Саутгемптон — Манчестер Юнайтед, 8 декабря 2014

8 декабря 2014 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Саутгемптон (Саутгемптон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 8 декабря 2014 года на стадионе St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Добрый вечер, дорогие болельщики! Сегодня заканчивается 15 тур английской премьер-лиги и заканчивается он центральным матчем, в котором "Саутгемптон" примет "Манчестер Юнайтед". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ А биться сегодня команды будут ни много ни мало за третье место в турнирной таблице. Сейчас соперники занимают 4 и 5, соответственно, места и победитель матча выйдет на третье место. Либо "Саутгемптон" выйдет на него, в случае ничейного результата.
0’ "Святые" являются главным открытием этого сезона. Они успешно держались в числе лидеров, до тех пор, пока не пришла пора игр с прямыми конкурентами. От "Сити" и "Ареснала" они уже потерпели поражение. Сегодня последний шанс доказать, что их высокое место не прихоть календаря.
0’ А вот "Юнайтед" наконец-то набрал просто таки крейсерскую скорость. Поражение в дерби стало для "красных дьяволов" тем, что пробудило их к жизни, свидетельством чему стали четыре победы в четырех последних встречах. Среди поверженных оказался и "Арсенал", и "Стоук", который в свою очередь вчера разгромил тот же "Арсенал".
0’ Что мы видим в итоге. Обеим командам есть что сегодня доказывать и без борьбы за условное третье место. Нашел ли Ван Гал подход к своим игрокам, сможет ли Куман настроить своих игроков на борьбу против фаворита, на эти вопросы мы узнаем ответ совсем скоро.
0’ А вот и составы команд. "Саутгемптон": Форстер - Клайн, Йосида, Фонти, Бертранд - Дэйвис, Ваньяма, Мане - Тадич, Пелле, Лонг.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Макнэйр, Смоллинг, Рохо - Валенсия, Кэррик, Феллаини, Янг - Руни, Мата, Ван Перси.
2’ В хорошем темпе начали команды, но пока мяч в основном вверху держится.
4’ Навес с левой бровки и Лонг, перепрыгивая оппонента, бьет головой. Сильно, но немного выше.
6’ Слабовато "Манчестер" прессингует пока. Пытается выманить противника на свою половину или просто силы бережет?
8’ В итоге, хозяева пока побольше владеют мячом. Но кроме того навеса на Лонга, пока похвастать ничем не может.
10’ А теперь сам Лонг справа навешивает во вратарскую, но тут Де Хеа на месте.
12’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Вот это да, Фонти из середины своей половины поля решил отдать пас голкиперу и отдал отличный голевой пас на Ван Перси, который сблизился с Форстером и спокойно пробил мимо него.
12’
Робин ван Перси
14’ Обидное начало для "Саутгемптона". Все-таки нервишки у них шалят в таких матчах.
15’ Угловой подали хозяева и Пелле головой пробил, но сильно мимо ворот.
17’ Смоллинг получил повреждение в борьбе с Тадичем. Будет замена. Эванс готовится к выходу на поле.
18’
Джонни Эванс - Крис Смоллинг
19’ Янг здорово играет в своей штрафной, не давая сопернику прорваться с мячом к воротам.
21’ Идет игра в центре поля. "Саутгемптон" продолжает контролировать мяч, но "Манчестер", после забитого гола, отошел еще больше назад.
23’ 53% владения мячом у "Саутгемптона". И не скажешь, что такое небольшое преимущество по владению.
25’ Мане на линии вратарской изо всех сил пытался укротить мяч, но так и не сумел этого сделать. Очень опасно в штрафной МЮ.
27’ Тадич с левого края штрафной в цент отдает и Пелле бьег слета, но не попадает в створ.
29’ А ведь зреет гол в ворота МЮ. Оборона совсем не безгрешна.
31’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Допожарилась оборона гостей, о чем мы и говорили. Серия нелепых рикошетов привела мяч к Тадичу, он пробил, но очередной рикошет от защитника оставил Пелле одного с мячом перед воротами. Разворот и удар точно в сетку.
31’
Грациано Пелле
33’ Набирает обороты игра. Есть ощущение, что еще голы мы сегодня увидем. Уж "Саутгемтон" сегодня не планирует прижиматься к воротам.
34’ Мата со штрафного навешивает во вратарскую, но Форстер там первый на мяче.
35’ Макнэйр ошибается в штрафной и дарит мяч Лонгу, но неподготовленный удар проходит мимо ворот.
37’ Очень медлительные игроки "Юнайтед". На фоне соперника это выглядит совсем печально.
39’
Андер Агуэра Эррера - Патрик Макнэйр
39’ Ого, еще одна замена от Ван Гала. Эррера выходит на поле. Макнэйр конечно косячил, но тратить на это вторую замену в тайме, спорно.
41’ Очень часто игроки МЮ заставляют вступать в игру Де Хеа. Очень много передач назад, а не в перед.
