины защитникам на Санчеса. Но пробить Алексис не успел.
11’ Гости зарабатывают угловой. Гуффран подает, защита мяч выносит. Подбор за Тиоте - удар! Снова мяч заблокирован.
12’ Острый контр выпад хозяев. Три в два выходят "канониры" в атаку. Касорла не точно дает пас на Жиру. Момент упущен. Но угловой все же хозяева заработали.
13’ Подача от флажка, на этот раз Мертесакера закрывают сразу два защитника.
14’ ГООООЛ! Перехват в центре поля, быстрый пас на правый фланг к Санчесу. Алексис мяч догнал и отдал назад на набегающего Жиру. Оливье головой замыкает передачу. Мяч в сетке!
15’
Оливье Жиру
16’ ГООООЛ! А, нет не гол. Уэлбек перед тем как послать мяч в сетку с острого угла успел нарушить правила на Янмате. Увы.
17’ А жаль, Дэнни ,после нарушения, забил красивый гол. Падая, пыром послал мяч в сетку. Олнвик взмахнул рукой, но только и смог, что погладить мяч.
19’ Окслейд-Чемберлен сильным ударом посылает мяч на трибуны. Наверное на самый верхний ярус, так сильно ударил.
20’ Еще один угловой. Санчес с правого угла подает, только мяч долетает до защитника.
21’ Санчес снова подбирает мяч на своем углу. Пас на ход Жиру, и сталкиваются на границе штрафной Тиоте и Жиру. Будет пенальти? Нет, Тиоте сегодян похоже можно все.
22’ Бельерин с правого фланга шикарно стреляет на забегающего к воротам Уэлбека, но Колбэк успевает вернуться и буквально снимает мяч с ноги. Новый угловой.
23’ Угловых, кстати, накопилось у "Арсенала" уже порядочно. Много разыгрывают стандартов хозяева. Но опасным был только самый первый, остальные все не то.
25’ Амеоби пытается прострелить с фланга, но его плотно опекает Бельерин. От углового, уже в пользу гостей, он правда команду не сберег.
27’ Ух, Бельерин что творит! Прошел центр поля, обоих центральных защитников и почти во вратарскую проник. Но пробить все же не вышло. Угловой в пользу "Арсенала".
28’ Первая подача, новый угловой. Вторая подача и мяч летит точно в руки Олнвика. Но тот, падая едва не его не выронил и не подарил караулившему сзади Уэлбеку.
29’ Ух! Шикарную передачу с центра на ход Сиссе делает Колбэк. Но Сиссе не смог остановить мяч. Упустил у линии штрафной.
30’ Горячо! Горячо на поле. "Канониры" комбинируют у штрафной противника и накаляют обстановку. Санчес шикарно забрасывает на ход Уэлбеку. Дэнни бить было чуть не удобно, но он умудрился в падении пробить едва не забив. Чуть точности не хватило.
31’ Уэлбек теперь отличился уже в своей штрафной. Борется за верховой мяч и отскакивает мяч в руку. Сиссе апеллирует к судье, но и сейчас не судья молчит.
33’ Моментище! Невероятный сейв совершает Щенсны. Подача от Колбэка, Уильямсон головой не смог забить, Сиссе не смог протолкнуть мяч с подбора. Защитники в суматохе сумели выбить мяч из штрафной.
34’ "Арсенал" на старте игры был в атаке очень активен и опасен, но чуть погодя ослабил хватку, чем не стесняется пользоваться "Ньюкасл". Подозреваю будет еще не один такой опасный момент.
36’ Дамметт на газоне после грубоватой игры от защитника хозяев. Рефери наконец-то решается на выдачу горчичников.
37’
Эктор Бельерин
38’ Дамметт снова в фокусе. Останавливает Санчеса игрой в корпус на самом углу штрафной площади. Можно и пенальти давать за такое, но будет штрафной.
39’ Подачу выполняет тот же Санчес, "сороки" в защите очень аккуратны и осторожны.
41’ Фламини теряет мяч и Амеоби тут же пасует вперед на Сиссе. Паписс снова не дотягивается.
43’ Атакуют "канониры" через своего вратаря. Щенсны на Дебюши, тот забрасывает мяч на Санчеса. Алексис забрасывает верхом мяч Жиру и Оливье едва не повторяет свой гол .
44’ Гуффран с правого фланга простреливает в центр штрафной на Сиссе. До Паписса на этот раз мяч просто не доходит. Защита надежна.
45’ Одну минуту добавляет к первому тайму арбитр. Щенсны не спеша вводят мяч в игру, мяч докатывается до Олнвика и судья дает свисток.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Хороший первый тайм. Обилие голевых моментов и острых единоборств. Жиру, с подачи Санчеса забивает пока единственный мяч, но могло быть и больше. Мяч, справедливости ради, вполне мог оказаться в сетках обоих ворот. Отдыхаем и ждем второго тайма.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Санчесу достается больше остальных. В первом тайме ему Тиоте заехал шипами в грудь, сейчас уже успели и Дамметт и Колбэк сфолить против Алексиса.
49’ Перемудрили "канониры" в атаке. Уэлбек отлично пяткой спасовал назад на Касорлу, Санти же тоже хотел исполнить похожий трюк на Жиру, но не вышло.