43’ Но когда удается довести мяч до атаки, там хорошие исполнители у манкунианцев. Янг очень опасно навешивает на угол вратарской, но никто из партнеров не успевает.
45’ Две минуты добавляет арбитр.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Хороший тайм. Неплохой темп. "Саутгемптон" пока выглядит несколько поинтереснее соперника. Нервы конечно подвели хозяев и первый гол они пропустили нелепый. Но достаточно быстро смогли отыграться и до конца тайма уже не давали особых поводов усомниться в своем превосходстве. Вся борьба еще впереди.
47’ Без замен в перерыве обошлись главные тренеры. Но напомню, что Ван Гал уже две сделал и только одну из них вынужденную.
49’ Руни отходит глубоко назад за мячом. Отчаялся он ждать его на чужой половине поля. А вот Ван Перси пока терпит.
50’ Рохо дарит мяч сопернику на ровном месте и следует удар Пелле из переделов штрафной, но мяч проходит немного выше ворот.
51’ Не особо изменился ход матча после перерыва. Хозяева продолжают прощупывать оборону соперника.
52’ А оборона гостей продолжает пожарить. Дарят они мяч сопернику, навес с левого фланга и Лонг головой в упор бьет, но точно в стоящего перед ним Де Хеа.
54’ Янг продолжает навешивать с флангов. Наверное его можно выделить в составе МЮ сегодня. Но пока его навесы забирает Форстер.
55’ Ван Перси головой скидывает мяч Руни в штрафную, но перед тем успевает встать защитник и не пустить того к воротам.
57’ А манкунианцы выровняли процент владения мячом. Но они им владеют только на своей половине поля.
58’ Да, при обороне только Ван Перси и Руни не отходят к своей штрафной. Даже Мата активно играет в роли опорника, а то и центрального защитника.
60’ Еще один острый навес Янга слева и в этот раз даже угловой заработали гости, но он оказался не опасным.
62’ И в оборону Янг успевает возвращаться. Именно он сейчас блокировал опасный удар.
64’ Пора бы уже и Куману встряхнуть состав. Своего креатива не хватает игрокам, пока основные шансы из-за ошибок обороны гостей.
66’ Пелле завалили на левой бровке вдвоем защитники МЮ. Карточек пока нет, но и грубости особой нет. Играют в футбол команды, а не в борьбу.
68’ Надолго мяч задержался в центре поля. Гости с боями пытаются перейти центральную линию, но безуспешно. Бросаются героями им под ноги соперники.
70’
Джейк Хескет - Душан Тадич
70’ На поле появляется дебютант. 18 летний Хескет, который в прошлом сезоне был признан лучшим воспитанником академии.
71’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Руни навешивает со штрафного от левой бровки, Ван Перси на правой штанге подставляет ногу и мяч влетает в сетку между ног у обескураженного Форстера.
71’
73’ Вот так, неожиданно, со стандарта, но "Манчестер" вышел вперед. Обидные голы сегодня хозяева пропускают. Не вытекающие из логики игры.
75’ Гостевой сектор не умолкает. Не рановато ли начали праздновать? Хескет очень активно вошел в игру и сразу включился в прессинг.
77’ Пелле получает мяч в штрафной и бьет слева низом - Де Хеа успевает сложиться и спасает свою команду.
79’
Эммануэль Маюка - Шейн Лонг
79’ 12-3 - вы не поверите, но эти цифры статистика по ударам. Потрясающая реализация сегодня у гостей.
81’ Засуетились хозяева и это неважно сказывается на точности их действий.
83’ Феллаини решил не дожидаясь свистка арбитра взять мяч руками. Штрафной. Но защитники выносят мяч.
84’ А с повторной подачей Де Хеа справляется.
85’ Подача углового, мяч отскакивает на линию штрафной и Клайн мощно низом бьет. Немного неточно.
86’ Бертранд от левого угла штрафной пробил, но рикошет спасает в этот раз гостей от неприятностей.
87’ Увидим штурм на последних минутах? Давят гости, но пока этого не достаточно.
89’
Даррен Флетчер - Хуан Мануэль Мата
89’ Мане умудрился таки в этом матче карточку получить за фол на Ван Перси на бровке.
89’
Садио Мане
90+1’ Феллаини и Ваньяма повздорили на бровке. Арбитру пришлось их успокаивать. Кстати, он 4 минуты добавил.
90+2’
Уэйн Руни
90+3’ Фонти локтем сильно попал по лицу Эррере. Ну тот и не спешит вставать с газона. Хотя тут ему действительно досталось.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Манчестер Юнайтед» выигрывает в матче, в котором достоин был только ничьей. «Саутгемптон» выглядел лучше на протяжении всей встречи, но две ошибки в обороне не позволили прервать серию поражений. А вот многочисленные ошибки обороны «МЮ», сегодня им были прощены. Для вас трансляцию этого матча провел Алексей Шабалин. Всем удачи!