50’ Гости зарабатывают угловой. Подача, и в обороне отрабатывает Жиру. Головой выносит мяч из штрафной площади в аут.
52’ Прижимают гости "Арсенал" к своим воротам.Однако Санчес сумел перехватить мяч и помчался в контратаку. Далеко не ушел, в центре поля его остановил Тиоте. Без нарушений.
53’ ГООООЛ! Вот так гол забивает Санти Касорла, любо дорого смотреть! Сольный проход в штрафной с передачи Санчеса, Колоччини не смог остановить испанца, но равновесие Санти потерял, и падая, с острого угла посылает мяч в ворота мимо Олнвика. Невероятно.
54’
Санти Касорла
56’
Эмманюэль Ривьер - Паписс Демба Сиссе
56’
Реми Кабелла - Сэм Амеоби
57’
Алекс Окслейд-Чемберлен
58’ ГООООЛ! Санчес с центра пасует на фланг к Бельерини. Тот совершенно не стесняясь простреливает на Жиру. Оливье остается только ногу подставить. Точнее пятку и мяч залетает в ближний угол.
58’
Оливье Жиру
59’
Шейк Тиоте
60’ Горят гости. Тиоте получает уже таки карточку сбивая у штрафной Окслейд-Чемберлена. Штрафной "канониры" исполнили неудачно, мяч угодил в стенку, но будет угловой.
61’ Санчес с углового флажка едва не закручивает мяч в ворота. Олнвик на этот раз удачно грает на выходе выбивая мяч.
63’ ГООООЛ! Отыгрывают гости один мяч. Стандарт в пользу "сорок". Колбэк с левого угла штрафной навешивает. Перес, ни кем не прикрытый, с левого же угла вратарской, закручивает головой мяч в ворота.
63’
Айосе Перес
65’ Пару опасных моментов у ворот Олнвика создают хозяева поля. Касорла и Фламини посылают мяч мимо ворот.
67’ Как же хорош сегодня Санчес. Выстоял против двоих защитников, и мяч сохранил, и пас Жиру отдал. Но назад его принять без нарушения уже не смог.
69’ Ух! Как же давят "канониры". Санчес бьет, Касорла бьет, Окслейд-Чемберлен бьет. Ни как мяч не идет в ворота. Защита блокирует. Последним бил Гиббс. И было опасней всего в этой атаке. Мяч прошел мимо штанги совсем рядом.
71’ Окслейд-Чемберлен сегодня тоже очень хорош. Остро поддерживает атаку. Если ошибается в передаче, тут же с головой идет в отбор и часто успешно.
73’
Лукас Подольски - Оливье Жиру
74’ "Ньюкасл" в атаке. Вынудили "сороки" прижаться к своим воротам хозяев. Колоччини решился на заброс мяча за спину защитникам, а вышло в руки Щенсны.
75’ "Арсенал" же, выигрывает с довольно уверенным счетом, и по возможность старается контролировать мяч в центре поля. Об атаке конечно не забывает, но видно, что "канониры" играют на удержание счета.
77’ Ух, ну и ну. Два в одного развивается атака "Арсенала". Санчес и Уэлбек против Колоччини. Санчес чуть затянул с пасом на Дэнни. Капитан "сорок" смог выйти из этой казалось бы проигранной ситуации победителем. Молодец.
79’ Янмат увидел забегание Кабела, забрасывает мяч на ход, но Щенсны успевает быстрее на мяч. Он его и выбивает к своим защитникам.
82’
Адам Армстронг - Айосе Перес
82’
Дарил Янмат
83’ Колбэк под давлением Уэлбека теряет мяч и "канониры" бегут в атаку. Пас на Санчеса, Алексис хотел вывести того же Уэлбека на ударную позицию. Защита не позволила дотянуться до мяча.
84’ Атакуют "сороки". Сначала Янмат простреливал в правого фланга, передача не прошла. Затем атака перешла на другой фланг, Дамметт низом стреляет. Защита снова блокирует.
86’ Под аплодисменты уходит с поля пожалуй лучший игрок матча — Санчес.
87’
Франсис Коклен - Алексис Санчес
88’ Касорла пасует на Уэлбека, Дэнни падает под давлением Дамметта. Пенальти!
88’
Гол c пенальти! 4:1
89’ ГООООЛ! Паненкой забивает гол с пенальти Санти Касорла. Разбежался, и перед самим ударом мягко забросил мяч в сетку по центру. Олнвик же завалился в левый край.
90’ Три минуты ко второму тайму добавляет по протоколу судья, но игра уже сделана. Шансов у "сорок" на хотя бы ничью уже нет никаких.
90+1’
Эйнсли Мэйтланд-Найлс - Алекс Окслейд-Чемберлен
90+2’ Ривьер опасно бьет по воротам. Опасно потому, что мяч срикошетив от спины Мертесакера несколько меняет траекторию но Щенсны видит, Щенсны забирает мяч.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Отличный поединок. Команды как это говорят в Англии боролись за 6 очков, и "Арсенал" уверенно и заслуженно победил. Санчес, Жиру, Уэлбек, Касорла, Окслейд-Чемберлен, Бельерин были сегодня хороши. Да что там, все "канониры" играли сегодня хорошо, ни кто не выпадал, ни кто не провалился. Игру, с вами и для вас, смотрел Сергей Щабельский, еще увидимся!